Старый 01.11.2010, 16:27   #871   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Verunka, читаю Вас и вспиминаю себя год назад... Тоже металась, собирала слухи, рассказы заинтересованных и не очень. И только пройдя роды, поняла, что только личная встреча с врачем поможет определиться и сделать СВОЙ выбор. Вы знаете свой характер, знаете, какое отношение к Вам в стрессовой ситуации приемлимо. Если Вы не терпите сюсюканий, то такой врач явно не Ваш. Встречайтесь с ними, помните, что одна встреча ни к чему не обязывает.
 
Старый 01.11.2010, 16:39   #872   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.10.2010

Verunka вне форума Не в сети
Спасибо Вам всем за поддержку. Даже не душе как-то легче стало... Буду встречаться и потом уже делать окончательный выбор. Страшно правда, но ничего, все через это проходят.
 
Старый 01.11.2010, 16:43   #873   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Verunka Согласна с девочками, встречайтесь с врачом лично и уже потом решайте подходит Вам этот врач и рд или нет. Когда я решила в областном рожать кроме плохих отзывов ничего про него и не слышала. Также как и Вам говорили что очень много врачу денег надо отдать. В итоге встретилась с врачом, она меня посмотрела, задала ей вопросы интересующие меня и пришла к выводу, что она меня полностью устраивает и как специалист и по отношению. После родов ни о чем и не пожалела и даже отблагодарила больше заявленной суммы, хотя и клещами из нее тянула сколько, до родов она вообще обижалась когда разговор о деньгах заходил.
 
Старый 01.11.2010, 17:01   #874   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
офигеть!!! Тоже слышала такие цифры, но верится с трудом. За ТАКИЕ деньжищи он должен сам родить)))
а че удивляться то.. . врачу около 20+ платная палата (от 2 000 в сутки) + мелочи акушеркам\мед сестричкам и тп..
 
Старый 01.11.2010, 17:25   #875   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а че удивляться то.. . врачу около 20+ платная палата (от 2 000 в сутки) + мелочи акушеркам\мед сестричкам и тп..
Не, ну если с приёмного начинать всем деньги совать, то даж не чихнут бесплатно потом, это точно)))
 
Старый 01.11.2010, 22:34   #876   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
врачу около 20+ платная палата (от 2 000 в сутки) + мелочи акушеркам\мед сестричкам и тп..
врачу+палата=мах 30тр Остальные 40-младшему медперсоналу???))))
ИМХО загонятся ТАК не надо
 
Старый 01.11.2010, 23:00   #877   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ну подождите.. врачу минимум 15..а можно же и больше..палата тож не на пару дней...
вообщем у богатых свои причуды))))))))) и потом, боженька велел делиться ))))))если денег в достатке, почему бы не провести неделю родов в поооолллнееейшем комфорте?..
 
Старый 01.11.2010, 23:09   #878   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
почему бы не провести неделю родов в поооолллнееейшем комфорте?..
ну эт тогда не в Воронеже рожать надо)
 
Старый 01.11.2010, 23:40   #879   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
mis, точно...что это я... )))))))))))))))))))))))))
 
Старый 03.11.2010, 08:50   #880   
Краса
 
Аватар для VasilisaV
 
Сообщений: 191
Регистрация: 26.10.2006

VasilisaV вне форума Не в сети
Ой, девочки!!!
Я с лета, время от времени, читала эту ветку, но не слишком была озабочена выбором, потому как для меня выбрать - это всегда очень трудно! И я старалась просто не думать об этом...
А вчера в панике поняла, что срок у меня 38 недель, а куда идтить я даж и не знаю
Дочу первую я рожала во 2-ом в 2001 году, с врачом (Грачевой Натальей Егоровной), которого мне посоветовала моя участковая гинеколог, я договорилась за два дня до родов ( теперь я понимаю, что это мой стиль) и осталась ей очень довольна, но вот условия послеродового меня тогда повергли в глубокий шок. В тот момент совместное пребывание, да и то только по горячему желанию (т.е. нянечки сами спрашивали, оставить ли ребенка на ночь) были лишь в двух "приблатненных" палатах на 2х человек, в одну из которых я попала только на 4 день пребывания в роддоме, а до этого лежала на дополнительной кушетке (даже не на кровати!!!) - пятой в плате.
Сейчас моя учатковая гинеколог (та же самая между прочем) почему-то отказывается кого бы то ни было рекомендовать, говорит, роды ожидаются обычные, иди рожай по скорой - не парься!
А я вот парюсь-не парюсь... не пойму короче
 
Старый 03.11.2010, 09:01   #881   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verunka Посмотреть сообщение
Про Наумова хорошо пишут, но присутствует и негативный отзыв, что он не приехал на роды. А вдруг правда у хорошего и востребованного врача просто не окажется времени на простую смертную беременную?
наумов приезжает даже ночью без всяких вопросов, и денег не стоит и не выпрашивает. Не приехать может только в случаях, которые бывают у всякого. уехал,что то случилось и т.д.
И то позвонит и попросит чтобы какой нибудь хороший врач вас взял и денег за это не возьмет точно
 
Старый 03.11.2010, 09:16   #882   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, у меня на все про все (врачу благодарность, отдельная палата на 7 дней, акушерке благодарность, эпидуралка) - 20 тысяч получилось, год назад.
 
Старый 03.11.2010, 09:21   #883   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VasilisaV Посмотреть сообщение
говорит, роды ожидаются обычные, иди рожай по скорой - не парься!
откуда она знает какие у вас роды ожидаются? то, что беременность протекала отлично, еще ничего не значит. у меня тоже беременность протекала на ура, вообще ничевошеньки не беспокоило, а роды оч. тяжелые оказались, пришлось экстренно кесарить. так что не слушайте этот бред.
 
Старый 03.11.2010, 09:25   #884   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, у меня на все про все (врачу благодарность, отдельная палата на 7 дней, акушерке благодарность, эпидуралка) - 20 тысяч получилось, год назад.
Во втором при всём, что вы перечислили, и щас в то же выйдет.
 
Старый 03.11.2010, 10:39   #885   
Форумец
 
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48

petronas вне форума Не в сети
Жена попросила запостить: В августе я рожала в областном роддоме.Когда шла рожать все меня пугали хамским отношение персонала, так все это БРЕД.Послеродовое сопровождение замечатьльное, персонал внимательный и отзывчивый и вопроса об оплате не возникает, никто ничего не требует и не намекает, с любой проблемой можно обращаться и всегда помогут, акушерка со мной даже ночью сидела, когда я не смогла сама расцедиться. Детские медсестры такие умнички и видно , что деток любят, с каждым посюсюкаются, научат пеленать и подмывать. Вобщем идите рожать в областной роддом, мне очень понравилось.
 
Старый 03.11.2010, 14:37   #886   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petronas Посмотреть сообщение
Послеродовое сопровождение замечатьльное, персонал внимательный и отзывчивый .
Могу ещё добавить ложку дёгтя... со мной лежала девочка, у неё детка не брала сисю. Пришла тетя врач... начала крутить и ребенка и сисю, малыш ни в какую не берет грудь. Тогда, тетя врач берет ребенка за челюсть (ре 3 дня) и с такой силой всовывает ему грудь, что детка заплакала. После на щеке образовался синяк!!!!!...., а сисю он так и не взял. Это наверное была самая замечательно - внимательная врач.
 
Старый 03.11.2010, 15:47   #887   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Встречалась на днях с Наумовым лично. Произвел ооооч благоприятное впечатление. Надеюсь после родов, отпишусь о нем с таким же восторгом
 
Старый 03.11.2010, 17:10   #888   
Форумец
 
Аватар для АлександраТ
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 48

АлександраТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
Могу ещё добавить ложку дёгтя... со мной лежала девочка, у неё детка не брала сисю. Пришла тетя врач... начала крутить и ребенка и сисю, малыш ни в какую не берет грудь. Тогда, тетя врач берет ребенка за челюсть (ре 3 дня) и с такой силой всовывает ему грудь, что детка заплакала. После на щеке образовался синяк!!!!!...., а сисю он так и не взял. Это наверное была самая замечательно - внимательная врач.
а не внимательный врач это тот который не будет интерисоваться берет ребенок сисю или нет. И если этот ребенок еще 3 дня не будет брать грудь, то уже мамочка будет ему челюсть разжимать до синяков иначе ребенок долго не протянет, нет ну конечно в том случае, если мамочка догадается, что кушать он иногда должен.Я лежала в роддоме в палате с дамой которой не приходило в голову, что ребенка иногда кормить надо, она считала, что только пеленать и каждый раз когда он начинал кричать она его перепеленовывала
 
Старый 03.11.2010, 19:26   #889   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлександраТ Посмотреть сообщение
а не внимательный врач это тот который не будет интерисоваться берет ребенок сисю или нет. И если этот ребенок еще 3 дня не будет брать грудь, то уже мамочка будет ему челюсть разжимать до синяков иначе ребенок долго не протянет, нет ну конечно в том случае, если мамочка догадается, что кушать он иногда должен.Я лежала в роддоме в палате с дамой которой не приходило в голову, что ребенка иногда кормить надо, она считала, что только пеленать и каждый раз когда он начинал кричать она его перепеленовывала
глупости... мы не в каменном веке. Сейчас в роддомах есть такое понятие как смесь - и её приносят каждые 3 часа. (если есть необходимость)
Невнимание врачей - это элементарное не показать куда надо нажимать на грудь, что бы молоко появилось. У каждого свое видение происходящего.
 
Старый 03.11.2010, 20:42   #890   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Panda_11, сбавьте обороты.
 
Старый 03.11.2010, 22:04   #891   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Panda_11, если Вам так не повезло,это еще не значит,что весь роддом плохой.
 
Старый 04.11.2010, 13:48   #892   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дельфин4еГ Посмотреть сообщение
девчонки, кто-нибудь может сказать про Киселеву Е.В. из электроники


поддерживаю в вопросе. 1 отзыв только на форуме нашла. знаю, что она преподает и роды принимает. 1 раз с ней встречалась для консультации. взяла за нее прилично ))
 
Старый 05.11.2010, 22:33   #893   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verunka Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам 27 неделек, собираю информацию про роддома.
Прописана в области, могу без проблем попасть в областной роддом, работаю в городе, т.е. общение с "городскими беременными" тоже вполне хватает. Три раза лежала на сохранении ( и в областном роддоме и в районной больнице), общалась с будущими мамочками, многие из которых уже ждали второго и делились информацией. Рассматриваю варианты Областной, Электроника, третий. Итак выводы после 3-х месячного сбора информации:
1. Областной роддом.
Беременные "из области" категорически не хотят рожать в областном роддоме. Из доводов - хамское отношение и намеки на необходимость оплачивать каждое действие медперсонала, от врачей до санитарок. Желающих предварительно договориться с врачом за плату - крайне мало. Основная масса беременных девушек этой категории собираются ехать рожать по скорой в третий роддом. Если быть точнее, мне не удалось поговорить ни с одной (!) беременной, которая хочет ехать повторно рожать в областной роддом. Опрошенных было порядка десятка.
"Городские беременные" рвутся попасть в областной роддом, т.к. там хорошие условия пребывания, хорошие врачи и лучшая в городе реанимация. Суммы благодарностей называют принципиально разные от 20 тыс.р. до 70 (в отдельной платной палате). Нашлось 6 человек желающих и рвущихся с городской пропиской.
2. Электроника.
Про электроннику есть два отзыва от девушек, которым лично я доверяю обеим. Первая рожала в июне по договоренности с женщиной (фамилию к сожалению не знаю), но та не смогла присутствовать на родах, сама перенаправила к дежурному врачу и попросила его "присмотреть за девочкой", дежурным оказался Рыжов, подруга родила и осталась очень довольна врачом. С её слов: "Очень хороший врач, с чувством юмора, и поддержал и постоянно ко мне подходил интересовался самочувствием и после родов заходил. И зашил очень аккуратно и не больно. По желанию сделал эпидуралку. Вообще замечательный человек".
Вторая дама была беременна вторым ребенком и по рекомендации первой начала рваться к Рыжову... Это оказалось не так просто, так как он вечно занят, его атакуют толпы беременных девушек и пр. В итого договорилась она с ним за 3 дня до родов... Родила. У него... но он роды не принимал, так как думал что она родит не раньше 5 утра и ушел. А она родила пол первого ночи. С хамоватой акушеркой и слезами на глазах. Её отзыв звучал примерно так: "Не понравился совершенно, не внимательный, грубый и после родов ни разу ко мне не подошел. Лучше бы я по скорой родила, хоть бесплатно было бы." Заметьте, обе рожали по договоренности и у обоих принимали роды другие люди... Совпадение? Или там такая практика :-))))
3. Третий роддом.
В третий я решила поехать сама. Потому что отзывы уж очень противоречивы. Врач мне понравилась, посмотрела, внимательно отнеслась, цену озвучила "сколько не жалко, но обычно благодарность составляет 15-20 тыс." Что не понравилось: В коридорах обстановочка действительно ужасная, а дальше посмотреть условия не пустили. Не удалось договориться с врачом о применении эпидуральной анестезии. Она сказала, что могут сделать только если будут показания, по желанию не сделают. Совместного пребывания там не предусмотрено. Душа в послеродовом нет. Врач сказала что можно ходить мыться этажом ниже, но девчонки рожавшие там, говорят, что туда не пускают. Со слов врача там есть детская реанимация, судя по отзывам на форуме - её там нет.

Короче говоря чем больше узнаю информации тем сложнее становится выбрать роддом и врача. Теперь полагаюсь на Ваше мнение, действительно ли в областном хамское отношение к роженицам, действительно ли Рыжов суперспециалист и действительно ли условия пребывания так ужасны в третьем роддоме???
Не смогла пройти мимо вашего поста делюсь своим мнением:
1.Рожала оба раза в обл роддоме и не объективна навернао,так как испытываю к нему нежные чувства, но условия в послеродовой действительно очень хорошие, палата на 2-3 чел со своим туалетом и душем в палате все условия для ребенка умывальник только для лялек, столик, шкафчик с пеленками и т.д. очень чисто, персоанал внимательный, а за 100р. становится очень внимательным, реанимация и самое главное врачи реаниматологи высокого уровня, тяжелые случаи имеют шанс на выживания только в таких условиях и с такими специалистами, тоже самое могу сказать про Электронику, я всегда готовлюсь к худщему поэтому другие варианты даже не рассматривала, стоимомть думаю даже со все возможными расходами до 40 т.р., 70 это уже личное желание каждого) врача и там итам надо искать своего, т.е. с которым возникнет взаимная симпатия)
2.Третий роддом по всем нормам не имеет права работать, там есть один единственный хороший врач который сам говорит что в таких условиях рожать нельзя, педиаторов нормальных там нет, т.к. их вообще не возможно найти на работу, а в 3 они не идут нет переспектив его рано или поздно закроют, условия на 10 порядков ниже чем в обл. или Электонике, реанимации нет, с таким успехом можно родить дома, есть еще БСМП, 2-ой роддом они лучше 3-го)
 
Старый 06.11.2010, 22:27   #894   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Девченки напишите отзывы кто рожал в Областном или Электронике без договоренности с врачем.Как это будет поподробнее,а то я себе не очень представляю пока.
 
Старый 08.11.2010, 11:31   #895   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Родила в Бобровской ЦРБ. Отпишусь, вдруг кому-то пригодится. Приехала по скорой, не платила ни копейки. Врач, зав. отделением, Михайлов В.Б. просто замечательный! Весь персонал относится тепло и внимательно. А про условия говорить нечего: палаты на 2 человека, спальная зона разделена перегородкой, чтобы у каждой мамы и ребенка была своя спальня. В каждой палате чайник, микроволновка, холодильник, телевизор, DVD, умывальник и душевая кабина. Пребывание совместное, детей обрабатывают и осматривают в палате, с мамой. В общем, впечатления замечательные!
 
Старый 08.11.2010, 11:36   #896   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Родила в Бобровской ЦРБ. Отпишусь, вдруг кому-то пригодится. Приехала по скорой, не платила ни копейки. Врач, зав. отделением, Михайлов В.Б. просто замечательный! Весь персонал относится тепло и внимательно. А про условия говорить нечего: палаты на 2 человека, спальная зона разделена перегородкой, чтобы у каждой мамы и ребенка была своя спальня. В каждой палате чайник, микроволновка, холодильник, телевизор, DVD, умывальник и душевая кабина. Пребывание совместное, детей обрабатывают и осматривают в палате, с мамой. В общем, впечатления замечательные!
а сколько коек в отделении?
 
Старый 08.11.2010, 11:51   #897   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Родила в Бобровской ЦРБ
Кстати, не первый раз слышу положительные отзывы о районных больницах. Россошь тоже хвалят.
 
Старый 08.11.2010, 12:14   #898   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Стана, здорово!А как вы туда попали?По желанию можно и с городской пропиской или просто вы из тех мест?
 
Старый 08.11.2010, 12:51   #899   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
присоединюсь к Стана. сейчас две знакомые девочки лежат там, условия вообще супер... и врача (зав отделением) оч хвалят
 
Старый 08.11.2010, 13:25   #900   
Форумец
 
Аватар для Стана
 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 42

Стана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а сколько коек в отделении?
По-моему, 20.
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
А как вы туда попали?По желанию можно и с городской пропиской или просто вы из тех мест?
У меня прописка в том районе, но когда приезжаешь на скорой, это никого не интересует. Кроме того, туда сейчас отовсюду едут, особенно после сюжета по ТВ. Со мной лежала девочка с Воронежской пропиской, ребенок 4400, узкий таз, здесь все сказали "только КС", а там родила сама и без разрывов - врач золотой!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind