Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 20:13   #871   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но лично для меня такая простая логичная связь, уже пару десяток лет все эти так называемые местные элиты палец о палец не ударили , пришел Гордеев и появилась. Вот как то так ясно и просто.
Срок для решения были более, чем достаточны. Так что я буду очень сильно рад если эти местную элиту окончательно разгонят. Превратили город просто в помойку.
абсолютно согласен!!!
 
Старый 07.12.2009, 20:18   #872   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Vvrn, я по крестьянски спрошу тогда "что сделал гордеев для того чтобы у вас днем была вода" так надеюсь понятнее?
просто так совпало, что с приходом ГАВа ввели в строй водозаборную станцию и все не более того
Дык по крестьянски отвечу: все не так просто, как вы расписываете: вода она была, но не для жителей. Почему-то за неделю до выборов она появлялась круглосуточно, а потом после пропадала. Да такие чудеса.
Опять таки можно много нафлудить про экономию на электричестве или списывание денег на бесконечную замену труб (при включениях и выключениях идут сильные гидроудары.) я свечку не держал, не знаю, но нехорошие подозрения сильные.
 
Старый 07.12.2009, 20:35   #873   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Скептик я отвечаю только за себя, а не за весь советский народ. вот у меня так, у кого-то иначе, может даже стало и хуже с водой , я не знаю. Но вроде по моему кругу общения я такого не наблюдаю.
А что по конкретней интересует ?
 
Старый 07.12.2009, 20:40   #874   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
а я не знаю как новый губер,но по старому надо провести расследование деятельности.там на одном воронежинвесте сперли 700млн.р.как человек при котором область скатилась в самый низ рейтинга субъектов федерации может представлять ВО в совете федерации?
на какие такие доходы строится бизнесцентр у нии связи? и тд и тп.
где посадки?(с)
 
Старый 08.12.2009, 07:45   #875   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 41

ЕРМОЛАЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Скептик, а что так правда много желчи ?
За одно то, что днем воду перестали отключать, гордеича на второй срок назначать нужно.
Что касательно, так милого вам рудгормаша и каскола, был я пару лет назад на энергомаше. Ну работает нормально предриятие. а что еще надо ? а кому оно пренадлежит большинству народа пофиг.
Не знаю в каком именно месте Вы живете, но у меня в северном как было расписание по воде так и осталось. Аналогично на участке соседней насосной алгоритм ее пусков и стопов не менялся
 
Старый 08.12.2009, 17:13   #876   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕРМОЛАЙ Посмотреть сообщение
Не знаю в каком именно месте Вы живете, но у меня в северном как было расписание по воде так и осталось. Аналогично на участке соседней насосной алгоритм ее пусков и стопов не менялся
Ну по расписанию оно и у меня, только счас ночью отключают, а днем нет. А раньше и ночью и днем.
 
Старый 08.12.2009, 22:15   #877   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Якобы работы ведутся с теми, кто представляет серьезную угрозу для официальных кандидатов на выборах.
а как с иными кандидатами - от не ЕР??
понятно что бизнес "малюется" к ЕР, а оппозицию - тоже "окучивают"??
 
Старый 09.12.2009, 08:49   #878   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Скептик, конечно, пусть лучше сажали бы палисадники и разбивали альпийские горки в других местах, да за высокими заборами... Не согласна с парочкой - значительно преуменьшим масштабы озеленения нашего града, да и бордюры везде поменяли, Московский заасфальтировали, переход построили... А как взялась власть за несанкционированную торговлю, это достойно только похвал!!!
 
Старый 09.12.2009, 09:06   #879   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Да видно народ не ходит пешком по городу....
Я вот недавно был в районе 20-лет Октября, напротив цирка - совершенно новые дворовые территории, да не просто асфальт положили, современные детские площадки, заборчики, бордюры, тротуары. Кстати, загляните во дворы на Мира, напротив Орленка, там тоже много сделано было, даже спортивную площадку видел современную. Думаю, что это еще не все, слышал в этом году должны 100 дворов отремонтировать.
Пройдитесь на днях, а потом скажите, благодаря кому это начало появляться?
 
Старый 09.12.2009, 09:23   #880   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
воронежские правоохранители активизировали свою работу в отношении известных воронежских бизнесменов и политиков, которые «не должны» попасть в законодательные органы.
Эти мены и политики давно протухли и погрязли,город довели до разрухи.Поэтому нужна ротация однозначно.

Я не сторонник ЕР и КП, конкретные дела показатель нормальной жизни в нашем городе.
 
Старый 09.12.2009, 11:07   #881   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
Да видно народ не ходит пешком по городу....
Я вот недавно был в районе 20-лет Октября, напротив цирка - совершенно новые дворовые территории
Это со стороны ул. Ворошилова -а со стороны Моисеева заходили???? Срач -стремный.
Если только на следующий год сделают.
Да и все скверы в нашем городе, конечно в этом году сделали - но опять же, Кольцовский к 12 июня, остальные к дню города, и начинают как оглашенные за 2-3 недели до праздника и чуть ли не в три смены. У меня в этом году тоже двор сделали( дом постройки 74г.в. -последний раз облагораживали в 88году) - но опять же, по федеральной программе - бабло из центра пришло( и двор на 4 дома), подъезд дома - по другому адресу(дому 24 года) тож отремонтировали, если так сказать можно -меловой побелкой побелили, и все. Но хоть что -то. Но уже по местной программе.
Мож и с губернатором это связано -наши местные чинуши "забздели"и стали шевелится, и бабло "предназначеное" народу и городу меньше накать стали??? Если это так -то здорово, вот только на сколько этот стимулирующий "наказ" - если он есть от губера, будет долог и действителен??
 
Старый 09.12.2009, 12:19   #882   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Товарищи! Давайте с надеждой смотреть в светлое будущее
 
Старый 09.12.2009, 13:48   #883   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
А как взялась власть за несанкционированную торговлю, это достойно только похвал!!!
Конечно бабушек легко разгонять с улиц. Справились. Все достойны похвал!!!
А вот с игровыми клубами облом вышел. Или взяться силенок не хватает?
 
Старый 10.12.2009, 10:38   #884   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
того же чкменева держат под охраной в больнице
завтра поедут его арестовывать
Складывается впечатление, что тем или иным боком ГАВ и его команда наехали на Чекменева, к которому Вы имеете какое-то отношение. В свете этого в данной теме от Вас ничего хорошего о ГАВе, услышать нам будет не суждено. Так это или нет, не знаю. Но уверен на 100% что Вы отстаиваете чьи-то интересы.

З.Ы. можете не отвечать на данный пост, мнения моего вы все равно не измените, просто высказал свои мысли.
 
Старый 10.12.2009, 16:14   #885   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
vedser, бабушки это только очень малая толика.... Торгуют, а особливо, на трассах, отнюдь не бабушки, арбузы и дыни реализуют только лица кавказской национальности (упаси, Господь, кого-нить обвинить меня в национализме, я просто констатирую факт), которые о словосочетании сертификат соответствия слыхом не слыхивали.... Или граждане, торгующие разливной сгущёнкой в пластиковых полторалитражках? буторящие сгущёнку с Нижнекисляйского завода, а? Или рачков толкающие по 400 рубликов за кэгэ? Это ли норма? Да ни в одном близлежащей области такого нет, ни в Липецке, ни в Белгороде. а у нас всё вывалят!!!! Бери-травись-не хочу
 
Старый 10.12.2009, 19:00   #886   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
мнения моего вы все равно не измените, просто высказал свои мысли.
Казенного мнения, Вы хотите сказать. Царский офицер, независимо от ведомства, на Вашем месте давно бы застрелился
 
Старый 11.12.2009, 01:00   #887   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Петер, Скептик, ? Клон? Без комментариев.
 
Старый 11.12.2009, 10:39   #888   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Уважаемый Скептик,люди,разделяющие Вашу позицию,при Советской Власти назывались диссидентами и всегда точно знали,что именно плохо,вот только никогда и пальцем не шевелили,чтобы реально это исправить,а тупо болтали и получали посылки с джинсами из Америки(видимо,это их утешало).А господин Гордеев,принявший в наследство кучу дерьма,за короткое время сделал вполне достаточно,чтобы воронежцы были ему благодарны.А уж если он исполнит еще хотя бы малую толику от задуманного,и город,и область изменятся кардинально.
 
Старый 11.12.2009, 14:12   #889   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А господин Гордеев,принявший в наследство кучу дерьма,за короткое время сделал вполне достаточно,чтобы воронежцы были ему благодарны.А уж если он исполнит еще хотя бы малую толику от задуманного,и город,и область изменятся кардинально.
Абсолютли
 
Старый 11.12.2009, 16:27   #890   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А господин Гордеев,принявший в наследство кучу дерьма,за короткое время сделал вполне достаточно,чтобы воронежцы были ему благодарны.
Например?
 
Старый 11.12.2009, 16:42   #891   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Например?
Уважаемый,сдается мне,Вы - не слепой и не глухой,так включите же мозг!
 
Старый 11.12.2009, 20:50   #892   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Зодчество Черноземья - 2009

Губернатор и пресса - фото 1
Губернатор вручает награды - фото 2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: губернатор.jpg
Просмотров: 41
Размер:	261.0 Кб
ID:	624591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: награды.jpg
Просмотров: 37
Размер:	251.0 Кб
ID:	624592  

 
Старый 12.12.2009, 07:05   #893   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
значит есть еще люди разделяющие мою позицию
Да плюньте Вы на них. Последнее время эти казенные "добрячки" засирают все дискуссии на тему действий властей. Весьма успешно, надо заметить.
Почаще слушайте песенку "Все хорошо, прекрасная маркиза"
 
Старый 13.12.2009, 20:15   #894   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
К слову, запрет доступа на БВФ с компов на пл. Ленина , 1 , входит в областную целевую программу "Информатизация..."? Риторически.
 
Старый 13.12.2009, 20:19   #895   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Воттак, думается, что стоит фильтр на доступ к форумам/социальным сетям.
 
Старый 14.12.2009, 07:35   #896   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уважаемый Скептик,люди,разделяющие Вашу позицию,при Советской Власти назывались диссидентами
...
А господин Гордеев,принявший в наследство кучу дерьма
Интересно, сколько сейчас платят за раскрутку имиджа Гордеева на форумах?
 
Старый 14.12.2009, 09:33   #897   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Ув. Скептик, такое ощущение от ваших постов, что раньше в Воронеже жили дружно и счастливо, а с приходом Гордеева всё кардинально изменилось...
Я не говорю, что Гордеев ангел, но призываю всё-таки рассматривать ситуацию объективно.
На счет проезда с мигалками: во первых никто до него не задумывался о том, что надо бы улучшать транспортную составляющую города Воронежа, соответственно он ездит по тем дорогам, какие есть. Получается, что пока он доберется до работы - как никак губернатор - много времени пройдет, так может пусть он быстро доберется до работы и будет заниматься своими прямыми обязанностями?
По поводу госзаказа - на сколько я понимаю, конкурс был открытый, соответственно любой мог подать заявку. Сейчас достаточно развита система контроля госзакупок и любой результат можно обжаловать, если есть нарушения. Мы не знаем всех тонкостей конкурсов и по игровому наполнению и по поддержке IBM WebSphere Portal, Вы можете как-то доказать, что цена завышена? Ну или хотя-бы привести примеры аналогичных контрактов...
 
Старый 14.12.2009, 09:35   #898   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Бесплатно.
Ибо пока больше плюсов по сравнению с предшественником.
 
Старый 14.12.2009, 09:40   #899   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
SAX-AUL, может быть народу дать самим право выбора все таки, а не решать за него
Выбирали, выбирали, каков был результат?

Такое ощущение от прочтения последних страниц (раньше не стал читать), что Гордеев должен быть затычкой в каждой дырке... как в городе, так и в области. Он должен собой заменить весь штат городской и областной администрации.
Кстати, имеет ли кто сведения, что Гордеев заменил всех людей на ключевых постах после своего прихода? (я просто не в курсе)
 
Старый 14.12.2009, 09:41   #900   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.03.2009

Rusyn вне форума Не в сети
На дороге везде торгуют

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
vedser, Да ни в одном близлежащей области такого нет, ни в Липецке, ни в Белгороде. а у нас всё вывалят!!!! Бери-травись-не хочу
И в Липецкой (грибы, яблоки, овощи, птица и мясо) и в Белгородской (овощи, фрукты) областях придорожная торговля существует, причем во многих местах, как в пределах населенных пунктов, так и просто на дороге. Сам я неоднократно покупал яблоки в Короче по пути из Белгорода в Воронеж, всем понравились, очень вкусные были, а цена не сильно отличалась от рыночной.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind