Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 14:19   #871   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, теперь уже ждут акционирования "Водоканала", надо думать. "Пилите, Шура, пилите" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:35   #872   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
2. Делать что ли нечего, тему почитать лень или просто чтобы ещё одно сообщение было? У Вас самих-то есть какие-либо возможные варианты поведения в данной ситуации?
ОК, Московский проспект 114, дом "сдан" два года назад, хотя водонапорная станция в комплексе не передана на баланс МУП "Водоканал Воронежа". Причину я не знаю, но это не мои проблемы, а Ваши, отсутствие воды в вечерние часы сильно не устраивает (после 19-00).
Вот и выясните, в чем там дело, а не кажитесь умным.
Прошу только толково, а не лишь бы отделаться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:42   #873   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Во, доканало!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:50   #874   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юристик,

Конкретно.
1.Нахер разогнать "Водоканал", увилоть всех поголовно ВОООБЩЕ. г. Воронежу не нужна такая организация, у них в уставе видили-те написано, что они ЭКСПЛУАТИРУЮЩАЯ организация, т.е. они ничего не ремонтируют, они ничего не строят, они ничего не планируют, им ничего не принадлежит и т.д. их работа это качать тухлую воду по графику по ржавым трубам и собирать за это деньги!
Такая организация городу ненужна! Выгнать необходимо всех без права восстановления на должности.
2. Создать "Водоканал-трест" организацию имеющую в своем подченении несколько строительных СМУ, несколько проектных институто, имеющую базу и главноую ОБЯЗАННОСТЬ грулосуточно обеспечивать граждан водой надлежащего качества, а предприятия всех видов кроме школ, столовых и больниц, обеспечивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по остаточному принципу.

Это основные стратегические шаги способные сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Конкретные "тактические" тонкости спрашивайте, я вам отвечу, у меня их есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:54   #875   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
RDS, кто ж тебе так возьмёт и разгонится. Вон на их сайте всё как хорошо, у людей растут зарплаты, интересные проекты, всё кроме воды. А ты гришь разогнать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:11   #876   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Во, доканало!
Очень красиво сказал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:16   #877   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,782
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Создать "Водоканал-трест" организацию имеющую в своем подченении несколько строительных СМУ, несколько проектных институто, имеющую базу и главноую ОБЯЗАННОСТЬ грулосуточно обеспечивать граждан водой надлежащего качества, а предприятия всех видов кроме школ, столовых и больниц, обеспечивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по остаточному принципу.
Давно я так не веселился....!!!!
Жжоте!
Господин Булгаков со своим Климом Чугункиным ну просто нервно курит в углу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:20   #878   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Стратегическое предприятие - кто ж его разгонит?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:10   #879   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,782
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Как там у Розенбаума...
"...и поют петухи про тюрьму..."

Поражает сам факт что "умные советы и стратегические планы" в этой теме раздают люди, ни фига не знающие об элементарных основах водоснабжения!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:36   #880   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
g_beard, элемнетарные основы водоснобжения - вода должна быть всегда. Это записано в Жилищном Кодексе, СанПин`ах и ещё наверное где-то. Это закон. Не можешь обеспечить - не занимайся. Не можешь даже придумать как сделать, нет программы по улучшению ситуации - ответ тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:39   #881   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,782
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
user_qwerty, Скачай книгу Абрамов "Водоснабжение". Просто почитай.
И тогда начинай хоть о чем то рассуждать. А то как это у нас повсеместно водится "каждый суслик агроном"

PS И орфографический словарь тоже почитай
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:47   #882   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
g_beard, В книге Абрамова (я ее не читал и читать не собираюсь) наверно не написано, что вода в г. Воронеже (а не в других городах РФ) должна подаваться по графику и качества такого, что в книге писать неэтично. До каких-же пор те лица (неважно физические или юридические), обязаные создавать нормальные условия жизни людей, будут создавать им скотские условия этой жизни? Конкректно - умыться нельзя, ходить в туалет и смыть за собой нельзя когда захочешь, а только по графику. Если вы считаете, что скотские условия жизни - это нормально, то вы глубоко ошибаетесь, невзирая на то, что вы читали книгу Абрамова.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:01   #883   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
g_beard, обязательно почитаю. И если найду место в книге, где говорится о том, что вода должна подаваться по графику миллионному городу, и никто не ответственен за такую ситуацию , то посыплю голову пеплом, продам квартиру и уеду жить в соседний облцентр. Хотя книга тридцатичетырёхлетней давности и мягко говоря устарела, не думаю что в наше позорное время вообще кто-либо что-то подобное выпускает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:21   #884   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,782
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
user_qwerty, Найди книгу Аксенова Водное хозяйство. Посвежее. 2005 год
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:35   #885   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ша! Специалисты, скажите: вода в Воронеже круглосуточно - это реальность или миф? Если миф - переезжаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:04   #886   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от g_beard
Найди книгу Аксенова Водное хозяйство. Посвежее. 2005 год
А что в этой книге написано о том что конкретно в Воронеже, а не в других городах вода должна подаваться по графику?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:42   #887   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а чего в Карлмарксштадте не сидится? Меняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:54   #888   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Скажите, а что делают работники "Водоканала", чтобы вода хотя бы в обозримом будущем была у жителей круглосуточно? Судя по вашим постам, ждут манны небесной в виде неограниченного федерального финансирования.
Цитата:
Сообщение от Юристик
В рамках устранения дефицита воды была разработана городская Программа "Питьевая вода", как будет финансироваться и исполняться - не знаю.
Была разработана инвестиционная программа, город представлял её в в Минрегионразвития, откуда она благополучна была отфутболена. После выхода новой нормативной базы в этой области будет очередной заброс.
Тема - "бумажки всяк горазд писать" в данной ситуации не катит. Если есть сомнения - прочитайте ФЗ № 210 "Об основах тарифного регулирования организаций крммунального комплекса".
Цитата:
Сообщение от psa78
ОК, Московский проспект 114, дом "сдан" два года назад, хотя водонапорная станция в комплексе не передана на баланс МУП "Водоканал Воронежа". Причину я не знаю, но это не мои проблемы, а Ваши, отсутствие воды в вечерние часы сильно не устраивает (после 19-00).
Вы предлагаете мне начать выяснение вопроса у совсем для меня посторонней организации? А не кажется ли Вам, что я буду мягко послан организацией, эксплуатирующей Вашу подкачку? А не кажется ли Вам, что если этот вопрос Вам интересен, Вам следовало бы самому этим озадачиться?
Если более конкретно, то соответствующие вопросы Вашей эксплуатирующей организации могут задатьи потребовать ответа: Комитет ЖКХ города; Роспотребнадзор; Прокуратура.
Цитата:
Сообщение от RDS
Нахер разогнать "Водоканал", увилоть всех поголовно ВОООБЩЕ.
Теоретически возможно. Слышал от компетентных людей, чтов Швейцарии обеспечением водой всей страны занимается одна компания. Её штат около 20 человек, а в необходимых случаях привлекают подрядчиков.
Цитата:
Сообщение от RDS
2. Создать "Водоканал-трест" организацию имеющую в своем подченении несколько строительных СМУ
Сие будет нонсенс как с юридической, так и с экономической точки зрения. С юридической - как ни крути, а главная задача Водоканала - ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Строительство не является для него специфической, а уж тем более постоянной задачей. При экономической экспертизе тарифов (насколько мне известно) на все работы, выполняемые собственными силами, смотрят криво. На привлечение подрядчиков - хорошо.
С экономической - наличие глобальной структуры с множеством СМУ практически полностью задушит конкуренцию.
Правда это всё, ИМХО. Может я и не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 09:55   #889   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от g_beard
Поражает сам факт что "умные советы и стратегические планы" в этой теме раздают люди, ни фига не знающие об элементарных основах водоснабжения!
Вы повторяетесь!!! Вот ваш пост недельной давности.

Цитата:
Сообщение от g_beard
Полностью поддерживаю. Поскольку водоснабжение - часть моей профессии и с состоянием системы г. Воронежа знаком не понаслышке.
Сначала было собрался отвечать на поставленные мне вопросы. но перечитал темку и понял - здесь сошлись достаточно грамотные юристы и спецы водоснабжения с одной стороны и остальные граждане, которые с тупым упрямством продолжают твердить "Дай те мне сей же секунд воду! и клал я на всех остальных!"
Потому позвольте откланяться. первые меня поймут - вторым доказывать бессмысленно
Так что, если вы не "откланялись", прошу перчатку с моей стороны все таки принять!


Точно! Вот ведь "достаточно грамотные юристы и спецы водоснабжения", которые с тупым упрямством продолжают путать Х** с пальцем или "им про фому а они тебе про ерему"...

Я не разу не говорил о том чтобы мне дали воду круглосуточно сею же секунду.

Я говорю: Оплата жителей получающих воду 24 часа в сутки тех у кого она только 12 часов должна по пост.№307 отличаться минимум на 52,8%.
Пост.№307 не только позволяет это делать но и обязывает!!!

И пока такое не будет в Воронеже сделано, ни городские власти, ни водоканал не будут заинтересованы в решении вопроса круглосуточного водоснабжения!!!

Но "достаточно грамотным юристам и спецам водоснабжения" - доказывать это бессмысленно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 10:54   #890   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Вы предлагаете мне начать выяснение вопроса у совсем для меня посторонней организации? А не кажется ли Вам, что я буду мягко послан организацией, эксплуатирующей Вашу подкачку? А не кажется ли Вам, что если этот вопрос Вам интересен, Вам следовало бы самому этим озадачиться?
Если более конкретно, то соответствующие вопросы Вашей эксплуатирующей организации могут задатьи потребовать ответа: Комитет ЖКХ города; Роспотребнадзор; Прокуратура.
Я Вас не заставляю, думал что Вы имеете непосредственное отношение к "Водоканалу".
По поводу разбирательств, битва идет год, и сейчас подаем коллективный иск в суд на застройщика ЗАО "Воронеж-Дом". Хотя по-большому, нужно только нормальное водоснабжение, а то как жить-то. Вот и покупай квартиры в новых домах.
Проблема на самом деле очень серьезная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:07   #891   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Специалисты, скажите: вода в Воронеже круглосуточно - это реальность или миф?
Можно ответить просто и однозначно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:12   #892   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Xtnshtcgjkjdbyjq, а чего в Карлмарксштадте не сидится? Меняюсь.
Нет уже такого города Не на што меняцца...

Теперь он называется Хемниц
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:26   #893   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Специалисты, скажите: вода в Воронеже круглосуточно - это реальность или миф?

Можно ответить просто и однозначно?
Меня это тоже интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:34   #894   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John
Нет уже такого города Не на што меняцца...

Теперь он называется Хемниц
Думаю, от перемены названия вода не стала подаваться по расписанию
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:51   #895   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
sergbeer, вся тема перешла в повторы.
Принципиально я готов согласиться с Вами по поводу разной оплаты (по-моему, также уже говорил), но чтобы подобный нормативный акт работал, должен быть эффективный механизм его исполнения, который до сих пор не предложен.
В противом случае будет общение, всё равно, что здесь в форуме.
- У меня вода 12 часов
- А у меня 24.
Кроме слов - ничего
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:00   #896   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Кто должен предложить нормативный акт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:18   #897   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
joff, да хоть Вы.
Полагаю, что смогу доработать при необходимости и забросить в Комитет ЖКХ. Может лёд и тронется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:28   #898   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
1. Первый водопровод построили непрофессионалы и до сихпор он в хорошем состоянии.
2. Городу не нужна организация созданная для воровства. Организация в уставе которой написано, что она соджана для "Эксплуатации" ненужна и должна быть уничтожена. А то получатеься "ничего мы сделать не можем, мы не строим, мы не пашем, мы эксплуатируем как умеем и на сколько денег хватает.
3. Все наше законодательство, г-н Юристик, создано исключительно для процветания воров и чиновников. Эфективный механизм существует. Во всем мире признанно, что эффективнее суда нет ничего. Но из-за отсутствия прецендентного права в нашем законодательстве, эффективность суда падает до нуля. Пример: в Врж 1 000 000 жителей, в среденем пусть по 3 чела в квартире, значит 300 000 кв. Пусть 1/3 квартир вода даеться по графику, значит 100 000 человек должны подать в суд. И так пусть даже по 15 минут на каждое заседание (вообще идеал, дело заранее готово, шаблон постановления написан, зашел-судья зачитал решение-вышел). Это получиться 1 500 000 мин=25 00 часов = 3 125 рабочих дней = 11,6 лет (270 рабочих дней в году). Столько потребуеться время, что-бы хоть немного наказать Водоканал, и это минимум. Если взять по 1 часу на каждое заседание, то потребуеться в четыре раза больше времени и то это при условии, что для дела наказания Водоканала будет выделен хоть один гоодской суд.

Поэтому и чувствуют себя безнаказанно всякие "специалисты" из водоканала и глумяться тут на форуме.

А по сути переписать им устав (разогнать организацию и создать новую)... Ох не понравиться им тады там работать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:32   #899   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ответьте на №482!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:38   #900   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
joff, да хоть Вы.
Полагаю, что смогу доработать при необходимости и забросить в Комитет ЖКХ. Может лёд и тронется.
Надоело это выслушивать! Водоканал сам не может это сделать что-ли. Мысль не работает у вас по всей видимости. Хватает наглости засирать на форуме людям мозги, а всему городу подавать отраву в трубы, да еще по графику - пейте и скоро сдохните. Нежелание что-либо делать - это визитная карточка Водоканала во главе с его "эффективным" управляющим Карякиным.
Такое ощущение что вы, работники Водоканала, не жители города Воронежа, а какие-то зрители со стороны. Мол помотрим что дальше будет - пусть они бодаются, а мы в это время поживем в свое удовольствие за их счет. Набьем себе карманы нечестно заработанными деньгами, а там хоть потоп. Если вы со мной согласны, то то можете не отвечать на мое выступление. Просто больше от вас ничего конструктивного и грамотного услышать здесь невозможно. Вы просто сами себя в этом форуме обсираете своей некомпетентностью, безграмотностью и отсутствием гражданской позиии.
Во, доканал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind