Старый 18.03.2014, 12:40   #871   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
спасибо мамочки))
вот вы пишите,что это такой период и мы ещё слишком маленькие,а сколько примерно длится этот период?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:40   #872   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У нашего невролога не принято детей здоровыми считать)
аналогично(( наша на приеме в 1 мес. прописала нам уколы актовегина - так для профилактики, тонус у него немного повышен. а уколы-то больнючие, их дочке моей подруги прописали после того, как узи ГМ показало наличие ВЧД.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:57   #873   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
вот вы пишите,что это такой период и мы ещё слишком маленькие,а сколько примерно длится этот период?
Марина, лет так до 10. Потом переходный возраст и опять бессонные ночи ))))
ПС: А вообще у кого как. Но острый период месяцев до 3-х.

Люди! Кто был на улице? Ветер сильный? Прогулка не пойдет во вред?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:58   #874   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У нашего невролога не принято детей здоровыми считать)
Здоровых детей нет. Есть необследованные. Ну, или недообследованные - вот девиз большинства неврологов. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:13   #875   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Я уже писала, что нам невролог капельки прописал успокоительные, когда я пожаловалась, что в 2 месяца ребенок плохо засыпает и сон поверхностный. Хотя это норма для такого возраста.

MARINA 336, мне через 2 месяца стало чуть легче. Первый месяц он просыпался каждые 2 часа ночью. А иногда просто не засыпал до четырех утра. Я думала если так будет всегда, то как так жить то можно. И все время вспоминала историю, которую по телеку показывали, как одна девушка родила ребенка, месяц о нем заботилась, вставала по ночам, кормила грудью. Потом у нее началась депрессия. А в один день она взяла и ушла из дома. И больше ее никто не видел, не муж не мама. А семь хорошая, не маргиналы там какие то. Показывали их счастливую видео запись на выписке.
Вот все время когда мне было тяжело вспоминала эту истопию , как вот она взяла и ушла. Понятно, что это психика шальнула. Просто нужно держать себя в руках молодым мамам особенно. И самое главное, что все это не навсегда, и с каждым днем будет становится легче.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:19   #876   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
MARINA 336, до 3 месяцев не особо жди графика или логичного обьяснения поведению ребенка))) потом до 6 чуть легче, с 6 интереснее, но время опять свободного не станет, с 9 может опять появиться желание застрелиться, но делать этого не будешь, ибо наивно полагаешь, что когда-нибудь станет легче)))
п.с. из личных наблюдений)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:39   #877   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
MARINA 336, у нас до месяца прям очень очень тяжело было, а сейчас уже по режиму живём месяц и прям жизнь наладилась))) (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:02   #878   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Елена Hadson, а что за книжка про засыпание, как полностью называется и автор, а то у меня такая же тема про каждый час .... почитала бы)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:46   #879   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Неврологи, они такие неврологи Я прям боюсь к ней идти, нам в начале апреля как микстуру пропьем.

На улице противно, ветер брррр...

MARINA 336, нам в субботу 2 мес. Мне уже чуть легче, привыкла, втянулась, наладилось ГВ. Мне кажется что уже пол года прошло

Кстати, кто пил микстуру с цитралью, не замечали ухудшение стула у деток? Мы как её начали пить, так вместо привычных 6 раз ходим 2-3, ему так тяжеловато...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:48   #880   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Мне кажется что уже пол года прошло
Ха-ха-ха! День за три!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:55   #881   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Неврологи, они такие неврологи Я прям боюсь к ней идти, нам в начале апреля как микстуру пропьем.
сменила невролога и ОК. жаль смена кардиолога не поможет(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:13   #882   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Машунька-мама, всё наладится!!!

Я помню, как родилась Карина, и я пришла в тему Новорожденных с жалобами: не высыпаюсь, ест каждый час и т.п. А тут мамы пятимесячных и старше с таким же набором проблем))) Я сперва была в шоке: так это ещё и не скоро закончится?))) Но, оказывается, организм привыкает к такому режиму, и если дочка ночью слишком долго спит, я уже сама просыпаюсь и переживаю - а чё это она спит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:43   #883   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Машунька-мама, всё наладится!!!
спасибо, нам завтра на очередной контроль - переживаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:51   #884   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Машунька-мама, Машунь лови @@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:36   #885   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Учительница, у меня Смагина невролог. Начала со мной разговор про то что на них многие жалуются что типа они здоровым детям болячки приписывают. Говорит а зачем нам это надо если ребенок хороший?! Вот такая тетя. Пока она нам с Дашуткой понравилась.

Саблезубая Белка, о, ну это вообще класс!!! Ттт)))) а что за лекарства такие волшебные?!
Дашка при перекладывании сразу орать начинает и сну конец. Очень редко удается ее просто положить, чтобы она дальше спать продолжала. Вчера три часа на ручках проспала, раз пять переложить пробовали - орет. Жаль я не могу сисю отстегнуть и с дочкой в кроватку положить. Поэтому у нас все еще СС. Пару ночей удалось положить ее на ночной сон в кроватку, а потом смена погоды, нытье и опять засыпаем вместе.

MARINA 336, после месяца мне стало немного легче, после двух еще лучше. Сейчас в 3 месяца ее хоть можно развлечь игрушками, зеркалом, хождением по дому и рассматриванием окон.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:39   #886   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Машунька-мама, @@@@@@@@@@@ на удачу!!!


Учительница, не уже ли и я доживу до такого момента когда утром проснусь раньше Дашки?!

Погода устаканилась и мы наконец-то нормально спали ночью. Ттт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:44   #887   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Aime le, а мы и днем сегодня спим))) три раза. Сейчас вобще третий час спит после прогу
лки. И на прогулку его вывезла, он лежал не орал в коляске, смотрел на овцу, потом заснул минут через десять.
Мой ли это ребенок? ))))
Мы сегодня заказали вилеоняню наконец-то и развивающий коврик. Надеюсь ему понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:01   #888   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Aime le, ну иногда и он просыпаемся при перекладывании, опять качаю, кладу. утром иногда оставляю его с собой спать, ибо нет особого желание если что его переукачивать.
Пьем микстуру с цитралью, там в составе валерьянка и по моему пустырник
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:04   #889   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
у меня Смагина невролог.
Мы в 1 месяц к ней попали. Посмотрела, сказала все хорошо и написала диагноз "здоров".
В 3 месяца мы пришли к другому неврологу, закрепленному за нашим участком. Она посмотрела ребенка и начала докапываться. Потом посмотрела на запись в карточке и была оооооочень удивлена, когда увидела диагноз "здоров". Кто это вам такое написал???- возмутилась она.
Больше к этому неврологу мы не ходим, она нам звонит, а мы придуряемся и ищем повод от неё отмазаться.А она в свою очередь возмущается, что мы ей статистику портим своими невизитами. На вопрос - можно ли нам ходить не к ней, а к Смагиной, нам сказали, что - НЕТ. Идите лучше в платные центры к неврологам, если вас наш не устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:23   #890   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька-мама, @@@@@@@@
У нас на участке тоже Смагина, достаточно резкая женщина))) Но не смотря на это мне она нравится.

А мы не спим ни днем ни ночью, видимо опять зубы начали двигаться. Сын прямо беспокойный и ноет и ноет, беднушка моя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:26   #891   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
я уже сама просыпаюсь и переживаю - а чё это она спит?
ха-ха, тоже самое )))
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
Елена Hadson, а что за книжка про засыпание, как полностью называется и автор, а то у меня такая же тема про каждый час .... почитала бы)
Элизабет Пэнтли - Как уложить ребенка спать без слез - 2007. я с торрентов качала, если что могу на мыло выслать.
Машунька-мама, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра! (книжка дошла?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:51   #892   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
MARINA 336, я была не жива не мертва ровно до того момента,пока не положила на ночь ребенка к себе в кровать. Я полудреме просыпаюсь, даю грудь. Потом засыпаю и дочь тоже. В следующее кормление я перетаскиваю пеленку на которой она спит на другую сторону. Ночью туалетные дела она почти не делает. А если делает,то совсем не много (научилась определять по запаху))),я не несу ее подмывать в ванну,а вытираю салфетками. Таким образом она находится в полудреме.
Кто-то хорошо относится к совместному сну, кто-то плохо. Меня это просто спасло...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:57   #893   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
я не несу ее подмывать в ванну
первую неделю-две носила в ванну подмывать ночью каждый просып, так как спал в пеленках без подгуза. было круто
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:20   #894   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надюш, после ночи она рекомендует переходить и на день, но пишет, что день и сам наладится, как наладиться ночь, так как все сны взаимосвязаны...
но как я читаю... по главе в неделю ))) лучше меня не спрашивать про подробности ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:43   #895   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Елена Hadson, Suxofrukt, Aime le, lenok1977, Спасибо. Как вернемся отчитаюсь
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Кто-то хорошо относится к совместному сну, кто-то плохо. Меня это просто спасло...
и меня, два раза.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:13   #896   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
первую неделю-две носила в ванну подмывать ночью каждый просып, так как спал в пеленках без подгуза. было круто
А мы хоть и в подгузнике спали, но у нас тоже каждое просыпание сопровождалось мытем попы и сменой подгуза.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:14   #897   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Ох уж этот сон))) не особо я верю, что убирание груди во сне отучит от этой самой груди, у нас такая ситуация сейчас, на ночь сама не засыпает, а днем через раз, отметила для себя прямую закономерность, хорошо поели днем, именно прикорма, несколько раз приложились к груди, значит сама уснет, но ровно через 30 минут приложится еще раз, а дальше уже от ей только понятных причин спит долго сама или надо еще подкормить) на ночь мне ее так уже не получается накормить, хотя думаю надо перейти на полноценный поздний ужин, может захочет перекусить. днем я обычно даю ей время наиграться, потом может молча лечь на меня и уснуть, а может поныть немного, тут я уже смотрю, если явно расстраивается все больше, то даю грудь, если так, баловство, жду, уснет сама. без скандала мы не уйдет от этого, к сожалению, но вот дневной небольшой результат радует, причем она сама показала, что может)
если все хорошо, завтра прививку хотим сделать, надо к врачу в 8 утра попасть, это дико для нас! мы раньше 9 не встаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:19   #898   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
А у нас раньше всегда смена подгуза ночью) а совсем раньше каждый раз меняли))) сейчас перешли на трусики либеро, хорошие такие, обычные подгузы она прям не переносит, сразу снимает, ноет, а тут и мне удобно высадить, как трусишки снял-одел и ей нравится, вот в них иногда можно не менять ночью, строго в районе часа первый попис, потом под утро, утром ноет жутко, хочет спать, а тут вроде писать хочется, а в трусы же не любит это делать, стали высаживать, иначе с груди не слезает, а там уже папа на работу и мы спим дальше
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:02   #899   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 10 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 10 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:21   #900   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Были у невролога. Повышен тонус в ножках, особенно в правой! Направили опять на УЗИ. Я пожаловалась на плохой сон, но про капельки не услышала - значит наша невропатолог специализируется на других методах)) я уже знаю, что после узи назначат: массаж и электрофорез) А почему? Потому что она сама массажи и делает)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind