Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Орнитология
Все о птицах

Результаты опроса: Оптимальный большой попугай для дома
корелла 83 46.37%
жако 43 24.02%
амазон 10 5.59%
розелла 6 3.35%
какаду 37 20.67%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 12:22   #871   
случайно
 
Аватар для RBW
 
Сообщений: 2,395
Регистрация: 23.12.2006

RBW вне форума Не в сети
подскажите, сколько будет стоять большой белый какаду?
 
Старый 03.05.2008, 13:43   #872   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RBW
подскажите, сколько будет стоять большой белый какаду?
Если вы имеете ввиду Молуккского какаду, то отталкиваться тысяч от 60, белохохлого можно чуть дешевле.
 
Старый 10.05.2008, 15:23   #873   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Томусика, был на рынке все там отлично. Волнистиков много было, всех цветов. Корелл небыло, зато сидел Неразлучник желто-красный, очень спокойный понравился.
 
Старый 12.05.2008, 21:35   #874   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
На Птичке?
 
Старый 12.05.2008, 22:12   #875   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
На Птичке?
Юго-Западный рынок! на птичке как-то нехочется птичек брать. Я по проверенной дороге.
 
Старый 15.05.2008, 01:06   #876   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Подскажите! Попугайчик - корелла - самец - 1,5 года. В последнюю неделю стал агрессивно себя вести - шипит, расставляя крылья, бросается на руки и на ноги (если находится на полу), клюется больно. И все это без повода - его никто не обижает, не пытается поймать и т.д. Может, это весна? Или мы его слишком уж разбаловали?
Если это имеет значение: за последний месяц сильно изменилась окраска нашего любимца - он стал более ярким, цвет на крыльях и теле стал более контрастным. И постоянно стал прилетать на голову ко всем без исключения - и к нам, и к гостям. Такое ощущение, что он пытается нами "руководить".
 
Старый 15.05.2008, 08:32   #877   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Может, это весна?
можно сказать с высокой степенью уверенности, что да весна. Он крылья приподнимает, как-бы горизонтально как это положение называется среди владельцев "камбала"?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Или мы его слишком уж разбаловали?
А как вы его балуете?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
за последний месяц сильно изменилась окраска нашего любимца - он стал более ярким, цвет на крыльях и теле стал более контрастным.
весенняя линька. А в вашем случае к тому-же старое оперение, которое было тусклое (как у самочек) меняется на именно оперение настоящего самца.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
И постоянно стал прилетать на голову ко всем без исключения - и к нам, и к гостям. Такое ощущение, что он пытается нами "руководить".
А клетка стоит на какой высоте. считается, что если клетка к примеру стоит выше вшего уровня глаз. То птица может считать себя именно "руководителем, вожаком" так-как в природе это естественно. Вожак выше всех находится и сверху следит за всеми.
А вообще кореллки просто любят дурачиться или еще что-нибудь наподобие вытворять. У меня у смаого самец кореллы и тоже фокусы вытворяет постоянно. В этом их и прелесть. Говорить особо не умеют (хуже волнистиков), поют и воспринимают просто мелодии нормально, поэтому их часто держут в вольере с певчими птичками и драк не бывает, а вот с волнистиками им тяжело ужиться, так-как те более активные. Но они берут своим обоянием, любопытством, добротой.
 
Старый 16.05.2008, 23:33   #878   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, спасибо за ответ.
Клетка стоит на столе, т.е. не выше нас, даже если мы сидим. А вообще разбалован донельзя - в клетке не живет в принципе. В ней он только ест и пьет. Его "домик" - целая комната (наша гостиная), там он и живет. Сейчас ему в ней стало скучно, и он практически полностью освоил вторую комнату и коридор. Пытается летать на кухню и ванную, если она открыта. С мной и с мужем ведет себя по-разному. Например, у меня из тарелки ест свободно (прогонять бесполезно), а к мужу даже не пытается прилететь. Зато при мне не осмеливается даже приближаться к комнатным растениям, а при муже постоянно что-то склевывает. При нас ведет себя нагло, а в присутствии малознакомых людей наш попугайчик - воплощение скромности, воспитанности и интеллигентности. Такой вот маленький манипулятор.
Но мы его все равно очень любим! Несмотря на то, что у мужа были большие сомнения - заводить птичку или не стоит. С ним жить стало горраздо веселее!
 
Старый 17.05.2008, 12:07   #879   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
На прошлой неделе покупала крестнице волнистика, принесли ей, он сразу начал чирикать, лазить по клетке как буд-то уже сто лет там живет... а себе сегодня купила, принесла домой и у меня такое ощущение, что он немой, такое ощущение что хочет чирикнуть, открывает клюв, скрипит им, а ни звука! Сидит себе и сидит, не ест ничего... На вид вроде бы здоровенький. Что с ним, не привыкнул еще?
 
Старый 17.05.2008, 14:28   #880   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Лесничий, спасибо за ответ.
Незафто. Сейчас сравним.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
в клетке не живет в принципе. В ней он только ест и пьет. Его "домик" - целая комната (наша гостиная), там он и живет.
У меня точно также, еще он в клетке прячется иногда, так сказать в поддоне в самом низу.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Пытается летать на кухню и ванную, если она открыта.
Мой из комнаты не вылетает.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
С мной и с мужем ведет себя по-разному.
меня он любит, прилетает на руку или плечо когда заходишь. А вот с другими как-то нет. А если кто-то из гостей, то может полетать и залесть в клетку.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Например, у меня из тарелки ест свободно (прогонять бесполезно),
Главное не давайте ему человеческую еду она им не пригодна, за исключением фруктов, овощей. Мой очень любит морковку тертую, яблоко.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
С ним жить стало горраздо веселее!
Согласен на 100 процентов. Даже просто наблюдать за ним интересно. Как он играется или просто сидит.

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Что с ним, не привыкнул еще?
вполне возможно, что он еще не адаптировался действительно.
 
Старый 17.05.2008, 21:43   #881   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 11.07.2007

krasotka Ksju вне форума Не в сети
Купили сегодня волнистого попугайчика на Птичке. Кормушку нашел сразу. Очень активный. Пространства в клетке ему уже явно не достаточно!)

Вообще на рынке понравились волнистики только у одного продавца. Он же заводчик
 
Старый 17.05.2008, 21:56   #882   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krasotka Ksju Посмотреть сообщение
Купили сегодня волнистого попугайчика на Птичке. Кормушку нашел сразу. Очень активный. Пространства в клетке ему уже явно не достаточно!)

Вообще на рынке понравились волнистики только у одного продавца. Он же заводчик
Поздравляю!

Все у всех по разному бывает, действительно.
 
Старый 18.05.2008, 17:16   #883   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 11.07.2007

krasotka Ksju вне форума Не в сети
Лесничий, нам посоветовали покупать развесной корм на рынке, что Вы по этому поводу думаете?
 
Старый 18.05.2008, 18:49   #884   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krasotka Ksju Посмотреть сообщение
Лесничий, нам посоветовали покупать развесной корм на рынке, что Вы по этому поводу думаете?
Крайне плохо. Покупать надо или отечественный РИО (остальные отечественные не очень хорошие) или иностранные. Покупаю падован чаще всего. Также хорошие Fiory, Prestige.
 
Старый 18.05.2008, 19:21   #885   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 40

Krisya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krasotka Ksju Посмотреть сообщение
Купили сегодня волнистого попугайчика на Птичке. Кормушку нашел сразу. Очень активный. Пространства в клетке ему уже явно не достаточно!)

Вообще на рынке понравились волнистики только у одного продавца. Он же заводчик
Я тоже на Птичке покупала, сказал что тоже сам их разводит. А мой не особо активный, но зато руки не боится, уже свободно на руку садится, морковку прям с руки лопает, тааак нравится ему! НО вообще не чирикает!!! Я прям переживаю, думала разговаривать его научу, а он вообще молчит! Может молоденький, ему 35-40 дней? Зависит это от возраста?
 
Старый 18.05.2008, 21:44   #886   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Krisya, когда покупала своего кореллку, все продавцы в магазине "спасибо" сказали, мол, всю голову "забил" своим чириканьем. Я за ним неделю наблюдала, прежде чем решилась купить. Он, действительно, был самый активный, какой-то прям-таки живчик. Зато после того, как домой принесли, он молчал больше месяца - слабые попискивания не в счет. Мы тоже переживали.
Сейчас же "клюв не закрывается" - только на время сна замолкает. Говорить не научился, но насвистывает мелодии, которым мы его научили.
Думаю, что ваш попугайчик просто адаптируется, ведь для птички смена обстановки - серьезный стресс.
 
Старый 18.05.2008, 22:27   #887   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krasotka Ksju Посмотреть сообщение
Лесничий, нам посоветовали покупать развесной корм на рынке, что Вы по этому поводу думаете?
Качество корма на рынке... не советую.
Нравится РИО. Честно говоря, видела падован, большой разницы не уловила.
Я вот о чём хочу спросить.
Лесничий, что Вы думаете о том, что наши оргитологи в литературе пишут, что основной корм попугайчиков волнистых, именно тёмное просо, а светлое считается менее пользительным. А в большинстве кормов светлого больше. Есть идеи?
 
Старый 21.05.2008, 12:57   #888   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Лесничий, что Вы думаете о том, что наши оргитологи в литературе пишут, что основной корм попугайчиков волнистых, именно тёмное просо, а светлое считается менее пользительным.
А литература современная? Сейчас многое изменилось, что советовали раньше. В светлом (желтое) больше углеводов. Говорят, что красное (темное) делается скорее для оживления цвета корма. Волнистики больше светлое едят. Читая переводы кнежек иностранных на форумах, везде процентное содержание желтого выше, чем красного. К тому-же еще белое добавлено. А еще чаще просто пишут просо и все без указания какое именно.

Цитата:
По кормовой ценности сорта примерно одинаковы. Красное содержит больше каротина, желтое - витаминов группы В. Для попугаев берут в равных пропорциях смесь белого, желтого и красного проса. Зерносмесь должна содержать 30 - 60% проса
Я думаю все-таки раз немцы и итальянцы в своих кормах больше используют светлые сорта, то это правильнее
Цитата:
Желтое просо 52%, Красное просо 16%, Белое просо 12% Это корм Prestige
Они попугаев больше нас уже разводят!

Вот у меня, что корелл, что волнистик живший большое время чумизу очень любили. А она к темным относится. К тому-же они как-бы сами добывают ее с веточек! Классная вещь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4160125.JPG
Просмотров: 10
Размер:	112.3 Кб
ID:	275668  
 
Старый 21.05.2008, 23:36   #889   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, что такое "чумиза"?
 
Старый 22.05.2008, 08:13   #890   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Лесничий, что такое "чумиза"?
Вот на прикрепленной фотке в предыдущем посту она и есть. Во многих магазинах видел. Есть падовановская. единственный минус, что от нее очень много мусора получается, так-как они ее всю объедают, но это ерунда мусор. Чаще продается как Гроздья просо.
 
Старый 23.05.2008, 21:21   #891   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, так это растение какое-то? И на нем вот эти "штучки" висят?
 
Старый 23.05.2008, 21:23   #892   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Лесничий, так это растение какое-то? И на нем вот эти "штучки" висят?
у нас оно не растет. В магазинах продаются. Хотел купить на днях, но в амгазине небыло. Буду в других глядеть. Купил палочки сладкие в зернах падован, второй день грызет, доволен.
 
Старый 24.05.2008, 01:10   #893   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, а наш провода грызет, заразка такая. Вчера на кухне кручусь, вдруг слышу муж , шумит, ругается. Что случилось? А птичка прилетела в спальню-кабинет, и пока он заходил в БВФ - успела сгрызть провода от наушников (буквально за 10-20 сек.). А сегодня сгрыз провода от DVD. Еще ранее погрыз какие-то прямо-таки серьезные толстые провода, которые, по уверению мужа, не мог погрызть в принципе. Еще поклевал всю мою косметику - особенно нравятся дорогие предметы (и как он их вычисляет?), если отнимаю - шипит, больно клюется.
Есть ли в продаже налапники, накрыльники и наклювники?
Шучу, конечно!
 
Старый 24.05.2008, 16:59   #894   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
snusnumrik, попробуйте свежих веточек ему давать, естестно которые не возле дорог растут. Лучше конечно из-за города.
 
Старый 25.05.2008, 01:57   #895   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, пробуем постоянно!!! Только он их грызет, когда мы на работе. А когда мы дома - это ему неинтересно. Ему веселее, например, "нырнуть" с головой в мою косметичку и поискать какой-нибудь карандаш, потом схватить его и улететь "с добычей" куда подальше. Забавно наблюдать, но не смешно, когда на работу опаздываешь, а тут птичка по тебе скачет ...
Сегодня погрыз очередной цветок в присутствии мужа (((
 
Старый 25.05.2008, 16:43   #896   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
snusnumrik, ну тогда выход ограничить полеты. А выпускать его когда вы можете следить за ним и контролировать.
 
Старый 26.05.2008, 21:10   #897   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий. Мы уже поняли - когда нас нет, он ведет себя прилично. А грызет при нас, сгрызть успевает в момент, когда мы отвлекаемся. Возникает ощущение, что он таким образом с нами играет, привлекая внимание, или еще что..
 
Старый 26.05.2008, 22:13   #898   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
. А грызет при нас, сгрызть успевает в момент, когда мы отвлекаемся. Возникает ощущение, что он таким образом с нами играет, привлекая внимание, или еще что..
вполне имеет эта версия жизнь, надо же привлекать внимание как-то!
 
Старый 27.05.2008, 21:57   #899   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Лесничий, да мы и так его внимание привлекаем-привлекаем, а он только шалит... Прилетает исключительно на голову. А по рукам и остальным частям тела бегает только тогда, когда мы кушаем, либо когда я укладываюсь-крашусь. Это вообще для него веселые игры - залезть под струю фена, утащить нужную расческу, уронить настольное зеркало (2 уже разбито), "нырнуть" с головой в косметичку, чтобы добыть карандаш и с ним же в клюве улететь куда-нибудь подальше, пока не заметили. Все это очень забавно, но не утром, когда и так опаздываешь на работу... А вечером - грызем, грызем, грызем - все, что найдется (провода, обои, стенка, книги, растения и пр.). Может, правда, в клетке закрывать и выпускать только на пару часов под пристальным контролем? Да только жалко его, привык ведь уже жить на вольных хлебах ...
 
Старый 27.05.2008, 22:08   #900   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
snusnumrik, а если завести ему подружку?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind