Старый 10.06.2010, 23:53   #871   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lent_I, ха, а мой если на улице сисю захочет, то тушите свет, орать будет так, что глушит всех. Короче, приходиться либо с воплями домой бежать либо ныкаться и давать сисю, но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:11   #872   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли
жесть... конечно, ни от чего не зарекаюсь, но пока хоть без этого. Может потому что гуляем не особо много. За пару часов не успевает соскучиться
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:29   #873   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Lent_I, ха, а мой если на улице сисю захочет, то тушите свет, орать будет так, что глушит всех. Короче, приходиться либо с воплями домой бежать либо ныкаться и давать сисю, но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли.
блин... капец.... уверена, у нас было бы то же самое. В этом смысле хорошо, что в год я ее отучила от груди, как бы дико это не звучало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:28   #874   
Гость
 
Сообщений: n/a

nina-r, Нин, как моего отучить не знаю, он орет как резаный, когда сисю требует, муж его боится и не сидит с ним вообще. Мама сидит, но с ней он не истерит, а раз разорался, сисю требовал, так она сразу меня вызвала. А отлучить от ГВ самой не реально, у меня выдержки не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:46   #875   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
ASB, я сама бы и не смогла, маме на три дня сдала - она там одну ночь повозмущалась, а потом как так и надо, больше я переживала, что бросать приходится, и что я плохая мать )))) Когда Машка обратно домой приехала, она практически не вспоминала, пару дней порывалась под майку залезть, но я отвлекала... вот так и перестала. Если честно, я думала, страшнее будет, но выбора у меня не было, и пришлось с ГВ завязывать. А так, и по сей день кормила бы.
Перешли на бутылочки, она из них пить не умела - захлебывалась всегда, ничего постепенно научилась, сейчас ходит с поильником.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:23   #876   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
ASB, Ох Насть у меня такая же проблема,сися всегда, и так начинает кричать, и аж рвет на мне всю одежду халат один уже порвала ((((. Ужас, у меня уже сил нету, как завязывать незнаю ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:32   #877   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли.
Ну у нас всё точно также!!!
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А отлучить от ГВ самой не реально, у меня выдержки не хватит.
Такая же фигня. Она просит так жалостливо, что отказать ей невозможно!
Да я и кормила бы до самоотвала, но своим здоровьем надо заниматься. Аллергию не могу вылечить уже 3й месяц, и других болячек куча. Так что осенью по-любому бросать надо.
Сегодня сдавали кровь из пальца, Соня орала так!!! что все врачи сбежались. А когда сдавали прошлый раз в год и месяц, ребёнок был совсем другой! Она даже не пикнула, просто смотрела на тётю и на то что она делает и всё. Даже не поморщилась! Вот что такое с ребёнком происходит, может это всё зубной неадекват? Может когда зубы вылезут это закончится? Зато мы сегодня слупили тарелку щей! Дала её ложку с дырочками такую и всё. Из своей ложки отворачивается, а из этой ест! Во как!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:16   #878   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Сегодня сдавали кровь из пальца, Соня орала так!!! что все врачи сбежались. А когда сдавали прошлый раз в год и месяц, ребёнок был совсем другой! Она даже не пикнула, просто смотрела на тётю и на то что она делает и всё. Даже не поморщилась! Вот что такое с ребёнком происходит, может это всё зубной неадекват? Может когда зубы вылезут это закончится?
Предположу, что все только начинается. Мы, кстати, сегодня тоже кровь сдавали - из рева в поросячий визг, переходящий в булькающий хрип. Пипец. У меня аж, миль пардон, задница взмокает когда мы теперь в процедурные кабинеты заходим. Я реально начинаю бояться прививок и анализов вместе с чадом, потому что реакция такая только набирает обороты, раз от раза. Ревем и вырываемся даже на педиатра. У нас это резко после лежания в больнице началось. До этого пуська был преспокойный. А когда первый раз после выписки в поликлинику пришли, даже не сразу поняла. чего он резко посреди коридора встал как вкопанный, голову наклонил, как бычок и реветь. А он просто тетку в белом халате увидел.
Хотя, мне так кажется, что в этом возрасте они уже вникать начинают, что им чужой человек больно делает и где конкретно больно, и заоминаюит уже основательно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:04   #879   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Lent_I, мы не лежали в больнице, а врачей боятся стала. Видимо это "возрастное"))) А моя ещё закатывается так что губы синеют! А потом её ещё и вырвать может, воздух в желудок попадает и спазм и всё наружу. Так что я вообще "люблю" все эти процедуры. Хотя я не боюсь и стараюсь свою уверенность передать Софье, но она как то не впечатляется моим спокойствием.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 18:29   #880   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
вы извините, я сюда заглянула на 11 дней раньше положенного ))))
Может кому пригодится - подруга отучила сына от груди мазав соски несколько дней подряд соком алоэ. Сыну было сказано что он уже большой и сися уже все, испортилась. Сыну подруги было 2 года. К бабушкам не отдавала, сын несколько дней подряд "проверял" испортилась ли сися или уже выздоровела, ну и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:40   #881   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
вы извините, я сюда заглянула на 11 дней раньше положенного ))))
Может кому пригодится - подруга отучила сына от груди мазав соски несколько дней подряд соком алоэ. Сыну было сказано что он уже большой и сися уже все, испортилась. Сыну подруги было 2 года. К бабушкам не отдавала, сын несколько дней подряд "проверял" испортилась ли сися или уже выздоровела, ну и все.
Психологи говорят что это не лучший вариант отлучения, когда родное и любимое становится горьким и невкусным. Это приводит к психологическим проблемам в будущем. Почитайте тему "как отучить ребёнка от ГВ" в разделе "Возрастная психология". Очень познавательная темка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:13   #882   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, дык, дитю-то 2 года было, он уже многое понимал, можно договориться. А в наши 1,3 не объяснишь ничего ребенку, не поймет он, подумает мама не любит, а тут еще зубы лезут.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:18   #883   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а у нас у знакомых так же как у Вероникиной подружки было (ребенок тож большой) так он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:29   #884   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
а у нас у знакомых так же как у Вероникиной подружки было (ребенок тож большой) так он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!"
Класс
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:05   #885   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Спрошу и здесь: подскажите, пожалуйста, что интересно ребёнку 2 лет? Нужно определиться с выбором подарка племяшу
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:30   #886   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Kosmosilos, я своему на два года подарила большую лошадь-качалку))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:37   #887   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Izabella, хорошая идея. А какая лошадь - мягкая иль деревянная иль пластмассовая?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:41   #888   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
я своему на два года подарила большую лошадь-качалку
интересно, насколько большую и где такие продаются? А то нам на 1 год подарили плюшевую, такую, которые самые распространенные сейчас в магазинах, на деревянных полозьях, так уже пол-года без дела стоит - если начинает раскачиваться легко может вперед перевернуться. Да и не интересно уже
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:13   #889   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Лучше на колёсах, чтобы ногами отталкиваться мог. У нас во дворе пацанёныш так шустро на машинке гоняет, а у нас ещё ножки коротковаты, да и не понимает пока как отталкиваться, как рулить. Ну правда такие обычно к 2ум годам уже у всех есть))) На ней на улице можно гонять, а лошадь быстро надоест, ИМХО. У нас стоит пылится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:24   #890   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!"
)))))))))))) пацталом. Молодец товарищ, с детства умеет конструктивно решить проблему)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:11   #891   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Kosmosilos, мягкая
Lent_I, их три размера бывает, ребенок только один раз падал, а так она, когда раскачивается,то проскальзывает по паласу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:15   #892   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 42

Naika вне форума Не в сети
Здравствуйте! 10 июня сыну Владьке исполнился год.... Принимайте!)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:13   #893   
Форумец
 
Аватар для irina_pm
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 38

irina_pm вне форума Не в сети
Сегодня нам исполнилось 1,5 года. Алёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:18   #894   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 45

Lumi вне форума Не в сети
Здравствуйте! И мы к вам, 26 мая годик был Таисии и Ульяне.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:40   #895   
Форумец
 
Аватар для Анастасья
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 43

Анастасья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Психологи говорят что это не лучший вариант отлучения, когда родное и любимое становится горьким и невкусным. Это приводит к психологическим проблемам в будущем.
Я тоже была не сторонница такого метода, но все-таки именно так и отлучила, вернее, начала процесс отлучения. Сыну было 2 годика. И никаких проблем в будущем в связи с этим, уверена, не будет. Здесь смотря КАК и КОГДА это преподносится ребенку. В теме про ГВ ранее описывала наш с сынулькой опыт отлучения)).
Оставить ребенка с бабушкой на неделю для меня так вообще еще хуже. И груди лишился и мамы рядом нет в такой нелегкий для него период.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:08   #896   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Мы уже почти с вами)))
18 будет годик.
Читаю и понимаю, что у всех одно и тоже, толька разница в несколько месяцев.
Истерики, на слово "НЕЛЬЗЯ" реакция неадекватная сразу слёзы, крики.
Сися это главное, а остальное "Фу". Мы спасаемся фруктами, печеньками и йогуртами.
Остальная еда, одна ложка, ну максимум две и всё.
Походу это переходнй возраст такой, но как бы этот переходный возраст не вылился в ужасный характер?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:00   #897   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
А у меня вчера вечером дочь показала характер. Ей приготовила кашу, а мужу пельмени. Она увидев пельмени, кричит -Дай!!!. Мы эти пельмен спрятали, даем кашу, она ей плюется, раньше вообще такого не было, и ладонь кверху подняла и кричит опять "дай, дай". Слезы градом, вся изворачивается, когда подношу к ней кашу. Решили выставить пельмени обратно на стол что бы ребенок успакоился, к своей еде ноль внимания, взяла пельмень и начала с таким смаком кушать. Уговорила 5 штук и довольная пошла спать. Я в шоке, вот так начинают детки вить веревки из родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:04   #898   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenaz36 Посмотреть сообщение
Мы уже почти с вами)))
18 будет годик.
Читаю и понимаю, что у всех одно и тоже, толька разница в несколько месяцев.
Истерики, на слово "НЕЛЬЗЯ" реакция неадекватная сразу слёзы, крики.
Сися это главное, а остальное "Фу". Мы спасаемся фруктами, печеньками и йогуртами.
Остальная еда, одна ложка, ну максимум две и всё.
Походу это переходнй возраст такой, но как бы этот переходный возраст не вылился в ужасный характер?
а мы все время что то едим))) иначе крик)) вот думаю скоро придется на диету сажать))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:41   #899   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Всем привет =) мы к Вам.. нам 31 мая годик был =)
Только вот мы никак не хотим ходить.. таскаем за собой за руку родных, причем именно таскает, сама уже уверенно ходит, а одна не хочет ни в какую... уже и коляску с Марусей ей подарили на ДР, играет с Марусей, жалеет, целует, детится соской, катает её, опять же с нашей помощью, а одна не хочет...
и вообще в одиночестве не может быть... дите-звезда... просто необходимо внимание, а порой это физически невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:26   #900   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасья Посмотреть сообщение
Я тоже была не сторонница такого метода, но все-таки именно так и отлучила, вернее, начала процесс отлучения. Сыну было 2 годика. И никаких проблем в будущем в связи с этим, уверена, не будет. Здесь смотря КАК и КОГДА это преподносится ребенку. В теме про ГВ ранее описывала наш с сынулькой опыт отлучения)).
Оставить ребенка с бабушкой на неделю для меня так вообще еще хуже. И груди лишился и мамы рядом нет в такой нелегкий для него период.
Да, мы тут обсуждали ваш случай. Вашему в 2 года может и можно было что-то обьяснить, а моя в 1.4 просто не пнимает никаких отговорок, у ASB сыну 1.3, так что история таже самая. А в два года у многих самоотвал происходит. Но тут ситуация такая что хотелось бы закруглится пораньше.

Айришка они у нас все звёзды))) Все пребуют круглосуточного внимания! Моя вообще в год никак не ходила, только ползала. Так что не волнуйтесь, скоро пойдёт, догонять замучаетесь)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind