Старый 08.02.2009, 19:37   #871   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
хочу внести свою лепту.
я тоже не местная, приехала чуть больше 2 лет назад сюда на пмж. Причина банальная-вышла замуж. Приехала с кавказа, с Кавказских минеральных вод. так сказать с курорта.
Первое время, конечно ,была в шоке и волосы дыбом становились от грязи, дорог, хамоватых людей. От всеобщего пофигизма и от того, что воронежцы думают, что им все должны.
Но время лечит. теперь я так не думаю. какой смысл жить в городе и "обсерать" людей, живущих по соседству.
Конечно, разница между городами и укладом колоссальная, но здесь тоже есть свои плюсы и причем, немалые.
Зачем тратить нервы и силы на выискивание недостатков? лучше во всем находить плюсы, так и жить веселей.
Теперь, по прошествии 2-х лет, Воронеж, в какой то мере мне даже начал нравиться.
И когда я возвращаюсь домой, хоть это бывает и редко, начинаю вспоминать о том, что в Воронеже там лучше и в этой сфере тоже.
Медицина кстати мне нрав больше тут. Про инет закупки-ну уж не знаю, где еще, кроме Москвы они развиты. На КМВ эта отрасль наверно вообще никак даже не продумывалась.
Короче, зачем плевать в колодец, из которого воду пьешь?
Кто-то умный мне давно сказал: "Родина женщины там, где она родила". наверно так и есть.
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Если так не нрав Воронеж, зачем себя насиловать? А раз все таки остаетесь здесь, значит что то держит. Было бы совсем плохо-уехали бы.
Насчет нервов и молока- мой педиатр на последнем приеме сказала, что последние заключения врачей говорят о том, что молоко от нервов не пропадает, что это чушь. Может пропасть, если уж совсем нервный припадок начнется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:45   #872   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Я не начинала эту тему.а просто высказалась по существу,что этого нет,того не нашли,этого не купить. в чем проблема-то? что-то в правилах форума я не видела,что высказывать свое мнение запрещается.
А держит нас совсем не Воронеж,а Москва. И пока нам это выгодно,мы будем здесь.Зря чтоли квартиру купили.
Я по-натуре очень общительный и не конфликтный человек.но за год у меня тут не появилось не одной знакомой-подруги. Менталитет мне ваш не понять. И сейчас не понимаю,зачем подняли эту тему.Каждый считает,что москали--зажрались и мы почему-то что-то всем должны. Вот недавно только с соседкой подружилась,ну это произошло скорее всего из-за того,что она не местная)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:47   #873   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
S_D_V, я не пью и этого колодца . и слава Богу.поэтому адекватно оцениваю что творится кругом,а не принимаю как данность.
Плохие дороги,нет света в подъезде--я щадолбала ЖЭК,но добилась своего.
Написала письмо депутатм,надеюс к весне сделают асфальт во дворе.Может ,нас тут уже и не будет,ну пусть хоть люди знают и видят,что все возможно изменить.только шевелиться надо,а не сидеть в своем болоте и нахвливать его.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:03   #874   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
друзей не появилось... Вы взрослый человек. Должны же понимать, что не бывает так, что все в городе плохие, а вы одна очень хорошая... Так не бывает. Может это тот случай, когда в своем глазу бревна не заметно?
Свое право на мнение, вы отстаиваете хорошо. Так почему же у меня нет права поднять эту тему?
Слова про болото и прочее - оскорбительны.
вас совсем не красят, чесн слово
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:09   #875   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Какая есть, да уж((((
минтолитет минтолитетом,но мы то еще не обросли им,минтолитетом.Все хотят что-то изменить.
Я лично жила во Владимире 3 года и о Воронеже вспоминала как о сказке....
В Москве не жила,но для себя,провинциалки,считаю этот город -диким.Я бы там не выжила.Хотя-если жизнь заставит-не так раскарячишься))
П.С если есть необходимость жить здесь,то наверное проще принять условия игры(тоесть нас всех),а то,что вы в таком районе обзавелись квартирой-это я так полагаю,по незнанию.
Я не думала,что так все плохо((
Давайте дружить.Могу за себя и за Mary Les(прошу прощения за самозванство)Мы адекватные.С ЖЭКами ругаемся постоянно,я добилась регулярного вывоза мусора(мне так кажется)),жалобы в администрацию пишем регулярно.Собираемся вот на неделе узнать про бассейн для грудничков-я на машине,будем ездить.
Александра-я очень хорошо понимаю,что такое без своих )))Живя во Владимере,повторюсь,я ненавидиле этот город,но я знала,через сколько мы уедем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:12   #876   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
KatyVRN, ваша правда есть,но вы ведь тоже должны понимать-Воронеж во всех юмористических передачах характеризуют как "жопу космоса"дальше тока америкосы))
Я вот люблю свой город,его пригород,знаю много красивишных мест,просто мест которые мне дороги и сколько бы не ржали люди,что мы из Воронежа-мне всеравно.
Для меня этот город-ЛУЧШИЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:16   #877   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
да пусть характеризуется. Понимаете, есть обьективные проблемы. Ну, к примеру, вода, дороги.... Александра пишет какие-то странные вещи, про соски, допустим с термометрами. Ну, простите, глупость же. Во-первых, их тут полно. Во-вторых, конечно, это самая необходимая вещь...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:20   #878   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ухтышко !! как тут интересно!!! сейчас напишу,все что думаю по вышесказанным постам))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:21   #879   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Какая есть, как-то оскорбительно посты ваши звучат! не знаю почему!!
вероятно потому что мы такие болотные темные жители, неинтересные и неадекватные ) а вы выше нас всех..хоть напрямую этого не прочесть..но как-то осадок после ваших постов именно такой!!

давайте жить дружно!! и потом вы со многими не знакомы лично!! я всегда за прогулки!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:22   #880   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
У нас на самом деле много чего нет в Воронеже. Но Мерриес, Аквадетрим и всякое такое есть Жалко, конечно, что не в каждом магазине, а нужно ехать в ДМ и можно не найти своего размера. А так развиваемся мы очень быстро. Я родилась и выросла в Воронеже, но люди наши, в основной своей массе, мне не очень нравятся. А москвичи еще меньше... Да и кто такие москвичи? Есть коренные, конечно. А остальные приезжие, в поисках лучшей жизни. Из сел, деревень, из того же Воронежа. Так что с вопросом о людях не согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:22   #881   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
KatyVRN, воопще мне все это напоминает сцену последнюю из "Стиляг"...ты на лейбл посмотри)))Мне -все равно.Впрочем как и всегда было Сын мой полностью в секондхенде от добрых людей.Живем ведь как-то.Александра нас угостила игрухой на кровать(мобиль)-мы довольны.У нас к сожалению не осталось друзей,которые нам такие подарки бы делали.Но если мне что-то надо-я из под земли достану))люблю ходить по магазинам.(эт к магазинам интернетным.)
Достаточно аргументов ЗА и ПРотив.Ведь каждый при своем остается.
Александра,я думаю,всем интересно будет,а сколько вы в Воронеже живете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:27   #882   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
KatyVRN, при чем тут соски? Хотя я так и не всретила их в продаже,когда она нужна была.
про воду.Да,считаю это нечто.Вы знете,что по закону мы можем НЕ платить за ком.услуги,если они не предоставляются в полном объеме? Вот в понедельник буду стращать судами ЖЭК ,а то охамели уже.
и я не говорю,что тут ВСЕ плохие. я всех не знаю,чтобы так утверждать. Вот Глафиру, Свету видела, Анемонка общалась--мне понравились)
А вы выставляете меня ,как-будто я тут всех обсираю. Не стОит. Я на других форумах уже больше 5 лет общаюсь и никто и никогда не предъявлял мне претензий--того не говори,этого не пиши. Мы в инете и у нас свобода слова,так что...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:30   #883   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Девочки, я огрызаться могу дооооолго,ток некогда мне,хочу дать возможность себе и Воронежским мамочкам модно одеть своих малышей.Заказы формирую. Так что..Всем доброго вечера!!)
А ваще..добрее надо быть к неместным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:31   #884   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Я родилась, выросла и собираюсь тут жить до конца дней своих!! Вороонеж обожаю!!
Знаю почти все его недостатки, плюсы..

Чтобы реально полюбить Воронеж достаточно прожить в Курске недели 2)) На каждую жопу найдется еще большая жопа..уж извините за мой русский ))

В Воронеже немало культурных, интеллигентных людей!! да! много жлобов и завистников! тут надо определенные правила игры принимать частенько.. но! есть все же и потрясающие люди..

Да во многих домах тяжкие условия касаемо жилищных прелестей, но есть и вполне благополучные районы и дома..

Чтобы жить в Воронеже и радоваться жизни просто надо знать места, найти правильную работу и так далее...можно и тут жить счастливо и красиво!! Все мы кузнецы счастья!!

Да , в Москве живя я удивлялась, что даже на какой-то конечной станции метро, во дворах..маленькая дырка появилась в асфальте во дворе, так через 2 дня уже каток приеал и все сровняли, что в каждом дворе по городу детские площадки..что куча каких-то социальных программ, а то что каждое утро убирается по всему городу куча уборщиков и так далее..о! еще постоянно была горячая вода........ можно было подумать, чтов Москве все для людей.. НО! так хотелось домой!!
В Липецке такие все доброжелательные, вежливые и культурные в большей массе по крайней мере чем в Воронеже..такие ровные широкие дороги..и так далее! НО !! так хотелось домой..

А Курск это тема...У нас есть Машмет, а Курск это весь город Машмет...гопники везде..все ходят в адидасе, быдлят..и вообще уровень развития как у обезъян!! ИМХо..извините все кто оттуда..но это не только у меня такое мнение!!хотя дороги у них ровные..хорошие...

И так далее..что хочу сказать..при желании надо просто лучше узнавать город, места..и людей..
Я открыта для общения если чего
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:32   #885   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Александра нас угостила игрухой на кровать(мобиль)-
Наташ,нашла че вспомнить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:34   #886   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
я никак не могу подпортить ваш светлый образ. Это вы делаете сами своими постами.
огрызаться и прочие слова.. Манера... Мы не собаки, хотя... Живем-то в болоте. И увидев мэриесы урем от экстаза...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:36   #887   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Какая есть, кстати, спасибо что ты хочешь нам помочь с красивой одежкой
надеюсь, тебе понравится хотя б со временем в Воронеже!! Поверь, не все так плохо )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:38   #888   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
а наша доча сегодня сломала мобиль) пополам)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:38   #889   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
KatyVRN, давайте не будем уже)))Я мечтаю попробовать рыбу -фугу))прокатитсо на яхте))
мерисы увидеть не мечтаю..да ешще мечтаю весь Эрмитаж с дочкой обойти))
Достаточно предъяв,я думаю,что все позиции прочитаны,выводы сделаны.А вообще-надо форумки собирать,чтоб реально общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:39   #890   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Королева Марго, у меня есть запчасти.Если чО))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:40   #891   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я с тобой хоть на край света! если есть возможность вырваться!!
душевная ты !!

Королева Марго, толи еще будет..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:40   #892   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
У нас есть Машмет, а Курск это весь город Машмет..
Чем плох Машмет? Предлагаю тех, кого не устраивает Машмет сослать на недельку в Тамбов
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:41   #893   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, мы сломали его уже не в первый раз, кажется там чинитьь нечего)
Такое впечатление, что она на него всем весом...
Самое интересное, что когда он на неё свалился, не испугалась, а радостно собрала в ручки обломки)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:42   #894   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Чем плох Машмет?
я боюсь туда ходить позже 18.00)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:42   #895   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
*Azazella*, он даже могу сказать по секрету,хорош,там Нюшечка с бесплатными фото живет..и еще около дома моей свекрови наконец-то поставил киоск РобинСдобин))Жили на машмете 4 года.Ниче.Остались довольны.Там не подалеку Ребро_Адама живет))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:42   #896   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
а я мечтаю...что-то вот захотелоась поделиться:
1. прожить с мужем долго и счастливо до ста лет и умереть в один день!
2. вырастить и обеспечить 2х детей. хочу мальчика и девочку!
3. открыть свой бизнес - салон красоты и заниматься этим всю жизнь и передать по наследству!
4. построить котедж в сомово. проект уже есть. показать?
5. как можно меньше пережить смертей родственников! чтобы все неменьше нашего жили!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:44   #897   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
*Azazella*, Нюшечка прелесть..этим прекрасен машмет )
Ребро адама где живет там как-то спокойно...

а вот в районе конечной остановки..я как-то ОЧЕНЬ боюсь ходить..там такие люди, парни такие..очень страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:46   #898   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
я боюсь туда ходить позже 18.00)
меньше народу - больше кислороду Я аборигенка
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:47   #899   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Забыла, Королеву Марго ещё видала, когда мы в пузиках были.очень адкватная девушка)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:49   #900   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ну я тож добавлю))
... Как-то шёл один путник из города «А» в город «Б» и на пути своём встретил старца. И спросил его:

- «Уважаемый старец. Я иду в город «Б» из города «А». Скажи мне, пожалуйста, каких людей я встречу в этом городе?»

- «А каких людей ты встретил в городе «А»? - спросил его старец.

- «Ты знаешь, - ответил путник, - это были злые и неприятные люди.»

- «Тебе не повезло, - сказал старец, - в этом городе ты найдешь точно таких же людей.»



......Шёл второй путник. И задал старцу тот же вопрос. На что старец опять спросил:

- «А каких ты встретил людей в городе «А», уважаемый?»

- «Ты знаешь, - ответил второй путник, - это были хорошие, очень добрые люди.»

- «Тебе повезло, - сказал старец, - в этом городе ты найдешь точно таких же людей.»
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind