Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 13:53   #871   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Президент Медведев заявил на совещании, что отечественный авиапарк должен быть обновлен, в том числе, за счет приобретения самолетов за рубежом. "Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя, - сказал Медвдедев. - Это очевидно. Мы должны поддерживать своих. Но если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей.
Слова, достойные не Президента, но Резидента.

Ишь, дал он ценные указания! Так это несложно.

Меж тем, не всё херово в нашем авиапроме. Его не душить бы, а этот херню городит...
 
Старый 09.09.2011, 14:38   #872   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
покажи пальцем где ты приводишь список или хотя бы КОЛИЧЕСТВО зарубежных катастроф

я уже давал
http://aviation-safety.net/ там все самолеты у которых что то отказало которые рухнули которые сломались
http://aviation-safety.net/database/....php?Year=2011
только в америке 11 аварий из них 3 катастрофы с человеческими жертвами
по всему миру 29 авиакатастроф с человеческими жертвами, собственно что и требовалось доказать
поздравляю вас господин соврамши
ЗЫ: я сознательно изначально преувеличил цифры преувеличил цифры и отнес к катастрофам аварии, думал хоть это подвигнет сначала думать а потом писать, но увы увы...
И к чему сюда приплетать "аварии"? А список-то Reader как раз таки и привел, там в т.ч. и зарубежные катастрофы, можешь сам их посчитать.
Речь изначально шла о катастрофах. Наши "аварии" просто никто не считал, уверен, их количество будет зашкаливать. Сам летаю периодически, и самолеты частенько меняют, хотя не планировалось.
Из тех случаев, что приведены у Readerа большинство катастроф - наши.
 
Старый 09.09.2011, 15:20   #873   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А список-то Reader как раз таки и привел, там в т.ч. и зарубежные катастрофы, можешь сам их посчитать.
посчитал - список НЕПОЛОН
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Из тех случаев, что приведены у Readerа большинство катастроф - наши.
изначально посыл таки более - другой напомню
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
по количеству только авиакатастроф в 2011, мы опережаем весь остальной мир вместе взятый.
опровержение я уже привел выше, так шта пользуйтесь ТОЧНЫМИ данными
 
Старый 09.09.2011, 17:03   #874   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Меж тем, не всё херово в нашем авиапроме. Его не душить бы, а этот херню городит...
Кто бы это барину объяснил, да где там...ну нихера не хотим делать сами, даже наши развеселые телесериалы и то кальки с америкосовых
 
Старый 09.09.2011, 19:17   #875   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только в америке 11 аварий из них 3 катастрофы с человеческими жертвами
таки все таки не 15. Кто из нас соврамши?

Далее, в приведенном мной списке 32 эпизода за 2011 год, из которых 20 - российские. 4 не хватает, что бы получилось в два раза. Возможно при подсчете за два года так оно и будет, лично мне лень этим заниматься, вывод о двукратном соотношении я взял из комментов, и в принципе беглого взгляда достаточно, что бы понять, что это именно так.

Не прибегая, кстати, ни к каким безосновательным умозаключениям, типа 15 американских катастроф .

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Меж тем, не всё херово в нашем авиапроме.
Очевидно, что все таки не очень
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tab 2.JPG
Просмотров: 4
Размер:	76.5 Кб
ID:	1487729  
 
Старый 09.09.2011, 19:26   #876   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Reader, эти графики не вполне показательны, ибо в постсоветское время отечественный авиапром работает почти полностью "на себя", а пиндосский - на внешний рынок, потому и заказов гораздо больше.
 
Старый 09.09.2011, 19:48   #877   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, да в общем то и с пендосией сравнивать не обязательно. В приведённом графике даны цифры не значительного увеличения парка, и я более чем уверен, что это увеличение отнюдь не за счет отечественного авиапрома. Что бы просто в этом убедится, достаточно взглянуть на сайт воронежского аэропорта и изучить на чем сейчас, собственно, летают.
Зы. сходи по ссылкам, там достаточно популярно и многопланово, просто не вижу особого смысла вываливать все сюда.
 
Старый 09.09.2011, 19:53   #878   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
достаточно взглянуть на сайт воронежского аэропорта и изучить на чем сейчас, собственно, летают.
Зы. сходи по ссылкам, там достаточно популярно и многопланово, просто не вижу особого смысла вываливать все сюда.
Да это понятно; авиапром сегодня, большей частью, загружен военными заказами и спецбортами, но вот Плюшевый такую херню говорить был не должен, хотя бы из соображений если не государственных, то личных.
После этих слов он просто потерял изрядную часть электората.
 
Старый 09.09.2011, 20:31   #879   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
авиапром сегодня, большей частью, загружен военными заказами и спецбортами
интересно чьими заказами и в каком объеме. Наши ВВС получили, по моему не более полутора десятка машин. А из спецбортов слышал лишь про вечно делающийся борт №1.
 
Старый 09.09.2011, 21:13   #880   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
интересно чьими заказами и в каком объеме. Наши ВВС получили, по моему не более полутора десятка машин. А из спецбортов слышал лишь про вечно делающийся борт №1
Сходи по моей ссылке - всё там. И каменты почитай.
 
Старый 09.09.2011, 21:28   #881   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да это понятно; авиапром сегодня, большей частью, загружен военными заказами и спецбортами, но вот Плюшевый такую херню говорить был не должен, хотя бы из соображений если не государственных, то личных.
После этих слов он просто потерял изрядную часть электората.
Сходил по твоей ссылке http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/61369/, вот контекст

Цитата:
Итоги

В свое время Егор Гайдар на просьбу поддержать авиапром ответил, что этому монстру нет места в новой России. Монстр пережил Гайдара.
Ученики прилежно следуют..)
 
Старый 09.09.2011, 22:54   #882   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ученики прилежно следуют..)
К сожалению, сцуки, следуют, увы...
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Егор Гайдар
А имя этого пухломордого уё6ка я бы даже не употре6лял бы, чтобы скорее забылось навсегда.
 
Старый 09.09.2011, 23:07   #883   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А имя этого пухломордого уё6ка я бы даже не употре6лял бы, чтобы скорее забылось навсегда.
Солидарен..)
 
Старый 10.09.2011, 07:22   #884   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А имя этого пухломордого уё6ка я бы даже не употре6лял бы, чтобы скорее забылось навсегда.
+100500. К сожалению уже не получится. ибо конкретно засветился в истории.

Не перестаю тихо хуеть от новостей по зомбоящику. Я конечно соболезную родственникам пострадавших в катастрофе, и конечно потеря хоккейной команды, тяжелая утрата. Но давайте все таки будем последовательны, жертвы других катастроф такие же люди. А тут гарант проводит экстренное совещание по поводу воссоздания "Локомотива". Мля, ну нету у нас в стране более экстренных проблем, чем воссоздание хоккейного клуба! Ни ситуация на транспорте, ни в авиации, в частности, ни в целом в промышленности, судя по действиям Медведева, у него тревогу не вызывают, да.
При том что на новостных ресурсах в комментах народ как раз таки и задает вопросы про состояние парка, качество подготовки летного состава, общее состояние авиапрома, а тем временем у тв журналюг третьи сутки основная тема - хоккейная команда. Ну нельзя настолько недооценивать свой народ. Чревато последствиями. Прецеденты были.
 
Старый 14.09.2011, 09:04   #885   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
... Плюшевый такую херню говорить был не должен, хотя бы из соображений если не государственных, то личных.
После этих слов он просто потерял изрядную часть электората.
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
когда же начнём закупать за рубежом президентов?! а то отечественные чё-то никак не раскрутятся...
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
LesNick Saul, стойкое ощущение, что президенты уже как раз таки оттуда.
Свои так бы свою собственную страну так не херили б.
Вот-вот, никакой ошибки - он именно ДОЛЖЕН БЫЛ это сказать про наш авиапром, всё к тому и шло.
Ибо не наши они, не наши(
 
Старый 14.09.2011, 09:38   #886   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
в приведенном мной списке 32 эпизода за 2011 год, из которых 20 - российские. 4 не хватает, что бы получилось в два раза. Возможно при подсчете за два года так оно и будет, лично мне лень этим заниматься
я так и понял, а следовало бы попробовать не верить ВСЕМУ что пишут в газетах а иногда думать критически своим умом.
Глядишь и аргументация была бы получше.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
таки все таки не 15. Кто из нас соврамши?
оба два, только мне в отличие от Вас было не лениво подсчитать и почитать про катастрофы..
потому и провоцирую ДУМАТЬ.
Я не против что авиапром у нас загинается вот только передергивать не надо, а то мне это Жданова сильно начинает напоминать.
 
Старый 14.09.2011, 10:03   #887   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
При том что на новостных ресурсах в комментах народ как раз таки и задает вопросы про состояние парка,
Что характерно, в 11 году по ссылке Sandy бились в РФ только российские самолеты, хотя вопли кликуш о том, что за бугром закупают столетнее говно, которое у них списано, но которое не пойми как у нас летает, не умолкают.
http://aviation-safety.net/database/....php?Year=2011
И вообще, из 76 катастроф и поломок более четверти приходится на наши самолеты(не только в РФ, а вообще в мире), хотя доля наших в мировой авиации ниразу не 20-25%
Может, и не настолько неправ был пухломордый? Все-таки, он имел доступ к статистике, к которой у рядового гражданина быть просто не могло.
 
Старый 14.09.2011, 10:04   #888   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Sandy, каждый видит то, что ему больше хочется увидеть

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
в приведенном мной списке 32 эпизода за 2011 год, из которых 20 - российские. 4 не хватает, что бы получилось в два раза. Возможно при подсчете за два года так оно и будет, лично мне лень этим заниматься
это всего лишь арифметика, какая ещё нужна аргументация?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оба два, только мне в отличие от Вас было не лениво подсчитать и почитать про катастрофы..
потому и провоцирую ДУМАТЬ.
Видно все таки лениво, так как мои ссылки и цитаты прочитать и посчитать не удосужились, да и своим цифрам обоснования так и не дали. . Вот и думай тут.
 
Старый 14.09.2011, 10:56   #889   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
это всего лишь арифметика, какая ещё нужна аргументация?
1.Эти цифры неполные, при подсчете более полной информации получаются более другие цифры
2. Аргументировать какой либо тезис надо достоверной информацией.
3. Если даже очень хороший и полезный тезис аргументирован изначально неверными аргументами есть большое сомнение в его хорошести и полезности.
Это ж как со Ждановым вроде никто не сомневается что чрезмерное употребление алкоголя и никотина вредно для организма но когда он начинает нести свой бред про пукающих бактерий уже его слушать не хочется.
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Видно все таки лениво, так как мои ссылки и цитаты прочитать и посчитать не удосужились
повторюсь -они НЕПОЛНЫЕ, я навскидку насчитал 4 зарубежные катастрофы которые там не отражены
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
своим цифрам обоснования так и не дали
идешь по ссылке что я дал и читаешь более полный список. все элементарно
любая аганжированная статья из желтой прессы нуждается в альтернативной проверке и только тогда ее можно принимать к рассмотрению.
 
Старый 14.09.2011, 11:32   #890   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1.Эти цифры неполные, при подсчете более полной информации получаются более другие цифры
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
идешь по ссылке что я дал и читаешь более полный список. все элементарно
Тот, кто посчитал нужным и интересным ознакомится с материалом ссылок, мог заметить, что http://aviation-safety.net включен в список ресурсов с которых была использована информация. То есть, помимо него имелись и другие источники, что говорит о более полном охвате изучаемой проблемы.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2. Аргументировать какой либо тезис надо достоверной информацией.
Несомненно. И именно поэтому свои заключения я подтверждаю
ссылками на источник инфы. Того же жду и от оппонента. Особенно когда оный достаточно голословно ставит под сомнения приведённые факты.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
3. Если даже очень хороший и полезный тезис аргументирован изначально неверными аргументами есть большое сомнение в его хорошести и полезности.
Отнюдь. Факты остаются фактами. А домыслы и интерпретации - домыслами и интерпретациями.
 
Старый 14.09.2011, 11:51   #891   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
о есть, помимо него имелись и другие источники, что говорит о более полном охвате изучаемой проблемы.
если бы был БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ охват то из него как минимум не выпали бы 4 катастрофы
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
И именно поэтому свои заключения я подтверждаю ссылками на источник инфы. Того же жду и от оппонента.
я уже приводил несколько раз ссылку на свой источник где перечислены все катастрофы приводимые по твоим данным и ЕЩЕ те которых у тебя нету
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Факты остаются фактами. А домыслы и интерпретации - домыслами и интерпретациями.
Правильно, так вот факт что в России произошло много катастроф это ВЕРНЫЙ факт а вот то что в России их произошло БОЛЬШЕ чем во всем мире вместе взятом это уже домыслы и интерпретация.
Простой арифметический подсчет по моей ссылке дает совсем другой результат - иди посчитай уже, это несложно.

ЗЫ:Это еще напоминает мне крики о том что вот щяс космические корабли падать стали а раньше все было зашибись. Причем когда начинаешь рассматривать реальные цифры это все совсем не так
 
Старый 14.09.2011, 12:22   #892   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1.Эти цифры неполные, при подсчете более полной информации получаются более другие цифры
2. Аргументировать какой либо тезис надо достоверной информацией.
3. Если даже очень хороший и полезный тезис аргументирован изначально неверными аргументами есть большое сомнение в его хорошести и полезности.
ИМХО все правильно аргументировано. Приведены инценденты касающиеся именно катастроф, а Вы пытаетесь привлечь к аргументации случаи когда пепельницы в салоне переполнились или дворник на иллюминаторе сломался, да даже если вышла из строя система климат-контроля, эти случае нельзя принимать во внимание при подсчтете катастроф!
Вы-же подсчитывая количество авто-аварий берете в расчет именно аварии,а не все поломки автомобилей вообще. И вы не пытаетесь приравнять в учете случай, когда прокололось колесо и случай, когда столкнулись камаз и жигули.
 
Старый 14.09.2011, 12:33   #893   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
а Вы пытаетесь привлечь к аргументации случаи когда пепельницы в салоне переполнились или дворник на иллюминаторе сломался, да даже если вышла из строя система климат-контроля, эти случае нельзя принимать во внимание при подсчтете катастроф!
http://aviation-safety.net/database/....php?Year=2011
Не будьте голословными - ищите примеры с засорившейся пепельницей в списке из 76 аварий
Если чо, то на сайте для примеров, подобных вашим, есть отдельный список, и инцидентов только за 2011 год там за полторы тыщи.
 
Старый 14.09.2011, 12:43   #894   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Приведены инценденты касающиеся именно катастроф, а Вы пытаетесь привлечь к аргументации случаи когда пепельницы в салоне переполнились или дворник на иллюминаторе сломался, да даже если вышла из строя система климат-контроля, эти случае нельзя принимать во внимание при подсчтете катастроф!
всего лишь несколько примеров засоренных пепельниц которых нет в списке приведенных инциндентов
Цитата:
Date: 12 FEB 2011
Time: 13:42
Type: CASA/Nurtanio NC-212-A4 Aviocar 100
Operator: Sabang Merauke Raya Air Charter
Registration: PK-ZAI
C/n / msn: 120/18N
First flight: 1980-01-17 (31 years 1 months)
Engines: 2 Garrett TPE331-5-251C
Crew: Fatalities: 5 / Occupants: 5
Passengers: Fatalities: 0 / Occupants: 0
Total: Fatalities: 5 / Occupants: 5
==============
Date: 14 FEB 2011
Time: ca 16:15
Type: Let L-410
Operator: African Air Services Commuter
Registration: 9Q-CIF
C/n / msn:
First flight:
Crew: Fatalities: 2 / Occupants: 2
Passengers: Fatalities: 0 / Occupants: 0
Total: Fatalities: 2 / Occupants: 2
====================
Date: 18 FEB 2011
Time: 11:04
Type: Learjet 24
Operator: Escuela de Aviacion Rutas Aereas Mayas
Registration: XB-GHO
C/n / msn: 24-141
First flight: 1967
Engines: 2 General Electric CJ610-6
Crew: Fatalities: 2 / Occupants: 2
Passengers: Fatalities: 0 / Occupants: 0
Total: Fatalities: 2 / Occupants: 2
======================
Date: 08 MAR 2011
Time: 11:40
Type: de Havilland Canada DHC-6 Twin Otter 100
Operator: Desert Sand Aircraft Leasing
Registration: N157KM
C/n / msn: 57
First flight: 1967
Engines: 2 Pratt & Whitney Canada PT6A-27
Crew: Fatalities: 2 / Occupants: 2
Passengers: Fatalities: 0 / Occupants: 0
Total: Fatalities: 2 / Occupants: 2
этих катастроф почему то НЕТ в списке.
Более того - кому не лениво ЕЩЕ может найти авиакатастрофы которых НЕТ в списке.
 
Старый 14.09.2011, 12:58   #895   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
всего лишь несколько примеров засоренных пепельниц которых нет в списке приведенных инциндентов

этих катастроф почему то НЕТ в списке.
Более того - кому не лениво ЕЩЕ может найти авиакатастрофы которых НЕТ в списке.
Думаю что:
Из ВСЕХ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ рейсов.
Так что если вычеркнуть все учебные, испытательные, вне плановые, не регулярные, грузовые рейсы, то и останеться статистика, что русские самолеты попадают в авиакатастрофы в два раза чаще, чем все остальные.
 
Старый 14.09.2011, 13:07   #896   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Думаю что:
Из ВСЕХ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ рейсов.
Так что если вычеркнуть все учебные, испытательные, вне плановые, не регулярные, грузовые рейсы, то и останеться статистика, что русские самолеты попадают в авиакатастрофы в два раза чаще, чем все остальные.
Какие ваши доказательства ©
иначе говорю цифры в студию... (хотя бы по тому списку который я привел)
ЗЫ:В списке якобы доказательств падений гражданских самолетов почему то присутствуют
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
учебные, испытательные, вне плановые, не регулярные, грузовые рейсы
ЗЗЫ:почему нельзя честно сначала ПОСЧИТАТЬ а потом аргументировать а не выкручиваться пытаясь подогнать факты под то что ляпнул не подумав?
 
Старый 14.09.2011, 21:28   #897   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что характерно, в 11 году по ссылке Sandy бились в РФ только российские самолеты, хотя вопли кликуш о том, что за бугром закупают столетнее говно, которое у них списано, но которое не пойми как у нас летает, не умолкают.
Ром, тут все достаточно просто.
Очень много советского авиапрома ушло в различные Нигерии и Буркина-Фасо, многие из которых сейчас не очень-то и в состоянии следить за состоянием своего авиапарка. Так что там различные грузовые и армейские самолеты будут регулярно биться, что из-за обслуживания, что из-за возраста, с 1991 все-таки 20 лет прошло.
А за бугром закупают самолеты, которые в России просто не стоит использовать. Причин много (в сравнении с Европой): отсутствие культуры обслуживания полетов и самолетов, низкое качество большинства аэродромов, скотское отношение к пилотам, да и выучка их сейчас слабовата.
Так что лететь на, скажем, А320 авиакомпани "Air France" или "Lufthansa" из Москвы в Париж или Берлин - это один полет, а из Москвы в Новосибирск российской авиакомпанией - совсем другой.
 
Старый 14.09.2011, 21:29   #898   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какие ваши доказательства ©
иначе говорю цифры в студию... (хотя бы по тому списку который я привел)
ЗЫ:В списке якобы доказательств падений гражданских самолетов почему то присутствуют
ЗЗЫ:почему нельзя честно сначала ПОСЧИТАТЬ а потом аргументировать а не выкручиваться пытаясь подогнать факты под то что ляпнул не подумав?
Я тут немножко прочитал Ваши ссылки. и думаеться максим прав. По вашим ссылкам приведены катастрофы испытательных полетов после переоборудования самалетов, еще на выбор штук пят ьпосмотрел, там или грузовые или чартерные/частные рейсы, с малым не регулярным количеством пассажиров. В общем, по - русски сказать, там "начальник" сказал пилоту: Ты чо? ЧМО, я тебе за что деньги плачу, лети и не выпендривайся (как вариант, сажай где я сказал). Конечно этого в сводках нет. НО вычеркнуть аварию грузового самолета, который пренебрег предупреждениями диспетчера о возможных порывах ветра, следует.. ибо не исключена вероятность, что хозяин груза пообещал премию именно ПОСЛЕ предупреждения о невозможности вылета...
Есть пример спортивного самолета для прыжков с парашутом... и т.д.

Ну что перевести все катастрофы, а потом вычеркнуть не относящиеся к регулярным пассажирским рейсам??? ИЛи поверим товарищам, коорые эту работу проделали?
 
Старый 15.09.2011, 09:12   #899   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
перевести все катастрофы, а потом вычеркнуть не относящиеся к регулярным пассажирским рейсам?
да Дим, вот если это сделаешь это будет вполне аргументировано - что называется ЗАБАЗАР АТВИЧЯЮ
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
поверим товарищам, коорые эту работу проделали?
ни один из товарищей эту работу не проделал в том то и дело
один начинает лепетать типа ТАКНАПИСАНАВГАЗЕТЕ и приводит ссылки на википедию (где кстати полно катастроф из серии испытательных полетов) другой в принципе аргументировать не хочет.
Не верю © Станиславский.
 
Старый 15.09.2011, 10:00   #900   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ни один из товарищей эту работу не проделал в том то и дело
а зачем? Что бы убедить Sandy, что он сам что то брякнул не подумавши, до этого ничего не читая и, тем более, не считая?
Приведенные ссылки вполне очевидны, и наглядно иллюстрируют проблему. А кому не очевидно, то тут уж я ни чем помочь не могу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind