Старый 06.03.2013, 15:57   #871   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
Aellinia, я склоняюсь к Боровому. На Авито обязательно посмотрю и даже сейчас вижу, что некоторые агенты там предлагают дешевле, чем на других сайтах недвижимости. Спасибо за совет. Скажите еще, а есть ли какие-то минусы именно в мкрн "Боровое"? Вы там купили квартиру? уже живете? Для моих родителей важно - экология и возможность добраться до города без машины (пусть и не молниеносно). Меня подкупает, конечно, речка, лес))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:06   #872   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
за опровержение не верной инфы? забавно))))
А Вы уверены что у Вас верная информация? Человек сказал что звонил в агенство или Вы совсем не читаете, что люди пишут?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:10   #873   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Iury 68, уверена, тут много чего знатоки пишут, я пишу по факту
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:14   #874   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
тут много чего знатоки пишут, я пишу по факту
Значит Эльтаро предоставляет неверную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:17   #875   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Iury 68, могу преположить, что она интересовалась квартирами уже в сданных домах, я же написала про квартиру в доме,который строится
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:24   #876   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Iury 68, могу преположить, что она интересовалась квартирами уже в сданных домах, я же написала про квартиру в доме,который строится
Может она не может ждать окончания строительства.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:29   #877   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Iury 68, ну значит будем считать, что я придаралась к подаче информации В общем двушка (всего 55кв) есть за 1,925 их осталось две,судя по базе квартир на сайте застройщика
Ну цены конечно выросли значительно, мы за эту же сумму брали 71кв двушку с большой кладовкой с окном, правда год назад
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:32   #878   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Iury 68, в вашем доме сильно выросли цены с момента покупки?
И еще по Боровому такой вопрос, мне недавно в ходе общения сказали, что в Боровом на этапе начала строительства первого дома, однушку за 850тр можно было взять? Я в этот миф не поверила)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:38   #879   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Iury 68, в вашем доме сильно выросли цены с момента покупки?
И еще по Боровому такой вопрос, мне недавно в ходе общения сказали, что в Боровом на этапе начала строительства первого дома, однушку за 850тр можно было взять? Я в этот миф не поверила)
Где-то тысяч на 300-400 именно наша планировка, за других не знаю. По первому дому со слов нашего риэлтора в самом начале 970-990 тысяч. Нам в мае 2012 года предлагали однушку в первом доме (дом сдавался) за 1 250 000 31м, не хватало и время не поджимало, взяли в четвертом доме за 1 100 000.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:49   #880   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
минусы именно в мкрн "Боровое"?
далеко от центра, наличие пока только 1 автобуса и электрички рядом, говорят то что домики некрасивые)
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Вы там купили квартиру? уже живете?
купила, сдача дома в мае. еще 2 дома - в апреле сдача
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Меня подкупает, конечно, речка, лес))
да речка. считается центральный пляж Воронежа, с другой стороны - лес такая штука... застраивать будут - и оч скоро окна будут смотреть на другие дома))) впрочем лес думаю будет в доступности
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:51   #881   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Aellinia, а что у вас там в Боровом с отоплением? Я в Мое читал про какие-то астрономические жировки, что-то вроде 12 тыс за двушку 55 метров. Брехня?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:54   #882   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Aellinia, а что у вас там в Боровом с отоплением? Я в Мое читал про какие-то астрономические жировки, что-то вроде 12 тыс за двушку 55 метров. Брехня?
это за 3 месяца пришло людям, все равно имхо неверно посчитали
но говорят да, у местной УК самый дорогой тариф нынче - 2 тыс рублей на гигакалорию
мой дом еще не заселен - потому подтвердить или опровергнуть я не могу, т.к. сама не получаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:10   #883   
Registered User
 
Сообщений: 37
Регистрация: 04.03.2013
Возраст: 40

РыбкаФугу вне форума Не в сети
Спасибо за полезную дискуссию всем. По поводу Инстеп: возможно, качество застройки у них и лучше (что сейчас я, увы, не могу проверить, только по отзывам), но цены для нас высоки. На их сайте я тоже смотрела: за 1. 925 есть две квартиры на первом этаже в 93 доме - Отрадное. В Эльтаро я спрашивала про строящиеся дома и мне ясно ответили, что дешевле 2-х млн КОНЕЧНО нет (так и ответили). менеджер назвал несколько цен, их я уже не помню (что-то от 2280 т.р.), при этом окончание строительства в конце года. Что-то могла и не дослышать, но цены от двух - уже не по карману. Поэтому сейчас рассматриваю Шилово и Боровое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:18   #884   
Форумец
 
Аватар для Aleg26
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 38

Aleg26 вне форума Не в сети
Что-то в Отрадном какие-то заоблачные цены стали. Они там что нефть нашли? Снующий скажет что цены выросли из-за собачьего туалета)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:50   #885   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 10.10.2011

nadin1401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РыбкаФугу Посмотреть сообщение
Про Шилово тоже узнала в Эльтаро. Действительно намного дешевле: для двухкомнатной 30 т.р./ кв.м (в Боровом уже 37,5 т.р.). Только на форуме совсем нелестные отзывы о районе. Но будем думать и об этом варианте, спасибо!
Купили квартиру в Шилово. Все нравится, природа замечательная, с ребенком гулять одно удовольствие (переехали от Цирка), продуктовые магазины в шаговой доступности. Дет. сад через дом, в школу детей возит школьный автобус (бесплатно),маршрутки до города курсируют каждые 8 минут. На трассе до Цирка на машине 10-12 минут (трасса без пробок). Ни одного минуса в Шилово еще не увидела
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:11   #886   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Aleg26,
97 дом еще не сдали, а квартир давно нет, 96 дом только осенью сдается, а квартир ооочень мало... я думаю понятно, почему цены поднялись
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:13   #887   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
а в самом начале 970-990 тысяч. .
Очень заманчиво было однако, что тут сказать, для молодой семьи, я думаю это было отличное предложение, а для вложения денег с получением прибыли, я думаю совсем сладко
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:19   #888   
avenue36****
 
Аватар для Alёnka
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 25.03.2007

Alёnka вне форума Не в сети
РыбкаФугу, проект Шилово еще молодой и сейчас будет много скептиков, кричащих про самолеты и химию, особенно на форуме, в Отрадное тоже многие не верили, рассказывали про какие-то мифические запахи и цыганей. Большинство, дающих здесь советы про ЖК, ни разу не были на местности. В идеале съездить самим, походить, погулять, посмотреть как транспорт ходит, может с кем местным на остановке поговорить, посмореть , что рядом есть с домами. Лучше один раз увидеть, чем послушать кого-то на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:39   #889   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
каждый район по своему хорош)
так что берите по деньгам и собственным ощущениям и впечатлениям от места
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:53   #890   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Что-то в Отрадном какие-то заоблачные цены стали. Они там что нефть нашли? Снующий скажет что цены выросли из-за собачьего туалета)))
Обычная человеческая жадность
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:00   #891   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alёnka Посмотреть сообщение
Aleg26,
97 дом еще не сдали, а квартир давно нет, 96 дом только осенью сдается, а квартир ооочень мало... я думаю понятно, почему цены поднялись
А с чего ты веришь тому, что показывают на сайте? Рисуют что квартиры выкупленные, чтобы показать ажиотажный спрос и оправдать такое повышение цен.
Хотя по моей инсайдерской информации квартиры продаются плохо так как нищебротский спрос на дешевые квартиры прошел, и больше нет желающих, жить в области по цене квартиры в городе. И как инвестиции такое вложение тоже себя не оправдывает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:42   #892   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleg26 Посмотреть сообщение
Что-то в Отрадном какие-то заоблачные цены стали. Они там что нефть нашли?
ну не заоблачные. Просто сравнялись с городскими.
При этом там гораздо лучше чем в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 12:45   #893   
Форумец
 
Аватар для Снующий
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.05.2011

Снующий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
ну не заоблачные. Просто сравнялись с городскими.
При этом там гораздо лучше чем в городе.
Несомненно лучше, особенно на общественном транспорте добираться до города. Море удовольствий.
А когда осыпется внешняя кирпичная кладка станет просто шикарно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:02   #894   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Про кладку осыпется или нет не знаю.
А вот что в Отрадном стены идеально ровные и пол, и ничего переделывать за строителями не надо, то что там подъезды отделаны как в Версале, то что там лифт в пятиэтажках, то что там фонтан уже построили в парковой зоне, то что там елку на площади сажают огромную, то что там освещение светодиодное в подъездах будет для экономии, что там количество парковочных мест по количеству квартир и вообще очень просторно, и то что там в целом люди стараются для людей - вот это я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:13   #895   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
При этом там гораздо лучше чем в городе.
Здесь я с Вами не соглашусь, каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:10   #896   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 36

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
При этом там гораздо лучше чем в городе.
не для тех кто ездит на общественном транспорте и цены на маршрутку в день "радуют"
хотя при наличии авто там очень удобно
каждый выбирает то что удобно
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:15   #897   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aellinia Посмотреть сообщение
хотя при наличии авто там очень удобно
С авто везде удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:50   #898   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Выбираем новостройку

А вот под конец недели солнышком весенним (или уже летним?) навеяло. Категорически не хочу заводить новый зверинец, из серии "а у вас...", "а у нас...". Поэтому не упоминаю никаких адресов, просто размышлялки навеянные многолетней практикой. Может кому пригодятся.

Покупка квартиры — это очень серьезный момент, ведь она стоит довольно больших денег, и зачастую, для ее приобретения мы вынуждены заимствовать средства у Банка. Однако, за свой многолетний опыт работы на этом рынке, я с удивлением осознал поразительный факт — очень многие покупатели, (на самом деле — до половины) крайне небрежно относятся к покупке квартиры в новостройке. Покупая автомобиль, или даже ту-же квартиру на вторичном рынке, мы тщательно все осматриваем, обсуждаем, сравниваем технические характеристики и т.*д. На вторичном рынке, чаще всего мы понимаем, почему одинаковые по площади квартиры, могут стоить совсем разных денег — оцениваем качество дома, респектабельность соседей, чистоту двора и еще десятки разных параметров, вплоть до того, «в какую сторону света выходит дверь подъезда» (это реальный пример).
Выбирая же новостройки, очень многие из нас обращают внимание на один единственный фактор — ЦЕНА! Ради экономии нескольких тысяч мы закрываем глаза на низкое, а иногда просто ужасающее, качество строительства, не обращаем внимание на сюрреалистические детские площадки на бетоне, щебень вместо асфальта и прочие прелести... ДЕШЕВО!!! Ну да... Хватай мешки, вокзал уходит. Слава богу, после некоторых случаев стали хотя бы обращать внимание на репутацию застройщика договоры которые подписываем.
А теперь, давайте подумаем. Ведь мы покупаем квартиру не на год, и не на два. И проводим массу времени не только в своих четырех стенах, но и во дворе, на площадке у лифта, паркуем (или втискиваем на газон) свой автомобиль — при этом улыбаясь соседу, а не бросаясь на него с монтировкой - «мол куда ставишь свой...». Это все формирует и будет формировать наше настроение, эмоциональное состояние, и не только нас, но и наших детей, близких. Приезжая на строительную площадку — не спешите сразу попасть в квартиру, планировка то как раз лучше читается с листа, чем видится в живую. Все равно, «в бетоне» квартира всегда кажется МЕНЬШЕ, чем она есть на самом деле. Обойдите вокруг, посмотрите как кладутся кирпичи, посмотрите на чистоту на стройке, и не слушайте объяснений продавца «мол на стройке всегда грязно». Вдумайтесь, стройка — это рабоче место, и если Застройщик так относится к СВОЕМУ рабочему месту, то как он отнесется к качеству ВАШЕЙ квартиры, тем более, когда рынок на подъеме? Посмотрите, как выглядят дома и дворы уже сданные выбранным Вами застройщиком, почитайте форумы о проблемах с водой, трубами, сложностями с ремонтом, да с УК в конце концов, а то потом удивляемся платежкам по 10 000 рублей...
В общем возможно даже во вред себе призываю быть внимательным и осторожным!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:42   #899   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Мне, кажется, для многих одним из главных определяющих факторов при выборе жилья является местоположение. Иногда, этим все и ограничивается, т.к. выбирать становится не из чего. Может для Северного района это не так актуально, но другие районы города не избалованы таким изобилием застройщиков. Люди привязаны к определенному месту (школа, работа, родственники или что-то еще). В Железнодорожном районе в пределах Заводская-Минская практически нет нового жилья. Сейчас появился Выбор. Ну и с кем ему конкурировать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:09   #900   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
mmkomarov, Категорически не хочу заводить новый зверинец, из серии "а у вас...", "а у нас...".
Ну и зря, наоборот будет острее, щипетильнее, интереснее, только методом сравнения можно будет "отстрелять" тех кто более менее в "ногу со временем" и т.д. и т.п.


Думал сам создать что то типа этой темы, только летом, и только чуть точечнее, и конкретнее, типа "Лучшие застройщики и новостройки"этот дом вот какой, с таким то благоустрой-ом, такой то застройщик, обязательно с фото местности, внутрянки, и т.д. и т.п. и описанием будущих перспектив, плюсы и минусы, ну и типа покажи те другие у кого что есть путевое и достойное, и самое главное уже построенное, осязаемое. И остальные ниже, в дальнейшем в том же ракурсе, без болтовни в этой теме, только факты и показуха. Вот тогда бы точно интересно было бы сводную, готовую к жилью, вообщем итоговую по Воронежу отследить че, где, да как!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 21.04.2013 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind