Старый 14.05.2007, 11:49   #871   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
У энкора много небольших ларьков по городу, например на левом берегу на остановке техникум не далее как сегодня видел несколько моделей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 17:13   #872   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
SDA, спасибо за ссылку!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:11   #873   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
_konstantin_, большое "на здоровье"!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:03   #874   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
ребятки, еще Энкор есть на Димитрова. О наличии данных очков там ничего не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:00   #875   
Форумец
 
Аватар для silver_wing
 
Сообщений: 235
Регистрация: 24.08.2006

silver_wing вне форума Не в сети
Народ подскажите!
Нужен вел для пересечённой местности - лес, просёлок, песок и т.д.
Никаких трюков и прыжков. Нужно чтобы была возможность на заднеe крыло иногда крепить сумки.
Что посоветуете?
Сейчас предлагают какуют мериду семейства калахари....подойдёт?
Если нет, то что и в какие деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:25   #876   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Да.... продацы в Энкоре наверное офигевают от резкого спроса на их очки....)))))) Наверняка сами половину пораскупили: аведь не с проста же их покупают, вдруг в них что-то есть такое, что так вставляет?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:50   #877   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
silver_wing, любой (разве что BMX покупать для таких целенй не стоит) Хотя пересеченная местность бывает разной...
Цитата:
Сообщение от silver_wing
Нужно чтобы была возможность на заднеe крыло иногда крепить сумки
Куда крепить??? Может имелось ввиду возможность установки багажника? Если так - то надо смотреть по наличию крепежных отверстий, они есть не на всех рамах. Дисковые тормоза тогда тоже скорее всего отпадают. Хотя умельцы ставят багажники даже на двухподвесы.
Цитата:
Сообщение от silver_wing
что и в какие деньги?
Здесь как обычно... Чем дороже тем лучше. Сам себе покупал вел (Стелс 930) именно для таких целей. Одним из ключевых моментов была возможность установки багажника (вот только за пол года он так и не появился). Пока ничего не отвалилось (почти ) и все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:12   #878   
Кто если...
 
Аватар для _konstantin_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 38

_konstantin_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
Да.... продацы в Энкоре наверное офигевают от резкого спроса на их очки....)))))) Наверняка сами половину пораскупили: аведь не с проста же их покупают, вдруг в них что-то есть такое, что так вставляет?))))))
разговаривал с другом, который в Энкоре работает так он говорит, что партию раскупили а новую никто завозить пока не планирует)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 08:00   #879   
Форумец
 
Аватар для silver_wing
 
Сообщений: 235
Регистрация: 24.08.2006

silver_wing вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!
Вот ещё вопрос по двухподвесам - насколько они долговечны со своей конструкцией?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:09   #880   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
silver_wing, смотря какие и как на них катать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:57   #881   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
silver_wing, двухподвесы очень надежны при правильно подобранном байке под стиль катания и цене не менее 1000$
На надежность влияет: рама должна соответствовать твоим физ. параметрам (вес, рост), твоему стилю езды (дропы с 5 метров и прогулки по парку - не одно и то же для байка), качество исполнения рамы должно быть на высоте (отсюда и минимальная цена байка - 1000$).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:11   #882   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
У подвесов больше подвижных элементов, соответственно больше подверженных износу элементов, как правило это разнообразные подшипники в линках.И к сожалению проколы с исполнением бывают и в рамах тысячебаксовых, например сантакруз блюр.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:13   #883   
Форумец
 
Аватар для СтАсЯрА
 
Сообщений: 417
Регистрация: 24.11.2005
Возраст: 34

СтАсЯрА вне форума Не в сети
silver_wing, гавёный двухподвес не бери =)) я знаю что такое гавёный двухподвес=) щас на нём и не оч так уж и рад=) лучше возьми попроще но качественней
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:38   #884   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Не смешите, очки за 100 ру не только не защитят вас от солнца но и порядком посадят вам зрение. Я на 100% уверен, что фокус до глаз при их изготовлении не учитывался. Из этого следует, что придется порядком напрягать зрение чтобы исправлять полученное искажение. Для вас это не заметно, заметно станет когда голова болеть начнет а за этим и згазки посадятся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:05   #885   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
Но это профессианальные очки токарей, шлифовщиков и других профи, посещающих ЭНКОР.Не экономьте на себе.Я видел маску сварщика за 18700.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:10   #886   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
В том то и дело что это не вело очки. Одел, просверлил, снял. А не так, одел и пол дня в них катаешь. Были у меня такие очки из энкора, ремонт в них делал и эффект был тот который я описал в предыдущем посте. Просверлил, не снял остался в них обои клеить - результат - голова просто раскалывалась. Поверьте мне опыт в выборе и спецификации очков я имею очень большой и очки "Ивана Дулина" я никому не посоветую!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:14   #887   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Артем Александрович, а можешь объяснить что такое "фокус до глаз" и как ону учитывается при изготовлении дорогих очков?
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
голова просто раскалывалась
Это не от очков - это от клея
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:43   #888   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
SDA, очки имеют сферическую форму и при разном угле и рассоянии глаза до линзы дают картинку с разной степенью искаженности. Задача Изготовителя в том, чтоб глаз "находился" в точке где искажения отсутствуют. Выполняется это не только правельной посадкой очков но и переменной толщиной линз. Так что производителям очков за 100 ру такие технологии уж ни как не будут по карману с такой исходящей ценой товара.
Вам как "Фоме" могу провести тест-драйв купленных Вами очков за 100 ру и моих Alpine dangerfreak с жидкими кристалами затягивающими царапины или сегодня приобретенными Smith stance x67 vs. Уж поверьте мне, от таких очков голова никогда не заболит и искажения в них отсутствуют, к тому же они обладают 10-ом технических преимуществ реально реализованных в этих моделях в отличае от того что вы так яро защищаете. Поймите, это как сравнивать вилки RST с Rock Shox или Manetou.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:56   #889   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
очки имеют сферическую форму и при разном угле и рассоянии глаза до линзы дают картинку с разной степенью искаженности
Это будет только в случае если линзы имеют переменную толщину.
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Выполняется это не только правельной посадкой очков но и переменной толщиной линз
В этом случае линзы будут иметь диоптрии... Откуда производители знают какое у меня зрение?
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Задача Изготовителя в том, чтоб глаз "находился" в точке где искажения отсутствуют.
Они берут какого-то усредненного человека? А если у меня голова нестандартная? Мне теперь нельзя очки носить (а то вдруг мигрень начнется)?
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Так что производителям очков за 100 ру такие технологии уж ни как не будут по карману с такой исходящей ценой товара.
Я не думаю, что очки на порядок более технологичное изделие чем процессор... Микропроцессор я за полтинник куплю.
Дело не в технологиях...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:59   #890   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
SDA, встретимся у окулиста через год носки и посмотрим.
Твои очки так умеют? http://www.bikemaster.ru/product-2398.html
http://www.alpina-eyewear.ru/technology.php
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:06   #891   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Твои очки так умеют?
Почитал... Так и не понял что они должны уметь... Стандартный набор прекрасной рекламной чуши и куча (R), каждая из которых вносит свою лепту в цену...

Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
встретимся у окулиста через год носки и посмотрим
Скажу по секрету - у меня вообще нет очков
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:07   #892   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Скажу по секрету - у меня вообще нет очков
Любишь спорить о том, в чем не ведаешь
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:15   #893   
Форумец
 
Сообщений: 902
Регистрация: 03.08.2006

VladimirI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Артем Александрович, а можешь объяснить что такое "фокус до глаз" и как ону учитывается при изготовлении дорогих очков?
Я ношу оптику, так что прояснить могу, глаза у всех находятся на разных расстояниях грубо говоря от носа При изготовлении оптики это учитывается,(стекла центрируются) иначе головная боль от ношения обеспечена+усталость глаз. При изготовлении не диоптрийной оптики это конечно не так важно, но тем не менее. ТО есть если вы хотите идеальные очки - идите в оптику, там вам сделают на заказ и этот вариант будет заведомо конечно лучше дешевого ширпотреба, и возможно окажется лучше, чем фирменные. За сумму , что стоят Oakley Splice 03-723 Crystal Black/FMJ-Ice Iridium - 4,806руб , думаю вполне можно получить индивидуальное решение.Вот только с оправой могут быть проблемы, нужно что бы очки хорошо держались и не скользили от пота.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:17   #894   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Ай молодцы! Потру все!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:26   #895   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VladimirI
глаза у всех находятся на разных расстояниях грубо говоря от носа
Именно на это я и намекал
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Любишь спорить о том, в чем не ведаешь
Я астрономией одно время увлекался... оптику изучал - телескоп хотел строить... И я прекрасно знаю что мениск с нулевой оптической силой не имеет фокусного расстояния (можно сказать, что оно равно бесконечности).
Цитата:
Сообщение от Димитри
Ай молодцы! Потру все!
Я конечно понимаю, что действия модераторов не обсуждаются... но кто-то в последнее время оч. сильно злоупотребляет своими правами... (в частности не нравится внезапное пропадание постов... и корректировка чужих сообщений тоже напрягает...) Можно объяснить кто "молодец" и за что тереть собираемся?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:40   #896   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
SDA, расслабься. Лучше обьясни мне почему в ИГРЕ с нами не учавствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:42   #897   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри
Лучше обьясни мне почему в ИГРЕ с нами не учавствуешь
Обиделся на удаление поста.
А если серьезно - банальное отсутствие свободного времени... Суббота у мя с воскресеньем заняты и нужно быть выспавшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:47   #898   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
SDA, какого поста?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 23:52   #899   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Я на 100% уверен, что фокус до глаз при их изготовлении не учитывался. Из этого следует, что придется порядком напрягать зрение чтобы исправлять полученное искажение. Для вас это не заметно, заметно станет когда голова болеть начнет а за этим и згазки посадятся.
Действительно, из-за сферической кривизны фильтров лучи после них идут не параллельно, а немного сходясь, что обусловливает некоторое смещение точки фокусировки при надевании очков, когда глаз ещё не аккомодировался, но после этой процедуры хрусталик меняет кривизну и картинка вновь станвится сфокусированной, но как бы чуть ближе. ближе буквально на 3-4 см.
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
В том то и дело что это не вело очки.
Когда вы катаетесь не лисапеде, вы следите за дорогой и смотрите, естественно не себе под педали, а метров на 3-15 вперёд (в зависимости от скорости) и эти приближающие несколько сантиметров в этих метрах врят ли что-то изменяют в вашем восприятии (есть ещё, правда, люди, склонные к самоубеждению и педантизму).
Со своей стороны могу заметить, что провёл уже пару часов подряд в этих очках на улице и ещё более пару часов откатал с ними на своём чёрном мустанге и у меня ни разу не заболела ни голова, ни какая другая часть зрительного тракта. Скорее всего, я - мутант, но мне это не мешает.
А чтобы зрение не сажалось, глаза надо тренировать - тренировать поперечные и продольные мышцы, отвечающие за вращение глазного яблока, а также за сжатие и растяжение хрусталика глаза, то есть за аккомодацию. В этом плане, конечно, очки (большинство) могут сослужить злую службу, так как несколько сужают поле зрения и заставляют инстинктивно вращать больше не глазами, а головой, атрофируя глазные мышцы (ох, не мои это слова, а слова профессора Жданова, или даже профессора Бейтса).
У "Сафари" панорамность меньше, это - неоспоримый факт и причина моей нечеловеческой скорби, так как при их "незапотиваемости", как ни странно, работющей за 100 ру, для вечера они очень подходят, так как вечером скорость всё-равно меньше и часто останавливаешься, что даёт обычным очкам шанс лишний раз покрыться испариной. На ходу же встречный поток сушит светофильтры.
Итак, на примере "ампиров" я могу заключить, что очки "за 100 ру" могут:
- быть прочными;
- защищать от слепящего солнечного света;
- защищать от ултрафиалетовой составляющей в солнечном свете;
- предотвращать запотевание фильтров ("Сафари").
А мне больше и не надо.
На счёт фильтрации бликового света не знаю, но при всём времени носки блики меня ничуть не смущали... точнее, я даже о них не думал, чтобы смущаться... глаза не щурю, не напрягаю, блики не замечаю и ладно...
Вот, собственно, и всё, что я имел сказать, кроме размышлений об анальном вау-факторе и внушаемых монетаристических принципах оценки объектов материального мира.

Димитри, А3 )
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:10   #900   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
купил себе Палермо в Энкоре, в принципе неплохие очки, во всяком случае гораздо лучше "китая" по 150-500р. кстати, страйкбольщики многие на продукцию от Ампаро перешли, тестировали пушки с тюнингом на них - в упор очередь не пробивает.
вот насчет УФ сомнения есть, написано защита от УФ, но про 100% ни слова, так что хз как они от солнца защищают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind