Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 16:14   #871   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
везде уродов хватает - http://www.youtube.com/watch?v=0ss2Q...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:20   #872   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
На пляже не могли разместить мусорные ящики, всё лето как хрюшка загорал.
Пляж у парка ДЕЛЬФИН. Гражданам говорить что бы они меньше жрали и срали говорить было бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:52   #873   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 37

Alex_044 вне форума Не в сети
в Воронеже низкий уровень зарплаты, специалисты уезжают в другие города.
Это очень большая проблема!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:27   #874   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_044 Посмотреть сообщение
специалисты уезжают в другие города.
Специалист всегда найдёт работу, а уезжают те, кто считает себя специалистом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:29   #875   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Специалист всегда найдёт работу, а уезжают те, кто считает себя специалистом.
Согласен. Ну либо те, кто не считает себя специалистом, а уезжает, например в Москву чтобы таковым стать и вернуться назад уже специалистом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:10   #876   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
уже почти два месяца в Воронеже. что-то нравится, что-то не очень.
1) самое неприятное - периодическое отключение воды и частое отсутствие горячей %(
2) не нравится состояние некоторых дорог. благо многие были отремонтированы к дню города. посмотрим, что дальше будет, сколько они проживут, и доделают ли остальные
3) большое количество мусора. чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят.. посему отрицательно отношусь к нечистоплотным гражданам. хочется верить, что их меньшинство

так на вскидку больше ничего и не скажу. остальные проблемы (как и некоторые перечисленные) касаются страны в целом. а общее впечатление от Воронежа очень даже положительное
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:14   #877   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
извините, пожалуйста, за оффтоп. Очень прошу поддержать проблему

http://democrator.ru/problem/2251
Аэродром военный задолбал. Шум такой, что можно сойти с ума.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:46   #878   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 43

alexwond вне форума Не в сети
за год 4 раза бензин сливали и магнитолу сперли,
почему наркоманов и прочих уродов нельзя убивать на месте, а им портить остальным жизнь можно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:51   #879   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
частое отсутствие горячей %
водогрей надеюсь уже забюджетирован на ближайшую пятилетку?

Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
посмотрим, что дальше будет, сколько они проживут, и доделают ли остальные
вопросы риторические


Цитата:
Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
большое количество мусора. чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят.. посему отрицательно отношусь к нечистоплотным гражданам. хочется верить, что их меньшинство
согласна
Иногла на прогулке с ребенком собираю мусор в мешок и выкидываю - хоть немного вношу свой вклад
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:02   #880   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKAфан Посмотреть сообщение
город полное гавно но я его люблю
хехе, я вот жила и в Москве и в Штатах и в Англии а все равно сюда вернулась..дура наверное. Но может еще и уедем, я лично ради сына скорее уж.
Ну правда у сына уже есть пропуск в лучшую жизнь, вопрос будет ли он умнее меня и сумеет ли воспользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:51   #881   
Форумец
 
Аватар для valenta
 
Сообщений: 176
Регистрация: 05.10.2011

valenta вне форума Не в сети
А кто обратил внимание на новые остановки с зелеными киосками? Маленькие такие скворечники!!? В старом совдеповском стиле? Ни товара не видно,ни продавца! Похоже,какой-нибудь депутат заручился поддержкой сотоварищей и под видом борьбы за красоту города делает на этом деньги! Причем бюджетные! А хорошие остановки с киосками или снесли,или продали! Когда же они подавятся?!
Натухель, зачем вернулась в этот клоповник? По человечески жить скучно? ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:59   #882   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valenta Посмотреть сообщение
А кто обратил внимание на новые остановки с зелеными киосками? Маленькие такие скворечники!!? В старом совдеповском стиле? Ни товара не видно,ни продавца! Похоже,какой-нибудь депутат заручился поддержкой сотоварищей и под видом борьбы за красоту города делает на этом деньги! Причем бюджетные! А хорошие остановки с киосками или снесли,или продали! Когда же они подавятся?!
Натухель, зачем вернулась в этот клоповник? По человечески жить скучно? ))
Торговать в них, может, и не удобно, но выглядят они намного приличнее, чем те что раньше были.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:57   #883   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Вообще в наших краях человек селился более 40 тыс лет назад ,
даже раньше чем в Европе , наверное , не случайно...
Тогда у человека запросы были другие. Ему было нужно только присутствие стада мамонтов неподалёку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:28   #884   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Да, Сергей, это ужасно. А мне еще не нравится, что наш город загрязнен, во дворах стоянки автомобилей. Страшно жить и представить, чем люди дышут и себя вредят.

Хотя интересно, что в рейтинг самых грязных городов наш Воронеж не попал. http://y-voronezh.com/index.php?modu...do=more&id=360
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:59   #885   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.02.2012

Валери73 вне форума Не в сети
...В Воронеж переехала в октябре...В Москве жила...
Сложно привыкнуть к хамству...
1)Судебный пристав прислала повестку за то, чего у меня нет...Это налог на транспортное средство, которого у меня и в помине никогда не было (налог 4500 р.)...вместо этого долга банально был налог на имущество...всего лишь в размере 1077 рублей...ВСЕГО ЛИШЬ!...В извещении было указано, что в случае неуплаты в указанный срок штраф 2500 рублей...Хм...Представьте себе какой бардак...А в судебном приказе указаны две квартиры, в моем владении, вместо РЕАЛЬНОЙ ОДНОЙ!!!...И суммы такие разные...Аж в четыре раза...БЕСПРЕДЕЛ...Кто то пойдет выяснять, мол, что к чему...А кто то тупо возьмет и оплатит...Лишь бы не связываться...Судебный пристав ехидно и надев корону разговаривала со мной...Как будто не она сделала ошибку...А я (...Я обратилась в кабинет руководителя, хотела рассказать о безобразии...Был не приемный день для граждан...Так они чего сделали?...Они наклепали протокол об административном правонарушении...И обвинили во всем меня, сказали что я учинила скандал.....Вот так...Теперь суды, пересуды...Потому как я не желаю оплачивать штраф...потому как я никакой скандал не устраивала...
2)Воронежский аппарат, который проводит избирательные компании тоже не блещет...
Пошла я первый раз в жизни голосовать, 4 декабря)...пришла в участок 1055(микр.Дубрава)...Ну вот такой уж я родилась...Немка...Ошибки чую всегда, неточности и т.д...И главное, мне всегда везет с этим...)))...Значится так, зашла я в кабинку...Стала внимательно знакомиться с бюллетенем, правила оформления и заполнение...Глядь в верхний правый угол-а там две одинаковые подписи...Что противоречит правилам...И такой бюллетень не имеет силы, т.е. считается недействительным...Я к Председателю, некто Беланов...А тетенька раз-схватила мой бюллетень и быстренько под стопочку..Вниз...А я ей: Отдайте тот, который был...Она ни в какую...Благо люди собрались и стали требовать отдать...Глядели, разглядывали подпись эту...Ну и конечно, говорят, что, мол, да...Одна и та же рука...Так вместо того, чтобы, как положено, оформить мою претензию с прикреплением этого экземпляра и выдать мне новый бюллетень для моего законного голосования - вызвали милицию)))))))...Это в то время, как я пыталась дозвониться в горячую линию"ГОЛОС" и писала мою претензию, которую Беланов(председатель комиссии) принимать отказывался, что противоречит Закону и нарушает мои права, а так же лишило меня голоса в день выборов......АХАХА!!!...Эх хорошо в России жить!))))...Законы работают...Чиновники совсем не глумятся над нами смертными)))...Написала в избирком ВО председателю...Тот(вернее его опричники) совершенно юридически безграмотно ответили, ничего не подтвердили ссылками на Законодательство...Я опять ДУРА!!!...А они правы))))...Интересненько...какое количество таких бюллетеней было отдано гражданам?))а своей шкурке убедилась в "ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ" где были соблюдены все мои права)))
3)В мою квартиру проник воришка...И совершенно не смущаясь стащил новый ноутбук, в упаковке...Со всеми документами...Заявила в полицию...Так мало того, что там ничего не желают делать...Так еще и предлагают подписать документики задним числом...)))хех...
...А еще в Воронеже ругаются матом везде, вернее разговаривают на этом заморском языке...Даже в гос учреждениях...Например судебные приставы, которые потом вешают административные правонарушения на граждан без причины, не считая дяденек-полицейских, которым повысили зар.плату, и которые должны соответствовать и соблюдать профессиональную этику...А еще нецензурная брань-это противоречие Конституции Рф...И ущемление прав окружающих...
...Не считая того что перечислила, в целом, все нормально...Ну более и менее...Ассортимент в магазинах химически продуктов, которые губят мое здоровье неплохой...Как и в столице...Дороги желают лучшего...Зеленый город, теплый и славный...Если бы не те, которым все мало...Власти и денег чиновникам, хлеба и зрелищ, как в Древнем Риме народу, чтоб помалкивали...Фсе...Теперь ругайте меня за мой монолог))))

Последний раз редактировалось Валери73; 13.02.2012 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:10   #886   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.02.2012

Валери73 вне форума Не в сети
...Теперь как встречу доброго человека в Воронеже-так готова обнять и расцеловать...Потому как нынче это диковинная редкость-встретить человека неподкупного, простого и душевного...Будьте добры к друг другу!...Любите и уважайте!...Пусть наш мир станет добрее!)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:06   #887   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валери73 Посмотреть сообщение
...диковинная редкость-встретить человека неподкупного, простого и душевного...
Извините, конечно, но где Вы в Москве видели людей неподкупных, простых и душевных?
Все с точностью наоборот, ИМХО.
ЗЫ Живу в Москве 10 лет.
А то, что в В. хамят, это правда. Такое южно-российское–украинское хамство. В Ростове и Краснодаре хамят еще жестче.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:02   #888   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.02.2012

Валери73 вне форума Не в сети
"Извините, конечно, но где Вы в Москве видели людей неподкупных, простых и душевных?"

...Возможно, круг общения...Творческая среда)...А может, после тренингов личностного роста...Благодаря этим тренингам люди начинают понимать, что негатив вреден В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА...Москва, естественно, многолика и разнообразна...Но именно поэтому встретишь то, что близко тебе...По поводу хамства в Москве-безусловно, оно присутствует и там...Но все таки люди, в силу ритма жизни, вынуждены идти в ногу со временем)...Цивилизованные люди понимают, что культура должна присутствовать во всем...Ведь лучше улыбнуться покупателю, да хотя бы натянуть ее, эту улыбку...Чем сквозь зубы зло цедить гадости...Ведь уважающий себя человек просто не станет у тебя покупать...
Это относится ко всему...Если уж ты общаешься, в силу своей деятельности с людьми, так зачем свое домашнее не очень приятное настроение дарить людям, которые окружают и ВЫНУЖДЕНЫ с тобой общаться?...Хамства нужно оставлять за дверью своего рабочего кабинета...Я так думаю)

Последний раз редактировалось Валери73; 13.02.2012 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:58   #889   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Привет,красноречивые.Вот начитавшись ваших репусов.решил и сам высказаться... То что у нас дороги не ахти -это понятно. На их ремонт каждый год выделяются средства и слава Богу более / менее конралируются.По поводу новых зелёных киосков на остановках-я лично рад за их дизайнерское исполнение,не в какое сравнение с тем что было раньше, да кое где есть и сейчас Кое кому, кто здесь заикнулся что на левом берегу живёт одно жлобьё, я бы советовал впредь таких необдуманных заявлений не делать.Во-первых это чистой воды хамство и наезд, во-вторых ,спрятовшись за своим ЛОГИНом и клавеатурой конечно можно нести всё что вздумается ( "--А мы уйдём на север."/ слова шакала из книги Киплинга "Маугли) . В-третьих,по нашей жизни за свой базар надо либо отвечать, либо фильтровать.В Ворнеже на любом берегу хватает и хамства и жлобства и дураков. ...Вот, теперь ближе к теме. ПЕТРОВСКИЙ СКВЕР: Вот был с советских времён этот сквер как сквер с памятником Петру Первому, ну слегка запущеный, а так нормалёк. А ТЕПЕРЬ: стал ещё лучше, НО на фоне построеного торгово-гостинечного комплекса ПАССАЖ памятник Петру стал смотрется как любой другой памятк В. И. Ленену воздвигнутый возле проходных заводов....
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:09   #890   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
О великий и могучий русского языка.
FLOKS, вы коренной воронежец?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:15   #891   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
FLOKS, дядь ты видать недавно в городе,если такую херню про дороги пишешь!Не ахти?Сейчас хоть двигаться возможно,а раньше пипец был!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:12   #892   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
смотрется как любой другой памятк В. И. Ленену воздвигнутый возле проходных заводов....
Очередной грёбаный колхоз приехал возмущаться.
Я даже не сразу понял - кому памятник.
Начинай фильтровать грамотность - вождь в мавзолее перевернулся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:16   #893   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
О великий и могучий русского языка.
FLOKS, вы коренной воронежец?
Коренной машметовец)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:17   #894   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Azaka, а где это, проходные...заводы?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:22   #895   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
Azaka, а где это, проходные...заводы?!
Где-то там сбоку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:25   #896   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Где-то там сбоку.
...С одной стороны театр,прямо администрация,с другой стороны библиотека,сзади сквер.....ужас!))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:10   #897   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Живу в Воронеже почти 4 года. Город нравится. Хамят не только в Воронеже, в других городах также ходят с пивом. матерятся, такие же проблемы. Я никому не хамлю, мне тоже, попадаются в основном нормальные люди. Видал и похуже города.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:37   #898   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
В С Е М ::: Я коренной воронежец и коренной машметовец ! Не из колхоза !!! Ну да , бывает пЯшу сЬ ошиПками и по большой части из за спешки . На клаве отбиваюсь медленно,новерное в этом тоже причина.С русским языком вроде бы дружу, но не в корешах. Не будте ко мне так строги. СМИЛУЙТЕСЬ ,О ВЕЛИКИИЕ ВОРНЕЖСКИЕ ФОРУМЦЫ НАД "ГРАМОТЕЕМ" FLOKS-ом. ( за ранее благодарю ) Я всегда знал что МОГУ РАЗТАПЛИВАТЬ СЕРДЦА !!! А вообще за критику СПАСИБО ! Не обижаюсь когда по теме, краснею только. ( проверте ошибки в данном тексте, жду ответа ) блин, так и экзамены придётся вам здовать по русскому могучему... Стыдоба то кокая...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:41   #899   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Очередной грёбаный колхоз приехал возмущаться.
Я даже не сразу понял - кому памятник.
Начинай фильтровать грамотность - вождь в мавзолее перевернулся.
Я пропустил запятые ,а ты не въехал в суть моего высказывания. На счёт грамотности учту.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:44   #900   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
FLOKS, дядь ты видать недавно в городе,если такую херню про дороги пишешь!Не ахти?Сейчас хоть двигаться возможно,а раньше пипец был!
Вообщето я не водитель, но я бывал в других городах --от дорог тоже не в восторге
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind