Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 12:44   #871   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
На моем пути встречались очень хорошие молодые специалисты. Моего сына наблюдает молодой невропатолог с рождения, сейчас лечит его от заикания. Вот уже 3мес мы говорим хорошо. В роддоме медсестра Оксаночка, которая ночью помогала кормить сына, рассказывала и показывала как правильно что делать. Да много писать можно, лично я могу доверить своего дитя молодому специалисту.
Анемонка, Подскажи пожалуиста, у сына температуры (была 37.5) нет с вечера, можно ли его растирать барсучем жиром и сделать компрес?
 
Старый 21.02.2009, 12:50   #872   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
вопрос врачам :
1.вы видели что творят с детьми во время динамической гимнастики?
с какого возраста можно вот так держать ребенка за одну ручку или ножку?
вредно ли держать ребенка на руках в положении сидя ( ну образно как когда над горшком держат, только еще ноги в коленях в позу лотоса согнуты )?
2.страшно ли если при купании попадает новорожденому вода в уши?
как у любого метода - у ДГ есть свои противопоказания:в первую очередь это дисплазия тбс, различные заболевнаия соединительной ткани, при которых повышается подвижность в суставах и велик риск их просто вывихнуть, повышение ВЧД, заболевания сердца и сосудов.
Конечно, стоит учитывать состояние малыша после родов, если он и так перенёс в родах сильный стресс, то стресс в ввиде динамический гимнастики , будет для него не позитивным (физологическим) , а скорее патологическим и только усугубит ситуацию.
и ещё нужно смотреть на ребёнка и его отношение к процессу-если ему нравится это, он хохочет и требует продолжения( и нет противопоказаний объективных к занятиям) - занимайтесь на здоровье. (к слову, у меня сынишка просто пищит от всяких "жестких" на взгляд бабушек манипуляций с ним) А если малыш настороженно смотрит и начинает плакать, как только к нему подходят и пытаются"подвесить" на ручках" -имхо такие занятие не пойдут на пользу.

ушки поле купания можно протирать палочками с ограничителями-даже если водичка и попала, её легко так промакнуть.
ну а вообще это общеизвестное заблуждение:надуло в ушки-отит. Отит - воспалительное заболевание, и никаким ветром надуть инфекцию в уши не может!а вот простыть на ветру и после насморка осложнить дело отитом -запросто.
 
Старый 21.02.2009, 12:51   #873   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Раенька Посмотреть сообщение
Анемонка, Подскажи пожалуиста, у сына температуры (была 37.5) нет с вечера, можно ли его растирать барсучем жиром и сделать компрес?
конечно можно!!!! все термические спрособы-горчичники, компрессы,прогревания при номальной темпе вполне можно ставить!!!!!


PS : а где вы взяли барсучий жир?? прям настоящий? или крем Барсучок?
 
Старый 21.02.2009, 13:01   #874   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80 , никто не говорит полностью переходить на подобные смеси, рекомендуют давать понемногу перед грудным молоком. поговорите со своим педиатром об этом.

Последний раз редактировалось Ryzhik; 21.02.2009 в 18:23.
 
Старый 21.02.2009, 13:16   #875   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Анемонка, Спасибо. Ага, прям настоящий! У моей мамы знакомая лечила своего сына этим жиром. Она нам отдала баночку. Мой папа обещал узнать где его можно раздобыть, но я слышала что он очень дорого стоит. А вообще это суперская вещь.
 
Старый 21.02.2009, 15:17   #876   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
по-моему так в каждой профессии никто после инста не станет асом, нужна практика
это да, в каждой. Становиться асом посредством заочного консультиования неизвестно кого, не видя ребенка?
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
здесь на форуме и нужны знания теории
разве?
теорию любая мама, умеющая работать с литературой, найдет сама. Нужны практические знания, нужна способность отличить вариант нормы от паталогии, к примеру, и т.п. Но вслепую... Мало кто на это решается, даже из опытных, посмотрите раздел "Медицина в Воронеже"
 
Старый 21.02.2009, 15:24   #877   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
[]Хомкавы сами сказали что заочное консультирование - это такая засада.ни один врач независимо от его опыта не поставит диагноз на форуме все это прекрасно понимают. а насчет теории ,видимо не все мамы умеют работать с литературой судя по вопросам.
 
Старый 21.02.2009, 15:28   #878   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
jeka_kot, ага, попадос по всем направлениям

а вообще врачи храбрецы и молодцы, им спасибо: что-то подскажут по делу, где-то дадут толчок к самообразованию дальнейшим консультациям, и тем лучше понимаешь, что ребенок - он только твой. Это очень хорошо.
 
Старый 21.02.2009, 18:10   #879   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
теорию любая мама, умеющая работать с литературой, найдет сама. Нужны практические знания, нужна способность отличить вариант нормы от паталогии, к примеру, и т.п. Но вслепую... Мало кто на это решается, даже из опытных, посмотрите раздел "Медицина в Воронеже"
ни на одном медицинском форуме, где консультаруют специалисты-они не ставят диагнозы, естественно. Просто могут подсказать, что например, экстренно предпринять в случае падения/укуса или ещё в какой-то ситуации, а вот поставить ДЗ .. это только очная консультация.

мы здесь больше поддерживаем друг друга, обмениваемся опытом, поэтому мнения всех участников только в плюс!!!
 
Старый 21.02.2009, 18:16   #880   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Королева Марго, предупреждение! за оскорбления.
 
Старый 21.02.2009, 22:08   #881   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
здравствуйте! извиняюсь, что многобукв, но я-болтушка, коротко выражать мысли не могу :-)нужна не совсем консультация, скорее рекомендация, к кому обратится... Моей дочке 1,10, периодически на руках, иногда на ногам возникают отдельные очаги шершавости. Не чешутся и беспокойства не причиняют.Были у дерматолога, она сказала, что недостаток витамина Е, виписала крем Радевит, Бепантен и т.д. Наш педиатр однозначно сказал-аллегрия. Крема просто смягчают кожу и все... Аллерген нам найти не удалось... Аллерголога, естественно в поликлинике нет. Наверное, следуует сделать аллергопробы... Но на что? И где лучше сделать? Или все=-таки снаачала к аллергологу? Если да, то посоветуйте, плз, к кому обратится??? Хотелось бы, конечно, всего и сразу-чтобы не очень дорого и чтобы лишних дорогостоящих анализов не назначал...
 
Старый 21.02.2009, 22:24   #882   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Не чешутся и беспокойства не причиняют
если нет беспокойства зачем вам и вашему ребенку нужны лишние посещения врачей аллергологов. А у вас кожа зимой шелушиться сохнет?
 
Старый 21.02.2009, 23:40   #883   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, эх,катюшко))))бояться держать детей не надо.Они саи хзнают,что им лучше.А гимнастику похож надо приезжать вам и показывать.Дочь старшую занимала таким же образом,все ок.я всегда боялась скалиоза и сутулости у детенышей,вроде,ттт,избежали.Гимнастика-это общение с ребенком,радость ему и вам,а то,что вы в чем-то не уверены-лучше не делать.
А держать моно так с рождения,только аккуратно.без резких движений и усердия.Начинать сейчас можно уже практически со всего.что там представлено,исключая,то,что связано с держанием головы-это чуть позже.
 
Старый 22.02.2009, 00:58   #884   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Vesnushka, Алерго пробы только в крайнем случае. Метод исключения вам в помощь.
 
Старый 22.02.2009, 13:50   #885   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
если нет беспокойства зачем вам и вашему ребенку нужны лишние посещения врачей аллергологов. А у вас кожа зимой шелушиться сохнет?
у ребетенка-да, шелушится и никакие кремы для зимы не помогают
 
Старый 22.02.2009, 13:53   #886   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Танюшок, метод исключения-это хорошая штука, только вот прикорм ведь вводили по 1 продукту.... "нашли" только цитрусовые-не даем. А пыль? А все остальное? Просто во многих местах циталаа, что не леченая аллергия переходит в хронику-всякие атопические дерматиты и прочая гадость. А вот это уже НИЧЕМ не вылечишь. Сама с псориазом всю жизнь мучаюсь, никому такого не пожелаю, хотя у меня и самая легкая форма. Вот и беспокоюсь, и по дерматологам хожу.... Бестолку для себя и ребенка :-(
 
Старый 22.02.2009, 18:09   #887   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Vesnushka, у вас псориаз??? ребёнка на этот счёт дерматолог смотрел? могу посоветовать момазать фенистилом гелем +бепантен. Или Элакомом (негормональный, но иммуносуперссор).нам при таких сухих пятнах помог именно фенистил+бепантен
 
Старый 23.02.2009, 13:05   #888   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Анемонка, да, меня он, родимый :-( Дерматолог в ребенке его не нашла, ттт . Элоком-гормональный крем/мазь, мне выписывали в при беременности категорически запретили. Бепантен есть, фенистил куплю, попробую. Спасибо за совет!!!
 
Старый 23.02.2009, 13:19   #889   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
у ребетенка-да, шелушится и никакие кремы для зимы не помогают
Алолергопробы малоинформативны в таком возрасте. Где-то лет в 5 будет самое то сделать. А сейчас, особенно зимой увлажняйте воздух в квартире-увлажнитель или полотенца мокрые развесьте-что удобнее.
Смазывать можно кремами Урьяж, А-дерма,продаются ваптеках. Исключить аллергены, все и потенциальные в том числе- яйца,рыба,орехи, шоколад, питаться по возможности здорОво, то есть без всяких полуфабрикатов и фаст=фудов(ну вы это и сами знаете). Купать не часто, и лучше под душем,потому что водопроводная вода сушит кожу. Можно купать в отваре овса или овсяных хлопьев,превосходно смягчает кожу. Ну и самое главное- спокойствие и еще раз спокойствие. Уверенная мама-счастливый малыш. Не волнуйтесь,детки до 2х-3х лет обычно перерастают все кожные "диатезы" и сыпи. Все у вас наладится.
 
Старый 23.02.2009, 13:23   #890   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Элакомом (негормональный, но иммуносуперссор)
Просто потрясающая рекомендация! Простите, вы-доктор? Такой препарат назначается после консультации врача,и при чем очной- консультации. Это гормональный препарат, и до 3х лет гормоны деткам не назначают. Только при серьезных,тяжелых обострениях на 3-4 дня.
И еще, вы думаете,что иммуносупрессор-это меньшее зло,чем гормон?
Не могла пройти мимо такого высказывания. Не вводите в заблуждение родителей.
 
Старый 23.02.2009, 14:20   #891   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Можно купать в отваре овса
medved7, а как отваривать? Я бы сама покупалась
 
Старый 23.02.2009, 19:16   #892   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РҐРѕРјРєР° Посмотреть сообщение
medved7, а как отваривать? Я бы сама покупалась
Завариваешь на ночь кипятком станкана 2-3,чтоб сверху воды было достаточно. Утром долить воды и проварить мин 10. Остудить, процедить. И добавлять в ванную.
 
Старый 23.02.2009, 19:47   #893   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Просто потрясающая рекомендация! Простите, вы-доктор? Такой препарат назначается после консультации врача,и при чем очной- консультации. Это гормональный препарат, и до 3х лет гормоны деткам не назначают. Только при серьезных,тяжелых обострениях на 3-4 дня.
И еще, вы думаете,что иммуносупрессор-это меньшее зло,чем гормон?
Не могла пройти мимо такого высказывания. Не вводите в заблуждение родителей.
элоком меньшее зло, чем целестодер и другое, применяемое ранее. А про необходимость очной консультации-это ,я думаю, Vesnushkе и так понятно. Я описала СВОЙ личный опыт лечения сухих шелушащихся пятен, в том числе Фенистил+бепантен.
а если тяжёлая атопия-1-2 дня элокома, и может пойти на поправку.
а вообще самое правильно-лечить Ад по Комаровскому:холод/голод/Са/сорбенты.
 
Старый 23.02.2009, 20:17   #894   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
.
а вообще самое правильно-лечить Ад по Комаровскому:холод/голод/Са/сорбенты.
поддерживаю, плюс еще корректировать микрофлору и выводить паразитов
 
Старый 24.02.2009, 07:39   #895   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
medved7, спасибо.
 
Старый 24.02.2009, 14:10   #896   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Ну вот, сегодня ещё плюс ко всему у нас обнаружился стафилококк. Кто сталкивался, расскажите, что это, как лечится, обязательно ли ложится в больницу? А заодно и врача можете посоветовать?
 
Старый 24.02.2009, 14:14   #897   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня ещё плюс ко всему у нас обнаружился стафилококк. Кто сталкивался, расскажите, что это, как лечится, обязательно ли ложится в больницу? А заодно и врача можете посоветовать?
я думаю вам каждая вторая мамочка скажет ,что сталкивалась со стафилококком, вещь ,конечно не очень приятная ,но вполне поддается лечению,в больницу вообще по-моему не кладут,схему лечения составляет врач, у нас , например, в поликлинике№11 этим занималась врач-аллерголог
 
Старый 24.02.2009, 14:22   #898   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Tiana80, служба педиатров 900-500.
 
Старый 24.02.2009, 14:23   #899   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Mary Les а че это за служба? выезжают на дом? какие расцеки?
 
Старый 24.02.2009, 14:34   #900   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
jeka_kot, Это бесплатная консультация по телефону. Если не дозвонитесь сразу, но номер у них определиться они перезванивают. Воть.Выездов нету. Про время рабобы тоже не знаю, ну наверно как обычные люди не круглосуточно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind