Старый 28.12.2014, 17:46   #871   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Хлоя - не обязательно найти решение. Сделать и завтра будет как позавчера. Возможно просто должно устаканиться. Пройти время. Возможно просто оба не вжились в новые роли. Зачем сама себя грызешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:03   #872   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
То есть когда вокруг неё атомсфера тепла - от неё прикуривать можно
да, верно. слова "спасибо" и "пожалуйста" для меня иногда важнее слова "люблю". стихи не пишу, не талантлива.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Зачем сама себя грызешь?
некомфортно. страдаю. заставляю страдать. чувствую за собой вину, что все так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:22   #873   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Хлоя - не усугубляй.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:28   #874   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Сеанс у психолога длится не более трёх часов ,
А вы за бесплатно целый день тут понимаешь ...

Мужественно .
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:01   #875   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
не имела бы человека в его кандидатскую
я знала, что тебе понравится мой вопрос =)

Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Мужественно
это про людей, которые все тут прочитали? =)

Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Сеанс у психолога
у психолога одна задача -- задать три-четыре ПРАВИЛЬНЫХ вопроса, чтобы человек сам себе на них ответил. и часа за глаза =)

мне все равно, как я получу решение.
мне все равно, что подумают обо мне люди.
для меня главное, чтобы моя проблема была решена.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
столько мук прошла женщина, выносив и родив дочь, чтобы какому-то казлу бросить потом под ноги.
мой муж очень хороший человек. сложный, но хороший. не кАзел и не кОзел.
просто в какой-то момент мы перестали находить контакт

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
не усугубляй
оке.
пошла отращивать дзен, как тут советуют.
ищите меня в темах "как повысить самооценку"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:08   #876   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Xлоя, Оля, а на праздниках муж дома? Я так понимаю поговорить особо не получается потому что его просто нет дома.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:31   #877   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девочки, хрен его знает, кто закал сегодня снег, НО я сегодня весь день с трактором, дворником, между делом утюгом , пирогом и кашей...
еще я ездила на работу, тк управляющая выходная, а ситуацию нужно разруливать...
муж на волейболе был 3 часа в это время мы снег чистили коляской....
я злая как собака, еще елка эта ети ее мать....Никита вновь кашляет мы с ингалятором,
НО!!!! я приехала чуть живая с лопатами из "метро", Макс психует... муж с шампанским на диване сидит....
люблю его.... подошла поцеловала выпила шампанского, призналась в любви, выпила шампусика ,пришла к вам!
что нужно было делать истерить?
поэтому вывод один -Терпение....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:32   #878   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
ищите меня в темах "как повысить самооценку"
Ну и умница. Первый шаг сделан.

Мой рецепт выхода из сложившейся ситуации. Научиться обходиться без мужа. Не рассчитывать на его помощь и поддержку. Не обдавать ледяным презрением, нет. Просто научиться выкручиваться без него и себе организовать свою зону комфорта. Помощь и поддержка с его стороны будут обязательны, мне кажется он человек неглупый и настроенный на сохранение семьи. Такая помощь всегда приятна, в том числе и потому, что не ожидаема. И не очень-то выносите ему мозг самоанализом и копанием в ваших отношениях, мужики этого не любят. Он Вам свое видение ситуации изложил - ниши проиграны. Не стоит усугублять, работайте над ошибками, будьте легче в общении, на все смотрите с юмором.
И напоследок, у меня самоанализ, копание и обида в период ПМС. Потом как-то жизнь веселее кажется. Вам мешают гормоны. Ведь есть прописная истина - Плохи не сами обстоятельства, а то, как мы к ним относимся.
зы кандидат наук)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:37   #879   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Алина, совместное распитие легких спиртных напитков заметно снимает напряжение, факт)). И легкая гибкость в теле образуется, и приятный ход мыслей. Тут главное не перебрать, а то опять себя жалеть начнешь )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:39   #880   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
helbal, какой жалеть, я с бокала похоже в слюни и спать хочу....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:48   #881   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
helbal, какой жалеть, я с бокала похоже в слюни и спать хочу....
А я вот думаю, что надо взять рецепт Натушъ из соседней темы, "что же я не тра...й умру, ой пардон)) усну", и почаще нащупывать ширинку)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:10   #882   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
кинули
http://www.youtube.com/watch?v=bTVUjit2e5c
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:13   #883   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я с кандидатом наук полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:18   #884   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Хлоя - не дзен отращивать, а именно начать менять свое отношение к ситуации. Отношения поменялись. Как прежде уже не будет. Надо приспособиться и подстроиться и занять новые ниши. Ну и если повторится, напомни мужу кто у свиньи муж. Мне мой как-то сказал овца, я говорю - что ж ты себя бараном считаешь? Он сначала не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:31   #885   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
вы знаете...очень давно её, Дарью Донцову, полюбила слушать. Я её не читала. НИЧЕГО. Но вот всё то, о чём она говорит, для меня - ИСТИНА, которая звучит внутри меня. То, что проговаривает она - часто говорю я себе и другим.
Всё верно - выбор всегда за тобой. Любой.
Второй вопрос, что тебе он не понравится)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:32   #886   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ХНу и если повторится, напомни мужу кто у свиньи муж. Мне мой как-то сказал овца, я говорю - что ж ты себя бараном считаешь? Он сначала не понял.
ааа))) Меня как-то обозвал курицей)))) Я тоже ему - а у курицы муж ХТО?!
С тех пор ржём на полуслове
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 01:11   #887   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
мне все равно, как я получу решение.
мне все равно, что подумают обо мне люди.
для меня главное, чтобы моя проблема была решена.
Оль, пошли его на хер. Как к месту придётся, так сразу. Придётся второй раз, прибегни срочно к моему совету повторно. И так до просветления. И ничего не бойся.
Ишь ты, нашёлся тут критик.

За день мы устали очень,
Счастья всем, спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 01:32   #888   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
redman, отличный мужской совет! Неинтеллигентно, но правильно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 07:31   #889   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
вы знаете...очень давно её, Дарью Донцову, полюбила слушать. Я её не читала. НИЧЕГО. Но вот всё то, о чём она говорит, для меня - ИСТИНА, которая звучит внутри меня. То, что проговаривает она - часто говорю я себе и другим.
Всё верно - выбор всегда за тобой. Любой.
В очередной раз соглашусь на все 100!

Мне не помогает, как Редман советует, "послать на..." - как и в какую сторону это изменит ситуацию?
Мне проще оказалось убедить мужа в том, что с определенными обязанностями он справляется гораздо лучше меня. И постоянно за это хвалить. Искренне. Потому что это действительно так) Мне не стыдно признаться, что он гораздо лучше укладывает детей спать, например. Безусловно, работа есть работа, но в те редкие моменты, когда у него есть возможность уложить дочек самому - для него это не в напряг, а в радость и мою большую благодарность, скажем так.
Не сразу это пришло, конечно. Но вода камень точит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:18   #890   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Как прежде уже не будет. Надо приспособиться и подстроиться
Вот по мне так +10000000000000000000!!! С рождением ребенка понять, что как прежде не будет никогда!!! Как только поймешь - полегчает (мне очень полегчало в свое время). А первый год надо еще и пережить - мне было трудно. Но, пережив и поняв, наладила свою жизнь в комфортном для меня и, надеюсь, и для своей семьи, русле. Но никогда, никогда уже не будет как прежде. Это не плохо, и не хорошо - это другая жизнь))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:40   #891   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Была бы возможность,оставила бы ребенка бабам-дедам и уехала с мужем,на недельку. Напилась бы в слюни,посексилась и на всей этой волне удовольствия поговорила бы по душам,выговорилась,может и со слезами, и все выговорила бы ему,но нежно. Его бы разговорила. И все бы прояснилось...возможно.
Надо поговорить,но не когда задолбаны оба работой и ребенком,не,тогда беседы теплой,как между любящими людьми не будет,проверено.
Накопилась в вас обоих обиды и злости,так и будет копиться и гнобить и давить,пока не рванет с серьезными последствиями.
Надо вам опередить эту ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:57   #892   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Елки-палки... Девочки и мальчики, только без обид. Чем больше читаю, тем больше складывается впечатление, что мужчина это неразумный собак, которого нужно подвергать жесткой дрессуре. Принес тапочки - "молодец, Бобик!", попросился вовремя на улицу - "держи вкусняшку!" и за ухом нежно почесать, завалился на хозяйский диван - пшел вон (сами знаете куда), скотина"... Я все-таки категорически за взывание к разуму человека, если, конечно есть к чему взывать. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:14   #893   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Я свой первый год с мужем после рождения ребёнка вспоминать даже не хочу. Может и есть мужчины, способные понять женщину, но я таких не встретила. Много чего перепробовала, что бы наладить отношения и воззвать к разуму. Когда не получалось говорить - писала письма и оставляла на видном месте. Можно сказать, помогало, потому что хотя бы получала ответы))) После года ребенкиного ощутила некоторую свободу движений - и как-то все на место сразу встало. А когда ещё через год на работу вышла - как-то из-за грязной тряпки уже никто со мной не разводился. А вообще жизнь - она штука переменчивая. Люди не меняются, а вот жизнь... она каждый день что-нибудь новое подкидывает. Поэтому иногда полезно просто плыть по течению, особенно когда усилия плодов не приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:50   #894   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
кандидат наук)))
ну вот да =)
теперь я поняла, почему я выбрала именно ваше сообщение, чтобы ответить на все заданные мне здесь вопросы =)
оно четко структурировано.
а подходя к решению вопроса системно, проще нащупать решение.
спасибо =)

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
именно начать менять свое отношение к ситуации
это уже второй этап.
сначала надо собрать себя в кучку =)

Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
пошли его на хер
у нас так обычно все разговоры и заканчиваются =(
правда, они и длятся всего два предложения. третьим идет твоя рекомендация.
это не помогает решить проблему. помогает только не усугубить конфликт мелкими стычками.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мне проще оказалось убедить мужа в том, что с определенными обязанностями он справляется гораздо лучше меня. И постоянно за это хвалить. Искренне.
я знаю, что нужно моему мужу, и я это уже писала -- секс, забота, ощущение его нужности. но я не могу все это воплотить, потому что об меня тупо начали вытирать ноги. и если раньше я могла обратить это в шутку, пройти мимо, не заметив, то сейчас (с появлением ребенка) я стала более уязвимой. и не просто "более", меня можно пальцем ткнуть, и я посыплюсь. а раньше -- хоть битой бей, я встану, отряхнусь и дальше пойду. я пытаюсь донести это до мужа, но он этого не может понять... один раз он проникся, когда я в обморок упала с ре на руках. вот тогда он встрепенулся.
понимаете, до какого уровня уже дошло "неумение слышать ближнего"?

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Накопилась в вас обоих обиды и злости,так и будет копиться и гнобить и давить,пока не рванет с серьезными последствиями.
Надо вам опередить эту ситуацию.
все верно, потому и бью тревогу. запас прочности еще есть, но рвануть может уже в любой момент

Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
воззвать к разуму
вот я тоже считаю, что я пытаюсь "воззвать к разуму", а муж говорит, что я неадекватна. я, хоть убей, не вижу своей неадекватности. да, были какие-то мелкие заскоки в беременность, но, мне кажется, так трезво я еще никогда не мыслила. у меня сейчас есть много времени на "подумать", на "разобраться", "взвесить" и "определиться". но почему-то именно сейчас меня считают неадекватной. хотя в те два разговора, которые у нас таки случились, в итоге он согласился со мной во всем(!)


Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
а на праздниках муж дома? Я так понимаю поговорить особо не получается потому что его просто нет дома.
и поэтому тоже. когда неделями ты живешь в достаточно комфортном общении, которое плюс-минус ты выбираешь себе сам, возвращаясь к старым тапкам (т.е. к жене), хочется поскорее скрыться от нее за бронированной дверью, потому что с ней НАДО РЕШАТЬ вопрос. я его прекрасно понимаю. но от этого понимания жить легче МНЕ не становится.
на праздниках будет дома. но помимо него на праздниках дома будет еще десяток людей =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:55   #895   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
После родов постараюсь не зацикливаться только на ребенке, строя из себя героиню, а думать и а муже тоже. Просто некоторые считают, что если она гуляет на улице с ребенком меньше 6 часов в сутки, она сразу становится плохой мамой. Мужу тоже нужно внимание и приходить домой он скоро не захочет, если вечная грязь, никогда ничего нет в холодильнике, еда приготовлена только для ребенка, а муж спит отдельно в другой комнате, потому что маме взбрело в голову, что отдельное спаньё с ребенком не позволит наладить с ним душевную связь. И нельзя 100% времени разговаривать только на тему ребенка. У мужа ответственная и нервная профессия. Ему очень нужна моя поддержка и советы (у меня такая же профессия) да и просто выговориться. Если я в этот момент буду слушать его в пол уха, думаю это, мягко сказать, неуважение и любить меня из-за этого он сильнее не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:00   #896   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
мой муж очень хороший человек. сложный, но хороший. не кАзел и не кОзел.
просто в какой-то момент мы перестали находить контакт
о как! СтОило мне усугубить и ты стала заступаться)))
Ты знаешь, мой первый муж - хороший человек. Серьёзно. Иначе я бы и не пошла бы за него.
Но это тот самый случай, когда "хороший парень и больше ничего" (с).
Из описанных тобой моментов я вижу (далее утрированно) обиженного эгоиста-мужчину или даже ребёнка обделённого.
Умный, чуткий мужик НИКОГДА бы не стал затевать приёмов, даже если бы жена и сама настаивать стала бы, только из-за того, чтобы её не обременять.
А твой урод ещё и обвинял взглядами и сравнивал - на сколько ты проигрываешь товаркам.

Специально использовала резкие слова. прочитай и подумай - ты скорее будешь спорить, заступаясь за него, или скорее согласишься? В зависимости от ответа - окрас твоего отношения к нему вообще


Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
пошла отращивать дзен, как тут советуют.
ищите меня в темах "как повысить самооценку"
тебе не самооценку надо повышать, имхо, тебе надо перестать слушать того, кто это навязывает - себя или других
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:05   #897   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Из описанных тобой моментов я вижу (далее утрированно) обиженного эгоиста-мужчину или даже ребёнка обделённого
да, это так.
эгоист и обиженный ребенок.
я это знала и знаю.
я выше написала, что раньше меня просто это не трогало (я умела с этим спокойно жить), а сейчас (в силу моей всеобщей расклеенности) я реагирую на ТО ЖЕ САМОЕ очень болезненно.
он не может это понять. пока.
доношу, как могу =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:14   #898   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Xлоя, ну давай продолжим: в 3 года человек уже сформирован. К 21 психика считается абсолютно устойчивой. К 30 годам (обобщенно) чел входит в серьёзнейший кризис - штопор, потому как переоценивает чего достиг, что есть и чего нет.
Сколько лет твоему?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:15   #899   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
НатушЪ, 32
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:16   #900   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Xлоя, и в кризис он ещё не вошёл, так?
Ещё один момент: светлые брюки любит-носит? не только летом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind