Старый 06.12.2010, 22:52   #871   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ar6iPuPizz Посмотреть сообщение
Саша.К, Максим Д и прочие завсегдатые форумчане - что же вы факультет то свой оставил на человека-адекватность с 3 местом фармфака? Как же это: посидел-пожурил, а потом да черт с ним, они молодые - сами разберуться! И откуда ж тут опыту взяться! Может стоит сначала в своих коллективах покопаться..
Саша К- Козлов что ли или кто? или Максим Д это не про меня? просто какой то странный список имен!
откуда люди вообше знают кто у кого на каком месте?
про передачу знаний, то мое мнение таково что тут кроме как на личном опыте(просмотр концертов, походов в театры, личной самодеятельности и порядочности) ты журить не научишься! может это сугубо личное просто потому что меня никто не учил! и смутно представляю как можно человеку объяснить что вот эта шутка хорошая а эта нет, у человек либо есть чувство юмора, вкуса и внутренняя культура либо ничего этого нету. объяснить что нельзя с первого концерта ставить максимальный бал, ДА! сказать что в художественное оформление должно входить не только задник и всякая мишура, но и что было для меня главнее это Костюмы и реквизит в номера, это ДА! сказать что песня сыгранная в живую должна получать больше чем если бы она же была спета под фанеру, КОНЕЧНА! но это мелочи и человек садящийся в жюри сам это должен понимать.
но объяснить человеку как ему нужно судить, мне кажется невозможно! ибо каждый фестиваль разного качества. все таки моя позиция такова что порядочный человек он справится, а не порядочного учи не учи он все равно отсудит так как ему скажут!
основная беда все таки не в жюрийстве а в наполнении концертов. плюс все таки сильно уж кидаться на нынешний состав жюри нельзя! ибо для меня было судить первак намного сложнее чем судить весну! потому что на перваке уровень ниже и приходится сидеть и искать за что же хорошее зацепиться чтобы не поставить любимую оценку(всем известные монолиты)))

Последний раз редактировалось Моторчански; 06.12.2010 в 23:07.
 
Старый 06.12.2010, 23:41   #872   
Форумец
 
Аватар для Brain92
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.02.2008

Brain92 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Моторчански Посмотреть сообщение
поэтому я и написал что человек должен быть адекватен! а если ты адекват то ты на концерте будешь судить именно концерт, а не то кто с тобой спит и как!
Слушай, оно конечно может и так, но на самом деле тут дело даже не в адекватности, потому что моральный фон человека так или иначе на него давит и меняет впечатление общее, а вот когда оцениваешь конкретно номера тут уже можно абстрагироваться от фоновых мыслей.
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
мне тебя жаль, если ты считаешь спецэффекты основой хорошего фильма. Ты, к сожалению, невежда. О смысловой нагрузке ты вообще ничего,видимо, не знаешь. Да, а аргумент:"6 миллионов хомячков повелись" - твой самый коронный. Можешь и дальше прозябать в своем неведении. Спасибо и тебе.
Ну вот тут ты совсем не прав, перекладываешь факты в другую плоскость к тому же. Спец эффекты на мой взгляд очень важная состовляющая фильма, и, извини, они мне очень нравятся и я этого не стремаюсь, я не считаю что быть как многие иногда очень даже неплохо. Если ты тешишь свое эго тем что не такой как все - флаг ! Если мне нужна смысловая нагрузка - читаю книги, или фильмы где она - основа, поэтому "невежда" - не по теме слова, учитывая что ты не знаешь меня лично.
Цитата:
Моторчанскипро передачу знаний, то мое мнение таково что тут кроме как на личном опыте(просмотр концертов, походов в театры, личной самодеятельности и порядочности) ты журить не научишься! может это сугубо личное просто потому что меня никто не учил! и смутно представляю как можно человеку объяснить что вот эта шутка хорошая а эта нет, у человек либо есть чувство юмора, вкуса и внутренняя культура либо ничего этого нету. объяснить что нельзя с первого концерта ставить максимальный бал, ДА! сказать что в художественное оформление должно входить не только задник и всякая мишура, но и что было для меня главнее это Костюмы и реквизит в номера, это ДА! сказать что песня сыгранная в живую должна получать больше чем если бы она же была спета под фанеру, КОНЕЧНА! но это мелочи и человек садящийся в жюри сам это должен понимать.
но объяснить человеку как ему нужно судить, мне кажется невозможно! ибо каждый фестиваль разного качества. все таки моя позиция такова что порядочный человек он справится, а не порядочного учи не учи он все равно отсудит так как ему скажут!
Вот тут хоть подписывайся, очень хорошо все написал +1
 
Старый 06.12.2010, 23:43   #873   
Император
 
Аватар для $!mp$1`
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 22.05.2005

$!mp$1` вне форума Не в сети
Brain92, снимите маску, Фантомас!
 
Старый 06.12.2010, 23:44   #874   
ммммм...
 
Аватар для Ar6iPuPizz
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.04.2009

Ar6iPuPizz вне форума Не в сети
но исходя дааже из таких мелочей, в этом сезоне получается, что концерт абсолютно без оформления, без реквизита, без ярких номеров - уверенно идет в пятерке лучших!? мне непонятно(

и просто ответ: мне так понравилось! - это какой то слабователький аргумент!
 
Старый 06.12.2010, 23:51   #875   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

JIeMuHr Валдай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ar6iPuPizz Посмотреть сообщение
но исходя дааже из таких мелочей, в этом сезоне получается, что концерт абсолютно без оформления, без реквизита, без ярких номеров - уверенно идет в пятерке лучших!? мне непонятно(

и просто ответ: мне так понравилось! - это какой то слабователький аргумент!
других аргументов не может быть впринципе. Могут быть лишь докозательства того что тебе понравилось.А это и включает в себя оформление, эстетика, юмор и т.д. Чем больше ТЕБЕ понравился номер, тем выше оценка.Какие ещё должны быть аргументы?
 
Старый 07.12.2010, 00:04   #876   
ммммм...
 
Аватар для Ar6iPuPizz
 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.04.2009

Ar6iPuPizz вне форума Не в сети
воотт! но когда нет ни оформления, и юмор очень специфичен - а оценки высоки, что кажется необычным для многих людей, и на это вполне логичный ответ: мне понравилось! это ли не странно
 
Старый 07.12.2010, 00:10   #877   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

JIeMuHr Валдай вне форума Не в сети
если на вопрос "Почему ты так оценил?" тебе отвечают "Мне понравилось", то да, это странно. Но я про другое говорю. Странно только так отвечать. А оценки ставить руководствуясь этой фразой вполне адекватно.

Чё-т мы считай ниочём дискутируем...вообщем... то, что в ранжире фарм на 3 месте был у кого-то, думаю ничего криминального в этом не было.
 
Старый 07.12.2010, 00:59   #878   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
JIeMuHr Валдай, угомонись ты уже с фармом,все уже стопятьсот тысяч лет назад поняли твою позицию.
 
Старый 07.12.2010, 09:55   #879   
Fuck OFF!
 
Аватар для Слесарь-футурист
 
Сообщений: 815
Регистрация: 05.12.2005

Слесарь-футурист вне форума Не в сети
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…(с)

Цитата:
Сообщение от Ar6iPuPizz Посмотреть сообщение
но исходя дааже из таких мелочей, в этом сезоне получается, что концерт абсолютно без оформления, без реквизита, без ярких номеров - уверенно идет в пятерке лучших!?
в этом году таких концерта в пятерке фактически 2.
По поводу оформления вопрос спорный - Эконом на веснах чаще достаточно аскетичен и использует минимум оформления и максимум содержания. Концепция с одним столом на сцене и ружьем на заднем фоне, которое в конце выстрелит - очень даже хороший вариант.
 
Старый 07.12.2010, 10:26   #880   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

JIeMuHr Валдай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parodist Посмотреть сообщение
JIeMuHr Валдай, угомонись ты уже с фармом,все уже стопятьсот тысяч лет назад поняли твою позицию.
Причём тут все? Я с парнем общался)
Позиция вообще-то была про судейство...

проехали.
 
Старый 07.12.2010, 10:32   #881   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Ar6iPuPizz, для меня оценка человека, который концерты сугубо слушает - самая важная в жизни.
Теперь я пойду и буду тихо плакать в розовый носовой платок...


Если хочешь поговорить об этом - милости прошу Терпеть не могу "великих критиков инкогнито" - к ботам это не относится.
Но ты подметил метко - как раз года три, как я уже не делаю номеров на концерты.
Раньше, мой юный друг, когда тебя еще со школы не выпустили - было дело. Но с тех пор даже ты повзрослел, а не то что уж я окаянный, что и вовсе состарился.




ded Mazay, мое почтение любителям клубной халявы
 
Старый 07.12.2010, 10:48   #882   
Николаэдер
 
Аватар для Габбанъ
 
Сообщений: 521
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

Габбанъ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слесарь-футурист Посмотреть сообщение
Эконом на веснах чаще достаточно аскетичен и использует минимум оформления и максимум содержания. Концепция с одним столом на сцене и ружьем на заднем фоне, которое в конце выстрелит - очень даже хороший вариант.
Такого количества костюмов, как на последней весне эконома, я нигде не видел
 
Старый 07.12.2010, 12:03   #883   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
меня пока волнует такое явление как разбор. поговаривают, что будет он в четверг-пятницу. Жукова и Кравченко врятли придут, так как зассали. да и некоторые из остальных тоже ссыканут. может прописать где в положении, что члены жюри обязаны прийти на разбор(ну кроме форс-мажора). если не приходят штраф в виде того, что этот человек больше никогда не будет в жюри или вообще факультет не сидит в жюри на сл. мероприятии(в данном случае Весна)
что-то с этим надо делать.
+уже не первый год хочу добиться выкладывания ранжиров до разбора. чтобы вопросы подготавливать и всё такое
 
Старый 07.12.2010, 12:16   #884   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
HepB, да,плюс тебе,а то вопросы чаще всего начинаются далеко не сразу.Также, бывало, разбор ограничивался по времени, что тоже недопустимо.Ну и как бы нужна точная дата и время,а не за час до разбора о нем узнавать.
 
Старый 07.12.2010, 12:29   #885   
Форумец
 
Аватар для NikaJour
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2010

NikaJour вне форума Не в сети
О бестолковых обсуждениях и отказе журфака

Bosia: Эх, жаль молодёжи тут недостаёт

А что тут нам, молодёжи, делать. Читать, как вы обсираете друг друга, а заодно и нас.

Баламут: Интересно, тут студенты вообще есть? =) Молодые активисты то ветку читают?
JIeMuHr Валдай: уж лучше бы не читали


Да уж... почитала я что вы тут пишете... полный субъектив, посты "ниочём" за исключением пары-тройки.

"Первокурсник" - фестиваль для перваков! А не для стариков, которым важно доказать ещё что-то! Особенно в данном случае радует такие вот "сторонние наблюдатели - я ничего не делал, но всех буду обсирать". Фестиваль должен давать возможность проявиться новым людям. Поэтому места тут играют далеко не самую важную роль. Это конечно приятно, но можно и обойтись. Номинации куда важнее. Личная заслуга, личная награда. Мне кажется есть смысл отказаться от мест вообще, но увеличить количество номинаций. В создание хорошего первака вкладывается столько сил, нервов, эмоций, что потом прочтение всего того, что вы тут пишете вызывает тошноту и отвращение. Единственный вопрос - зачем это вам?! Заняться нечем?!

Развели обсуждение вокруг отказа от мест. Какая вам то к чёрту разница?! "Почему отказались? Наверное они в самой жопе, стыдно стало", - так наверное думаете.
Там кто-то писал, что перваки журфака ждали когда назовут их в распределении мест. Да что за бред! Я с журфака. Я стояла на сцене в тот момент. Я прекрасно знала, что от места мы отказались. Я полностью поддержала координаторов, как и остальные перваки жура, выступавшие на концерте. Я знаю сколько я сил вложила в первак, знаю, сколько вложили мои друзья, знаю, сколько старшекурсники. Для того, чтобы оценить это, я считаю, нет подходящего места. Для меня в фестивале куда важнее была подготовка к нему, которая дала возможность создать такой классный коллектив, готовый работать дальше.

Не стоит разводить очередную дискуссию с обсиранием вокруг этого сообщения. Я просто высказала своё мнение и мне не очень интересно, что против него вы мне скажете.

Удачи! И занимайтесь делом, а не разводите тут демогогию.

P.S.: Жукова, Кравченко, Тулупов, Макарова, Рощупка и многие другие старшекурсники факультета журналистики, спасибо вам за всё. Вы сделали для нас невероятно много - создали крутой коллектив. Спасибо. Это стоит дороже, чем все места на фестивале.
 
Старый 07.12.2010, 12:38   #886   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
основные тезисы предыдущего поста:
-вы все гавно;
-ваши мнения гавно, а про себя я и слышать не хочу;
-руки проч от перваков и Первокурсника;
-главное процесс приготовления борща, а не сам борщ;
-зря я написала, что я с журфака - это и так все поняли;
-а, и да. это моё первое сообщение и видела я лишь выступление своего факультета;

пс: каждый год появляются такие сообщения. прям традиция. журфак в этом плане на твёрдом первом месте

и кисс*=
 
Старый 07.12.2010, 12:42   #887   
Agent...
 
Аватар для Баламут
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 20.05.2006

Баламут вне форума Не в сети
4. Цели и задачи проведения студенческого фестиваля «Весна»
4.1. Творческая самореализация участников фестиваля.
4.2. Поддержка культурных, творческих и организационных начал в студентах, формирование творческих коллективов на факультетах ВГУ.
4.3. Повышение общего культурного уровня, развитие эстетического вкуса и пропаганда нравственных ценностей у обучающихся ВГУ.
4.4. Повышение престижа высшего образования и популярности ВГУ.


Готовимся, господа! =)
 
Старый 07.12.2010, 13:00   #888   
Форумец
 
Аватар для NikaJour
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2010

NikaJour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
основные тезисы предыдущего поста:
-вы все гавно;
-ваши мнения гавно, а про себя я и слышать не хочу;
Заметьте, это Вы сказали, а не я. Мне, собственно, всё равно. Я Вас не знаю

Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
-руки проч от перваков и Первокурсника;
А Вы молодец. Сразу поняли) "+" Вам за это

Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
-главное процесс приготовления борща, а не сам борщ;
Это моя точка зрения, я не настаиваю на том, чтобы она совпадала с вашей

Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
-зря я написала, что я с журфака - это и так все поняли;
Банальная культура. Принято представляться знаете ли, даже если это очевидно.

Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
-а, и да. это моё первое сообщение и видела я лишь выступление своего факультета;
Отнюдь, я ходила и на другие. Не на все, к сожалению, ибо так и разориться можно. И мне кажется, что меня поддержат и другие факультеты.
Я думаю, что МО за танец должны были получить номинацию. Остальное не произвело впечатления.
ПММ, к сожалению, видела только единственный номер на галке, но он шикарен. Ничего плохого не могу сказать. Я в восторге. И оформление было очень красивое. Художники большие молодцы.
Юр...ну красиво, эффектно, но не больше. Я бы 2 им не дала. Хотя может на фоне других они действительно лучше смотрелись. Не знаю. Всё возможно. Понравилось у них блок "Мужчины, как вам не стыдно" не оч смешно. но жизненно.
Фарм. Ни о чём. Номер с руками хорош. Остальное...ну да. 20 руб за билет мне было не жаль отдать. Но вот больше я бы уже сильно задумалась, а не зря ли я пошла.
Не помню, чей блок ГэГов был на галке. Но абсолютно не смешно. Хотя, вполне возможно дело в аппаратуре. Потому что ничего не было понятно в диалогах.
Визуалка ФКН шикарна. Очень трогательно.

Если кто-то, кто делал перваки в этом году, это читает, то спасибо за труд.


Готовьтесь к весне, вот там стоит за места бороться, делать концерт, а не следить за тем, что происходит в процессе подготовки.
 
Старый 07.12.2010, 13:02   #889   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Да уж... почитала я что вы тут пишете... полный субъектив, посты "ниочём" за исключением пары-тройки.
Вот! Вот он свет и прозрение! Вы все тупые, я очень тупой, но автор - вот он светоч!


NikaJour, а ты в курсе, что Кравченко и Тулупов тоже тут пишут? А ну быстро исправляй на то, что не все кто тут пишут лохи!
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Номинации куда важнее. Личная заслуга, личная награда.
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
"Первокурсник" - фестиваль для перваков!
Прошу в таком случае объяснить номинацию факультета журналистики за лучшее оформление. И назвать всех ноль перваков, реально сделавших эту номинацию.

Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Я знаю сколько я сил вложила в первак, знаю, сколько вложили мои друзья, знаю, сколько старшекурсники.
Кстати, смех-смехом, а барышня первая, кто в этой теме поднял эту балалайку! Вообще тема тухлая (в два раза меньше, чем год назад), так еще и первый "вложитруженник" лишь на 23-й странице. Впрочем сообщение от журналистки. Так что я солидарен с Денисом.

Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Для того, чтобы оценить это, я считаю, нет подходящего места.
Почему же, палат на всех хватит
 
Старый 07.12.2010, 13:05   #890   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,926
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia Посмотреть сообщение
Вообще тема тухлая (в два раза меньше, чем год назад)
Совершенно неудивительно.
 
Старый 07.12.2010, 13:10   #891   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Банальная культура. Принято представляться знаете ли, даже если это очевидно.
Хорхе Вильяряминович Джумбадзе, очень приятно.

Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Готовьтесь к весне, вот там стоит за места бороться, делать концерт, а не следить за тем, что происходит в процессе подготовки.
Не-не-не-не-не-не-не! Если удастся на Весне выйти в ВК, но при этом остаться в лиге, то это на порядок круче будет, чем на перваке.
Кстати, а с чего Вы, прошу прощения за мою предудущую фамильярность, решили, что на Весне что-то иное? Весна - этот тот же "Первокурсник", только половина концертов в ТЮЗе. Или Вам про Весну уже рассказали?

Позвольте у Вас, как человека посмотревшего несколько выступлений, поинтересоваться Вашим личным ранжиром. Кому бы Вы дали второе, третье и так далее места - про первое по понятным причинам не спрашиваю.
Плюс, раз уж Вы раздаете номинации прямо сразу и по жанрам - возможно Вы несогласны с некоторыми номинациями? Может что-то нужно было в них исправить?
 
Старый 07.12.2010, 13:26   #892   
Николаэдер
 
Аватар для Габбанъ
 
Сообщений: 521
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 35

Габбанъ вне форума Не в сети
Задам несколько вопросов.
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
"Первокурсник" - фестиваль для перваков! А не для стариков, которым важно доказать ещё что-то!
Что бы вы сделали, если 1го сентября вам сказали:"Ребят, делайте первак"???
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Я полностью поддержала координаторов, как и остальные перваки жура
С первого курса вас приучают: чуть что - в кусты. Не находите?
Цитата:
Сообщение от NikaJour Посмотреть сообщение
Я знаю сколько я сил вложила в первак, знаю, сколько вложили мои друзья, знаю, сколько старшекурсники. Для того, чтобы оценить это, я считаю, нет подходящего места.
Силы можно вкладывать и в толкание Царь-пушки.
 
Старый 07.12.2010, 13:27   #893   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
да-да. помним
 
Старый 07.12.2010, 13:45   #894   
Форумец
 
Аватар для NikaJour
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2010

NikaJour вне форума Не в сети
Я уже высказала то, что думала. И какой смысл повторять это в ответах всем тем, кто судорожно принялся комментировать мой "неопытный" пост.

Правильно делают те первокурсники, кто не читает и не пишет. А ЗАЧЕМ?
Прежде чем делать что-то задавайте себе вопрос а зачем.
 
Старый 07.12.2010, 13:49   #895   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
NikaJour, первокурсникам действительно это читать не стоит. 1. Психика устойчивее будет, 2. Ваши взгляды на всё, о чем сейчас говорите, очень сильно изменятся курсу к 3, 3. Все, о чем тут говорят, часто имеет подтекст - а его вам должны объяснить и желательно адекватные люди.

Хоть кто-то выложит номинации вообще или нет? Бося?
 
Старый 07.12.2010, 14:00   #896   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

JIeMuHr Валдай вне форума Не в сети
NikaJour, ты молодец всё равно.

Хватит наезжать на перваков! Пусть дискутируют, пойдёт на пользу.


Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
Жукова и Кравченко врятли придут, так как зассали.
Жукова сказала придёт.
 
Старый 07.12.2010, 14:04   #897   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

JIeMuHr Валдай вне форума Не в сети
а какая щас разница?)
 
Старый 07.12.2010, 14:05   #898   
Форумец
 
Аватар для EPATAGE
 
Сообщений: 14
Регистрация: 24.05.2010

EPATAGE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bosia Посмотреть сообщение
Не-не-не-не-не-не-не! Если удастся на Весне выйти в ВК, но при этом остаться в лиге, то это на порядок круче будет, чем на перваке.
Кстати, а с чего Вы, прошу прощения за мою предудущую фамильярность, решили, что на Весне что-то иное? Весна - этот тот же "Первокурсник", только половина концертов в ТЮЗе. Или Вам про Весну уже рассказали?
Ну, если Вы действительно считаете, что "Весна" - это тоже самое, что и "Первак", то это читать о человека, который так много здесь писал и высказывал свою точку зрения, по меньшей мере смешно.

Я вот очень долго читала весь этот шлак (а, вы уж извините, его здесь больше, чем какой-то достойной и действительно интересной информации), и уже не думала, что найду в себе желание ввязываться во всю эту увлекательную дискуссию, но все же, пару слов я написать хочу.

Во-первых, спасибо всем первокурсникам, которые приняли участие в этом замечательном фестивале. Хорошо они выступили или плохо, это уже вопрос иной, но очень похвально, что они вкладывали в это силы и время. Кто-то больше, кто-то меньше, но проявили себя все, показав общий уровень этого потока. И на этом мерси.

Во-вторых, поздравляю ФКН с из заслуженной победой, на мой взгляд, безоговорочной.
Гиг немножко жаль, ожидала более высокого места. Собственно, тоже самое могу сказать и о филологах. Но ребята себя проявят на "Весне", в этом я не сомневаюсь.

Ну, а теперь немного о Журфаке.
Кто-то в самом начале написал, что она месте Журфака ничего бы объяснять не стал, но раз мы начали...

Концерт был оценен по достоинству. Факультет в пятерке (разведка доложила, к сожалению, без точных данных) . И скажу я вам, после того года - это праздник. И говорить о том, что мы пафосные и нам на всех плевать - это, по меньшей мере, чушь. Если бы это было так, то мы бы уж точно отказались от места и в том году, когда мы стали, по-моему, 7-ми.

ЖуковаКравченко здесь, на мой взгляд, описали все довольно просто и понятно, поэтому повторять причины смыла не вижу. А те посты, которые ссылаются на их записи, это просто "от нечего делать", ибо людям нужно было за что-то цепляться (например за слова или явный сарказм). Никакой действительно нужной информации не увидела нив одном.

Когда перваки стояли на сцене, после финальной песни, они прекрасно знали, что места не будет. И скажу я вам, за долго до концерта. И, достаточно неожиданно для меня, поддержали решение координаторов. Так что, здесь все были довольны.

А на счет номинаций и наград...
Ну, ребят, а кому если не Журфаку?)
Даже с учетом того, что они не участвовали в конкурсе за место, номинации и спец.призы они честно заслужили.
Просто, давайте не будем ни на кого злиться, хотя здесь, в большинстве мнений чувствуется совсем не злость, а чувство по-противнее.

Можно долго обсуждать, кто виноват, кто прав и какие все плохие.
Но может стоит заняться делом и, наконец, решить те проблемы из-за которых факультеты отказываются от мест? Я вас уверяю, это не надменность или пафос, (или какие чувства вы там еще предлагали?.. )

БЕЗ МЕСТ - плохо. Тогда пропадет желание делать качественные концерты, и "Первокурсник" просто умрет.
Возможно, стоит оставить мест так 7? А остальное - номинации? Или сделать такие же лиги, как на "Весну" Тогда, у перваков хотя бы, появиться резон и желание бороться за свое место под солнцем.

Уже три года наблюдаю за всеми "Первоками" и "Веснами", и могу сказать, что, к моему глубочайшему сожалению, уровень фестиваля падает.
И надо что-то с этим делать.
 
Старый 07.12.2010, 14:07   #899   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
Dead Mazai, тот факт, что я сфотографировал расписание концерта говорит о том, что я его видел. И видел только потому, что сидел рядом с проектором.
А номинации я в жизни никогда рано не видел - ну как не видел, в 2008-то я их все знал, но это было в 2008-м
Попробую подхватить эстафету и вспомнить те номинации, которые сам запомнил - так как мне они были интересны. Тут уж чисто субъективная память человека, который танцев не ставил, шуток не шутит в принципе, и вообще способен только пальцами по клавиатуре стучать - Ar6iPuPizz, ты прав про меня, юный падаван!

Лучшая организация концерта - Юридический
Лучшее художественное оформление - Журналистики конечно же (!) Все перваки делали, сами - вообще, даже Пронин гвоздя ни одного не вбил
Лучший мужской вокал + Лучшая авторская песня - некий Логинов филфак.
Лучший женский вокал - девушка в рваных колготках с факультета журналистики.
Лучший конферанс - журналисты. Номинированны были еще кто-то, но видимо в конкурсе как раз два конферанса и было. Или остальное даже номинировать нельзя...
Лучший танец - ПММ и МО (уж простите, но в силу собственной специфики, я танцевальную постановку от массового танца плохо отличаю, так что вероятно постановка - МО, а массовый - ПММ).
Лучший визуальный номер - ФКН.
Лучший фильм - ФКН.
Лучший блок миниатюр - БПФ.
Лучший мужской дебют - парень-дворник с журналистики.

Что-то в этом духе.
 
Старый 07.12.2010, 14:26   #900   
HonoredGuest
 
Аватар для Bosia
 
Сообщений: 935
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 35

Bosia вне форума Не в сети
EPATAGE, уважаемая первокурсница факультета журналистики! Поверьте мне, что если я когда-нибудь в чем-нибудь вздумаю критиковать Вас в плане фотографий - то скорее всего я сошел с ума и несу редкостную ересь!

Но если Вы вдруг, решите не только фотографировать, но и писать что-то, то извольте уж придерживаться единой точки зрения: либо не писать, что все, что здесь пишут шлак - ибо сложно в бочку с дерьмом положить ложку варенья так, чтобы ее потом можно было обратно достать, либо все-таки читать, что здесь пишут - здесь пишут ересь, но многие при этом того и не скрывают!

Впрочем, я благодарен за любую конструктивную критику!

Я отлично понимаю, что Вы с опытом СПО не совсем уж и новичок, но ей-ей, сомневаюсь, что если бы, например, Ваш факультет принял решение отказаться от всего - то Вы бы его не поддержали.
Впрочем, когда в том же 2008-м на Весне милые и прелестные журналистки убивать хотели экономисток за танцевальную постановку кажется - еще тогда надо было понять, что место - фигня (журфак был вторым, эконом третьим), а вот номинации - это сила!
Вот реально, простите, но в чем разница между неадекватным жюри давшим номинацию и неадекватным жюри?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind