Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 21:44   #871   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lektor777 Посмотреть сообщение
zlodej, да, если 2 сокращения друг за другом, сми это не пропустят.
а как же например, если время 17-00, а мне подписать бумажку надо, а человек до 16-30 работал? неудобно, понижение производительности..
но думаю положительный эффект все же больше, у людей выше мотивация, да и подписание важных бумаг под конец дня не так часто.
Те кто подписывает до 16-30 не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:48   #872   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
В нормальных фирмах чем больше человек сделал, тем больше заработал. В окно смотреть не выгодно. В ВНИИСе если я сделаю в 2 раза больше, то не заработаю больше(повременка). В смежном отделе у людей сделка. Они могут по 200% делать, но им сказали максимум 130%(денег нет). Многи могут больше работать, но мотивации нет. Бывает что 2-3 человека пол дня в окно смотрят, а мог бы один весь день работать и несколько окладов получать.
Вы что-нибудь слышали про "эффект выгорания". Поосторожней со стахановщиной. Особенно в вашем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:54   #873   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bor_man Посмотреть сообщение
Да ут просто суть в другом, что каждый за себя должен носить бумажку а не так как один типо их носит и думкет что работает а другие работают и тк как не видят в том "работнике" нормального работника хоть чтот его заставляют делать))
Ой как бы я хотела, что бы за меня разносили бумажки. Да только у конструкторов это не принято. Может потому, что собирающий подписи человек должен "быть в теме" а не тупо бегать. Господи, сколько времени тратится впустую. Завидую разработчикам . У них есть дополнительные "ножки". И разработчик не отрывается от основной работы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:59   #874   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
а кто работать то тогда будет??? так поступают не самые умные начальники.
Ну можно на каждого блатного держать по одному трудовичку. Ой, да начальники - мастера в таких вопросах. Не парьтесь даже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:04   #875   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а "творчества" в этой работе нет, практически... ну если не учитывать "изобретения" великих, к примеру, алгоритмов в течение нескольких лет..... вместо того, чтобы качественно погуглить и перевести с англицкого давно уже придуманное.... Есть задачи нетривиальные, я согласен. И работают над ними "творчески" люди нетривиальные в Концерне, я этого не отрицаю. Но таких задач не много и работающие над ними реально их решают. Остальное-же "творчество" сводится к тому, что: "...вот вам ведро, скотч и табуретка.... нужно как-нибудь подумать, как из этого пеленгатор соорудить...... "
А вот конструктор - работа творческая. Хотя , конечно рутина тоже бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:18   #876   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А вот конструктор - работа творческая.
Ну если конструктор пневматически управляемого макета мускулистого птеродактеля в вакууме - тогда да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:08   #877   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ну если конструктор пневматически управляемого макета мускулистого птеродактеля в вакууме - тогда да.
А Вы работали конструктором? Если нет,то оставьте иронию для дружеских посиделок. Нарисовать этикетку-не спорю,творчества и размышлений нет,а вот с радиостанцией,не повторяющей ранее созданный конструктив, уже нужно поковыряться. Хотя я забыл-для всех конструктора нахлебники и Вас не переубедить. А по поводу упаковки разработчиками-так я сам паковал,хотя зачем мне это? А затем,что тематики/разрабы жмут деньги 603 цеху на упаковку-а мое начальство любит пошестерить,вот и пакуем до 8 вечера. А за спиной стоит пять-шесть разрабов и держат руки в карманах-"ОЙ,ну что так долго!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:48   #878   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
RageWorm, куда, если не секрет? какие плюсы-минусы по сравнению с концерном?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:54   #879   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Salum, в такой ситуации конечно...выполнять работу за того дядю не доставит удовольствия.
а по рынку труда в Воронеже вообще печальная картина, зп мизер, требования жесткие, отношение скотское.
Наверно поэтому из созвездия никто не спешит и не хочет уходить.
я помню ходил на собеседдование в одну шарагу, за 12 тыс+1тыс бензин, они хотели чтоб я был админом(вин+никс)+тех поддержкой+техником по ремонту на 2 тыс компов. на своем авто, 3-4 точки по городу..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:07   #880   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
а "творчества" в этой работе нет, практически... ну если не учитывать "изобретения" великих, к примеру, алгоритмов в течение нескольких лет..... вместо того, чтобы качественно погуглить и перевести с англицкого давно уже придуманное.... Есть задачи нетривиальные, я согласен. И работают над ними "творчески" люди нетривиальные в Концерне, я этого не отрицаю. Но таких задач не много и работающие над ними реально их решают. Остальное-же "творчество" сводится к тому, что: "...вот вам ведро, скотч и табуретка.... нужно как-нибудь подумать, как из этого пеленгатор соорудить...... "
конструктор не должен каждый день придумывать колесо, он использует готовую элементную базу, но бывает и разработка чего либо абсолютно нового, но даже собрать из готовой элементной базы- творческий процесс. почему вы так негативно относитесь к конструкторам, и созвездию вообще? не взяли?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:17   #881   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вам бы галстук пионерский пошел. Мышление на уровне пионера. А что вы так начальников выгораживайте? Подозрительно. Вообще-то "рыба гниёт с головы."
я думаю черный мерс мне больше бы пошел, чем галстук)
согласен, рыба гниет с головы, и в первую очередь в таком отделе виноват начальник, но речь ведь шла не про степень виновности в этом, а про то что так быть не должно, и если сотрудник попадает в такой отдел, то никто кроме него не изменит данную ситуацию, либо он находит работу там, либо в другом месте, либо тупеет, смотря в окно.
разве я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:25   #882   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Отдел состоит из работников а не является монолитом. Лично я частенько наблюдала, как одни "пашут" другие не очень (блатные) а в сумме вроде 100% загрузки есть. А то и больше. А вообще , говорят было время , когда инженеры получали от результата работы. Но тут уж запротестовали начальники. И всё вернули назад.
наверно тем кто пашет со временем это надоест и они уйдут, придут новые.. пахари..вы правы, так может продолжаться очень долго.
благо сейчас не рабство и можно сменить место работы.
думаю когда зп зависит от работы это правильно, но не на всех направлениях работы, у некоторых есть своя специфика. думаю как сейчас, часть так, часть по другому-более верное и гибкое решение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:14   #883   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Лично в нашем отделе о митинге никто не предупреждал. Кроме того, списки увольняемых стали "документом повышенной секретности" и точно кого уволят неизвестно.
какая дикость, что тут скрывать. не понимаю..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:17   #884   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
potyahin, Думаю не раскрывают списки, чтобы те кого увольняют, не решили уйти добровольно, т.к. если до начала марта уходишь сам ,то созвездие выплачивает 2 средних зп. зачем это, не совсем ясно, может зависть что "на халяву" 2 зп, а мы тут работать будем?
а насчет митинга-недоработка вашего профорга.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:26   #885   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Кроме того, списки увольняемых стали "документом повышенной секретности" и точно кого уволят неизвестно.
А вот это уже "интересный вопрос". И для прокуратуры в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:29   #886   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Судя по реальным событиям БАЮ плевать и на СМИ и на прокуратуру. А по поводу сдвига времени думаю вы ошибаетесь.Потому как не вижу смысла перегружать отдел кадров дополнительной работой (все сдвиги рабочего времени подписаны до апреля). Если начальству наплевать, могли бы подписать сразу на год.
на прокуратуру? ну это врядли)
раньше значит было наплевать, а сейчас нет? с чем связана перемена, не хотят нагружать ок? сомневаюсь..
думаю просто пока не принята новая система оплаты труда, как примут так вернут все на круги своя. или сделают фиксированное время для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:29   #887   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Разработчики хорошие, конструктора - молодцы, начальники не виноваты. Но все смотрят в окно и ждут прихода 2й реинкарнации Василия Иваныча, чтобы победил злого БАЮ и вернул волшебную халяву людям!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:35   #888   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
если до начала марта уходишь сам ,то созвездие выплачивает 2 средних зп.
Это из каких-таких соображений? По ТК как раз наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:35   #889   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
astahov,
Нет. Все ждут реинкарнации Иосифа Виссарионовича.
А зря.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:50   #890   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ну можно на каждого блатного держать по одному трудовичку. Ой, да начальники - мастера в таких вопросах. Не парьтесь даже.
Ну в условиях сокращения штата трудно выдержать такую пропорцию. Тут все зависит от конкретного начальника, больше тех или других. Либо отдел будет стабильно работать, либо будут проблемы. Да и вообще вы так говорите как будто в каждом отделе 90% блатных. Да, они везде есть, на любом предприятии, но я бы не сказал, что в созвездии их много.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:57   #891   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Разработчики хорошие, конструктора - молодцы, начальники не виноваты. Но все смотрят в окно и ждут прихода 2й реинкарнации Василия Иваныча, чтобы победил злого БАЮ и вернул волшебную халяву людям!
не думаю. всегда начальством недовольны. от самого начальника зависит лишь степень недовольности им, и при василии ивановиче было не все гладко.
да и халявы не бывает, бесплатный сыр в мышеловке. просто люди привыкшие к халяве не приживаются сейчас нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:01   #892   
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Сообщений: 842
Регистрация: 22.02.2012

pofigist2 вне форума Не в сети
akbk, по внутреннему распоряжению какому то. но вообще то да, вы правы, в тк рф как раз наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:05   #893   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 47

Коленков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
astahov,
Нет. Все ждут реинкарнации Иосифа Виссарионовича.
А зря.
не пойдут ли в первую партию репрессированных те кто его ждут, вот в чем вопрос))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:12   #894   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Афанасий, в последнее время вообще популярно ждать спасителя народных биомасс. Народ не осознает, что комне него самого никто ничего не сделает. китайцы не придут и не поднимет нам экономику, армию, не уберут взятки..
Так и на любом предприятии, народ не понимает, что если хорошо работать, то предприятие пойдет вверх, а соответственно, если начальник не дурак, то и благосостояние сотрудников пойдет вместе с ним. но это конечно идеальный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:29   #895   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Поскольку начальников тут нет - они дураки. Дураки на хороших машинах, с запасом недвижимого имущества и т.д.
А разработчики и конструктора живут в
своем мирке, где они суперспецы, делают отличные радиостанции, а если не так - тогда секретно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:53   #896   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
astahov, на хороших машинах, с запасом недвижимого имущества... выходит что не дураки)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:00   #897   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
zlodej, согласен, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. многие это уже поняли. остальные ждут счастья где то впереди.
а его не будет, жить надо сегодняшним днем, а не мечтами о том как хорошо будет когда то там впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:29   #898   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь слышали про "эффект выгорания". Поосторожней со стахановщиной. Особенно в вашем возрасте.
Движение жизнь. Некоторые чтоб не смотреть в окно находят подработку(барыжут, пишут дипломы...) и получается заработать больше чем в Созвездии.

зы. Посмотрите фильмы "фантоцци" там все один к одному, даже свечка похожая Кажется 2 серия самый сок
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:13   #899   
Форумец
 
Аватар для Lektor777
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2012

Lektor777 вне форума Не в сети
dimedrol, можно барыжить, но есть пара косяков- при достижении определенного уровня будут проблемы с налоговой, и нет пенсии, то есть стоит связываться если будет стабильный доход выше уровня созвездия хотя бы процентов на 40. А как мне кажется стабильно мало у кого получится. То есть конечно при определенном умении и упорстве получится, но не всем хватит сил на это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:33   #900   
Форумец
 
Аватар для Anna1974
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 49

Anna1974 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
Афанасий, в последнее время вообще популярно ждать спасителя народных биомасс. Народ не осознает, что комне него самого никто ничего не сделает. китайцы не придут и не поднимет нам экономику, армию, не уберут взятки..
согласна. начинать надо с себя, когда нормально работаешь, все равно какой начальник, ты везде будешь нужным сотрудником, на любом предприятии. Хорошего сотрудника и при сокращении не тронут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind