Старый 11.11.2012, 20:02   #871   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Вот об этом я и говорю,
cedric, какая разница какого числа дом сдан, хоть 5 лет назад. Это же не значит, что подписав сегодня акт с кит сервисом мне надо оплачивать предыдущие 5 лет. Если и платить то только с даты подписания договора, а не с даты сдачи дома.
З.Ы.
panda12, на руках кроме договора с кит сервисом нет ни хрена
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:18   #872   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
panda12, на руках кроме договора с кит сервисом нет ни хрена
Слава Богу!!!
Дождалась , внятного ответа.
Этот Договор нигде законодательством не предусмотрен и платить вас не обязывает.
Для подстраховки , можете выслать им "Уведомление о расторжении договора " в письме с уведомлением .
Но если вы оплатите квитанцию , следовательно вы соглашаетесь с условиями договора.

Повторяю , ещё раз , платить за квартиру вы обязаны с момента подписания акта приёмки- передачи квартиры( а не с момента подписания договора с какой- то там УК).
Договор вы обязаны подписывать только с УК , отобранной на открытом конкурсе. Этой УК вы и обязаны платить по квитанциям.

А если дом не сдан , вы вообще , никому ничего не должны!!! Застройщик - платит. А если он вас туда пустил до сдачи дома , то это его проблемы...

Ну , как ещё объяснять?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:34   #873   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Информация про договора с УК

Пп. 1, 4 ст. 421 ГК РФ устанавливают: граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).
ЖК РФ не содержит правовых средств понуждения к заключению договора управления МКД в случае отказа собственника от заключения договора с управляющей организацией, за исключением, когда управляющая организация выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. Ч. 5 ст. 161 ЖК РФ и п. 91 Правил проведения такого конкурса (утв. постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (в ред. от 18.07.2007 N453) предусмотрена обязанность собственника заключить договор в порядке ст. 445 ГК РФ:
если для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты;
сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.
Т.о. удовлетворение иска о понуждении к заключению договора возможно только в случае его предъявления управляющей компанией, победившей по результатам открытого конкурса. При этом ответчиками могут выступать любые собственники помещений в МКД, не заключившие данный договор.
Возможность понуждения к заключению договора для УО отсутствует даже в ситуации, когда УО была выбрана на общем собрании собственников с соблюдением всех процедур созыва и проведения собрания, а решением общего собрания определены условия, на которых собственники собираются заключить договор с УО.
Это подтверждается и судебной практикой.
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 13 июня 2007 г. N А56-36199/2006:
"В соответствии с ч. 1 ст. 162 ЖК РФ при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении общего собрания. При этом в ст. 161 ЖК РФ не установлена обязанность собственника помещения в жилом доме заключать договор на управление многоквартирным домом с управляющей организацией, за исключением случая, когда управляющая организация домом выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. В рассматриваемом случае управляющая организация не была выбрана по результатам открытого конкурса, объявленного органом местного самоуправления. С учетом изложенного судом сделан обоснованный вывод о том, что у ответчика отсутствует обязанность на заключение с ООО "Жилищно-коммунальная компания" договора, поскольку она не предусмотрена ГК РФ, иными федеральными законами, а также не обусловлена принятым на себя в добровольном порядке обязательством".
В результате же несоблюдения обязательных требований, предъявляемых к порядку совершения сделки – в данном случае отсутствие согласования (утверждения) условий договора ОСС – может наступать недействительность сделки (ст.168 ГК РФ).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:42   #874   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
В соответствии с п.п 6 п.2 ст. 153 ЖК РФ , вы обязаны платить с момента подписания акта приёмки-передачи:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:51   #875   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
При подписании акта приёмки , вам должны дать "акт опломбировки и ввода в эксплуатацию инд. приборов учёта".
В этом акте должны стоять показания счётчиков , на момент подписания вами акта приёмки -передачи.

Чтоб потом вам не пришлось оплачивать чужие кубы воды и кВт - эл. энергии.

Но у вас как- то странно : счётчики не стоят.
Так что и не спешите их пломбировать и вводить. Пусть застройщик платит, пока дом не сдадут и по закону всё не сделают.
Чтоб не было вот такой неразберихи.

Последний раз редактировалось panda12; 26.08.2013 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:05   #876   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Ген. Директору ООО УК «.....»
ОТ.............................

Уведомление о расторжении договора.


Между мной Ф.И.О. и ООО УК « ......» в лице ................ был заключён договор № ... от ......... 2012г.
В связи с тем, что в соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , управление домом должно осуществляться Управляющей компанией , отобранной по Открытому конкурсу, проведённому органом местного самоуправления.
А ваша компания осуществляет управление на основе договора между Вами и застройщиком от ................ 2012г..
Считаю, что данный договор , заключённый между мною и Вами не предусмотрен нормами действующего законодательства. И является ничтожным.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:36   #877   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но если вы оплатите квитанцию , следовательно вы соглашаетесь с условиями договора.
Но тут получается , что у вас нарушены ваши права , вы материально пострадали и вы можете обратиться в суд.

А так же написать в органы , о возбуждении дела , о мошенничестве.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:32   #878   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
panda12, у всех, у кого есть ключи от квартиры, акт приёма-передачи подписан. Ключи без него не отдавали. Оба акта остались у КИТа. Экземпляр хозяина квартиры КИТ должен отдать после 15-го ноября (со слов СВ).


Tr0j, подключили и развесили объявления. В первом подъезде на верхнем этаже к одной квартире уже идёт витая пара.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:40   #879   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
DWanek, а дом сдан в эксплуатацию?

Платить надо в законе написано после сдачи дома в эксплуатацию

В соответствии с п.п 6 п.2 ст. 153 ЖК РФ , вы обязаны платить с момента подписания акта приёмки-передачи:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:


лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:50   #880   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
По словам СВ дом сдан. Каких-либо документов подтверждающих это у меня нет. Я звонил ему на прошлой неделе по этому поводу. На что он ответил: "После 15-го числа будем выдавать документы на оформление права собственности". Спорить с ним или ругаться смысла я не вижу.

Скорее всего они собираются сделать так:
1. Дом по их документам был сдан 3-го октября (я так понимаю из выше написанных постов)
2. Акты у большинства людей были подписаны ранее 3-го октября. У меня, например, где-то 10-го сентября. Я уж точно не помню.

На основании этого они будут требовать плату с 3-го октября.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:55   #881   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
DWanek, не думал как ввод к себе делать? Я вот думаю через ту же дырку, что и домофон.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:55   #882   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
На основании этого они будут требовать плату с 3-го октября.
Повторяюсь , даже , если дом принят задним числом и задним числом подписан акт приёмки-передачи , то вы можете не платить .
И пусть УК доказывает сама в суде , законность своего тарифа .
Почему вы ей должны платить , а не УК , отобранной открытым конкурсом ( который положен по закону ).



Чтоб точно иметь информацию по дому , я б на месте жителя написала в прокуротуру , и туда бы сформулировала все эти вопросы.
Пусть прокуратура точно установит , когда дом сдан , когда подписаны акты приёмки ( почему всё делается задним числом?) , про законность тарифа установленную УК , и когди будет открытый конкурс по выбору УК?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:02   #883   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Tr0j, мне новую просверлят справа от двери, у меня там со стороны квартиры роутер висит. Сегодня буду звонить в Джастлан на мозги им капать в очередной раз Думаю, что скоро подключат.

Один только минус - ТВ у них нет. У НетБайНета был и весьма неплохо работал. Жаль. Тарелку дороговато вешать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:35   #884   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
DWanek, только что звонили из Джаста, спрашивали подтверждаю ли я заявку, и сказали что на неделе позвонят техники из отдела подключения.
Я решил роутер там же повесить где и вход от домофона, и розетку рядом сделать.. из разведкоробки вывести
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:34   #885   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю,
cedric, какая разница какого числа дом сдан, хоть 5 лет назад. Это же не значит, что подписав сегодня акт с кит сервисом мне надо оплачивать предыдущие 5 лет.
значит. Потому как Кит тебе не отдал акты и даты в них не стояли. Сейчас кит ставит там любую дату (точнее поставит 3.10 - дата ввода дома. Но мог бы поставить и 2007 годом если дом был бы сдан в 2007) и отдаст тебе.

ОГО! Так у тебя договор с УК на руках?? Со стороны УК подписан? А какая там дата?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:36   #886   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
cedric, в акте у меня дата стоит) я без даты ничего не подписываю. У меня везде дата 17.10.12
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:46   #887   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
cedric, мне договор УК отдала примерно числа 15-го сентября. Через неделю после того, как я к ним ходил его заключать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:14   #888   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
cedric, в акте у меня дата стоит) я без даты ничего не подписываю. У меня везде дата 17.10.12
а в шапке акта не стояло 3 октября? Мне подсовывали именно такой
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:15   #889   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
cedric, мне договор УК отдала примерно числа 15-го сентября. Через неделю после того, как я к ним ходил его заключать.
вот это вообще охрененно.
Дом сдан 3 октября.
Договор с УК - 8 сентября.

КИТ раскрыл тайну куриц - яйцо появилось вперед курицы )

Я думал они хотя бы формально пытаются с датами намутить. а оно вон как..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 11:16   #890   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
cedric, нет, дату сам писал
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:05   #891   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.06.2012

hilt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
мне новую просверлят справа от двери, у меня там со стороны квартиры роутер висит
Скажи а то что роутер в прихожей висит не будет сказывается качестве вайфая?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:10   #892   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
hilt, смотря какой роутер))) если какое ни будь говно вроде длинка, асуса, хуавея то да, а если netgear или linksys то будет работать на ура несколько лет без выключений и падений скорости. Ну и соответственно цена другая за них
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:42   #893   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
У меня zyxel keenetic. Интернета понятно нет, но сеть между компьютерами через него работает прекрасно. Роутер в коридоре, компьютеры в разных комнатах. С хреновенькой связью роутер ловится даже с улицы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:43   #894   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
DWanek, hilt, ну и зухель туда же (к нормальным). Эти конторы занимаются исключительно сетевым оборудованием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:32   #895   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.06.2012

hilt вне форума Не в сети
DWanek, Tr0j спасибо за консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:09   #896   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.08.2009
Возраст: 44

irchenok-p вне форума Не в сети
СРОЧНО!!! Читать ВСЕМ!!! В полах квартир проложены трубы отопления (в кухнях точно). Полы не дырявить! Будет потоп из кипятка у вас и ваших соседей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:10   #897   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
irchenok-p, ну это давно известный факт еще на этапе покупке квартиры. Сейчас КИТ, Выбор и Стел только так и делают
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:12   #898   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.06.2012

hilt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irchenok-p Посмотреть сообщение
СРОЧНО!!! Читать ВСЕМ!!! В полах квартир проложены трубы отопления (в кухнях точно). Полы не дырявить! Будет потоп из кипятка у вас и ваших соседей!!!
А разве вы не знали что отопление разведено по полу. У сантехника есть схема прокладки трубок
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:13   #899   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.06.2012

hilt вне форума Не в сети
irchenok-p, Вас затопили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:56   #900   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
дом не сдан, св наконец-то в этом признался))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind