Режим прораба
Старый 19.11.2007, 15:40   #871   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Ну вот только из-за него и сделал выбор в пользу "Калева"...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:45   #872   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Вчера сделали откосы из ПВХ (сэндвич панели). Само окно смонтировали в пятницу. Фирма Витраж. Претензий никаких. Минусов пока не замечено, зато замечены плюсы. Звонили три раза - перед доставкой, перед установкой, и перед монтажом откосов. Все три раза называли промежуток времени в районе часа. Все три раза приехали именно в указанный час.
Ещё плюс. После монтажа откосов жена стала снимать москитку, которую монтажники зачем-то поставили на её место... Может что-то проверяли? Когда снимала, то заметила, что сетка порвана в одном месте. Порядка 2-х сантиметров. Позвонил в Витраж. Честно признался, что не знаю привезли ли сетку надорванной или мы её случайно задели. Сегодня утром перезвонили и спросили удобно ли нам будет подъехать в офис? Приезжайте, мы перетянем Вам сетку бесплатно. Ещё не ездил... Постараюсь подъехать к ним до конца недели. Честно скажу, что было приятно иметь дело с Витражом. Всем советую. Может чуть дороже, но зато никакого головняка...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:00   #873   
Registered User
 
Сообщений: 164
Регистрация: 29.07.2004

bon вне форума Не в сети
Добрый день всем.
Помниться год назад пытался на этой ветке форума выяснить, какие окна ставить и через кого. Поставил. Короче впечатления.
На кухне поставил пластик - 14000 руб, "Витраж", никаких претензий, все супер и только.
Балконный блок с окном заказал у друга, поставили мне все это дело за 16000 рублей, правда не доделали, не заделали все проемы до конца, не страшно конечно, у меня балкон застеклен, но как то не приятно, вот уже год жду, когда дойдет до мнея и заделает герметиком.
2 окна поставил деревянных, естественно евроокна со стеклопакетом. Ставил "Беккер сисем". Вот тут то проблемы и начались. Оплатил 1 декабря, обещал поставить через месяц, привезли в марте, были морозы, при этом привезли подоконники другого цвета, они были упакованные, приехали ставить в конце марта, увидели подоконники, пришлось отправлять обратно в белоруссию, перекрашивать, это еще полтора месяца, короче ставили в конце апреля только!!! стоят 2 окна 60 тыс. руб. Вот такая то хрень, в двух словах конечно все не опишешь, сколько было эмоций, ругани и всего такого. В общем не советую с ними связываься, ребята они может и не плохие, но когда касается вопроса денег, возвратов и всего такого, сразу мы не причем, это они, мы только диллеры короче полная хрень. СТо раз подумайте, если собираетесь у них заказывать.
Потом с одним окном начались проблемы - то не закрывается, то не открывается, какая-то прибамбушка там западает, 3 раза уже ко мне приезжали. НУ есь конечно огррмный "+" - это качество самих окон, вид шикарный, откосы мне супер сделали, смотрится все очень прилично.
Вот так вот. Подумайте сто раз, прежде чем заказывать окна, которые делаются далеко, тем более за гарницей.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:24   #874   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
2 ALL
Информационное письмо.

ООО «Декенинк Рус» сообщает Вам, что характерной особенностью, отличающей профиль Thyssen, выпускаемого на заводе в г. Боген (Германия), является наличие серийного номера наносимого на фальц профиля. Серийный номер, помимо прочего, включает в себя:

Дата выпуска 5 знаков
Номер рабочей смены
Артикул профиля
Номер инструмента
Программный номер
Наименование фирмы изготовителя
Номер экструдера
314 05
VI
ZR 710
II
Р 14627
THYSSEN
022

Характерной особенностью, отличающей профиль Thyssen, выпускаемого на заводе ООО «Декенинк Рус» в г. Серпухов (Россия) является наличие серийного номера наносимого на фальц профиля. Серийный номер, помимо прочего, включает в себя:

Дата выпуска 6 знаков
Номер рабочей смены
Номер экструзивной линии
Марка профиля
Артикул профиля
251105
II
1
THYSSEN
LR 743

Гарантированным отличием изготовителя является количество знаков в дате выпуска профиля:
5 знаков - дата выпуска немецкого профиля,
6 знаков - дата выпуска российского профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:45   #875   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms
Да будут закончены все споры...
По поводу Тиссена - Да, а что касается других - НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:56   #876   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
По поводу Тиссена - Да, а что касается других - НЕТ.
какие еще профиля под вопросом? раньше было только LG - импорт, теперь уже и Иноутик прошел
Профилактическое обслуживание фурнитуры
Все детали фурнитуры должны быть очищены от остатков извести, цемента и раствора, чтобы в дальнейшем избежать функциональных неполадок. Каждая деталь фурнитуры при регулярном уходе должна работать легко и без помех. Для этого необходимо, по крайней мере, один раз в год протирать все подвижные детали от пыли, грязи и частиц штукатурки, а также дополнительно смазывать. С помощью обыкновенного ключа с внутренним шестигранником 4 мм Вы можете отрегулировать давление прижима. Этим Вы переводите окно из "зимнего" режима в "летний" и наоборот. Эта процедура необходима, ввиду того что пластик имеет свойство менять линейный размер - 1мм на 10 градусов целься на 1 погонный метр (для конструкций, ламинированных в темные цвета, эта величина может меняться в 2 раза).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:59   #877   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Понимаю, что мои простой вопрос вызовет негодование, мол тыщу раз обсуждали, но всё-таки. Окно кухни выходит на лоджию (застеклённую). Соответственно, есть на эту лоджию и дверь. И вот хочу я это окно с дверью заменить на пластиковое. В окнах ничего не понимаю. Но смысл в том, что особо тёплого не надо, т.к. лоджия застеклена, что такое откосы я не знаю (нужны ли они). Ну и т.к. это кухня, то может есть какие-то рекомендации по материалу. Также интересует фирма, куда лучше обратиться. Сам пока на Витраже остановился, типа хвалите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:10   #878   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
что такое откосы я не знаю (нужны ли они)
Откосы по простому - это, что слева, справа и вверху от рамы с внутренней стороны комнаты. Нужны они, чтоб тепло было и еще эстетическая сторона вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 09:00   #879   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Окно кухни выходит на лоджию (застеклённую).
как и чем застеклена лоджия?
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
И вот хочу я это окно с дверью заменить на пластиковое. В окнах ничего не понимаю. Но смысл в том, что особо тёплого не надо
Цитата:
Сообщение от Van der Bot
Ну и т.к. это кухня, то может есть какие-то рекомендации по материалу
не видя что у вас на лоджии и как вы используете кухню и не зная ее размеров трудно дать однозначно заключение о том, что вам нужно. но помните что кухня - это повышенная влажность и игры с
Цитата:
особо тёплого не надо
могут выйти боком
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:08   #880   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
sercam, Окно 1300х1400, стеклопакет 4-10-4-10-4, профиль Тиссен Фаворит,
А почему стеклопакет 4-10-4-10-4? Просто если ставить 4-14-4-6-4 то шума меньше будет. Это противорезонансная установка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:22   #881   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Просто если ставить 4-14-4-6-4 то шума меньше будет
Неа, что б шума меньше было, стекла нужны более толстые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:54   #882   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
А почему стеклопакет 4-10-4-10-4? Просто если ставить 4-14-4-6-4 то шума меньше будет. Это противорезонансная установка.
Да, вот именно шума и только. В тепле я не выиграю ничего.
У меня дом в 200 метрах от Хользунова у авторынка - не особо то и шумно Так что смысла выделываться (заказывать разное расстояние) я не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:52   #883   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Harry, размеры окна 150 х 220. Из этих 150 на дверь приходится 90 см.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:34   #884   
Форумец
 
Аватар для Grem
 
Сообщений: 506
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35

Grem вне форума Не в сети
есть вопрос: скоко на данный момент стоит деревянное окно но со стекло пакетом(как в пластиковом) и скоко пластиковые
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:06   #885   
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Сообщений: 123
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46

alkor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms

Van der Bot, Покупай окна, а не скидку)))
Сейчас в холода не только скидку не делают даже накруткой не балуются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:15   #886   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
А почему стеклопакет 4-10-4-10-4? Просто если ставить 4-14-4-6-4 то шума меньше будет. Это противорезонансная установка.
2-3 Дб? и потеря в тепле в 3-4 градуса на внутреннем стекле площадью почти в 2 кв м... что важнее в стуации сложившийся у Sercam он уже ответил
Van der Bot, ежели нужны советы - велкам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 11:16   #887   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
2-3 Дб? и потеря в тепле в 3-4 градуса на внутреннем стекле площадью почти в 2 кв м... что важнее в стуации сложившийся у Sercam он уже ответил

А для меня потеря в тепле в 3-4 градуса не критичны.
Кстати уменьшение шума на 3Дб = уменьшению в 1,5 раза, а это не мало
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:47   #888   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
sergbeer, не все так просто
с учетом того, что стеклопакеты (как заявляют производители) снижают шум примерно на 31-36 Дб (с одинаковыми рамками) и на 34-38 Дб (с разными) и уровнем шума на оживленных улицах порядка 80Дб и во дворах порядка 40...
здесь уже шум будет передаваться через конструкцию окна (необходимы либо триплексы, либо более толстые стекла), а так же через конструкцию здания. Опять же необходимо помнить что "одежда для окон" не мало снижает уличный шум. Для тех, кто привык считать деньги (на отопление) 3-4 градуса будут ощутимыми. здесь, к сожалению, сколько людей - столько и мнений, как и ситуаций
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 11:32   #889   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
А 3Дб = уменьшению в 1,5 раза, а это не мало
ты прав, это не мало, это прктически незаметно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 23:08   #890   
Форумец
 
Аватар для Ветер
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.2004

Ветер вне форума Не в сети
Прочитал всю ветку, такое впечатление, что кроме Витража окна больше никто в Воронеже не делает (или здесь много менеджеров из фирмы "Витраж"). В свое время долго выбирал себе в какой фирме заказать себе окна. Обзвонил и объездил больше 15 фирм. Большинство фирм - дилеры. Производителей не так много. Посчитал лучше заказать у производителя, т.к. по гарантии дилеры всеравно будут решать все вопросы через производителя. И решил заказать у Воронежского производителя, быстрей устранят недостатки, в случае их возникновения, а не будут ждать запчастей или чего то там... из Ростова, Москвы или Липецка. Круг сузился до 4 фирм: Витраж, Магнит, Випласт, СТМ (Стройтепломонтаж). Выбор из вариантов стеклопакетов (теплопакеты, с i-стеклом, с шириной до 40 мм, антирезонансные...) самый большой у Витража и СТМ, как оказалось берут в одном месте на заводе СТиС, крупная московская компания с несколькими заводами в разных частях России. Профиль "Витраж" предлагает Российский и Германский, "Магнит" делает из КВЕ - пр-во Воскресенск, Века в "Випласте" тоже российского производства, "СТМ" предлагает LG - Корея. Сравнив цены и качество профиля остановился на СТМ. Цена окна из 4-х камерного профиля LG с 2-х камерным стеклопакетом в панельку 1300х1400 с отливом, подоконником, моск. сеткой и монтажом 9300 р. Откосы 1430 р из пластиковых панелей. Витраж предлагает тоже самое, только из Российского профиля в 1,5 раза дороже. Внешний вид окна понравился, пластик гладкий, глянцевый (в отличие от матового КВЕ) сказали будет мыться лучше и меньше загрязняться. У LG собственное химическое производство, сырье разрабатывают сами, толщина стенок 3 мм. Искал окна из импортного пластика, т.к. знаю (прочитал в интернете) производители профиля в России используют пластиковую смолу отечественного производства (заводов всего 3 на всю Россию). А рецептура (добавки) уже у каждого производителя своя. Последним плюсом в пользу "СТМ" сыграло, то что у друга стоят их окна. Посмотрел качетво установки и узнав мнение друга пошел заказывать в СТМ. Через месяц окна стояли, доволен правильным выбором и тем что заплатил за реальную стоимость окна, а не за раскрученный бренд. Не напрягло меня и то что замерщик просто разулся в коридоре, а не одевал бахил :-) Мусор вынес сам, за эту услугу я не стал переплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:23   #891   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
У меня вопрос. Если окно не стандартное, а именно 1,64х1,06, что можете предложить и опять же где это осуществить? Пожелания - с одной поворотно-откидной створкой и одной глухой, естественно с откосами, отливом, подоконником и москиткой. Безо всяких микроклапанов. ) Двухкамерный стеклопакет. Про профиль никаких пожеланий, т.к. в этом не смыслю. Хотелось бы услышать мнение тех, кто в этом деле соображает. Заранее благодарна )
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 06:53   #892   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от protiwnaya
Если окно не стандартное, а именно 1,64х1,06, что можете предложить и опять же где это осуществить?
Нормальные размеры. Створки по 50 см. Да любая компания возьмётся за это окно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:29   #893   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 27.01.2007

protiwnaya вне форума Не в сети
А что можете сказать про "Европласт"? Вчера всю тему прочитала и что-то не встречала, если честно... так что вы меня извините, если я вдруг повторяюсь )
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:29   #894   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.03.2006

dimasty1 вне форума Не в сети
продолжение истории с ООО Геометрия

Рассказывал я тут ранее как поставил окна в ООО Геометрия.
Настало время продолжить... Как раз в тему будет для тех, кто считает, что здесь одни менеджеры Витража...
Свой рассказ я тогда закончил на том, что заказал остальные окна в Витраже, а с Геометрией буду судиться.
Начну с Витража.
Во первых замерщик мало того, что подошел к замеру более чем серьезно, так еще и прочитал мне практически лекцию на тему - "Технологии изготовления и установки пластиковых окон". Это все в ответ на кучу моих вопросов (в этот раз я себе в этом не отказывал).
Более того, менеджер отказал мне в большом окне в зале, заявив, что технологически это будет неправильно, и гарантии на это окно не будет. Но при этом она сообщила о моем желании замерщику, он делая замер этого окна, сам подпрягся уточнить на производстве. В итоге вынесли решение о непроблемности моего желания, и окно сделали одним большим. (Кстати уточнили еще и про окна на лоджии, можно ли было их сделать другими (как на соседнем балконе), сказали, что не вопрос... остается загадкой какого хрена Геометрия мне откзала, и уговорила меня на довольно бредовую конструкцию).
Далее - установка. Установщики приехали вовремя, не перезванивая 15 раз, что задержаться еще на полчасика. Окна вынули блоками!!! И это несмотря на то, что я сказал, что эти "окна" (то что ставит в свои дома КИТ, тяжело назвать окнами) мне нахрен не нужны и можно смело пилить/ломать и т.д., не утруждая себя. Вобщем вынули целиком блоки и вынесли в подъезд. Откосы остались целыми и невридимыми! (вспоминаю долбаную Геометрию, и метод выемки окна путем ненаправленного взрыва... ужас...). Вобщем монтаж отличался на порядок от Геометрии. Щели между рамой и стеной были заполнены пенопропиленовой трубкой и замазаны герметиком, под подоконник проложили какую-то хрень. Пену всю обрезали. Мусор в процессе работы сразу складывался в мешки, а не растаскивался по всей квартире. В конце работы за собой подмели и вынесли мусор.В общем чудес никаких не было, все сделано было четко и без нареканий.
А потом я уехал на неделю... приехал - 18 пропущенных звонков, с какого-то знакомого номера... набираю - а это Витраж, беспокоился, за то все ли меня устроило. Мелочь, а приятно. Работают люди...

Для тех кто всетаки считает качественную работу переплатой за бренд, слушайте дальше. Сходил я к своим юристам и уточнил, как же мне наказать бессовестную Геометрию... Выяснилось, что судиться я сразу не могу, а должен сначала им претензию предъявить письменно. По взаимному обмену услугами (IT всегда в цене ) юристы написали мне претензию и обещали помочь.
Получив претензию владельцы Геометрии забеспокоились. Можно даже сказать, засуетились. Только толку от этого никакого не было. Две недели они мне звонили и обещали прислать эксперта. Причем я был поражен тому, что в претензии я указал телефоны на которые надо звонить, но не смотря на это, они нарыли где-то мой старый номер мобильного и звонили туда... а потом еще и возмущались, что не могут дозвониться. Ну да ладно. Приехал специалист, посмотрел, сказал - ПРЕДЕЛАЕМ!!! По поводу окна, на которое нельзя поставить москитку, сказал - на магнитах купите. Я обзвонил фирм 10, про сетки на магнитах знали только в 2х. В одной сказали, что не надежные, в другой, просто, что знают про такое, но никогда не ставили и не видели. В Витраже, кстати, про такое не знают. На мой справедливый повтор данной проблемы Геометрия промолчала. Ну ладно, идем пока дальше. Спустя 2 недели они привезли новые подоконники. Спустя еще неделю пришли двое рекламаторов, ставить новые подоконники. И тут вообще началось веселье. Они не сразу сняли старый, и не сразу поняли почему. Поняли, только когда оторвали его. Установщики сделали так - просверлили насквозь подстановочный профиль ( с улицы на балкон) и прикрутили подоконник на саморезы!!! Охренеть!!! Тут все думают сколько им стекол поставить, и необходимо ли модное стекло с покрытием, чтобы 1-2 градуса выиграть, а у меня в профиле дырки с улицы в квартиру... Кстати рекламаторы сами были сильно удивлены, но дабы выгородить директора, стали меня успокаивать, что это не страшно, там же сверху они пеной залиты..., и отлив стоит. На мои протесты, что теплопроводность, извините, у металла и пластика разная, сказали лишь, ну это не очень страшно. Сказали, что мол поправимо, только придется нахрен всю лоджию разобрать, снять отливы, выкрутить саморезы, залить дырки жидким пластиком, поставить все по человечьи. Но сейчас у них ни время ни материалов нет. Вобщем я их отправил, до выяснения всей этой фигни с директором... Думаю, теперь можно смело подавать в суд... положенные 10 дней на устранений уже давно прошли...
И еще раз, для тех, кто не хочит платить за работу - с виду смотрелось все более-менее нормально, если бы не кривые стыки подоконника... но как видите, выяснилось, что установка на уровне тихого-ужаса... А сервис так и вообще никуда...

Вот такие вот пироги... а в Витраже, я не работаю... но советую всем только их...


P.S. Скажите мне еще, почему монтажники Витража похожи на монтажников, а люди приезжающие из ООО Геометрия...ну в лучшем случае на просто людей, а в худшем на бывших уголовников и наркоманов... Я вот думаю, что здесь все просто, фирма не хочет платить людям, и набирает на работу неспециалистов. Они получают опыт работы и уходят в нормальные конторы...а люди, заказывающие в Геометрии окна, потом страдают...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:36   #895   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 48

ROCK75 вне форума Не в сети
Вопрос по уже установленным окнам.

Подскажите пожалуйста, мы въехали в новую квартиру. С пластиковыми окнами (произ-во Турция) у нас следующая ситуация. Вначале неплотно закрывались створки окон, но т.к. действует гарантия приехали и отрегулировали сейчас вроде из них не дует но ручки закрываются туго.
В одной комнате из подоконника (из-под боковых заглушек) дует. На окнах при небольшом морозе скапливаются капли воды. И вообще от окна как-то веет холодом - неужели так и должно быть?
Если можно дайте комментарии по эти недостаткам, и вообще можно теперь что-нибудь сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:23   #896   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROCK75
В одной комнате из подоконника (из-под боковых заглушек) дует.
Не должно дуть - надо переделать.
Цитата:
Сообщение от ROCK75
На окнах при небольшом морозе скапливаются капли воды.
При очень высокой влажности (что вряд ли) может быть, а вообще никакого конденсата.
Цитата:
Сообщение от ROCK75
от окна как-то веет холодом - неужели так и должно быть?
Берите зажигалку и ищите источники сквозняка - пламя все покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:07   #897   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Был в Воронеже, объездил несколько контор, сделали мне расчёты на мою "трёшку".

Нужен совет по выбору профиля и комплектющих:

1. В "Витраже" мне считали "Тиссен Фаворит" + Roto, подоконники Moeller, за всё с монтажом около 106 000 рублес.
2. В "Окна LG" : профиль LG 700 + Aubi, подоконники Moeller, за всё с монтажом примерно 92 000 рэ.
3. И - самое интересное, можно сказать, эксклюзивное предложение от конторы "Стекломонтаж"(Бахметьева,2): профиль Рехау 4-хкамерный, подоконники "Витраж", фурнитура Ауби ,на всё про всё с монтажом 79 000 рублей.

Как говорится, штука баксов - не лишняя, а отсюда и вопросы, в основном - к профильщикам и монтажникам.

В профилях Тиссен и LG я достаточно уверен, но совершенно ничего не знаю про Рехау, а также про эту контору (Стекломонтаж). Если кто имел с ней дело, прошу отозваться.
Также просветите, насколько 4-хкамерный Рехау должен быть дешевле 5-камерного Тиссен Фаворит? И каковы их сравнительные качественные покаатели?
В обсчем, куда податься?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 12:24   #898   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Мне сегодня наконец то монтажники "kaleva" поставили окошко.
Ждал долго, а сделали за 1 час...

Договор у них хитрый прехитрый. Обещали поставить недельки за 4. Но потом извинялись что не успевают, монтажники болели и т.п. ... В итоге заказал 13.11.2007 - поставили 25.11.2007 (42 календарных дня). По договору кстати 28 рабочих дней доставка изделия и + 10 рабочих дней с момента доставки - установка. Так что по срокам претензий нет, просто на словах было обещано чуть ранее, ну и ожидал соответственно на недельку раньше...

Позвонили за день, сказали что приедет в 10 утра, приехали ровно в 10 трое ребят. Оперативно и аккуратно всё отбили, мусор сгребли в мешки и вынесли вместе с остатками окна. Выставили окошко по уровню, спешки в работе и отношения пофигистичного к мелочам не заметил. Всё запенили, замазали СТИЗом. Отрегулировали, показали как работает, как поставить москитку, сказали сутки не трогать окно и груз на подоконнике.

Фотки пока кидать не буду, ибо всё равно пока без откосов...
В остальном пока претензий нет. Полазию с зажигалкой и лупой, если что найду - напишу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:25   #899   
Форумец
 
Аватар для Ветер
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.2004

Ветер вне форума Не в сети
Sir John, Посчитайте LG-700 в "Стройтепломонтаж", рекомендую их т.к. себе ставил LG, я думаю в 50 тыс. на трешку уложитесь (без откосов)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:30   #900   
Форумец
 
Аватар для Ветер
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.2004

Ветер вне форума Не в сети
На сайте www.lgokno.ru можно найти фирмы, которые представляют LG в регионах (производители).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind