Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 14:38   #871   
Форумец
 
Аватар для narvik.a
 
Сообщений: 542
Регистрация: 19.01.2010

narvik.a вне форума Не в сети
Globuses, Согласен с ++!!! По ароматизатору вспомни я тебе говорил про церковные масла, стоят недорого, места занимают очень мало ЭФФЕКТ на 200!!! Пробуй !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:50   #872   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
вспомни я тебе говорил про церковные масла, стоят недорого, места занимают очень мало ЭФФЕКТ на 200!!!
Что за масла такие?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:52   #873   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Причина: отсутствие ароматики в прикормке
Действительно, проходя мимо, обратил внимание на невероятное количество пузырьков и спреев у некоторых спортсменов.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Мой результат - гол престижа
Я думаю это не последние соревнования и ты свое еще возмешь, а резульат одних соревнований это не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:54   #874   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Мой результат - гол престижа
Не горюй. Ещё не вечер. Утрёте ещё носы москвичам...)))))
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Даже пакетика корицы не было под рукой
Ну как же так, Сань? Уж этого добра у тебя в рюкзаке всегда было навалом?
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Либо Трапер
Я всё больше и больше влюбляюсь в него. Суперский прикорм и недорогой.
Цитата:
Сообщение от narvik.a Посмотреть сообщение
церковные масла
А вот про этот момент я как-то подзабыл.
Записал на бумажку, положил на самое видное место - прямо завтра и затарюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:22   #875   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Уж этого добра
А в этот раз я понадеялся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:25   #876   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

JIexa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
он оказался подделкой
Ну это сильно вряд-ли - я заказывал через КЕШ, они фигней заниматся не будут. Видимо качество Гуткевича все-таки упало. Надо подумать, стоит ли его продолжать возить, повод действительно серьезный. Тем более что есть вполне приемлемая по цене альтернатива - Трапер. А на соревнования надо затариваться сенсасом, и не парить мозг.

И насчет совпадений в графиках - это действительно ни в какие ворота не лезет. План Федерации на 2010 год был представлен в спроткомитет и опубликован на форуме аж в октябре прошлого года, специально чтобы все заинтересованные лица могли согласовать свои мероприятия. И - вот вам, нате, ассоциация публикует в феврале этого года (!) свой график, и там часть мероприятий совпадает с нашими...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:16   #877   
Форумец
 
Аватар для max_007
 
Сообщений: 175
Регистрация: 08.02.2010

max_007 вне форума Не в сети
НЕ расстраивайся Глобус-за одного битого двух не битых дают. От Прикормки зависит очень много. Будет и на твоей улице праздник.А федерацию не обижайся-она такая!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:40   #878   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 41

n_konstantin вне форума Не в сети
Участвовал первый раз, положительных впечатлений море))))) И попал слева Ростов справа Москва, оба таскают рыб, а у меня шальная платвичка и уклейка))) Ох учиться мне ещё и учиться)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:49   #879   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_konstantin Посмотреть сообщение
Участвовал первый раз
В плане получения фидерного опыта - ооооочень полезное мероприятие.
И не беда, что в призёрах не оказался - всё впереди, если засадишься этим и будешь применять на практике те приёмы, что там подсмотрел.
Зубры - они из молодых бычков выросли тоже, не сразу такими родились...)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:54   #880   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
JIexa, По поводу Гуткувича, я тоже с ним помучился, правда на обычной рыбалке
Цитата:
Сообщение от ANZUPOV Посмотреть сообщение
так вот мне гуткевич подложил свинью, оказался со слипшимися и засохшими комками в диаметре около 1-1,5 см. Эти комки не мог раздавить пальцами да и не размокали они заразы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:41   #881   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
ANZUPOV, во-во! Оно тоже самое! Ты брал случайно не "река перформанс"?
JIexa, вези Гуткевича взад. переходим на Трапер. А поставщикам скажи, что уже не первому попадается подделка. А играть в лотерею рыболовы не хотят. А не примут - я такой гай на МФ устрою, что мало ни кому не покажется.
n_konstantin, В каком секторе сидел? А то, что они ловили, а ты нет - результат действия ИХ прикормки и бездействия ТВОЕЙ. Таж хрень. Но
Цитата:
Сообщение от JIexa Посмотреть сообщение
А на соревнования надо затариваться сенсасом, и не парить мозг.
не вариант. 200р за пачку, когда надо 6 на поплавочные (и немного разбить базой) и 4 на фидерные - это получаетсядля меня через чур дорого. Хотя прекрасно понимаю, что иначе я так и буду приходить на финиш с малым уловом. Но есть один водоем, где Сенсасы не особо работают это - Нововоронеж
Но по отчету Маркова, они там много чего еще добавляли.... И совсем не из дешевого
Цитата:
Сообщение от max_007 Посмотреть сообщение
НЕ расстраивайся
Тут есть от чего впасть в уныние...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:56   #882   
Форумец
 
Аватар для fadeevdv
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 46

fadeevdv вне форума Не в сети
заезжал на 5 минут на фестивальчик, молодцы, организовали хорошор. Прошу прощения за оффтоп. Про прикормку : пока вскрыл только 3 пакета : Premium Carp - во всех пакетах слипшиеся куски по типу цемента, Premium Feeder - те же куски + плесень . Результат рыбалки отвратительный- рыбу эта прикормка не собирает, походу дела были нарушены правила хранения (температурный режим), а может и технология изготовления ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:58   #883   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
JIexa, делай выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:08   #884   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ты брал случайно не "река перформанс"?
Нет, подвел этот Performans Ide-Chub-Bream 1kg (Перформанс Язь-Голавль-Лещ 1кг), а Premium Feeder 1kg (Премиум Фидер 1кг), но ароматика какая-то вообще слабая. Прошлый раз брал Premium Feeder , но черный, так от него перло за версту, а этот светлый я думал так и должен пахнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:13   #885   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
ANZUPOV, брака через чур много. Леха, вези все назад пока не поздно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 07:44   #886   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 41

n_konstantin вне форума Не в сети
Сектор 9ый был)))) чтож получается основная часть зависит от прикормки???
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:12   #887   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
n_konstantin, конечно. Правильная прикормка оттянет рыбу у конкурентов и посмотри по протоколу уловы, допустим, Сергея Маркова и его соседей . Не просто так у них уловы разнятся в разы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:36   #888   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

JIexa вне форума Не в сети
По поводу Гуткевича - наехал на поставщиков. Долго извинялись, просили весь перечень продукции, по которой есть претензии. Так что пишите мне в личку. Будем разбираться, если получится - заменим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:54   #889   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 41

n_konstantin вне форума Не в сети
Всё забываю спросить, куда всю пойманную рыбу забрали? и что с ней будут делать, хотелось бы узнать результаты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:27   #890   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
n_konstantin, утилизация.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:30   #891   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 49

JIexa вне форума Не в сети
Какая нафик утилизация? Ихтиологи на исследования забрали. А линя отпустили в родную стихию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:17   #892   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Как и прогнозировалось, выиграли спортсмены Москвы (1 и 2 командное место) и Ростова (3 место). Наши были скромнее. Мой результат - гол престижа 2 плотвы весом в 150г. Причина: отсутствие ароматики в прикормке и какого-либо состава. Купил Гуткевича, а он оказался подделкой. Надо же было так влететь. Обидно шо пипец. Даже пакетика корицы не было под рукой. Настроение ниже плинтуса.
Обидно, конечно, но..... это повод задуматься а не расстраиваться.... Гуткевич конечно подкачал, но думаю не только в этом дело..... Можешь без эмоций описать ход твоих действий по хронологии соревнований? Давайте попробуем устроить коллективный "разбор полетов".... не в обиду, а для понимания алгоритма действий и их последствий, как для профессионалов, так и для новичков.... Думаю это будет очень полезно и позволит избежать ошибок всем....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:53   #893   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
1. выбор точки ловли. На дистанции до 40м на дне кусты травы. За ними - ил. Дно - плоское как стол. Ни бугорков, ни ямок, ни пятаков ракушечника. Только беспорядочно расположенные кусты. Зацепиться не за что. Поэтому было выбрано место примерно в метре за травой с тем расчетом, что бы при вытряхивании прикормки она выпадала до кустов, возле самой травы. А кормушка пряталась в кустах. Эту же дистанцию выбрала соседка слева (за все время ловли у нее 4 окунька с весом 1:1 как у меня). Вторая точка была выбрана значительно ближе, метрах в 13-15 в прогале травы.
2. Прикормка. Учитывая опыт ловли 3 мая, я взял речную прикормку, поскольку по старому опыту она была липкой, пахучей, пылящей. В этот раз это совсем оказалось не так . Для объема была добавлена панировка 1кг, 1кг базовой смеси, почти 1кг пшена (рассчет на подлещика на дальней дистанции) и немного перловки. На опарика денег не было. Мотыля сейчас надо мыть самому где-то (где?). Так же для липкости я добавил немного новинки Воронежского производителя "Торопышки" - клейковина в виде порошка. Так же было добавлено около 100мл Аромикс Канал от Сенсас, что бы хоть вкус сделать немного чувствительным. В общем, в ход пошло все что было. Кроме того, надо было чем-то затемнить прикормку - а нечем!
3. Насадки. Опарыш обычный, ароматизированный медовоым аттрактантом, перловка с ароматом того же сенсасовского аромикса, сладкая кукуруза, червь.
4. На старте около 20 кормушек на дальнюю точку и около 5 на ближнюю. Обе плотвы были пойманы на кукурузу с обоих дистанций. Остальные насадки молчали. Часто кормушку доставлял пустой (вдруг перекормил!). Но нет, рыбы не было вообще. Или она была, но желающих кормиться непахнущей (и, соответственно, невкусной) прикормкой не было. В виду того, что у соседей были прикормки активнее и некоторое движение воды присутствовало, я уверен, что рыба к ним и свалила. Таким образом, я не смог ничем удержать рыбу. Если бы Гуткевич был нормальным, картина была бы совершенно иной. И поэтому что бы не рисковать, больше пользоваться им не буду. Чем? Не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:30   #894   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Мои замечания....
по п 1. Ты пишешь что за травой ил. Какие меры принял для неутопания кормушки, насадки? Я бы пробовал метрах в 30 в прогале (окне) травы.... (мой опыт по правому берегу)...
2. По прикормке.... речная - не катит на водохранке (проверено не раз), лучше бы плотвиную взял... пшено - лишнее (рановато для каш еще, вода холодновата).... По моему опыту запахи работающие по плотве, подлещику и карасю у нас - анис, мед, и т.д. сладкие... Самый большой минус - отсутствие в прикормке опарыша (это в большей степени на результат повлияло, по моему).
3. к насадкам добавил бы пышку и бутерброды (2 перловки+опарыш, червь+ кукуруза и т.д.) Как червя сажал?
Про п 4 ничего говорить не буду - вроде все ясно....
Далее интересуют выбор оснастки, вес кормушки и хлыста, длинна поводков, диаметр лески поводка, размер крючков и как все это менялось во времени и в сочетании друг с другом?....
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:32   #895   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Globuses, Саш не обижайся, но по-моему у тебя теоретической подготовки маловато, отсюда результат (по фидеру).... без обид!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:47   #896   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
valera_na_olene, никаких.
1. Кормушка хоть и большая, но вес свинца маленький. Что-то около 20г.
2. Ты не понял для чего речная. Для общей клейкости при разбавлении. По старому опыту плотвиная и речная пахли совершенно одинаково. И рыбу ловили одинаково. Вода нихрена не холодновата - у кого большие уловы, прикормку делали сильно пахучей.
3. Бутерброды ваял из всего что было.
4. Как и писал, кормушка легкая. Применял так же метод кормления с полводы, вытряхивая чуть ранее. Длина поводка от 40см до 70см (примерно). Толщина лески 0,1мм и 0,12мм. Размеры крючков от 18 до 16.
Цитата:
Сообщение от valera_na_olene Посмотреть сообщение
по-моему у тебя теоретической подготовки маловато
жду подготовки , конкретики. Легко обучаем, но на веру слепо ничего не принимаю - только если аргументированно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:07   #897   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 63

Евгений т вне форума Не в сети
Саша .а 8 мая или раньше на том же месте пробывал тренироваться или с гостями из Москвы прокатался?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:12   #898   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Легко обучаем, но на веру слепо ничего не принимаю - только если аргументированно.
Само собой!
1. Хлыст какой был с такой кормушкой? Я всегда на 20 г. ставлю 1 унцовую вершинку... тогда наблюдается баланс снасти...
2. Клейкости при наличии каши хватило бы и так.... об остальных компонентах в прикормке можно спорить до бесконечности.... но есть порядок использования и применения компонентов и запахов по сочетаемости между собой. Как решал этот вопрос? Хочется понять обоснование выбора именно такого сочетания....
3. Про червя не зря спрашиваю.... т.к. на водохранке научили червя кусочками сажать чтобы клубок получался.... Это безотказно на линя и карася действует, иногда на подлеца, меньше на плотву...
4 Если применял кормление с полводы, почему на сельву не переключился? Шарик пенопласта решает проблемму нулевой плавучести и был бы улов.... Более 50 см поводок для водохранки это многовато, тогда вершинка должна 0,5 стоять.... Обычно пользую крючки 12-16, чаше 14 Овнер, средней толщины, т.к. часто помимо сельвы и плотвы карась и линь садятся до 1 кг и губу держит такой размер отлично....
Какая оснастка применялась (петли, гарднер, противозакручиватель и т.д.)?
Про оснастки и их чусвительность хорошая статья была в Рыбалке на Руси в прошлом годе (именно теория).... После нее я остановился на двух оснастках Петля Гарднера (патерностер) и трубочка противозакручиватель с углом в 130 град, как на наиболее чуствительных и рабочих...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:13   #899   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Евгений т, а нет возможности тренироваться. Финансово я в провале и на долго.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:17   #900   
Форумец
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 1

valera_na_olene вне форума Не в сети
Кстати, могу дать журналы почитать Рыбалка на руси....
Globuses, там много статей по фидеру и теории и практике... Из фильмов наиболее удачные фильмы Салапина, а у Щербаковых одна вода налита и конкретики мало....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind