Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 20:26   #871
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: vrn
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Хорошо, когда слова подкрепляются законом.
Перефразирую: в каком документе написано, что ИДСП обязан по требованию на месте остановки предъявить вышеперечисленные документы?
Сотру свои лишние сообщения сразу после выяснения "истины"!
8. За превышение скорости
Дайте дорогу дуракам.
Прежде всего, не вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину! (См. На вас составляют протокол) Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость?»
Далее, статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? «Да нет проблем. В суде потребую проведение экспертизы».
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в За обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.


Взято из
Правовая грамматика для водителей
(Наставление по общению с ДПС)
3EMLЯK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 21:55   #872
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
...сертификате, документе о поверке прибора.. - это все в одной книженции к радару идет...
И не только к радару - к любому средству измерения, даже к обыкновенной рулетке (даже суды по негабариту выигрывали из-за несертифицированных рулеток!).
А на камеру тоже поймали на днях, под Борисоглебском...причем навстречу шли. Развернулись, врубили люстру, догнали...и с укоризной: "Ну ладно эти-то, не местные, не знают...но ты-то?! Знаете ведь что с камерами катаемся! Мог бы и скинуть скорость...не видел нас, что ли?" Скорость на фото один в один совпадает с реальной (на темпомате шёл), поэтому никакие сертификаты требовать не стал - чё изворачиваться-то? Нарушил, так нарушил - отвечу, знал что нарушаю. Но 2 момента есть: только когда сказал, что не согласен с классификацией нарушения (я с опасным грузом, поэтому они 12.21.2 ч.2, а я - 12.9 ч.1), запись сохранили (т.е., получается, можно и не сохранять - а я думал они автоматом всё сохраняют, однако!) и второй момент: почему-то в протокол не записали чем и как замерили скорость. То ли просто сочли ненужным (раз не отпираюсь), то ли камера (или съемка) какая-то "левая"?
А сегодня в 7 утра на Ломоносова тормознули, дескать: "Ну как после выходных, не карает? Пойдем, дунем". "А, чо" - говорю, - "У меня глаза красные, руки трясутся, запах, нарушена координация, невнятная речь, неадекватное поведение?". "Пойдем-пойдем, мне кажется, что ты вчера славно погулял". Ну пошли, подошел к машине, гибон говорит: "Садись, счас, прибор освободится..". Сел, подождал когда его напарник отпустил другую машину, то садится и сует мне в рот херню какую-то, типа "дуй!": по виду как брелок, размером со спичечный коробок, вверху прорези (типа туда дуть), какой-то экранчик с циферками, из белой пластмассы с ядовито-зелеными вставками - в общем китайская игрушка какая-то, стопудово.
Я ему: это чё за хрень?!
Он: дуй!
Я: с какого перепугу? Чего за термометр-то китайский?
Он дует сам, говорит: Видишь, цифирки побежали? Счас устаканится и дуй!
Я: куда побежали?! Какие цифирки? Только что кто-то сюда свои слюни напускал, ты тут чего-то надул, потом пальцем вон потер, в кулаке зажал, посмотреть не даешь...в общем доставай нормальный сертифицированный алкотестер с "чеком", мундштук в гигиенической упаковке и 2х понятых тормози, а в этот термометр китайский дуть не буду!
Он: если я счас достану мундштук, то он зашкалит!
Я: доставай!
Он: ну, тогда поехали на экспертизу!
Я: да без проблем! Протокол задержания, отстранения от управления...ну и давай, мундштук-то доставай - не повезешь же ты меня без его показаний, правильно?
Он: свободен!
Выхожу из машины, второй (на улице стоял), что останавливал, первому - Ну чё, нормально? Тот: да, 027 промилле .......
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 22:05   #873
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
Зафиксировали 141 км/ч. Ехал реально в 50 метрах от впереди удущей Трибеки 155 км/ч. Сработал детектор, успел сбросить до 141
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
Сняли на радар 163км\ч...
и эти люди жалуются что их останавливают........
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 22:08   #874
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
3EMLЯK, во всей этой цитате так и не прозвучал ответ на мой вопрос. Единственный упомянутый документ - ст. 25.1 КоАП'а - и то не о том...
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 22:54   #875
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: vrn
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
3EMLЯK, во всей этой цитате так и не прозвучал ответ на мой вопрос. Единственный упомянутый документ - ст. 25.1 КоАП'а - и то не о том...
ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ


Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


Что тут непонятного??? вправе знакомиться со всеми материалами дела
это и значит, что он должен предьявить все документы, на основании которых привлекает тебя к административной ответственности.!
3EMLЯK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 22:56   #876
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: vrn
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
и эти люди жалуются что их останавливают........
кто жалуется? может просто пытаемся научить жить людей в нашем прекрасном мире)
3EMLЯK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 23:21   #877
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
Что тут непонятного??? вправе знакомиться со всеми материалами дела
Ага, а что значит "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении"? Остановивший за нарушение гаишник ведёт производство по делу? =)))
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
это и значит, что он должен предьявить все документы
Обязательно - в суде приложит все документы. А что-то там кому-то показывать на дороге не обязан. Нигде об этом не сказано.
P.S. Если нет никаких доказательств, кроме собственных умозаключений, зачем так уверенно писать о чём-то, попутно обвиняя других в правовой невежественности?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 00:07   #878
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: vrn
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ага, а что значит "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении"? Остановивший за нарушение гаишник ведёт производство по делу? =)))
Обязательно - в суде приложит все документы. А что-то там кому-то показывать на дороге не обязан. Нигде об этом не сказано.
P.S. Если нет никаких доказательств, кроме собственных умозаключений, зачем так уверенно писать о чём-то, попутно обвиняя других в правовой невежественности?
по твоим словам любой мент может просто тебя остановить и на основании ГЛАЗОМЕРА выписать тебе штраф или лишение, а опровргнуть его можно лишь в суде... что за бред???
3EMLЯK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 08:45   #879
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
по твоим словам любой мент может просто тебя остановить и на основании ГЛАЗОМЕРА выписать тебе штраф или лишение, а опровргнуть его можно лишь в суде... что за бред???
По моим словам ты либо соглашаешься с показаниями радара (сам же видел свою скорость), либо не соглашаешься, и тогда просишь показать нужные тебе документы. В квитанции пишешь "не согласен, т.к. показания прибора не соотв. действительности из-за недопустимого колeбaния температуры" или "не согласен; запрошенные документы на прибор "***" инспектором *** показаны не были", а дальше в любом случае решает суд: в первом случае - может ли такая температура сильно завышать измеренную скорость (при наличии подтверждённых данных о температуре воздуха в данном месте!), во втором случае - запросить у инспектора необходимые документы и также вынести решение. Вот как следует понимать мои слова.
Возможно, я не прав, и всё намного лучше: может, существует должностная инструкция, согласно которой ИДПС обязан по требованию в месте остановки ТС показывать водителю какие-то документы, кроме служебного удостоверения. Но я таких инструкций не встречал, как, похоже, все читающие эту тему.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 09:17   #880
Форумец
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: vrn
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
По моим словам ты либо соглашаешься с показаниями радара (сам же видел свою скорость), либо не соглашаешься, и тогда просишь показать нужные тебе документы. В квитанции пишешь "не согласен, т.к. показания прибора не соотв. действительности из-за недопустимого колeбaния температуры" или "не согласен; запрошенные документы на прибор "***" инспектором *** показаны не были", а дальше в любом случае решает суд: в первом случае - может ли такая температура сильно завышать измеренную скорость (при наличии подтверждённых данных о температуре воздуха в данном месте!), во втором случае - запросить у инспектора необходимые документы и также вынести решение. Вот как следует понимать мои слова.
Возможно, я не прав, и всё намного лучше: может, существует должностная инструкция, согласно которой ИДПС обязан по требованию в месте остановки ТС показывать водителю какие-то документы, кроме служебного удостоверения. Но я таких инструкций не встречал, как, похоже, все читающие эту тему.
1е обычно инспектор отпускает если ты ему скажешь что собираешься это написать)))
2е доказывать о соответствии темп должен он а не ты
3е если инспектор зная что он неправильно пользуясь пребором (несоблюдая темп измерения) составляет протокол, он попадает под статью преышение служ полномочий, до 3х лет... (ну мах дадут конечно условно...((( )
4е если же он составил протокол, и ты его грамотно заполнил, я уверен на 99% что суд ты выйграешь, + можно поиметь денег с инспектора, подав на него в суд)... вот тогда они начинают ездить к тебе домой и предлагать те откаты)))
3EMLЯK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:39   #881
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
А вот и последние новости

Цитата:
Не спешите, вас уже снимает скрытая камера. Тем, кто едет быстрее сотни – четкое фото во всей красе. Скоро по трассе "Дон" и нескольким городским улицам не проскочишь – 4 камеры стоят, еще 16 заработают до конца года. Снимки в движении уже пополнили портфолио первых нарушителей.
Владимир Верзилин, начальник УГИБДД ГУВД по Воронежской области: "Начали уже высылать, уже звонки пошли – это в базу данных. Это не сотрешь, ничего, кто бы ни нарушил, хоть любое должностное лицо – к нему придет это уведомление, и оно потом попадет в базу данных налоговой службы".
К любителям тормозить, где попало, инспекторы относятся стоически. В Воронеже самих стоянок и парковок в 50 раз меньше, чем должно быть. Даже штрафным места нет – в городе их всего две. Откроют еще столько же. Хотели и пару эвакуаторов купить – даже деньги заложили, но всё застопорил кризис. Зато не помешал только в этом году все-таки доставить на штраф-стоянку 2.000 авто. Еще начальника ГИБДД, как никогда, поразили женщины. Дам за рулем прибавилось, аварий с их участием тоже – почти на треть. Эти водители в потоке не замечают никого – даже самого Верзилина.
Владимир Верзилин, начальник УГИБДД ГУВД по Воронежской области: "Меня уже два раза задевали женщины за стекло, хотя и машины маленькие, а пытаются влезть туда, куда не влезешь вообще, и так далее, есть моменты. И вы знаете, еще в какой-то степени боятся машин, боятся дорогу".
Инспекторы вместо врачей – такую перспективу обсуждают в Госдуме. Патрульная машина может стать скорой помощью уже в этом году, если примут поправки в законопроект. Воронежские дорожные милиционеры и сейчас осваивают медицину. Но недостаточно, заявил Владимир Верзилин и этому предложил учиться у американских полицейских.
Интервью с Верзилиным:
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 11:25   #882
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
1е обычно инспектор отпускает если ты ему скажешь что собираешься это написать)))
Может быть. Но речь не о надежде на "авось".
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
2е доказывать о соответствии темп должен он а не ты
Не должен он доказывать ничего. Если только в суде. Не согласен - пиши "не согласен" и пытайся доказать потом, что температура не соответствовала нормам, а если докажешь - что из-за этого могла возникнуть погрешность измерения, причём достаточно большая.
А так можно додумать, что водитель вправе требовать от инспектора дыхнуть в трубочку - а вдруг он нетрезвый на посту?
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
3е если инспектор зная что он неправильно пользуясь пребором (несоблюдая темп измерения) составляет протокол, он попадает под статью преышение служ полномочий, до 3х лет... (ну мах дадут конечно условно...((( )
Во-первых, эксперта с эталонным градусником на дороге не найти, а во-вторых, приравнивание измерения сверх указанного в инструкции диапазона температур к превышению полномочий вряд ли можно отнести.
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
4е если же он составил протокол, и ты его грамотно заполнил, я уверен на 99% что суд ты выйграешь, + можно поиметь денег с инспектора, подав на него в суд)... вот тогда они начинают ездить к тебе домой и предлагать те откаты)))
Были подобные случаи? Я пока вижу, что суд у нас работает в другом направлении. Максимум, что можно "поиметь", так это устное: "Ну что, доволен, идиот?", сказанное после вынесения судом "оправдательного" приговора после дней мороки и беготни. А инспектору даже выговор никто за такое не сделает - ну нет инструкции носить с собой эталонный термометр!
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:12   #883
E46 ESS
 
Аватар для MadToha
 
Регистрация: 13.10.2003
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
...и пытайся доказать потом...
к сожалению, так и есть... презумпция невиновности если где и действует, то точно не в нашей стране (((
MadToha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 12:49   #884
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Сегодня первый день на М4 ГАЙЦЫ!!, пробуют новую ФИШКУ!!! Видать удочку забрасывают не только на иногородних, но и на местных -которые попривыкли к Фиксаторам!! Фиксатор само сабой стоит в "Известном месте", а дальше еще и Соболь с системой на крыше, при одного "36", перед Видеофиксатором притормозил, знал место расположения, а потом РВАНУЛ!! Хорошо так рванул, Тормознули!!
После Новоживотинного -опять стоит Тренога, а напротив в Кустах "НИВА", с ментами и компом ,но они не тормозят - ТОРМОЗЯТ на ПОСТУ, у шлагбаума!!
а те тока порации передают, кого и как и на скока!! Гайц на посту тока палкой успевал махать в обед, Этот проезжай, этот на лево, этот на право!!!
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:07   #885
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Стал обращать внимание , при подъезде к концу северного моста (по направлению на левый берег), метров за ~200 до его окончания в колонках появляется треск похожий как будто мобилка рядом собирается звонить, но на мой телефон колонки в авто не реагируют... видимо какой-то передатчик/приемник гдето приспособлен, не камера ли с фиксаций.

Это у меня у одного ?
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:16   #886
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Стал обращать внимание , при подъезде к концу северного моста (по направлению на левый берег), метров за ~200 до его окончания в колонках появляется треск похожий как будто мобилка рядом собирается звонить, но на мой телефон колонки в авто не реагируют... видимо какой-то передатчик/приемник гдето приспособлен, не камера ли с фиксаций.
И штото Гайцы там позапропали??? Ни под ж/д мостом не видать уже некоторое время, ни перед ДК "Электроника", хотя сейчас "Курортный СЕЗОН!!" бабла и на М4 -ВАЛОМ!! и без тебе -у меня папа там работает - мама ТАМ!! Проезжающие сунули -и поперли дальше на отдых!!
Клев сейчас там самый ПРЕТ!! по две машины ДПС и одного радара стоят!! Видать на всех хватает!!
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:22   #887
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Мордор
Возраст: 44
Сообщений: 9,223
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
И штото Гайцы там позапропали??? Ни под ж/д мостом не видать уже некоторое время, ни перед ДК "Электроника",
Не запропали, меньше недели назад заловили ироды в субботу утром ))
Jaged2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 14:03   #888
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
под жэдэ мостом седни на темнозеленой ниве шкурили
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 15:22   #889
Форумец
 
Аватар для КотДаВинчи
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 55
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Стал обращать внимание , при подъезде к концу северного моста (по направлению на левый берег), метров за ~200 до его окончания в колонках появляется треск похожий как будто мобилка рядом собирается звонить, но на мой телефон колонки в авто не реагируют... видимо какой-то передатчик/приемник гдето приспособлен, не камера ли с фиксаций.
Это у меня у одного ?
У меня на Северном,правда по направлению к правому берегу радар-детектор трезвонит как раз метров за 200 до его окончания.Это жжж не спроста...
КотДаВинчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:48   #890
Форумец
 
Аватар для AntonK.
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от КотДаВинчи Посмотреть сообщение
У меня на Северном,правда по направлению к правому берегу радар-детектор трезвонит как раз метров за 200 до его окончания
всё правильно камеру чувствует которая на столбе висит!
AntonK. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 21:28   #891
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Сегодня вернулся с югов по М4 Так и не разобрался на что срабатывал радар-детектор в данном случае. Возвращаюсь в Воронеж, посередине дороги - разделительный барьер. На левой обочине стоит экипаж ДПС (ГАЗелька) и обилечивает встречных. Радар-детоктор молчит. К слову - девайс берет 360 градусов. Проезжаю чуть дальше, начинает "петь" мой радар-детектор. "Пение" доходит до своего максимума, но на дороге (и на моей стороне и на встречке) чисто все, никого. Замечаю на разделительном барьере стоящее устройство, типа камеры в направлении встречки, ничего больше рассмотреть не успел. Только проехал - радар-детектор замолк . Так на что он реагировал-то?. На передачу информации с этой камеры на ГАЗельку стоящую до этого, или что ?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 11:15   #892
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,470
rigorin, этот прибор замеряет твою скорость сзади ... а гибоны на газели контролируют
*3x* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:42   #893
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
родственник рассказал, что его сослуживцу прислали таки почтой фотку с перехода в новой усмани, даже показал эту бумажку. Родственник грит все отлично читается
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:55   #894
оптимист
 
Аватар для Granch
 
Регистрация: 07.05.2003
Возраст: 40
Сообщений: 887
Гаишник на трассе после общения поведал, что стационарные камеры в Н.Усмани под переходом начали функционировать в полном объеме и идет рассылка почтой.
Granch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 16:49   #895
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Дожили... (ударение по усмотрению)
Falberc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 08:04   #896
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
вон на Украине ПДД поменяли, и подняли Макс скорость на дорогах с разд. полосой до 110 а на автомагистралях до 130.
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 08:50   #897
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,307
итого 120-140 ))
отличная скорость для нормального автомобиля
deadmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:08   #898
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,170
Pros, deadmen, итого 130 и 150, но не надо забывать такой нюанс - 90 км\ч разрешено на дорогах без разделения (не обозначеных знаком "дорога для автомобилей) и в итоге по ней можно 110 км\ч дороги разделенные газоном 2мя сплошними с пробелом между ними или стоит знак "дорога для автомобилей" 110 офф или 130км\ч без наказано, ну и знак "автомагистраль" позволяет ехать 130 офф или 150км\ч безнаказано и того в украине три вида скорости без наказаных - 110,130,150 ну и в городе 80км\ч (если нет знаков ограничения). кстати про эти знаки, по новому кодексу ихнему - если знак на трассе без знака "дорожные работы" (мужик с лопатой) такой знак можно игнорировать, мужик с лопатой и ограничение скорости (но нет дальности действия знака) через 1км можно ускоряться и игнорировать знак ограничения. но прошу и не забывать "минимальный штраф" независимо от нарушения (хоть превысил на 5км\ч) 340 гривен=1200рублей за дачу взятки украинец может и влететь на "статью". также у них нельзя патрулировать на не раскрашеных в ДАИ машинах, стоять в "засадах" и много других ньансов.
ZeroCool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:17   #899
Форумец
 
Аватар для AntonK.
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 264
Слышал краем уха что у нас вышли новые наставления ГИБДД и вроде там написано что они не могут нести патрулирование на нераскрашенных машинах! Никто ничего не слышал по этому поводу?
AntonK. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:21   #900
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Цитата:
Сообщение от AntonK. Посмотреть сообщение
Никто ничего не слышал по этому поводу?
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:

в пешем порядке;

на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении50;

на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном посту милиции, контрольно-пропускном пункте).

При контроле за дорожным движением могут использоваться средства авиации (вертолеты, аэростаты, дирижабли, мотодельтапланы и другие). Порядок взаимодействия экипажей средств авиации с нарядами сотрудников регламентируется отдельными инструктивно-методическими документами.
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.