Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 09:57   #871   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
У нас все медали в основном только в спринте.
Так спринта и больше всего на этапах. ШО, ОПЯТЬ не так??? )))

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Про эту трассу слышал, но 1 трасса на такую громадную территорию нашей многострадальной РФ явно маловато.
Да, маловато. Но кто в этом виноват? РФ старается как может наверстать? Скажите, вот сколько трасс было построено за 20 лет в Германии, США, Канаде? А у нас целых 2.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Но как бы на том чемпионате состав был куда слабее,
и жемчуг мельче... Маловато. Маловато будет (с)

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как-то странно - сразу в 3-ёх видах смена поколений...
Ничего странного. Если в голову не только есть и волшебную палку об нее чесать, но еще и думать ей иногда, то все становится на свои места.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Только сейчас с нашими 2 конькобежными дворцами никто, кроме Скобрева, за медали бороться не способен. А тогда побеждали и нехило так побеждали.
Ага, нехило... Шутник.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Чем?
Маловато! Маловато будет!!

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так а я и не говорил, что пенсионерам раньше было доступнее ездить на море.
Однако ж тогда и простые крестьяне не могли себе этого позволить. А сейчас с этим проще.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
однако факт тем не менее остаётся фактом.
Что этот факт показывает?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В чём отставать то? Результат на табло. А на табло (специально залез в вики, поглядел) 2 олимпийских золота в 1984-ом году (помимо многочисленных призёров), 1 золото в 1988-ом, 2 золота в 1994-ом (хоть уже и РФ была, но спортсмены той олимпиады начинали тренироваться в СССР).
Ой, ну не тупи. В 1984 году 11 медалей СССР взяли 7 (!) разных спортсменов. Собственно, начало 80-х - это и есть расцвет и начало заката советского конькобежного спорта, поскольку преимущество стран, построивших конькобежные дворцы в 70-х, ощущалось все более явно. А затем по нисходящей, все хуже и хуже - если лидер сборной не выиграет, то за ним никого. Как сейчас в польше с женскими лыжами или в Швейцарии с прыжками с трамплина. Ну, кстати, ты очень тактично умолчал про достижения советских конькобежцев в 1992 году, ага

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну-ну. Правда, 1 трамплин за 20 лет - тоже маловато
Повторяю вопрос - сколько трамплинов построили за это время другие страны?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Разумеется, не всех, но я думаю,
Тренеры никуда не делись. Дело сейчас не в них. Подумайте
 
Старый 22.02.2012, 10:07   #872   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать поподробней о "смене поколений" в спорте. Это инновация?
Вот и я хотел бы узнать.
 
Старый 22.02.2012, 10:08   #873   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Надо учесть, что некоторые специальности со временем имеют тенденцию отмирать.
Так умерли в своё время каретники, шорники, скорняки, трубочисты и прочие подобные.
Сегодня стремительно вымирают чертёжники, фотографы, в том виде, как они существовали 30 лет назад, лаборанты многих специальностей...
Неизбежная плата за прогресс....
Не вижу я прогресса в отмирании производственных специальностей. Это как то на регресс больше похоже. Воронеж был город развитой электронной промышленности. Где она, эта промышленность? Может, на смену другая пришла? Так тоже нет.
 
Старый 22.02.2012, 10:30   #874   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так спринта и больше всего на этапах. ШО, ОПЯТЬ не так??? )))
Да ну? Если я не ошибаюсь, из 32 прошедших гонок спринтерских было примерно 10-12, остальные - дистанционные. Вот на олимпийских играх опять 1 медальку и возьмут, как в Ванкувере Крюков. А на всех остальных налажаем. При советах всегда брали их кучами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, маловато. Но кто в этом виноват? РФ старается как может наверстать? Скажите, вот сколько трасс было построено за 20 лет в Германии, США, Канаде? А у нас целых 2.
А нафига им их строить, если у них уже есть несколько современных санно-бобслейных трасс? И тем более Германии, которая гораздо меньше России и любой спортсмен без труда может приехать на тренировку?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
и жемчуг мельче... Маловато. Маловато будет (с)
Ну если вы приравниваете победы над новичками и победы над профессионалами, то мне нечего вам сказать. Вы наверно их тех, кто называет матч ЧМ-2010 Россия-Канада 5:2 "реваншем" за Ванкувер.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ничего странного. Если в голову не только есть и волшебную палку об нее чесать, но еще и думать ей иногда, то все становится на свои места.
Я-то как раз ещё как думаю. Где у нас была "смена поколений" (ну кроме фигурного катания)?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, нехило... Шутник.
Ну для сравнения 1984-1994, выиграли 5 золотых медалей за 4 олимпиады (не говоря о призовых местах). Берём 2002-2010. Сколько золота выиграли? Правильно, 1....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Маловато! Маловато будет!!
Ну так ведь действительно маловато мы выигрываем в последнее время.
Вот вам ещё одна ссылочка:
http://winter.sport-express.ru/others/reviews/12348/

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Однако ж тогда и простые крестьяне не могли себе этого позволить. А сейчас с этим проще.
Ага, выехать из села стало проще, да вот только не на что...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что этот факт показывает?
Что СССР был сильнее в спорте.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, кстати, ты очень тактично умолчал про достижения советских конькобежцев в 1992 году, ага
И чё? А Нидерланды вот в 1984-ом ни 1 медали не взяли в коньках. Будем теперь кричать, что голландский конькобежный спорт отставал? Надо брать результаты системно, а не в конкретном малом промежутке времени.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тренеры никуда не делись. Дело сейчас не в них. Подумайте
Так вы сами на них перешли. И думать я не собираюсь, мы сюда пришли спорить, а не играть в игру - кто кого передумает. Надо свои мысли излагать чётко и понятно.

Последний раз редактировалось Salt; 22.02.2012 в 10:52.
 
Старый 22.02.2012, 10:31   #875   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сразу вспомнился школьный курс: "Страшно далеки они от народа". Герцена будить будем ?
Бомм!!! (Это он ударил в Колокол)

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну и как согласуются между собой это и следующие высказывания:
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
О каком покое идет речь? О кладбищенском, если трубу перекрыть? Если раньше делалось свое, пусть уступающее, но на своей же базе, чем можно похвастаться сегодня?
А что, 70+ лет сов.власти, а затем бюрократичекий капитализм-империализм - это страна оставленная в покое?
Сельское хоз.во не просто изнасиловано, а в особо извращенной форме, с особым цинизмом

Причем 3 поколения тружеников на земле как специально уничтожались.

Но уже сейчас идет сильное замещение импорта... кура и прочая птица и яйца практически уже полностью свои, также и свинина, свой хлеб и другие зерновые, в магазинах появилась свежая и даже живая рыба, которой там не было с середины 60х, и это явно своя, местная... весь юг запонен раковыми садками, свои молочные продукты

Да, зимой много чего импортируется, это оказалось заметно дешевле, чем пытаться сохранять ту же картофелину на базах. Ну так это и нормально.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
а где же патриотизм?
А я наших женщин люблю по совокупности, а вовсе не только за постельные экзерсисы

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Где? А то если в России, то другого как то не очень
Дык, Вы же все переживаете, что злобный чужой мир залезет в Россию, и всех поработит... так в мире вот ручной труд как раз уже давно не в цене.
 
Старый 22.02.2012, 11:00   #876   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Как говориться за базар надо отвечать.
Ну такую конкретную дату не смогу,а так 84-86 можно попробовать,что хоршо помню-
по часовой стрелке 1- ый отдел(условно)соки яблочный,томатный,виноградный,иногда гранатовый.газировка ,сиропы(обычно яблочный)квас белый(бочка стояла на улице,наливали сами)дальше мясной там попроще шпик,колбаса ливерная,эстонская,суповые наборы,затем молочный-молоко,кефир,простокваша,ряженка,варенец,ацидофили н,сметана ,масло бутербродное,сыры;там-же яйца продавали.
рыбный-рыбу не покупал,но селедка,килька,консервы.мороженная рыба лежала,да помню креветки копченные долго распродать на могли народ не брал.Очень хорошая рыба была в больших банках.
потом крупы(кроме гречки),макаронные изделия.сахар, из конфет карамели,шоколадных конфет не было,а шоколадки продавали.Про хлебобулочные можно не говорить всего навалом.Для ленивых супы в пакетах классные были(на рыбалку постоянно покупали).Это так бегло.
Колбасу, копченности разнные покупали кооптторгах.Варёную ,я чайную любил, обычно покупал в буфете с небольшой переплатой.
Мясо обычно на рынке,как и сейчас.Овощи свои были,но цены помню т.к.удивляли своей мизерностью свекла,морковь.3 коп.капуста 6 коп/кг.
Фрукты да по сезонну.Про мороженное писать не буду сорта4 было.
повторюсь продовольственной проблемы не помню.

почти все верно
только по овощам поправлю, стоили как правило 10-15 копеек килограмм
молоко было 1,5% в стеклянных бутылках с крышечкой из фольги
бутербродное масло - это клиника сейчас любой спред лучше по вкусу
 
Старый 22.02.2012, 11:05   #877   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот то, что Вы перечислили для молочного отдела, включая сметану, масло, сыры и т.д. - это там было каждый день и вечером тоже? не бывало а именно было? Чтобы вот так просто зайти вечером после работы и купить сметаны, сыра, например костромского, масла грамм 300? В любой день?
да можно было купить, толко масло бутербродное (та еще бяка)




Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я бы еще мог пройтись по макаронным изделиям. То, чем нас тогда кормили - это просто издевательство, если честно. Ну да ладно, хоть рожки серые и какая-то вермишель были, и ладно.

даа слипшаяся вермишель как сейчас помню
 
Старый 22.02.2012, 11:08   #878   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как-то так.
С этого и началась декриминализация российского общества?!
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не вижу я прогресса в отмирании производственных специальностей.
И сильно востребованы в нашем обществе мастера-тележники?!
 
Старый 22.02.2012, 11:10   #879   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот на олимпийских играх опять 1 медальку и возьмут, как в Ванкувере Крюков. А на всех остальных налажаем. При советах всегда брали их кучами.
Посмотрим-посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А нафига им их строить, если у них уже есть несколько современных санно-бобслейных трасс?
Так все-таки, то, что их на данный момент МАЛО таки не РФ виновата?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну для сравнения 1984-1994, выиграли 5 золотых медалей за 4 олимпиады (не говоря о призовых местах). Берём 2002-2010. Сколько золота выиграли? Правильно, 1....
ох и ох. Вьюноша, расскажи мне о величайшей швейцарской школе прыжков на лыжах с трамплина - ведь ее воспитанники взяли 4 из 6 медалей на последних трех олимпиадах )))
Или о великой польской школе лыжегонщиков.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вот вам ещё одна ссылочка:
Там русским по белому в начале статьи - во многих федерациях после ОИ сменили руководство. Вы хотите успехов за один сезон? Наивный, так не бывает.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Надо брать результаты системно, на в конкретном промежутке времени.
Я тебе это уже которую страницу пытаюсь сказать. Чтобы взять олимпийскую медаль, надо, чтобы сошлось много чего. А чтобы проследить тенденцию системно, надо смотреть не только по результатам одного человека, но и по результатам второго эшелона. В том же КС в 2006 году у нас за Журовой и Дорофеевым не было близко НИКОГО. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И думать я не собираюсь,
А, ну тогда увольте. С людьми, которые в голову только едят, я спорить не собираюсь - это неинтересно.
 
Старый 22.02.2012, 11:21   #880   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бомм!!! (Это он ударил в Колокол)
А что, 70+ лет сов.власти,
А до этого Романовы, Рюриковичи... Где он, покой?
Цитата:
а затем бюрократичекий капитализм-империализм - это страна оставленная в покое?
вообщето в рамках темы - это как раз 70 лет советской власти сопоставляется с этим самым "бюрократичекий капитализм-империализм". Не более.
Цитата:
Причем 3 поколения тружеников на земле как специально уничтожались.
А что так мало? Строительство русского флота, Питера, заводы Демидова...
Цитата:
Но уже сейчас идет сильное замещение импорта... кура и прочая птица и яйца практически уже полностью свои,
а я "чужих" яиц никогда и не видел. Кроме кур в магазинах из птицы особо ничего и не наблюдается.
Цитата:
также и свинина,
позвольте усомниться
Цитата:
в магазинах появилась свежая
А раньше "осетрина второй свежести"?
Цитата:
и даже живая рыба, которой там не было с середины 60х,
не берет ее там никто. цены заоблачные.
Цитата:
свои молочные продукты
Свои - это чьи? Раньше, в тещиной деревне было: общественное стадо 600 коров, колхозное - 600 коров. Летом 2011 общественное стадо 9 коров, колхозное есстественно 0. Арендаторы этим не занимаются. Так повсеместно. Откуда молочко то? А из Белоруссии, да порошок из Китая...
Цитата:
Да, зимой много чего импортируется, это оказалось заметно дешевле, чем пытаться сохранять ту же картофелину на базах. Ну так это и нормально.
Это мы уже переходим к эффективности современного управления. т.е где то сумели организовать дело так, что бы урожай вырастить, сохранить, привезти и продать - дешевле, чем сохранить на месте. Ай молодца!
Цитата:
Дык, Вы же все переживаете, что злобный чужой мир залезет в Россию, и всех поработит... так в мире вот ручной труд как раз уже давно не в цене.
Да? А рабы в зинданах? А велорикши, кто будет китайцев возить?
 
Старый 22.02.2012, 11:27   #881   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Посмотрим-посмотрим.
А чего смотреть, какой кубок мира и чемпионат, такая и олимпиада.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так все-таки, то, что их на данный момент МАЛО таки не РФ виновата?
Виновата. За 20 лет могли бы и построить. А то только ТЦ плодят с фитнес-центрами.



Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ох и ох. Вьюноша, расскажи мне о величайшей швейцарской школе прыжков на лыжах с трамплина - ведь ее воспитанники взяли 4 из 6 медалей на последних трех олимпиадах )))Или о великой польской школе лыжегонщиков.
Так в том то и профит советской системы, что они в отличие от Симона Аммана и Юстины Ковальчик тренировались дома и у своих тренеров. И медали завоёвывал вовсе не 1 человек, как в их случае. Кстати, у канадцев кроме Кершоу, есть и ещё лыжники, например, Алекс Харви.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Там русским по белому в начале статьи - во многих федерациях после ОИ сменили руководство. Вы хотите успехов за один сезон? Наивный, так не бывает.
Нифига не за один.
Зачёт по дисциплинам, входящим в олимпийскую программу по сезонам:
2006-2007 - 3 золота, (серебро и бронзу не знаю)
2007-2008 - 6 8 6
2008-2009 - 4 3 9
2009-2010 (ОИ) - 3 5 7
2010-2011 - 2 8 5

Не слишком ли долгая смена поколений?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тебе это уже которую страницу пытаюсь сказать. Чтобы взять олимпийскую медаль, надо, чтобы сошлось много чего. А чтобы проследить тенденцию системно, надо смотреть не только по результатам одного человека, но и по результатам второго эшелона. В том же КС в 2006 году у нас за Журовой и Дорофеевым не было близко НИКОГО. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
Так в СССР вовсе не 1 человек выигрывал золото в коньках. А изменилась ситуация или нет - могут показать только соревнования, пока это только слова.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, ну тогда увольте. С людьми, которые в голову только едят, я спорить не собираюсь - это неинтересно.
Вообще-то я имел ввиду то, что не собираюсь придумывать за вас аргументы, это ваша обязанность)) если дело не в тренерах и не в условиях тренировок, тогда в чём же?
 
Старый 22.02.2012, 11:31   #882   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И сильно востребованы в нашем обществе мастера-тележники?!
В сфере электроники работали мастера-тележники? По существу есть что сказать?
 
Старый 22.02.2012, 11:32   #883   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И сильно востребованы в нашем обществе мастера-тележники?!
мастера тележники трансформировались в инженеров транспорта. У чертежников поменялся только инструмент - вместо кульмана компьютер. Прогресс не может вести к исчезновению техники, он и есть техника. Машины еще не научились делать сами себя.
 
Старый 22.02.2012, 11:40   #884   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С этого и началась декриминализация российского общества?!
Замена бандитского беспредела на ментовской беспредел.
 
Старый 22.02.2012, 12:22   #885   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так в СССР вовсе не 1 человек выигрывал золото в коньках.
В 84 - нет, не один. В 88-м уже ку. С 1992 это вообще особо явно видно.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Виновата. За 20 лет могли бы и построить.
Я вам еще раз говорю - РФ и так строит этих сооружений больше, чем любая другая страна. То, что наследия никакого нет - в этом виноваты те, кто наследия не оставили. Ледовые дворцы, санно-бобслейные трассы и трамплины очень затратные сооружения, и тратятся на них государственные деньги, в отличие от денег на постройку ТЦ.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вообще-то я имел ввиду то, что не собираюсь придумывать за вас аргументы, это ваша обязанность)) если дело не в тренерах и не в условиях тренировок, тогда в чём же?
Еще раз предлагаю вам подумать. И правильно говорить "не только" в условиях.
 
Старый 22.02.2012, 12:24   #886   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Замена бандитского беспредела на ментовской беспредел.
Не вижу особого ментовского беспредела.
ГИБДД им. Соловья Одихмантьевича Р., разве что.
 
Старый 22.02.2012, 12:47   #887   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
да, было неплохо. при ссср. но его давно уже нет. и не возродить то что было. но ведь мы все остались, то что жизнь стала в чем то лучше в чем то хуже виноваты мы сами. сменились лишь некоторые направления в политике, сменилась вся экономика. но чиновников нам никто не привозил, они из своих же, менты тоже, частники тоже. просто оказалось что без контролся весь народ опустился.
но есть много плюсов, развитие идет. что ходить далеко, вон под боком у нас воронежскиме заводы. и наши и иностранные. страна работает. вот товарищ в вниисе бывшем, сейчас концерн созвездие, трудится. постоянно разрабатывают, внедряют что то. идет обновление даже как бы "умершего" впк, что активно нам внушают наши прозападные сми.
получает нормально. при ссср даже в пересчете на колбасу гораздо меньше выходило.
не надо жить прошлыми мечтами, надо работать и все будет.

Последний раз редактировалось potyahin; 22.02.2012 в 13:50.
 
Старый 22.02.2012, 13:04   #888   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
если имеющаяся профессия просто не нужна, переизбыток, тогда как?
Примерно, так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ищу работу.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29.7 Кб
ID:	1725215  
 
Старый 22.02.2012, 13:05   #889   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В 84 - нет, не один. В 88-м уже ку. С 1992 это вообще особо явно видно.
Что видно? Я нихрена не вижу. 1992-ым был в этом плане провальным, никто не спорит. Залез в вики, смотрю результат на 1994 - взяли 2 золота (Александр Голубев, Светлана Бажанова), 2 серебра (Сергей Клевченя, Светлана Федоткина, причём Клевченя шёл вслед за Голубевым в 1 гонке), 1 бронзу (Клевченя). Итого 4 спортсмена и 2 из них олимпийские чемпионы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я вам еще раз говорю - РФ и так строит этих сооружений больше, чем любая другая страна.
Что-то незаметно по Воронежу...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что наследия никакого нет - в этом виноваты те, кто наследия не оставили. Ледовые дворцы, санно-бобслейные трассы и трамплины очень затратные сооружения, и тратятся на них государственные деньги, в отличие от денег на постройку ТЦ.
Ну да, так не оставили, что РФ даже в условиях острейшего кризиса умудрилась занять 1-ое общекомандное место (причём без республик) в 1994-ом, а в 1998-ом - 3-е.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз предлагаю вам подумать. И правильно говорить "не только" в условиях.
Кажется, понял, к чему вы клоните. Опять хотите начать песню про любителей?
 
Старый 22.02.2012, 13:08   #890   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
В сфере электроники работали мастера-тележники? По существу есть что сказать?
гы... В свое время работал на советском компе "Электроника-85", и создалось впечатление, что это делали ведущие мастера-тележники
 
Старый 22.02.2012, 13:20   #891   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
гы... В свое время работал на советском компе "Электроника-85", и создалось впечатление, что это делали ведущие мастера-тележники
Ну вот что сказать такому человеку ?
Превзошел разумом пятилетнего ребенка, хотя если он посмотрит через время на самого себя пятилетнего, он скажет упомянутую фразу.
 
Старый 22.02.2012, 13:24   #892   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну вот что сказать такому человеку ?
можно спеть "Рассказ технолога Петухова"
 
Старый 22.02.2012, 13:44   #893   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
гы... В свое время работал на советском компе "Электроника-85", и создалось впечатление, что это делали ведущие мастера-тележники
Так в чем проблема? Работай на российского производства. Хотя да, теперь на счетах не учат...
Цитата:
vinhester Ну вот что сказать такому человеку ?
Что ни скажи - не дойдет.
 
Старый 22.02.2012, 14:24   #894   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А до этого Романовы, Рюриковичи... Где он, покой?
Вот ДО этого крестьянам производить продовольствие не мешали, и даже наоборот, поддерживали.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
вообщето в рамках темы - это как раз 70 лет советской власти сопоставляется с этим самым "бюрократичекий капитализм-империализм". Не более.
Не только, с Россией в любом другом времени.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что так мало? Строительство русского флота, Питера, заводы Демидова...
Это тружеников на земле не уничтожало. это были отхожие промыслы.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кроме кур в магазинах из птицы особо ничего и не наблюдается
Утка. Перепелка. Индюшка, редко - гусь.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
позвольте усомниться
Ваше право, но это факт.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А раньше "осетрина второй свежести"?
А раньше если бывала то не просто мороженная, а перемороженная. Сечас более - охлажденная, т.е. на льду, но не мороженная

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
не берет ее там никто. цены заоблачные.
И многие мои приятели берут... да я и сам видел, как берут люди

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Откуда молочко то?
Северо-запад весь залит своим молоком. И масло Вологодское наконец вологодское.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
т.е где то сумели организовать дело так, что бы урожай вырастить, сохранить, привезти и продать - дешевле, чем сохранить на месте. Ай молодца!
А подумать? просто "где-то" зимой очередной урожай, который свежий, без многомесячного хранения и привозят. И это дешевле, чем хранить месяцами свою картошку, редиску.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Да? А рабы в зинданах? А велорикши, кто будет китайцев возить?
Рабы в зинданах - убыточно, китайцы же нынче предпочитают автомобили.
Я уж и забыл, где последний раз велорикшу видел.
 
Старый 22.02.2012, 14:33   #895   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Работай на российского производства.
увы - не вынесли конкуренции.
 
Старый 22.02.2012, 15:02   #896   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
увы - не вынесли конкуренции.
Или само слово" конкуреция" не вынесла того слова, что ей принято называть...
 
Старый 22.02.2012, 15:19   #897   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Или само слово" конкуреция" не вынесла того слова, что ей принято называть.
нет именно не вынесли конкуренции, при СРАВНИМЫХ ценах качество забугорной продукции эргономика и дизайн увы не в пользу СССР будут, уже сравнивалось не раз..
 
Старый 22.02.2012, 15:34   #898   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
при СРАВНИМЫХ ценах качество забугорной продукции эргономика и дизайн увы не в пользу СССР будут
Угу
Sandy, понял, значит эргономика и дизаин являются определяющими, так...))
Так понимаю твой выбор при выборе стиральной машины , будет на стороне эргономики и дизайна двигателя внутри, схемы управления, механизма, как сам понимаешь основные вещи определяющие цену продукций.
Вообще если исходить из эргономики и дизайна , это к китайскому кооперативу, там этому очень уделяют так сказать, правда ценность этих продуктов весьма сомнительная даже в быту...))
 
Старый 22.02.2012, 15:41   #899   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет именно не вынесли конкуренции, при СРАВНИМЫХ ценах качество забугорной продукции эргономика и дизайн увы не в пользу СССР будут, уже сравнивалось не раз..
А при чем тут СССР? 20 лет свободного предпринимательства, частной инициативы, иновационных нанотехнологий... Где результаты?
 
Старый 22.02.2012, 15:53   #900   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
понял, значит эргономика и дизаин являются определяющими, так...)
нет не так, качество эргономика и дизайн.. впрочем лично для меня в первую очередь качество и функциональность, по ним советская продукция ТАКЖЕ проигрывала
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
20 лет свободного предпринимательства, частной инициативы, иновационных нанотехнологий... Где результаты?
Купил себе недавно микроволновку SUPRA, собирают в Калининграде.
Чем не результат?
Почему то СССР не захотел собирать у себя SHARP,ы
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind