Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 10:28   #871   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
прототип "Оки" придумали и говорят даже сделали в 1975.. выпускать начали в 1988.. ну это так к слову..
Это как раз тот случай, когда до ума не довели. Хотя как машина для инвалидов говорят куда лучше запора.
 
Старый 07.04.2010, 10:45   #872   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай, когда до ума не довели.
о том и реч.. еще можно Алтай вспомнить как прообраз сотовой связи.. Таврию которая внедрялась 13 лет.. много чего было РАЗРАБОТАНО но до ума не доведено...
 
Старый 07.04.2010, 11:07   #873   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что в совок не особо желают именно те, кто закончил факультеты, после которых при совке дорога одна - в НИИ или КБ
Логично, у тех, у кого дорога после института на завод, в виду не обнаружения места посыла сильно обиделись .
 
Старый 07.04.2010, 11:09   #874   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если у тетенек-дяденек за плечами нет ничего, кроме 40 лет, то да - только в продавцы, видимо...
Не в Корее, чай, живём. Это там возраст уважают. А у нас сейчас сидит в офисах пацанва, да и боится, что старичьё со знанием и опытом своим будет молодых обезьяноидов посылать на три развесёлых буквы.

Так мне объяснили в одной известной воронежской компьютерной фирме. Открытым текстом.
 
Старый 07.04.2010, 11:16   #875   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А у нас сейчас сидит в офисах пацанва, да и боится, что старичьё со знанием и опытом своим будет молодых обезьяноидов посылать на три развесёлых буквы.
А ещё ты по КЗоТу начнёшь права качать, нет девственные не испорченные мыслями о профсоюзах лучше .
 
Старый 07.04.2010, 11:26   #876   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Зачем дважды изобретать велосипед, если можно улучшить существующую технологию?
Не зачем.
Эт Соло тут гдет рассказывала зачем нужно велосипед изобретать. И про какой-то там свой путь.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
много чего было РАЗРАБОТАНО но до ума не доведено...
Интересно, кто же мешал? Пендосы, жидомасоны, либералы???
 
Старый 07.04.2010, 11:28   #877   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Интересно, кто же мешал? Пендосы, жидомасоны, либералы?
ВРАГИ! Чо неясно что ли?
 
Старый 07.04.2010, 11:52   #878   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Значит путаю..
Для детских воспоминаний о "взрослых" подробностях жизни это нормально
 
Старый 07.04.2010, 11:55   #879   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
увы.. занимаются тем за что платят деньги....
Откровенненько так. Таиланд - отличный пример
 
Старый 07.04.2010, 11:59   #880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Откровенненько так. Таиланд - отличный пример
а что не так? может кому то и нравится питаться кефиром и батоном.. я предпочитаю мясо.. а оно нынче чуть побольше стоит..
 
Старый 07.04.2010, 12:04   #881   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
RDS,
Если у человека достаточно мозгов, чтобы заниматься экономикой, то почему нет? Особенно, если от этой всей науки тошнит.
За что деньги платят, тем и занимаемся. Обратите внимание, что в совок не особо желают именно те, кто закончил факультеты, после которых при совке дорога одна - в НИИ или КБ(Gorilla, ЗИЛЫЧ, Wally, Sandy). Интересно, почему?
Сам себя не похвалишь (Мозги!) - никто не похвалит. Ясен перец, кардиологам всяким мозги не нужны, вот в банке...
Только гордо называть "экономикой" вышеупомянутую деятельность можно только в порядке самопсихотерапии.
Экономика - ведение хозяйства в масштабах страны. Смысл ведения хозяйства - жизнеобеспечение самой страны и всего её населения. Что не всегда сопряжено с прямой и сиюминутной коммерческой прибылью.
Называть экономикой обсчитывание и обслуживание деятельности субъектов, занимающихся утилизацией остатков страны - примерно то же, что называть "управлением" деятельность гауляйтеров и полицаев.
В конце концов, они тоже просто занимались тем, за что в тех обстоятельствах платили деньги
 
Старый 07.04.2010, 12:15   #882   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Интересно, кто же мешал? Пендосы, жидомасоны, либералы???
Ну не знаю, наверно те же, кто сейчас мешает вообще хоть что-то разрабатывать и доводить до ума.
 
Старый 07.04.2010, 12:16   #883   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что не так? может кому то и нравится питаться кефиром и батоном.. я предпочитаю мясо.. а оно нынче чуть побольше стоит..
Кефир и батон - на Перельмана намёк?
Ды всё так. Просто если завтра вдруг станут платить только за жопу твоего ребёнка - ты с такой позицией уже наполовину морально готов это принять.
Мужик должен приносить деньги в семью, и часто приходится заниматься не тем, чем хотелось бы. Но демонстрировать своё согласие и делать вид, что не имеет значения, за что именно платят нынче деньги, и давать понять, что это вот ты конкретно приспособился - а у других мозгов не хватило (а не противно делать то, что делать противно) - уже не вполне мужчины достойно
 
Старый 07.04.2010, 12:26   #884   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение


Интересно, кто же мешал? Пендосы, жидомасоны, либералы???
Подобных тем, кто мешал, полно прямо в этой беседе. Это как раз те, кто считал, что достоин гораздо большего, чем страна даёт. И каждое движение мысли и пальца стоит ой сколько. А "за эти копейки" скажите спасибо что вообще на работу хожу.
Не хочу именовать, но подобные мысли здесь высказывались. А по памяти - культивировались в определённой среде. Отсюда и "обсуждение кофточек марьванны"
Это не единственная причина, но одна из
 
Старый 07.04.2010, 12:39   #885   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А у нас сейчас сидит в офисах пацанва, да и боится, что старичьё со знанием и опытом своим будет молодых обезьяноидов посылать на три развесёлых буквы.
Нестрашный Му, знаете, будь я работодателем, я бы трижды подумал, брать ли такого, который всех на три буквы шлет, пусть даже уберкрутого спеца. Атмосфера в коллективе - вещь намаловажная, знаете ли. Собственно, у меня знакомый тимлид и постоянно он набирает себе спецов. Так как платить готовы много, то набирает уже состоявшихся профи. Люди нужны постоянно потому, что спецов много, а адекватных - мало. У подавляющего большинства людей среднего возраста зашкаливающее ЧСВ, потому что они считают себя уберкрутыми(ну уж, покруче тех "сопляков", которые здесь работают), что чаще всего слегка не соответствует истине.
 
Старый 07.04.2010, 12:43   #886   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Интересно, кто же мешал? Пендосы, жидомасоны, либералы???
Конечно они, а против кого еще танки строили? Чтоб не пришли такие, ...ы и не навязали нам демократию, как эт они умело делают с странами у которые не могут за себя постоять (что у детишек конфеты отбирать) вот как как раз потому модельный ряд военной техники у нас быстро обновлялся
 
Старый 07.04.2010, 12:50   #887   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь (Мозги!) - никто не похвалит.
Я в банке не работаю. Так что не себя хвалил

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Называть экономикой обсчитывание и обслуживание деятельности субъектов, занимающихся утилизацией остатков страны - примерно то же, что называть "управлением" деятельность гауляйтеров и полицаев.
Понятно, для вас "экономист" - грязное ругательство. Ваше право, объяснять что-либо не намерен.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ясен перец, кардиологам всяким мозги не нужны, вот в банке...
И кардиологам тоже нужны. Или для вас это взаимоисключающие вещи и мозги должны быть у кого-то одного?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Но демонстрировать своё согласие и делать вид, что не имеет значения, за что именно платят нынче деньги, и давать понять, что это вот ты конкретно приспособился - а у других мозгов не хватило (а не противно делать то, что делать противно) - уже не вполне мужчины достойно
Вот непротивно мне совершенно делать то, что делаю. Даже нравится. И Sandy тоже, думаю, непротивно. Или вы о чем-то другом, сферическом в вакууме?
 
Старый 07.04.2010, 12:52   #888   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Конечно они, а против кого еще танки строили?
Танки понятно против кого строили. Непонятно только, нафига столько. И непонятно, нафига себе врагов внешних искать было. Хотя последнее как раз-таки понятно. Без внешнего врага совок ушел бы в небытие году к 80-му.
 
Старый 07.04.2010, 12:52   #889   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Вадаг, мне кажется это у вас что то завышено профессионалами становятся а не рождаются, поэтому нужен опыт, и чем больше тем лучше, уверен и на ваше место можно обезьяну поставить, только вот дрессировщик будет дорого стоить а вы тут про самых умных заливаете...
Кстати а нафига америке по сих пор самый большой военный бюджет в мире?
 
Старый 07.04.2010, 13:17   #890   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
демонстрировать своё согласие и делать вид, что не имеет значения, за что именно платят нынче деньги, и давать понять, что это вот ты конкретно приспособился - а у других мозгов не хватило (а не противно делать то, что делать противно) - уже не вполне мужчины достойно
если бы я был готов зарабатывать деньги ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ я не ушел бы из федеральных проектов по разграблению бюджета. так что выпад не в тему... занимаюсь тем что мне нравится... и за это еще и деньги платят... повезло..
а кефир и батон... я не буду сидеть на жопе и ждать когда за меня кто то все сделает.. и подаст на блюде с голубой каемочкой..
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Это как раз те, кто считал, что достоин гораздо большего, чем страна даёт. И каждое движение мысли и пальца стоит ой сколько. А "за эти копейки" скажите спасибо что вообще на работу хожу.
так уволить их нафиг и дело с концом.. делов то куча..
ан нельзя.. все должны работать..
 
Старый 07.04.2010, 13:31   #891   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У подавляющего большинства людей среднего возраста зашкаливающее ЧСВ
Вообще это называется чувство собственного достоинства, которое переплетается с чувством удовлетворения за хорошо сделанную работу, что способствует производству качественной продукции.
 
Старый 07.04.2010, 13:34   #892   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нестрашный МуУ подавляющего большинства людей среднего возраста зашкаливающее ЧСВ, потому что они считают себя уберкрутыми(ну уж, покруче тех "сопляков", которые здесь работают), что чаще всего слегка не соответствует истине.
Тот, кто себя не уважает, не уважает и других по определению.
 
Старый 07.04.2010, 13:47   #893   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Танки понятно против кого строили. Непонятно только, нафига столько. И непонятно, нафига себе врагов внешних искать было. Хотя последнее как раз-таки понятно. Без внешнего врага совок ушел бы в небытие году к 80-му.
Столько, чтобы не питали ненужных иллюзий и можно было не только вякнуть как в лужу, что мы против ПРО в Европе, но и предпринять симметричный ответ.
Посмотрим к какому уйдем с внешним и без "стока танков". Думаю к 20-м будут все предпосылки.
 
Старый 07.04.2010, 14:05   #894   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Столько, чтобы не питали ненужных иллюзий и можно было не только вякнуть как в лужу, что мы против ПРО в Европе, но и предпринять симметричный ответ.
вообще то в 80-х в Европе никто ПРО не размещал.. размещали ракеты малого и среднего радиуса действия..
более того ПРО тогда не было как класса... первая в мире рабочая система ПРО была запущена в СССР в начале 90-х...
 
Старый 07.04.2010, 14:17   #895   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Я про наше время писал и про невозможность симметричного ответа в первую очередь. А "Про в Европе" или "Юпитер в Турции" это уже нюансы.
 
Старый 07.04.2010, 14:34   #896   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я про наше время писал и про невозможность симметричного ответа в первую очередь. А "Про в Европе" или "Юпитер в Турции" это уже нюансы.
в наше время в ГДР нет самой мощной военной группировки в Европе на стороне Варшавского договора..
это я к тому при чем тут танки 80-х и ПРО 2000-х?
 
Старый 07.04.2010, 14:38   #897   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
А зачем ты буквально так всё понимаешь? Танки были и до 80-х и самое главное не только танки - словом было чем ответить ,сейчас нет, раз уж ты аналогий не понимаешь.
 
Старый 07.04.2010, 14:49   #898   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Танки были и до 80-х и самое главное не только танки - словом было чем ответить ,сейчас нет, раз уж ты аналогий не понимаешь
ядерное оружие куда то моментально исчезло? да я понимаю РВСН переживает не лучшие времена но пока еще вполне способно угробить 80% городов в США...
а конкретно за танки.. наклепать КУЧУ оружия ума не надо много.. еще бы уметь его грамотно применять.... 1941 год вам в помошники..
 
Старый 07.04.2010, 15:29   #899   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то в 80-х в Европе никто ПРО не размещал.. размещали ракеты малого и среднего радиуса действия..
более того ПРО тогда не было как класса... первая в мире рабочая система ПРО была запущена в СССР в начале 90-х...
не совсем верно, была разводка с СОИ, если не путаю против нее воеводу и строили.
 
Старый 07.04.2010, 15:32   #900   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
была разводка с СОИ
существует документальный отчет ученых-физиков согласно которому СОИ на том уровне развития науки и техники является блефом...
но кто ж у нас когда голоса разума слушал
нам бы танков побольше...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind