Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2009, 11:39   #871   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
БуРаТиNa, прописана в Коминтерновском, живу в Левобережном, наблюдалась в центральном районе( подошла к врачу она согласилась вести и все)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:37   #872   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
После Левобережной на баме ооочень понравилось. Правда, живу в этом же районе. Впечатления от жк остались самые-самые, даже если перееду, ездить буду сюда.
может быть, но я даже не представляю что такое бам и как мне туда ездить... Расскажи, пожалуйста, как туда попасть от ДК Кирова, раз мне все равно брать там открепительное, т.к.
думаю, что буду пробиваться в Ленинскую...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:35   #873   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
БуРаТиNa, кста,нормальная там консультация на БаМе,это район машмета,ехать от Дк Кирова наверное не полукчится.а вот от ВОГРЕс(остановка напротив Би-Би) можно на 49,25,16в и помойму 121)Я там с дочерью наблюдалась у Платошкиной,она вроде как теперь заведующая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:47   #874   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
что такое бам и как мне туда ездить
От ДК Кирова маршрутка 49( с вогрэса), 16в, 121, остановка называется "магазин оазис" или "женская консультация", от ДК седьмая. С остановки дорогу перейти, дом девятиэтажный вдоль дороги. Обратно ехать- с этой же остановки садиться дальше до конечной, там на любую пересаживаться или выходить на Новосибирскую или Машмет конечную пешком. Млин, тяжело объяснять, ко мне подруга до сих пор на такси ездит.
Больше всего меня напряг обход врачей в поликлинике на Лебедева, туда с жк направляют. Хоть это и было всего два раза. А вообще-то наверное удобно, когда жк рядом с работой, сдала кровь там например с утра, и на работу успела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:13   #875   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
От ДК Кирова маршрутка 49( с вогрэса), 16в, 121, остановка называется "магазин оазис" или "женская консультация", от ДК седьмая. С остановки дорогу перейти, дом девятиэтажный вдоль дороги. Обратно ехать- с этой же остановки садиться дальше до конечной, там на любую пересаживаться или выходить на Новосибирскую или Машмет конечную пешком. Млин, тяжело объяснять, ко мне подруга до сих пор на такси ездит.
Больше всего меня напряг обход врачей в поликлинике на Лебедева, туда с жк направляют. Хоть это и было всего два раза. А вообще-то наверное удобно, когда жк рядом с работой, сдала кровь там например с утра, и на работу успела.
Ох, ядрена мать!!!! И еще это называется "свой участок"!!!!!
Да мне проще в северный добраться!!!
Интересно, по какому принципу эти участки делятся.... чтоб беременным сложнее ездить было видимо.
В любом случае спасибо. Поедем завтра с мужем на разведку, пока выходной, хоть траекторию движения наметить...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:52   #876   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
по началу с похода к участковому врачу, а разрешилось все после телефонного звонка из горздравотдела в ЖК, и тогда попала на прием к заведующему ЖК и поставили на учет.
аналагична. У меня жена из Курска. И ее туда на учет "послылали" регистраторши 4ой ЖК вставать на учет. Мед.полис, однако, принимается на ВСЕЙ территории России. Звонок их горздравотдела решил все роблемы с постановкой на учет во время первой беременности.... Потом еще пару раз "пришлось" сотрудникам горздравотдела промывать мозги заведующей...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:52   #877   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, я уже отчаялась встать на учет....
Гоняли-гоняли (открепление, прикрепление, согласование глав.врача и пр), вроде все документы собрала, а теперь к врачу попасть не могу. Пришла вчера, а мне говорят "Запись на прием только на 1 июня. Без записи ничего не делаем, обменную карту не заводим и т.д...."
Это просто пипец какой-то!!!!!
Вот как тут можно встать на учет пораньше??????????????
1 июня у меня уже почти 10 акушерских недель будет!!!! Дык я же себя еще чувствую не очень хорошо....
Я немножко повозмущалась, дали мне направления на анализы, типа займи себя чем-нибудь до 1 июня... Там (на анализы) тоже запись уже только на 3 июня..... Чтож за совок такой???? Как можно оперативно отслеживать развитие плода?
Вобщем, чтобы там не говорили об уровне платных клиник в Воронеже, но, ИМХО, нашей бесплатной медицине до уровня платных воронежских учреждений ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ далеко.... Советский Союз....
Девочки, кто на учете в Ленинской, подскажите, можно ли пройти все эти анализы самостоятельно, платно, чтоб не ждать не пойми чего до 3 июня... Т.е. примут ли у меня все эти результаты если я их принесу из другой платной клиники.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:21   #878   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я все первые анализы делала в "Диагностике плюс", там же сходила на платную консультацию к гинекологу. (по записи, но может быть и сразу получится. Записаться можно по телефону. Вопросы - в личку) Только положительные впечатления. Никто дополнительно денег не тянул. Рассказали когда какие следующие анализы делать. Плюс, там очень хорошие специалисты на УЗИ работают. И кровь берут вакуумным методом))
По поводу постановки на учет, не волнуйтесь, Вам вредно))) Единственный косяк - на оформление родового сертификата нужно что-то около 12 недель, поэтому при поздней постановке его позже отдадут (не к 30 неделям).
Я на учете в левобережной ЖК, анализы приняли без вопросов (тоже были проблемы с постановкой на учёт)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:53   #879   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ChSister, спасибо!

Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
я все первые анализы делала в "Диагностике плюс"
Я тоже люблю это учреждение, правда к врачам там не попадала, а анализы там все стараюсь сдавать. Очень профессионально и на высоком уровне. Молодцы.
Я когда в направлении выданном в ж/к прочитала, что "с собой нужно иметь шприц, перчатки, бахилы" я была просто в ауте....
Девочки, скажите ещё, плиз, хочу пойти сделать узи сама (тоже в Диагностике плюс), сейчас у меня 8 акушерских недель, а первый скрининг (по-моему) в 10-12 недель, т.е. через 2-3 недели (если все-таки я стану на этот долбанный учет) меня опять заставят делать узи, но уже в ж/к, да?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:56   #880   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Чем позже становишься на учет тем позже получаешь родовый сертификат. В отроженской женской кольсунтации встать на учет раньше 8недель практически невозможно. Нервов потрепят не мало. Им лень оформлять бумажки - потому что у тебя может быть выкидыш... Вспоминать страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:19   #881   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
Меня вчера врач довела до слез меня.......я на 2 кг поправилась....так орала....ужас!!!!!!На прошлом посещении врач дала мне направление к ЛОРу, потому что у меня обнаружили стафилококк. При этом ЛОР сказала, что есть два варианта: либо я носитель стафилококка, либо пролечусь и всё будет хорошо.......Вчера я пришла к врачу и рассказала ей всё то, что мне ЛОР сказала....на что врач в ЖК мне ответила:"Вы мне со стафилококком не нужны!"
Врач сказала снова сдать анализ на стафилококк после пройденного лечения и 2 июня мне к ней идти....пойду с мужем к ней в кабинет и пусть мужу говорит, что я ей не нужна со стафилококком
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:25   #882   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
Вы мне со стафилококком не нужны!
С меня вообще этот анализ не требовали, направление дали, а я все никак дойти не могла, а они даже не вспомнили потом))) Зато как трясли группу крови и резус мужа! понимаю еслиб у меня отрицательный резус был, а так зачем? тоже не донесла)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:28   #883   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеся332 Посмотреть сообщение
.пойду с мужем к ней в кабинет и пусть мужу говорит
равильно! Я по лорам/окулистам (в студ.поликлинике) с мужем ходила, когда они мне справку не хотели давать т.к. я встала на учет не в студенческой поликлинике ,а по месту прописки!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:29   #884   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
С меня вообще этот анализ не требовали, направление дали, а я все никак дойти не могла, а они даже не вспомнили потом))) Зато как трясли группу крови и резус мужа! понимаю еслиб у меня отрицательный резус был, а так зачем? тоже не донесла)
А меня достали! Я уже два раза сдавала и полож. анализ.......вот во вторник, после лечения сдам еще раз....я надеюсь, что ничего не найдут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:30   #885   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
равильно! Я по лорам/окулистам (в студ.поликлинике) с мужем ходила, когда они мне справку не хотели давать т.к. я встала на учет не в студенческой поликлинике ,а по месту прописки!
уроды!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:51   #886   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Олеся332, Может тебе просто встать на учет к другому врачу. На фик тебе терпеть такое отношение... А пожаловаться в Горздравотдел все же стоит
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:05   #887   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
БуРаТиNa, думаю не потребуют делать еще раз прикрепят то, которое сделаешь в диагностике(тож мне там нра), кстати узистка там отличная(раньше работала в ЖК по моему месту жительства, под чернавским мостом, теперь в диагностике на каляева или как-то так, в вен диспансере кот) ходила на узи только к ней)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:24   #888   
920-212-8943
 
Аватар для Олеся332
 
Сообщений: 350
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 39

Олеся332 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Олеся332, Может тебе просто встать на учет к другому врачу. На фик тебе терпеть такое отношение... А пожаловаться в Горздравотдел все же стоит
Я уже сегодня написала заявление на переход к другому врачу и заведующий подписал, а также я направила жалобу в управление здравоохранения.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:00   #889   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
девочки. по поводу анализов. у знакомой в ж/д районе не взяли!! платные, заставили пересдавать, но я думаю, она сама зря ругаться не стала. Обязаны взять .если анализы из учреждения, имеющего лицензию,
по стаф.: у меня по жизни хронический тонзиллит, да еще сдавала осенью, так у меня был положит. я отложила аж до весны, и уже перед родами пересдавала после промываний носа и прочее. вроде все ок.
а вообще, тоже знакомые пугали, что, мол, в обсервацию положат рожать с ним. а моя врач вообще по сему поводу не парилась, говорит, носителей ДО и даже больше.
узи: я делала в медхэлпе у ж/д вокзала - сроки ставили деньв день на практике подтвердилось, да и вообще хорошие специалисты
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:11   #890   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.02.2009

Lampa вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Я стояла на учёте в Ленинской ж\к у Картамышевой.Вы определились уже к кому становиться будете?Анализы и УЗИ можете делать где угодно-это ваше право,не взять не имеют права.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:25   #891   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.02.2009

Lampa вне форума Не в сети
БуРаТиNa, На счёт узи,Очень хорошо делают в Обл диагност центре,Врач Некрасова например.Первое скрининговое узи в 10-14 нед делается,опять же там где захотите,и переделывать в жк вас никто заставить не может,просто консультацию натягивают страховые компании за то,что беременные делают узи за деньги на стороне,а должны в рамках ОМС в своей жк.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:50   #892   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Олеся332, Умничка! Мне кажется, уж кто-кто, а гинеколог не имеет право быть таким злым и бестактным! А мужу это ты, наверное, зря... Мой бы, например, и покалечить кого-нить мог бы

Последний раз редактировалось ifiber; 22.05.2009 в 22:51. Причина: отчепятки
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:15   #893   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Олеся332, Умничка! Мне кажется, уж кто-кто, а гинеколог не имеет право быть таким злым и бестактным!
Поддерживаю!!! И особенно в такой важный период в жизни женщины!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:07   #894   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
БуРаТиNa, если Вы сделаете УЗИ сейчас, на нем ещё не будет видно ширину воротничковой зоны. Она видна только с 10 до 12 недель. А анализ важный - на синдром Дауна. Плюс к нему тогда же сдаётся кровь на АФП (если в той же диагностике - можно просто сказать, когда кровь будете сдавать, что Вам на аномалии развития плода. Нужно будет знать свой вес на текущий момент)
Так что в 10-12 всё равно надо УЗИ делать. Потом уже ничего не увидят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:35   #895   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Вы определились уже к кому становиться будете?
вроде определилась. К Колотадзе. Первые впечатления от неё (когда договаривалась чтоб она меня к себе взяла) остались хорошими. По крайней мере не злая и не грубая....
ChSister, спасибо. Но..... сегодня уже сходила и сделала.... Живот болит сильно, правый яичник тянет просто ужас, да еще токсикоз накрывает вечерами такой, что аж жить не хочется, поэтому пошла. Еще знаю, что у меня с прогестероном проблемы (низкий он), вот мысли всякие и лезли (вдруг угроза... вдруг он там не живой????).
Вобщем, как вы и пишите, пока особого ничего не увидели. Сказали, что плодное яйцо большевато, а эмбрион по размерам нормальный, сердечко бьётся
Маленькое желтое тело, а яичник подпаян к матке, поэтому и болит так....
Ну, по крайней мере, хотя бы живой там, хоть один бзик меня отпустил.....
С ужасом жду вечера... У большинства людей токсикоз утренний, а у меня вечерний
как же это пережить....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:50   #896   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
вроде определилась. К Колотадзе. Первые впечатления от неё (когда договаривалась чтоб она меня к себе взяла) остались хорошими. По крайней мере не злая и не грубая....
(
Если хотите мое мнение - этот врач аккуратнее всех смотрит! (она меня на учет ставила так как моя врач была в отпуске). И она очень классная. Я от нее в восторге (мой врач на больничном, я опять к ней хожу). И смотрит хорошо и спокойная очень (не паникерша).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:54   #897   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девочки, кто на учете в Ленинской, подскажите, можно ли пройти все эти анализы самостоятельно, платно, чтоб не ждать не пойми чего до 3 июня... Т.е. примут ли у меня все эти результаты если я их принесу из другой платной клиники.
Я состою в Ленинской ЖК, мой врач мне так сказала - мне все-равно где ты будешь сдавать анализы, главное чтобы они были. Все УЗИ, скрининги, кровь и всех специалистов по списку я проходила в Диагностическом. Все принимали/принимают без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:04   #898   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
be_be, спасибо за оба сообщения. Успокоили
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:23   #899   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
подскажите, наверное глупый вопрос, но где делают узи в выходные дни. просто хотца с мужем сходить
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:34   #900   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leria Посмотреть сообщение
где делают узи в выходные дни.
я сегодня в Диагностике плюс сделала (очень понравилось всё, в том числе цена )
Еще можно в субботу сделать в МедСтаре (возле строяка), там чудесный доктор-узист Оксана Игоревна Молодожен (до беременности я только туда ходила), еще (по-моему) в ВОКДЦ в субботу делают, но я там была давно, больше года назад, сейчас не знаю (недолюбливаю это заведение за совковость, необоснованные цены и постоянные очереди, а специалистов там хвалят). Думаю, в Медхелпе тоже в субботу делают (что у вокзала). Все в субботу работают по сокращенному дню. Ну, а воскресенье я не встречала работающих клиник
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind