Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 15:32   #871   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Красный, Напомни кем твой дедушка был. А то я про тебя Соло рассказывал, а должность его точно не помню.
За дешево берут.
За дешево - да. За дешево - кто ж не возьмет.
А покажи, Гудвин, где ты Соло про меня рассказывал?
(дедушек, вообще-то, у меня было два, только за счет их должностей мы ничего не получали. Они получали то, что по тем должностям было положено).
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:33   #872   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А покажи, Гудвин, где ты Соло про меня рассказывал?
Где-то на предыдущих страницах, искать лениво.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:34   #873   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Так вот что я видел у пенсионерки-колхозницы в СССР было отнюдь не бедность, а приличное питание, причем достаточное не только на свою семью, но и на кучу детей и родственников, которые приезжали к ней летом.
все правильно у моей бабушки тоже было приличное питание и хватало на все и всех только при чем тут пенсия? ммм? скорее при чем тут были 4 ро поросят корова и пара десятков кур с десятком гусей не считая двух садов и огородов... и хлеб она делала сама... в русской печи.. и зайцев мы тушили пойманных на колхозном поле.. и рыбу ели пойманную в пруду бреднем... и уху варили и картоху пекли в золе и по садам соседским лазили...
ПЕНСИЯ тут при чем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:34   #874   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Где-то на предыдущих страницах, искать лениво.
А вот я посмотрю сначала - что ты там про меня, и моих дедов наговорил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:38   #875   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пример- да пожалуйста.. в той же деревне одна из родственниц.. банально слегла - простыла... все - она СЕБЯ уже прокормить не может... родственники конешно наведывались помогали чем могли - только не надолго ее хватило... сказала что то типа "не хочу быть обузой" и померла..
при чем тут ЛИБЕРАЛЬНЫЙ аргумент? объясните мне теперь уже ВЫ..
Попытаюсь. Либеральный это когда приводится некий факт, имевший место в жизни, но либо указываются не все его причины, либо указывается такая "причина", влияние которой в принципе ничтожно. Манипуляция сознанием. Вот как вы сейчас в данном примере. Оказывается, в смерти родственницы виноват размер ее пенсии. Не состояние здоровья, не отсутствие надлежащего ухода (к примеру), не возраст - а именно размер! пенсии.
Логика - просто офигеть. Либеральная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:40   #876   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
извините вспомнилось
Думаю, этот стих ближе и роднее вам, хотя вполне допускаю, что про народ вы вообще не вспоминаете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:40   #877   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так вот что лично Вы то для Родины и для людей сделали, не за деньги-зарплату, не за блага, что ВЫ "заслуженно" получили, а за так, чтобы было лучше?
Может спасали кого? Сирот усыновляли? Боролись с безграмотностью и продвигали просвещение не за зарплату? Помогали старикам, не своим, чужим? Хоть дом построили и дерево посадили?
не забывайте, соло - борец идеологический. главное, что она делала - полностью и без оглядки разделяла убеждения и строила коммунизм. тем самым думая и заботясь обо всех людях на Земле. а дела земные - это от лукавого, это к либералам.
п.с. и еще у нее секса не было, как у всех строителей светлого будущего. они себя для других целей берегли
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:40   #878   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
У бабушки было 5 детей. Дед погиб. Все получили высшее образование, свое жилье. Жила в деревне. Сейчас такое возможно? Это о возможностях. И таких примеров знаю много.
А вот еще пример знакомой семьи - мои родители дружили, и мы дети дружили между собой. Глава этой семье - украинец по национальности, из бедной деревенской семьи, в которой было 4 сына. Все сыновья - получили высшее образование, все исключительно талантливые ребята, и ВСЕ! работали впоследствии на самых высоких руководящих должностях на производстве: 2 из них были директорами заводов (разные профили), третий - начальник строительного треста, четвертый - гл. инженер крупнейшего в СССР завода. Все это без блата, только собственным трудом и своими способностями. Сейчас такое под силу семье обычного сельского жителя?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:42   #879   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
4 ро поросят корова и пара десятков кур с десятком гусей не считая двух садов и огородов...
Воооот, именно поэтому в деревни пенсии и были меньше, о чем я и говорил выше. В городе такой возможности не было, поэтому и пенсии были выше. Но и в городе и в деревне пенсионер мог нормально прожить. А вот сейчас нет такой возможности.
Кстати значит условия то были, чтобы живность то содержать. Что-то сейчас в деревне не много пенсионеров содержащих
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
4 ро поросят корова и пара десятков кур с десятком гусей
Почему бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:42   #880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Оказывается, в смерти родственницы виноват размер ее пенсии. Не состояние здоровья, не отсутствие надлежащего ухода (к примеру), не возраст - а именно размер! пенсии.
а теперь ответьте откуда у нее будет надлежащий уход и здоровье если она в своем возрасте вынуждена пахать с утра до вечера потому что иначе просто не выживет... ну или вы знаете способ выжить на 25 рублей в дервене? это я к тому что есть пример ДРУГОЙ бабушки которая жила в городе получала пенсию что порядка 80ти рублей и спокойно себе жила припеваючи... даже внукам подарки делала..
логика ОБЫЧНАЯ....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:45   #881   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как с Родины тянуть, блага получать - такие как Вы в первых рядах, им полагается конечно, нужнее чем другим, равнее они чем другие, не иначе... заслуженные...
Обалдеть. И это говорит человек, который всего парой постов выше заявлял, что он ничего государству не должен, ибо уже отработал на картошке и по распределению за все, что страна ему дала....
Значит папе моему позавидовали? А вы бы были как он, работали бы столько же и так же, может и вы бы стали заслуженным. Да, видать, не нужны вы народу-то....

Wally, мне неприятно с вами разговаривать. Вы мне неприятны как человек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:46   #882   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Кстати значит условия то были, чтобы живность то содержать. Что-то сейчас в деревне не много пенсионеров содержащих
потому что в деревне просто пенсионеров немного уехали они все оттуда.. в частности в Подгорное и в Старый Оскол .. а возможности есть.. вы не волнуйтесь у меня например у родителей крольчатник... у знакомых два хряка в сарае... другой вопрос что это теперь не всегда надо... есть у меня пример перед глазами друга детства который в селе остался.. мясо он знаете ли возит в москву на своей газели не бедствует.. скупает по деревням... но куры и у него есть... и пасека..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:53   #883   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сть пример ДРУГОЙ бабушки которая жила в городе получала пенсию что порядка 80ти рублей и спокойно себе жила припеваючи... даже внукам подарки делала..
Ага, только для этого по молодости эта ДРУГАЯ бабушка сначала жила по чужим углам, а не в своем доме в деревне и имела смелость уехать в город, где никого из родни не было и работы первоначально не было и помощи от родителей тоже не было. И ночевала до того как найти угол на вокзале. А потом да, она имела возможность помогать детям и внукам, пока СССР существовал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:56   #884   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а дела земные - это от лукавого, это к либералам.
Значит говорите, земные дела либералы делают? Примеры, плиз, сделанного либералами.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что они вообще что-то сделали, а не только языком болтали. Ах, да! Как же, забыла! Они еще разрушать умеют, до основанья, так сказать.
Либералы управляли Россией дважды: первый раз 12 лет с 1905 г. по 1917 г. (фактически) - результат известен, второй раз почти 20 лет с 1990 г. по 2009 г. - результат можете руками пощупать.
Вот и все ваши земные дела! Это - ваши достижения! Хватит! Валите вы ...в свою Европу....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:57   #885   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Skorpi, ну то есть вы согласны что пенсия играет значение на качество жизни в городе и что колхозникам можно вообще не платить пенсию авось сами подохнут... или вы считаете что жизнь в 10ром в одной комнатушке в деревне в полуземлянке гораздо лучше жизни в городе на вокзале или по чужим углам?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:57   #886   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валите вы ...в свою Европу....
А может лучше тебе в КНДР.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:57   #887   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Может быть всё-таки лучше про колбасу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolb.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68.8 Кб
ID:	573203  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:57   #888   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
логика ОБЫЧНАЯ....
Либерал - это диагноз....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:59   #889   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А может лучше тебе в КНДР
А что, про Китай забыли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:59   #890   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
дура
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
- это диагноз....


кстате я как то раз заспорил в 97-м с одной бывшей НКВДшнцей за жизнь при Сталине ... оооох понаслушался...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:00   #891   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что, про Китай забыли?
Они там капитализм давно строят
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:01   #892   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дура
Зачем же так грубо?
Надо говорить блондинка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:02   #893   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Зачем же так грубо?
Надо говорить блондинка.
я нихера не политкорретный деревенский колхозник
мне ваши гламурные штучки дофени
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:03   #894   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Может быть всё-таки лучше про колбасу?
Да хоть про что. Либерал говорит штампами, мозг атрофирован. Верит только ТВ. Что-либо объяснить вообще невозможно. Это как секта - мозги уже не поправить. Инфа у них в подсознании, они даже и не пытаются сопротивляться, думают, что все путем, что якобы сами до такого додумались.
Эх, хотела сегодня с утра один вопрос обсудить, да все настроение пропало. Как новую Россию с такими строить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:04   #895   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Значит папе моему позавидовали? А вы бы были как он, работали бы столько же и так же, может и вы бы стали заслуженным. Да, видать, не нужны вы народу-то....
А Вы-то причем при своем папе?
Папа ваш получил, что наверное заслужил... и не ждал по 250 лет в очереди. Ладно. Мои родители и тесть с тещей тоже не обижены были.
А вот Вы-то сами за какие такие заслуги получали блага и считаете, что они были заслужены?
Я о Вас речь веду. До Ваших родителей мне дела нет. Не они в конце концов здесь передовицами Правды распинаются. Хотя... задумался я вдруг, заслуженный деятель культуры, говорите? А в семье не читают известнейших писателей?
Ладно, это не важно...

Вот Вы расскажите, за какие такие заслучи Вы считаете, что то что Вы лично нахапали с братьями-сватьями, Ваши квартирки забесплатно и т.д., почему Вы считаете - это заслужено? И что лично ВЫ сделали для Родины и народа?
Я, поверьте, вполне в своей области заслуженный, есть в справочнике Who's who in the world.
А когда я делал что-то для своей Родины и людей, то делал это без ожидания вознаграждения

И еще, если я и такие как я развернемся и уйдем совсем, а многое делается именно для этого, в том числе и такими как Вы, то боюсь то, с чем Вы останетесь Вам совсем не понравится. Первая же караул кричать начнете. Мы-то без вам подобных проживем - мир больший, везде взять готовы. А вот ВЫ - сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:05   #896   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дура
И симптоматика вся на лицо, чем дальше, тем больше подтверждается....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:05   #897   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да хоть про что. Либерал говорит штампами, мозг атрофирован. Верит только ТВ. Что-либо объяснить вообще невозможно. Это как секта - мозги уже не поправить. Инфа у них в подсознании, они даже и не пытаются сопротивляться, думают, что все путем, что якобы сами до такого додумались.
Эх, хотела сегодня с утра один вопрос обсудить, да все настроение пропало. Как новую Россию с такими строить?
Да, да, да! Всем кто думает иначе промыли мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:08   #898   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как новую Россию с такими строить?
известно как.. в лагеря... и пусть строят.. еще можно в трудармии.. способы то опробованные... так сказать старинные
главное все это под нужной ИДЕОЛОГИЕЙ подать...
тогда САМИ на голом ЭНТУЗИАЗМЕ будут строить...
хотя.. не все... ну кулаков и куркулей у нас завсегда раскулачивали
главное што СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КАММУНИЗМЕ!!!
а щяс и поголодать можно.. правда ведь?

а если мне голодать не охота куда меня?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:08   #899   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Они там капитализм давно строят
Это вам так по ТВ сказали? Сами разузнать не пробовали? А потом подумать немного?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:09   #900   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
главное што СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ
не будет следующего... спасибо за это вам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind