Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 08:55   #871   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Боюсь соврать в точности цифры, недавно в передачке некой некий специалист утверждал, что средняя скорость передвижения жд транспорта по территории РФ составляет ок. 15 км в час (хотя кажется меньше)...
Утверждал, кабы было хотя бы 25 - РФ могла бы сильно больше зарабатывать на жд (перемещая товары из Китая в европы).
Речь идет не о скорости передвижения , а о расчете времени доставки обычного груза при заключении договора с железной дорогой (есть и другие категории грузов). Там принимается скорость 330 км в сутки. Всё, что дольше, считается просрочкой за которую ж.д. несет ответственность.
На практике сегодня скорости выше, но они не достаточны для того, чтобы быть конкурентоспособными с другими перевозчиками (морской транспорт, зарубежные железнодорожные компании) и "взять на себя" грузопоток, который идет из Японии, Кореи, Китая в Европу.
Поэтому в ОАО "РЖД" разработана и осуществляется серьезнейшая программа.
Вот только некоторые её составляющие.
1. Уже организованы контейнерные поезда, которые везут грузы из Тихоокеанских портов в порты Балтийского моря за 8 суток.
2. Заканчивается подготовительная работа по заключению договора о продлении железной дороги шириной колеи российского стандарта от Братиславы до Вены и создании в Вене крупного контйнерного терминала.

Конкуренция на этом рынке жесточайшая. Наши соперники там - Китай, Иран, Казахстан...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:09   #872   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Ещё Зимбабве с Танзанией станут нашими конкурентами. Тогда нам точно не прорваться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:16   #873   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Речь идет не о скорости передвижения , а о расчете времени доставки обычного груза при заключении договора с железной дорогой (есть и другие категории грузов). Там принимается скорость 330 км в сутки. Всё, что дольше, считается просрочкой за которую ж.д. несет ответственность.
...
Благодарю за пояснения.
Как много меняют формулировки.

Хотя не очень понимаю, что может мотивировать РЖД меняться - у них по итогам прошлых лет и так не плохо прибыль формировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:58   #874   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
В деревнях, говорят, похлеще попивают.
Не столько хлеще, сколько заметнее.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ещё Зимбабве с Танзанией станут нашими конкурентами. Тогда нам точно не прорваться.
Походу, Вы опять не в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:29   #875   
Форумец
 
Аватар для Жилец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.09.2010
Возраст: 48

Жилец вне форума Не в сети
Слай,
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Походу, Вы опять не в теме
походу это ты не втеме - тема про авиазавод ваще-то.
чесслово дал бы тебе в морду за быдло да руки марать неохота
"откроем побольше вузов" будем там за бабки продавцов готовить - а заводы -нахер вузы главнее там из деревни детишек возют, бабллос плотют за экзамены и тежелее ручки и хрена ничего в руках держать не надо
вот такие пидросы учат детей
поэтому ни инженеров нормальных нет ни прорывов иновационых нет одни менеджеры- шменеджеры по продажам ткалетной бумаги рпзвелись
и кааанечно нах руские самолеты - там на одно рабочеее место сборщика наверное штук 10 раб мест смежников и налоги и работа и обслуживввввввание
учишь как грамотно китьайское м\шмотье продать в вузе -спросу то на юристов-экономистов не наблюдаетсссссся наоборот совсем
надо же вуз градообразуюшщий
так и туалет на рынке тоже градообразующий прикинь что будет если с рынка все срать ссать на площадь ленина выйдут- а так и бумага там и вода и электричество и т.д. следуя дебильной логике
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:04   #876   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не столько хлеще, сколько заметнее.
.
конечно, заметнее: делать-то там больше нечего, в городах вариантов больше.
я вообще считаю, что наша замечательная власть должна бы озаботиться именно тем, чтобы народ в самых никакущих местах зарабатывать мог и смысл в жизни имел, а уж столицы не пропадут - будьте уверены.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:47   #877   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Что-то разговор сильно отдалился от темы ВАСО...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:28   #878   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жилец Посмотреть сообщение
походу это ты не втеме - тема про авиазавод ваще-то.
Тема про быть или не быть... Никаких ассоциаций не возникает? Хотя откуда...
Цитата:
Сообщение от Жилец Посмотреть сообщение
чесслово дал бы тебе в морду
Ну побыдлите, побыдлите, чего уж там.
Цитата:
Сообщение от Жилец Посмотреть сообщение
"откроем побольше вузов" будем там за бабки продавцов готовить - а заводы -нахер вузы главнее там из деревни детишек возют, бабллос плотют за экзамены и тежелее ручки и хрена ничего в руках держать не надо
вот такие пидросы учат детей
поэтому ни инженеров нормальных нет ни прорывов иновационых нет одни менеджеры- шменеджеры по продажам ткалетной бумаги рпзвелись
и кааанечно нах руские самолеты - там на одно рабочеее место сборщика наверное штук 10 раб мест смежников и налоги и работа и обслуживввввввание
учишь как грамотно китьайское м\шмотье продать в вузе -спросу то на юристов-экономистов не наблюдаетсссссся наоборот совсем
надо же вуз градообразуюшщий
так и туалет на рынке тоже градообразующий прикинь что будет если с рынка все срать ссать на площадь ленина выйдут- а так и бумага там и вода и электричество и т.д. следуя дебильной логике
Мда... Пятница даёт о себе знать. Ко вторнику возвращайтесь.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
конечно, заметнее: делать-то там больше нечего, в городах вариантов больше.
Дел там больше чем в городе, но всё на виду. Потому и заметнее.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что наша замечательная власть должна бы озаботиться именно тем, чтобы народ в самых никакущих местах зарабатывать мог и смысл в жизни имел, а уж столицы не пропадут - будьте уверены.
Фактически Вы признаёте, что русского рабочего нет мозга и без кнута и приказа он не знает как жить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:15   #879   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Слай, вообще-то если есть власть, то она должна проявлять инициативу в развитии промышленности в том числе. Она этого не делает, при этом не проявляя инициативу и в длругих сферах. Вместо этого один пустой разговор (типа Сколково и Роснано).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:24   #880   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Слай,
А Жилец-то прав.
Тема эта - о ВАСО. Это раз.
Оскорблять рабочих - тех людей, которые, в отличие от Вас ПРОИЗВОДЯТ материальные ценности, а не манипулируют сознанием, выстраивая виртуальные замки, никто права Вам не давал. Это два.
Называть кого-бы то ни было быдлом интеллигентный (или позиционирующий себя таковым) человек не может по определению - это три.

Совсем недавно говорилось о реформе высшего образования - слиянии крупных государственных высших учебных заведений. Думаю, наше МинОбразования протолкнет эту бредовую идейку, и подобные Вам побегут искать рабочие места там, где за работу платят хоть какие-то деньги. И тогда я с удовольствием почитаю Ваши рассуждения на тему градообразующих ВУЗов, из коих только один входит в рейтинговую 20 по стране.
Это - четыре.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:29   #881   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,762
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Называть кого-бы то ни было быдлом интеллигентный (или позиционирующий себя таковым) человек не может по определению - это три.
Вот с этим я не согласен.
А в остальном категорически поддерживаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:01   #882   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
то она должна проявлять инициативу в развитии промышленности в том числе.
Власть должна создавать условия для развития промышленности, чем, собственно, она и занимается.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Оскорблять рабочих - тех людей, которые, в отличие от Вас ПРОИЗВОДЯТ материальные ценности
Про тех, кто производит, да ещё и материальные ценности, я здесь ещё не упоминал.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
никто права Вам не давал.
В нашей стране запретительное законодательство.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Называть кого-бы то ни было быдлом интеллигентный (или позиционирующий себя таковым) человек не может по определению - это три
Всегда мне нравилась обоснованность и аргументированность женских высказываний.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Совсем недавно говорилось о реформе высшего образования - слиянии крупных государственных высших учебных заведений.
Где ж Вы последние 2 года болтались...
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Думаю, наше МинОбразования протолкнет эту бредовую идейку, и подобные Вам побегут искать рабочие места там, где за работу платят хоть какие-то деньги.
В этом случае, у подобных мне, появятся великолепно образованные, желающие работать соискатели. А не то, что ходит на работу до первой зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:05   #883   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Слай,
Тема не о Ваших нездоровых личных амбициях.
Тема о ВАСО.
К которому Вы, как я понимаю, никакого отношения не имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:14   #884   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Нюля, Так скажите хоть что-нибудь про ВАСО, а то всё про меня да про меня. Засмущали своим вниманием
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:17   #885   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Слай,
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=173
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:31   #886   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Слай, еще раз прошу уточнить род деятельности
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:44   #887   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Тема про ВАСО, но в последний раз отвлеку, чтобы внести некоторую ясность.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ещё Зимбабве с Танзанией станут нашими конкурентами. Тогда нам точно не прорваться.
Не нужно иронизировать и надувать щёки: "Мы - великая держава!".
Если Вы посмотрите на карту, то увидите, что путь по железной дороге (при постройке некоторых новых её участков) из Японии , Кореи в Европу через Китай, Иран и т.д. примерно на 2 тысячи км короче, чем через Россию. Китай, с его огромными финансовыми возможностями, рвется организовать этот маршрут. Пока сдерживающим фактором являются не технические трудности, а политическая нестабильность на Ближнем Востоке и активная работа ОАО "РЖД", уже демонстрирующего свои конкурентоспособные возможности.
Чтобы кое-кто с меньшим пренебрежением относился к Китаю, отмечу тот факт, что в эой стране недавно установлен мировой рекорд скорости поезда. В Китае, а не в Японии или Франции.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Хотя не очень понимаю, что может мотивировать РЖД меняться - у них по итогам прошлых лет и так не плохо прибыль формировалась.
То же, что и любую другую компанию - желание стать лучше.
Что же касается прибыли, то дела обстоят не так уж и хорошо.
Прибыль в 2010 году ОАО "РЖД" получило с учетом продажи части акций дочерних обществ.
Не забудем, что тарифы на железнодорожные перевозки формирует не рынок, а устанавливаются государством. Вот уже ряд лет оно ограничивает их рост пределами ниже, чем рост тарифов (тоже ругулируемых им),например, на электроэнергию на тягу поездов. Если же сравнить рост тарифов на ж.д. перевозки с ростом стоимости ключевых для железнодорожников товаров, цены на которые не регулируются государством (дизельное топливо, вагоны, рельсы и т.д.), то там разрыв просто огромный и не в пользу "РЖД".
Это - политика государства, которое таким образом пытается поддержать промышленность. Понимая это, "РЖД" активно ищет возможности получения дополнительных доходов, снижения издержек.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 08:44   #888   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Дело в том, что если мы будем считать своим основным конкурентом в железнодорожной
отрасли и тем более в авиационной - Иран, например. При всём уважении к его великой истории.
Мы и останемся в том месте, в котором многим очень нравится, видимо, находиться.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:38   #889   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В большинстве своём.
Начальники средней руки устроятся легко, как и хорошие рабочие, топы по желанию, с рабочим быдлом будут проблемы, но они и так голосуют за ЛДПР и КПРФ.
Так что, фигня это всё.
К тому же всех сразу гнать не принято, в год по 15-20%.
Вы не в курсе специфики производства в авмастроении), квалиф. рабочие и инженеры могут устроиться только на аналогичном производстве, что касается увольнений по 15-20% в год, то это ещё бОльший невежественный бред-кроме сборки Ан148 на заводе больше нечего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:56   #890   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
Слай, еще раз прошу уточнить род деятельности
можно я отвечу? имхуется, что чебурашка-типичный "ситивой боец", тролль, которого гопники обижали. Теперь он весь мир не любит, пролетариев особенно сильно
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:37   #891   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Если Вы посмотрите на карту
Не, не посмотрит:
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Дело в том, что если мы будем считать своим основным конкурентом в железнодорожной
отрасли и тем более в авиационной - Иран, например.
vikvak, не мучайтесь с объяснениями - бесполезно это.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
в авмастроении
Эт точно.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
что касается увольнений по 15-20% в год, то это ещё бОльший невежественный бред
Этот "бред" происходит происходит уже 20 лет на большинстве заводов города. И довольно успешно.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
можно я отвечу? имхуется, что чебурашка-типичный "ситивой боец", тролль, которого гопники обижали. Теперь он весь мир не любит, пролетариев особенно сильно
Не думал, что мои посты окажутся текстами-детекторами. Интересно, кто же ещё проявится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:46   #892   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
можно я отвечу? имхуется, что чебурашка-типичный "ситивой боец", тролль, которого гопники обижали. Теперь он весь мир не любит, пролетариев особенно сильно
Хе хе, так, наверное и есть, ну не хватаеь человеку нормального человеческого общения и адекватных мыслей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:47   #893   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Слай, вот еще вопрос: как близко вы приближались к проходной ВАСО?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:19   #894   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Этот "бред" происходит происходит уже 20 лет на большинстве заводов города. И довольно успешно
большинство заводов города не завязано на выпуск одного продукта, да?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не думал, что мои посты окажутся текстами-детекторами.
да они и не оказались таковыми, вы себе льстите))
Цитата:
Сообщение от OZK Посмотреть сообщение
ну не хватаеь человеку нормального человеческого общения
и деффки не дают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:46   #895   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
которого гопники обижали. Теперь он весь мир не любит, пролетариев особенно сильно
Гопник = пролетарий?
Что ж не стану спорить.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
большинство заводов города не завязано на выпуск одного продукта, да?
Предлагали вам кастрюли делать... Хотя, о чём это я:
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
рабочие и инженеры могут устроиться только на аналогичном производстве
Так что, кастрюли не потянут - квалификации не хватит.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
да они и не оказались таковыми, вы себе льстите))
Отчего же, стоило назвать вещи своими именами и в полемику со мной включились те, кто обнаружил в себе признаки быдла. Эт ещё автофорум сюда не заходит.
Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
и деффки не дают?
Недалеко Вы ушли по Маслоу.
Опять я погорячился. О богатом внутреннем мире и широком круге интересов можно судить даже по никам защитников завода.
Кстати, заводу ничего не угрожает, но гопникам с отсутствием мозга (как определили рабочих моих оппоненты) об этом лучше не знать, а то потеряют цель в жизни и сопьются.

Кстати, Афанасий, OZK, zeppelin, долго ещё собираетесь флудить. Тема то, ваш любимый "градообразующий" завод, а вы флудите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:58   #896   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Опять я погорячился. О богатом внутреннем мире и широком круге интересов можно судить даже по никам защитников завода.
Вы считаете, что ваши ник и аватар говорят о богатом внутреннем мире?))
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
долго ещё собираетесь флудить
а разве вас не флуд привлекает?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:35   #897   
Форумец
 
Аватар для OZK
 
Сообщений: 296
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 39

OZK вне форума Не в сети
Слай, флудить в этой теме начали вы, до вас было все по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:35   #898   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 15.10.2008

zeppelin вне форума Не в сети
Как сказал руководитель Росавиации Александр Нерадько на прошедшей сегодня Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта: "Известные на данный момент обстоятельства катастрофы самолета Ан-148 5 марта не дают оснований к приостановке его эксплуатации"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:35   #899   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.03.2011

Olegs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В большинстве своём.
Начальники средней руки устроятся легко, как и хорошие рабочие, топы по желанию, с рабочим быдлом будут проблемы, но они и так голосуют за ЛДПР и КПРФ.
Куда мы докатились, ты глянь - ка. Новое поколение пепси выросло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:01   #900   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Эт ещё автофорум сюда не заходит.
Заходит. Если вы с такой легкостью навешиваете ярлыки на группы людей, о себе немного напишите, всезнайка-светочь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind