Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 10:53   #871   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Я Брига в Есауле помню, даже на нем в прокате каталась. Помню мягкий, послушный, удобный. Только в есауле я его и помню, а потом 2010 год и Ямное. те в тепличном Бриг еще частный не был? А на счет возраста кто, что может сказать?
В есауле его и купили как раз, он совсем недолго был прокатным.
Возраст...если привезли его в 16..год в старом есауле, меньше года в новом...и три года в ямном....Итого приблизительно 21
А осмотр зубов не помог возраст определить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:09   #872   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ага. "вдруг рассыпется" они боялись. оно и понятно с раз в месяц"подъемчики в галопчик" и молодая лошадь начнет сыпаться.
блин, ну хоть щас-то уже можно было б и промолчать.и так всем все видно.
Да Юль, ну что вот ты?
Юля искренне рада что у коня все так складывается.
Ну а что он в ямном был не втянутый ты и сама знаешь, на нем Ира ездила да ты изредка, а потом и прокате он особо не утруждался
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:49   #873   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Очередной первый раз:
Запрет, седло Total Contact и я, повелся на Юлино предложение "Запрета почисть, а я тебя на нем покатаю"
А если серьезно, очень удобно. И лошадь чувствуешь и не холодно по такому морозу Ах, да, Юля еще уздечку не дала
В общем в лучших традициях НХ:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9479-1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	67.4 Кб
ID:	1167368

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9505-1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	140.4 Кб
ID:	1167369

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9474.jpg
Просмотров: 25
Размер:	491.8 Кб
ID:	1167370
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:10   #874   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1298234492 Фотка КЛЭ, я молодец !
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:51   #875   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1298234492 Фотка КЛЭ, я молодец !
да, фотка здоровская
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:00   #876   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Узнали печальную новость: сын зам.главы администрации Анненского района (нашего неуемного помощника в выбивании из бюджета денег на выезды) умер В одной из Воронежских больниц ему собирались делать какую-то операцию и ввели не ту дозу наркоза.. Мальчику вечная память, а нам забыть о Самарских стартах.

Да это свершилось, моего коня отдали ребенку не знаю плакать мне или смеяться, с одной стороны я так и хотела.. ну как я там раньше говорила? Ах – да, «раскрыть эту лошади, чтоб на ней смогли ездить дети». Гимри распрыгался, он сейчас достаточно резво, без закидок и свечей проходит дома маршруты под Владом, тогда тренера стали деликатно готовить меня к тому, что пора бы Шаэлем делиться, вроде мечты сбылись, а кроме ревности и печали я ничего не испытываю и никакой радости, блин-блинский. Надеюсь это пройдет.

В субботу Шаэля выпустила погулять, он работал всю неделю, и я не захотела его седлать, пусть парень погуляет. Вычистила его, помучила пока он лежит, мне так нравится его доставать в такие моменты он необыкновенно смешен)) Лежит, такой дерзкий, невозмутимый, я его тискаю, лазаю по нему всему, а он, то делает вид что меня не замечает, то пытается выкинуть из денника делая злобную моську и честно пытаясь меня покусать, но чтобы его величество поднялось – ни за что, вот уж психика железная, не перестаю им восхищаться..

Пошла седлать Гошу парень стоял (точнее гулял, но не работался) дня три. Обычно по будням его седлает ИА, но на этой неделе Гоше повезло. Мороз на улице градусов 15, работаться ну никак не хотелось, и было принято решение поехать на недоуздке (я откровенно поленилась одевать уздечку, ибо с Григорием приходится иногда повозиться в этот момент, вот это «иногда» было и в прошедшую субботу). «Но»- думаю - «все-равно ненадолго, да и работы как-таковой не намечалось, так, пошагать-порысить». Выезжаем, Гоша пиафирует, ну это нормальное его состояние, он честно считает, что отшагаться получится быстрей, если мы будем так гарцевать, лошадь молодая, в предвкушении полевой тренировки. Снега выпало конечно нереальное количество. Ездим по прочищенной дороге, куда влезет лишь одна машина, а по бокам борты из снега метр, может выше.. А дорога эта тянется далеко в соседние деревни и петляет по лесу, туда за дровами постоянно камазы гоняют. Как только мы вышли на дорожку, Григорий весело с козлом поднимается в галоп и поехали.. еду, и думаю: «Вот козел, даже не отшагались толком». Пытаюсь за тормозить, я этот гад голову вниз, и спиной еще подыгрывает (слава Богу не сильно, ну не догадывается это лошадь о том сколько в нем реально дури, а может и догадывается, но не хочет ее против человека направлять). Проехали с километр где-то, на мои уговоры, и мольбы Гоша не реагировал, голова внизу, сворачивать и тормозиться о стену из снега тоже не собирался, я мысленно искала место для удачной катапультации, думаю сама лучше спрыгну, так мне не хотелось:
а) далеко домой идти пешком, если высадит меня Гоша за n-ое количество километров;
б) чтобы он меня вообще высаживал, просто бежит, спиной подыгрывает, а сейчас как козлонет, а я не удержусь, а в гоше итак под 180, а если меня еще подкинет в воздух, то ваашпе высоко будет;
в) блин, на дорогу так не хочется падать – твердо, а до снега недолечу, я же, блин, не китайский акробат..
… пока я обо всем об этом думала, Рангоут аккуратненько остановился и вкопался мордой в снег..
«Блин, опять перед работой попоить забыла, снова будет снег выклянчивать.. О Черт! Мы же стоим! Надо прыгать с этого дурака и бегом домой «переодеваться», целее будем если в руках дойдем обратно, да и седло жалко, еще бы чуть-чуть Гоша меня «покатал на каруселке» - точно бы царское седло обкакала».
Захожу на конюшню – ИА встречает – смеется. Я молчком запихиваю хулигана в денник, одеваю уздечку и затяжной : « Сам напросился – бум работать!». После второй рыси заруливала на большой лошади в глубокий снег и шагала минут 15 по нему, снег пока рассыпчатый, не тяжелый и не опасный, но глубокий, выше скакательного сустава. Потом вторая рысь чуть-чуть галопа (минутки по две на обе ноги) и домой…
P.s. Со второй попытки «поработаться» Гоша был послушен, вел себя сдержанно и рассудительно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:47   #877   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Пошла седлать Гошу парень стоял (точнее гулял, но не работался) дня три. Обычно по будням его седлает ИА, но на этой неделе Гоше повезло. Мороз на улице градусов 15, работаться ну никак не хотелось, и было принято решение поехать на недоуздке (я откровенно поленилась одевать уздечку, ибо с Григорием приходится иногда повозиться в этот момент, вот это «иногда» было и в прошедшую субботу)
Да ты вообще герой! Я бы честно на такое не отважилась бы
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:35   #878   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Да ты вообще герой!
Она и сама герой и других пытается героями сделать: http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1298234492
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:40   #879   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
В эти выходные как-то все неудачно складывалось. В машине завелся Барабашка, в Культуре в субботу оказалось -32° вместо ожидаемых 19°С в результате чего на улицу не пустили. С замиранием сердца ждал воскресенья. Опасался, что машина подведет, что мороз будет слишком велик. Радовало то, что кроме как на улицу там других вариантов нет, а уж к обеду ну никак не могло быть холоднее 17°С по всем прогнозам. В общем поехал не смотря ни на что пораньше. Думаю если уж не позанимаюсь, то с лошадками пообщаюсь, может помогу в чем...
... И как раз попал на разгрузку сена :-) Замерзнуть не получилось. Россыпь таскали в попоне, тюки затаскивали машиной при помощи троса и дружной компании. Худо-бедно сено прибрали, туда-сюда, чаек, печенюшки... Вот и время к обеду.

Пошли седлать лошадей. Брига опять не стал привязывать. Шерсть у него уж очень сильно опилками мелкими забивается. Чистить тяжело. Вроде вычистишь более менее, он пошевелился и опять опилки из глубины вылезли. Или он так качественно в них валяется - непонятно. Так, нелюбимое место под подпругой. Стою с правой стороны. Левую руку кладу на спину, правой аккуратно лезу со скребницей. Резкий поворот головы в мою сторону:
- Ты куда полез?
- Спокойно! Куда надо, туда и полез!
- Все-таки будешь там чистить?!
- Да, хочу и буду!
- А ну тебя! Делай что хочешь...
Ну вот вроде бы справились. Копыта раскрючковать... Так, ну-ка дай ножку! Хм. Как меня Юля учила? Наваливаемся на плечо... Э! Это я на тебя наваливаюсь а не наоборот! Ладно, зайдем с другой стороны. О! совсем другое дело. Дальше легче. Бриг сам знает, что тепрь придется все 4 ноги давать. Тепрь дело за уздечкой.
- Угу, побегай теперь за мной
- И побегаю!
- Вот, вот, давай! Ладно уж, подходи. Хи-хи, видишь, мала она мне, на уши не налазит!
- Опять капсуль расстегнуть забыл? (Юлька как всегда вовремя
Ну вот, нарядились.
- А теперь с седлом и вальтрапом за мной побегай...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9426-1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	116.5 Кб
ID:	1169357
Ну, с трудом, но седло на месте. И тут меня обрадовали - тренировка будет на этот раз в полях-лесах. Сказали Брига упереть, пардон, в жопу Орлику и ни при каких ситуациях не обгонять. Думаю ну чего уж там, однако совет этот потом неоднократно вспомнил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9437-1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	100.7 Кб
ID:	1169360Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9454-1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.1 Кб
ID:	1169358
Выбрались на "тренировочное" поле. Ну, для лошадей, мышцы покачать, как я понимаю (снега выше колена, лошадям имеется ввиду или как там правильно, скакательного сустава). Надо сказать, что при ходьбе по такому глубокому снегу и у меня поясница была вынуждена работать с полной амплитудой, несмотря на то что это был всего лишь шаг. На мой взгляд весьма полезное упражнение. Полазили по полю минут пятнадцать и на лесные дорожки прорытые бульдозером. Там и порысили и погалопили. Вот на галопе и приходилось вспоминать совет в случае чего тормозить об Орлика (он мягкий Бриг в табуне все-таки тащит заметно так, несмотря на постоянные полуодержки и иногда реально практически упирался в Орлика. Хорошо Орлик к этому спокойно относился. Наконец-то на галопе мне удавалось не проваливался в стремена и не пытался улететь из седла. Если б еще Бриг не норовил всех догнать и перегнать, было бы вообще отлично. А так приходилось его поводом постоянно отзывать. Аж пальцы затекли у меня на руках, а это на таком морозе чревато. Поэтому при передышках на шагу отогревал руки о лошадь, за шо прошу у него прощения Но он вроде не обижался.
Все-таки по прямой на галопе усидеть намного легче чем на корде. Поэтому считаю, что полевая тренировка тоже имеет свои плюсы. На обратном пути небольшой участок дороги был против ветра. Хоть ветерок слабенький, но за эти 10 минут я перестал чувствовать левое колено и при спешивании еле перенес ногу через заднюю луку (ммышцы заметно охладились и плохо стали слушаться)
Вернулись, расседлались... Чаек, печенюшки... Может что помочь?
- Запрета почисть, а я тебя на нем покатаю в "Total Contact" (седло такое, фактически одна подпруга со стременами поверх вальтрапа и меховушки)
И ведь повелся А Юлька еще и без уздечки решила меня на него посадить. Запрет, он тоже того... с ипподрома. Оттуда нормальными не возвращаются. Поговаривают, что он АБ чуть об забор не убил. В уздечке растащить - запросто, да я и сам это процесс со стороны наблюдал в прошлые выходные, а вот без нее слушается отлично. Это Юля его приручила - ее заслуга. Очень понравился. Хоть и на недоуздке, но хватало легкого натяжения повода чтобы повернуть или остановится. Шенкеля тоже слушается даже легкого прикосновения. Да и вообще чувствовалось, что конь просто "витает в облаках" и выполняет все как во сне. Что на его "лице" прямо и было написано.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9475-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	57.1 Кб
ID:	1169359
Седло, если это приспособление так можно назвать, вообще замечательное. Лошадь чувствуешь гораздо лучше. Плюс по такой погоде не холодно как в обычном В общем если когда-нибудь случится заиметь своего коня, обязательно обзаведусь именно таким седлом.
Говорят, если ты не падал с лошади, то ты ненастоящий конник. Значит когда-то это должно было случится и со мной. Можете меня поздравить :-) Я уж если упал, то вместе с лошадью, не иначе. Шагали, шагали мы с Запретом на плацу, потом Юля разрешила порысить аккуратно. Кружок, другой, направление поменяли, еще кружок. Чувствую, что-то Запрет как-то слишком сильно внутрь поворота наклоняется, ну думаю, может так надо. Мне бы спросить... И вот на очередном повороте...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9506-1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	131.8 Кб
ID:	1169363
то-ли он подскользнулся, то-ли просто равновесие потерял... А то конечно, сколько в облаках не витать. Не иначе задумался о небесных кренделях. Вощим завалились мы на бок. Я только успел сказать "Опс! Упали." Лежим. Секунд 5 лежим. Моя нога под ним. Чувствую с ногой все в порядке. А что с конем? Лежит себе. Погладил его по шее, начинаю из под него выползать. Он тоже без всяких нервов начинает подниматься. Встали. Вроде все целы, только ремень нагрудный таки порвали. Коняшку похвалили на всякий случай и снова в седло. А как же иначе?
Вот такие дела. Я с велика ни разу так легко не падал как с лошади. Странно, что вообще нигде ничего не болит даже, хотя не в рыхлый снег упали, а вполне себе на твердую расчищенную площадку.
Эх, так не охота уезжать, но надо - завтра ж на работу - всем- спать!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9467-1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	55.4 Кб
ID:	1169367

P.S. Да простит меня Юля, но не могу эту фотку не выложить:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9420-1.jpg
Просмотров: 104
Размер:	124.2 Кб
ID:	1169368

Последний раз редактировалось DM76; 22.02.2011 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:14   #880   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1298325725
Рупышева, отращивай ноги)))) а то так всю жизнь придется за конем с табуреткой ходить)))))))

Блин, Брига во всех этих причиндалах странно как-то видеть, он блин в них зверюгой смотрится))) мужественно конеШно, но лапушком он мне больше нравится))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:25   #881   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Dubrovskaya, Маш, ну Бриг находится в спорт-школе, потому без седла и уздечки на нем ездить никто не будет, (если только как баловство, отдохнуть, там, на озеро и тд) тут учатся с лошадью работать со спортивной точки зрения, а аммуняга у него отличная. Дорогое конкурное седло, гелевая подушка, гелевая подпруга, всегда чистые вальтрапы, уздечка, мартингал и дутый трензель.. Я думаю ему лично пофик как он выглядит, лишь бы ему комфортно было, но и кормить не забывали
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:31   #882   
Дрифтер
 
Аватар для Dubrovskaya
 
Сообщений: 380
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 39

Dubrovskaya вне форума Не в сети
Корсика, я за качество аммуниции и ничего не говорила, как и за чистоту выльтрапов....я вообщет о другом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:33   #883   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Dubrovskaya, ну о чем? ты считаешь на нем слишком много доп.средств? типа он слишком разодетый?
"лапушком" это на уздечки без капсуля, или как?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:37   #884   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Корсика, а что плохого в езде на уздечке без капсуля? (Ну так, в общем и целом).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:49   #885   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Поэтика, открытая пасть и возможность с трензелем баловаться.

по своему могу сказать: на нем в оголовье без капсюля выезжать почти равноценно езде в недоуздке. скаковое прошлое сказывается.
Да, в общем-то любая энергичная лошадка,как нам ярко продемонстрировал Гоша)), при случае не прочь поскОкать без разминок))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:52   #886   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Поэтика, а я не говорила что это плохо,я говорю о том, что Бриг находится в спорт школе, а для стартующих лошадей свои правила и условности. Запрету не придется стартовать, потому я могу позволить себе одевать и недоуздок, и уздечку без капсуля, а этим лошадям езды бегать, и там свои правила.

Aquit Arenada, ну тут дело даже не в безопасности, тот же Запрет гораздо "тараканестее" Брига, дело скорее в эстетики, и определенных норм и правил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:55   #887   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, ну ты уже ответила по поводу определенных требований к спорт.лошади
я же считаю,что и от некоторых видов тараканов это поможет уберечься))
с удовольствием сняла бы вообще все с лица лошади,если бы наверняка была уверена в том,что она не станет самовольничать в плане моциона. Коню один раз проскакать от души,а человеку потом его лечить..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:53   #888   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
На счет героизма..
Не кидайтесь в меня помидорами и не пытайтесь спорить, ибо бессмысленно, это мое мнение подкрепленное моим же опытом, потому если и когда-нибудь случится так, что я его изменю – то подвигнет меня на это собственный опыт и осознание.. а пока так:
Любая вменяемая лошадь может провезти человека на недоуздке, и никаких чудес, циркачества в этом я не вижу. Тут больше психологический фактор, человек садиться с мыслью: «все я без железа, я бессилен, я сейчас умру, лошадь непременно этим воспользуется». Как известно с заранее заложенным страхом, а то и паникой, с лошадью сделать вряд ли что-то можно. Степень «вменяемости» для меня это когда животное не пытается вас при удобном случае убить, ходит на мягком трензеле, не спорит со всадником при удобном случае. «Пытаться убить» тоже понятия разные, преднамеренная агрессия относительно людей (или какого-то конкретного человека) или от страха, те лошадь не агрессивная, а запуганная (это как раз случай с Запретом, да он много чего творил, да еще и может отчебучить, но агрессии к людям у него нет, отношение с ним просты до безобразия: «не хами, не вреди, не пугай»). Со злыми лошадьми ситуация совсем другая, тут действительно нужно держать «ухо в остро». К недоуздку лошадь приучается с детства, и понятие о том или ином давлении прекрасно имеет, а тут еще и сверху всадник со всеми вытекающими «помогалками» - корпус, шенкель и тд. И что удивительного в том, что вменяемая лошадь слушается всадника на недоуздке? Вот Насте Божьевой я удивляюсь, она управляет лошадью на кордео – я так не могу((. Те проехаться на любой знакомой мне лошади на недоуздке – запросто (именно потому что страха нет), а вот на кордео никак ни на ком, ни одного перехода не получалось, лошадь сразу начинает ходить куда ее душе угодно. Так что никакого дрессажа, героизма, циркачества и тд и тп в езде на недоуздке нет.

А вот, кстати, кому интересно психология лошади, и конкретизация разных ситуаций расскажу случай с Запретом, который для меня лишний раз подтверждает уникальность этой лошадь (что не удивительно, все живые существа уникальны в своем роде) и ориентированность его на человека. Немного о нем, ну во-первых он ипподромный боец, как я уже ранее говорила, успел поработать производителем, но когда рядом с ним или на нем верхом человек, он никогда не позволит себе зажеребцовать (хоть к хвосту кобылы подводи), не позволит «поиграться».
Едим по лесу, я на Запрете на недоуздке, со мной смена еще из четырех лошадей. Я рысью ехать не захотела, встала в конец смены, а всем остальным предложила проехаться рысью. Смена поехала, а Запрет остался шагать, даже не предложив мне догнать убежавших лошадей…

Дим, я еще две твои фотки выложу)) Запрет - остановка, рысь.
Шаэль, Карнавал за лошадьми наблюдает, Робочком, Орел, Гоша - ждет своей "участи", моя собака невозмутимо лежит на лице у человка, думаю, что она Чихуа-хуа (обратите внимание на литСо кота).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	37.0 Кб
ID:	1169597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.3 Кб
ID:	1169598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	41.9 Кб
ID:	1169599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	34.4 Кб
ID:	1169600  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.5 Кб
ID:	1169601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 14
Размер:	29.9 Кб
ID:	1169602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 18
Размер:	36.2 Кб
ID:	1169603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.0 Кб
ID:	1169604  

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 09:56   #889   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, я полностью с тобой согласна. за одним исключением:
ты говоришь об "убить-растащить" - так ЛЮБАЯ лошадь может это сделать,хоть ты ее во все приспособы одень,какие только есть. тогда можно вообще принципиально не садиться на лошадь)
а я говорю о том,что лошадь,которой положено разминаться, возьмет и пойдет прыгать,к примеру. не от злобы и не с целью от всадника избавиться, а просто от переизбытка энергии.. и это будет чревато для ее здоровья.

Лично я на Жасе ездила без седла на недоуздке с одним чумбуром, фактически вокруг левад,битком набитых кобылами. *в Репном еще. Он орал, горячился, но шел туда,куда я просила.
Выезжала на нем в Ямном на недоуздке и без седла в поля погулять-тоже возвращались все живыми.(хотя,не скрою, мне было оч страшно, но он мужественно вел себя прилично))
А тут уже,в Тепличном,на прошлых выходных ,хоть в леваде,но на кордео он менял направления и менял аллюры по моему желанию. *хотя получилось у нас это не с первого раза.
тем не менее я никогда не стала бы на нем вот так выезжать за пределы конюшни - собака, самолет -и все. лошадь может покалечиться по совершенно глупой причине - наступить куда-нибудь или от резкого движения что-нить себе вывихнуть и т.п. кордео ее не удержишь от падения, разве что только задушить можно.)
То есть,во-первых,такими делами над заниматься, имея на случай чего страховку -например,человека неподалеку или очень хорошо знакомое пространство. Исходить из психики животного и его пола.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:10   #890   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, безусловно тут дело лично каждого и по ситуации. Я лишь о том, что никакой дрессуры в езде на недоуздке нет. Часто наталкиваюсь на то, что люди обзывают это циркачеством, героизмом.. Просто попыталась донести, что тут все проще, к кордео лошадь нужно будет приучать, дрессировать, езда на недоуздке - дело обычное и нормальное. Взбесившуюся лошадь не давлением на храп, ни мягким трензелем не остановишь - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:10   #891   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Дим, я еще две твои фотки выложу))
да, конечно. Я ведь по неопытности могу не увидеть самое интересное

Что касается езды на недоуздке. Было какое-то сомнение что-ли. Но благодаря тому, что мне Юля не рассказала, что она имеет ввиду под "покатаю", то страха не возникло. Я только в процессе понял, что буду самостоятельно управлять Запретом на недоуздке. Но очень быстро почувствовал, что Запрет замечательно слушается. С Бригом на уздечке и то сложнее, как мне показалось, особенно "в табуне".
Вот такие ощущения у новичка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:43   #892   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Поэтика, открытая пасть и возможность с трензелем баловаться.

по своему могу сказать: на нем в оголовье без капсюля выезжать почти равноценно езде в недоуздке. скаковое прошлое сказывается.
Не заметила я этой особенности у Брига
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:53   #893   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Вообще Бриг, когда один, работает замечательно. Не тащит, легко отзывается на повод, но вот в группе изо всех сил старается не отстать не смотря на все попытки удлиннить дистанцию хотя бы до одного корпуса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:58   #894   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Vixi, блин, такое ощущение,что вы принципиально противоречите мне ну вот в чем угодно,лишь бы попротиворечить..


Цитата:
Сообщение от Vixi Посмотреть сообщение
Не заметила я этой особенности у Брига
когда на лошади капсюля нет, она имеет больше возможностей уходить от воздействия поводом.
не знаю, к чему вы про брига - я Наталье говорила в принципе о том, почему капсюль одевают.
а Юля уже разжевала принятое в работе со спорт.лошадью.
Вы ж там выездкой занимаетесь с МС или как? она Брига и на мартингал сразу посадила и капсюль не снимала.. и сильно сомневаюсь,что задумывалась о каких бы то ни было особенностях лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:59   #895   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Любая вменяемая лошадь может провезти человека на недоуздке, и никаких чудес, циркачества в этом я не вижу. Тут больше психологический фактор, человек садиться с мыслью: «все я без железа, я бессилен, я сейчас умру, лошадь непременно этим воспользуется».
Ты права, наверное тут дело подсознательном страже, потому что я ездила на недоуздке на Хиве и на Капле и перед тем, как это сделать была точно уверена, что меня будут убивать, а в реальности ничего ужасного не случилось На Капле ездила в поля, а вот на Хиве далеко от конюшни удаляться все-таки не решилась, поэтому искренне поражаюсь твоей смелости
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:20   #896   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, когда я в ямное приезжала - перед тем как его забрать, мне его седлали на простой уздечки, без капсуля и мартингала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:23   #897   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, у него была хозяйская уздечка, она была с капсюлем. я сама на ней не раз ездила и когда ГЮ его прокату седлала - то ж на ней.
видно, капсюль вам зажали)
http://cs4163.vkontakte.ru/u13454672...x_4ae0e2a9.jpg
http://cs4163.vkontakte.ru/u13454672...x_532f01cb.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:26   #898   
Форумец
 
Аватар для DM76
 
Сообщений: 912
Регистрация: 05.12.2006
Возраст: 48

DM76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
и дутый трензель
Вот про него у меня возник вопрос. Просматривал фотки свои на Бриге во время прыжков и заметил, что с внутренней стороны трензель почти до сочленения вынут изо рта. Думаю неужели я так жестоко с ним обошелся??? Потом увидел фотку, где Бриг просто стоит повернув голову с точно так же выдернутым в одну сторону трензелем. Тут я точно знаю, что повод вообще легко держал. Собственно вопрос. Он ему велик или именно из-за своей дутости так легко перекашивается во рту? Ведь если подумать, то он постоянно у него с одной стороны фактически давит сочленением?
Или я чего-то не понимаю? Заметил, что Бирма на похожем дутом трензеле, который ей слегка широковат и тоже перекашивается гораздо хуже себя ведет, вредничает, плохо понимает команды. Приходится гораздо жестче держать повод. А вот на более тонком без заметных наплывов по краям трензеле замечательно работает при практически отпущенном поводе. По всему видно, что он ей гораздо больше нравится.
Растолкуйте чайнику, что по чем, плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:51   #899   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 37

Поэтика вне форума Не в сети
Aquit Arenada, неужели ты всерьёз подумала, что я НЕ знаю, зачем одевают капсюль??? Ты меня, выходит, совсем не уважаешь
Я просто в высказывании Корсики на эту тему заподозрила какой-то подвох, вот и решила чуть-чуть ковырнуть: вдруг чего интересное всплывёт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 15:08   #900   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Поэтика, бггг...

Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Ты меня, выходит, совсем не уважаешь
уважаю как настоящего пацана и даже вотку пить с тобой буду)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind