Старый 17.10.2010, 19:20   #871   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
а как понять, готов ли ребенок к отлучению от груди?? про рекомендации ВОЗ знаю, до двух лет желательно. а потом?? ждать, пока подействуют объяснения, что молочко ушло? а если раньше грудь плюнут?
А вы сами как чувствуете - вам нравится кормить ребенка? Ему нравится прикладываться к груди?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:36   #872   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 43

Шш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вы сами как чувствуете - вам нравится кормить ребенка? Ему нравится прикладываться к груди?
мне нравится кормить, раньше воспринимала это скорее как обязанность, а после года начало осознанно нравиться, но мне не нравится не спать по ночам уже пятый месяц, и СС тут совсем не помогает спят ОЧЕНЬ беспокойно, мнения окружающих разделились - одни говорят, завязывай с ГВ, сразу станут лучше спать. У других после отлучения детский сон не улучшился. Когда забываешь, когда последний раз спала дольше двух часов ПОДРЯД, трудно наслаждаться даже таким приятным процессом, как ГВ.
днем не требуют, не вспоминают, поэтому трудно оценить, нравится им прикладывание или нет. прикладываю на дневной сон и во время дневного сна. не скажу, что перед дневным сном они очень активно кушают, часто отворачиваются. в полусне - да, присасываются отлично, а вот когда в сознании - находится тысяча более интересных дел
вот если б было так - покормила перед дневным сном, потом все - и мама -спокойно спят пару часов, потом покормила на ночь, ну и под утро покормила. но это ж какие-то сферические дети в вакууме, нереальная модель
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:28   #873   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шш Посмотреть сообщение
мне нравится кормить, раньше воспринимала это скорее как обязанность, а после года начало осознанно нравиться, но мне не нравится не спать по ночам уже пятый месяц, и СС тут совсем не помогает спят ОЧЕНЬ беспокойно, мнения окружающих разделились - одни говорят, завязывай с ГВ, сразу станут лучше спать. У других после отлучения детский сон не улучшился. Когда забываешь, когда последний раз спала дольше двух часов ПОДРЯД, трудно наслаждаться даже таким приятным процессом, как ГВ.
днем не требуют, не вспоминают, поэтому трудно оценить, нравится им прикладывание или нет. прикладываю на дневной сон и во время дневного сна. не скажу, что перед дневным сном они очень активно кушают, часто отворачиваются. в полусне - да, присасываются отлично, а вот когда в сознании - находится тысяча более интересных дел
вот если б было так - покормила перед дневным сном, потом все - и мама -спокойно спят пару часов, потом покормила на ночь, ну и под утро покормила. но это ж какие-то сферические дети в вакууме, нереальная модель
Почему, вы можете попытаться отучить деток от ночных кормлений, в принципе, нет ничего невозможного, вопрос только в том, сколько усилий придется для этого приложить. Т.к. вы сами видите, что дети еще очень заинтересованы в продолжении ГВ, и сворачивание ГВ - это ваша инициатива, а значит придется потрудиться - например, в течение какого-то времени надо будет просыпаться ночью, носить детей на руках, укачивать их, прежлагать попить-поесть, то есть в любом случае придется что-то делать взамен груди.. Вы согласны?
Но я вас очень понимаю, спать урывками по 2 часа - это действительно тяжело.. А днем получается спать? Точно могу сказать, что такие частые кормления по ночам - это не навсегда, это пройдет. А в промежутке между 6 мес и 2 годами детки сосут по ночам очень часто.. Но после 2-х обычно это проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:12   #874   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!
Завтра, 19 октября, очередной встречи клуба "мама + малыш", которые проводит Анастасия stasia в доме молодежи на проспекте революции, не будет, т.к. Настя еще не вернулась с конференции в Москве
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:30   #875   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
вчера были у знаминитой и разрекламированной Кислициной. я конечно сказала про наши срыгивания в период активности ребенкаю. так она меня отругала, что я кормлю дитенка своего через 2 часа (сейчас стараюсь кормить по требованию), надо кормить по ее словам ТОЛЬКО через 3,5 часа и не ранее, что ребенок мой перекормлен, что прибавки большие, так нельзя. хотя у нас не большие прибавки, а НОРМАЛЬНЫЕ, перевеса у нас нет. за первый месяц 800 грамм, за второй 1 кг прибавка. НУ КАКОЙ перкорм блииииин. меня прмя реально задело это. я начала оспаривать, но мама мне тактично ротик то закрыла прокоментируйте, девочки! я хз тады. тут все твердят,ч то кормить надо по требованию ребенка, а типа врач высшей категории говорит наоборот. Хотя ГВ это не ее пререгатива вообщем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:43   #876   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Жень,вот если б я кормила грудью,забила бы на ее слова точно.я так говорю,потому что сама от Кислициной была не в восторге-выписала мне всяких препаратов-я ничего не давала,так как ребенок для меня не вызывал никаких опасений,я послушала,головой тактично покивала и лесом,лесом
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:44   #877   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Хотя ГВ это не ее пререгатива вообщем-то.
ну ты сама ответила Она же спец не в ГВ, а в неврологии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:48   #878   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
вообщем не впечатлила меня мадам ВООБЩЕ. по невралогии нам ничего не поставила, сказав, что не видит проблем, но уколы прописала и лекарства. спрашивается - ЗАЧЕМ????

Последний раз редактировалось Евгешка; 20.10.2010 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:44   #879   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, невролог не спец в ГВ и педиатрии. Пусть занимается своим прямым делом. Если проблем в неврологии нет, то и хорошо, просто успокойся и забей. )))

Это, кстати, к разговору о том, что "не будет же врач лечить здорового ребенка". Будет и еще как.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:44   #880   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Евгешка, мы ходим к ненатологу на Ломоносова. Нравится врач.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:55   #881   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Евгешка, мы срыгивали до 5 месяцев. Одна врач в инфекционной больнице сказала, что это от переедания. Типа есть дети, которые сосут, пока не лопнут...Педиатр участковый убеждала, что грудник не может переедать. Короче, хз, кто был прав, но к 5 месяцам все прошло. Я кормила по требованию, были тоже около 2-часовые перерывы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:05   #882   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мне педиатр, когда я первый раз пожаловалась на срыгивания, сказала тоже, что типа висит на груди всё время, вот и срыгивает. Я ей сказала, что может быть всё наоборот? детка срыгивает и из-за этого чаще прикладывается к груди. На это дохтур не нашла ответа )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:42   #883   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
начала грудь болеть ни с того, ни с сего. Уплотнений нет... сцеживаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:55   #884   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Фаина, я бы пока ребёнка почаще прикладывала.
где именно болит? темпа есть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:55   #885   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Фаин, а температуры нет? Капустный лист вложи в бюстгалтер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:01   #886   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
девочки, темпы нет. Болит от подмышки к соску. Жду пока ре проснется на кормление, но грудь все больше наполняется и болит все сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:05   #887   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
девочки, темпы нет. Болит от подмышки к соску. Жду пока ре проснется на кормление, но грудь все больше наполняется и болит все сильнее.
Долго уже спит? Тогда сцеди совсем немного, чуть -чуть до облегчения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:06   #888   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
И приложи ребенка из-подмышки (как правильно написать-то?))))на кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:06   #889   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Сцеди до облегчения, немного. Остальное съест Кирилл. После кормления не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:11   #890   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
спасибо! деть ток через час по идее должен проснуться. Ох, как же надоели эти проблемы с грудью, блиннннннн....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:17   #891   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Фаин, ты если видишь что грудь уже распирает, а ре еще спит-сцеживай почуть-до облегчения, не бойся. Просто у малышей иногда меняется интервал между кормлениями, а грудь все своевременно вырабатывает. Я по такому принципу делаю и, ттт, после того как еще в ребенкины 10 дней был застой, больше ни разу. Лучше вовремя облегчить грудь, чем доводить до болезненных ощущений. Кирюше привет
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:22   #892   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, да я так и делаю. Переполнения ток ночью бывали. А сейчас она ток наполовину полная была.. думала, что уже такая бяка и неповториться, а теперь ищите меня в капусте))))
Захарке прювет
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:23   #893   
Правильная
 
Аватар для Aksanka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 39

Aksanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
вообщем не впечатлила меня мадам ВООБЩЕ. по невралогии нам ничего не поставила, сказав, что не видит проблем, но уколы прописала и лекарства. спрашивается - ЗАЧЕМ????
Нам вообще парапарез поставила и прописала месяц болезненных уколов. Хотя нет у нас никакого парапареза. Врач высшей категории, одним словом. *сорри за оффтоп*
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:46   #894   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Aksanka, не пойму почему ее тут так расхвалили то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:59   #895   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
stasia, сын теперь сосет ни сиську,ни соску а палец,тока отвернешься кулак или пальчик(что скорей бывает)уже во рту.Как его отучить от этого-не будет ли он отказываться от груди??сыну буд.скоро 3 мес
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:05   #896   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
stasia, сын теперь сосет ни сиську,ни соску а палец,тока отвернешься кулак или пальчик(что скорей бывает)уже во рту.Как его отучить от этого-не будет ли он отказываться от груди??сыну буд.скоро 3 мес
А засыпает с грудью?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:12   #897   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
stasia, раньше засыпал с соской,теперь засыпает после кормления-мин.через 30 без всего-грудь выплевывает когда наедается
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:11   #898   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
у меня тоже у Никитки кулаки во рту частенько прям стали, но сосу мы выкинули, ее уже нет, живем уже неделю без сосы. мы засыпаем с сисей. тоже переживаю за кулаки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:18   #899   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
тоже переживаю за кулаки.
я спокойна за кулаки, ребенок сейчас все изучает, пробует на вкус, сейчас руки, потом пойдут в рот ноги и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:22   #900   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
stasia, раньше засыпал с соской,теперь засыпает после кормления-мин.через 30 без всего-грудь выплевывает когда наедается
Прямо таки выплевывает?
Может быть просто отпускает?
Если отпускает и засыпает - то это нормально, если в период бодрстования сосет палец без фанатизма - то это тоже вполне нормально. Если сосет в каких-то случаях например: пришли в гости, ребенок был далеко от мамы, и начал сосать палец - значит, он начал тревожится, а так как мамы и груди рядом не оказалось, решил помочь себе сам - успокоиться пальцем. В таком случае надо просто стараться не допускать таких ситуаций.
Ну а если ребенок просто посасывает палец время от времени, засыпает с грудью, соглашается поменять палец на грудь (мама предлагает без фанатизма - чтобы проверить) - то все нормально, пусть сосет. Этот период будет не так долог.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind