Старый 02.08.2012, 14:21   #871   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
И ещё вопрос к мамам ползающих деток. Где/ на чем ваши дети играют? Как вы ухаживаете за детскими игрушками? Как часто игрушки моете и чем? Отпустила Лизу в свободное плавание на ковер. Ползает теперь всласть по всему залу! Столько удовольствия и счастья! Поставила два тазика с игрушками. Она игрушки любит вытаскивать, перекладывать, бросать, поднимать, стучать ими, облизывать... Были у бабушки. Та каждую игрушку бегала кипятком обдавала или мылом мыла. Чё-то не так: или бабушка перебарщивает или я слишком пофигистически к бактериям отношусь? Я игрушкам периодически устраиваю "банный" день. Собираю и мою. Но не каждый день так получается. Зато каждое утро полы пылесошу и протираю. Или нужно ковер чем-нибудь застелить? Так всё ж не застелишь-то... Лизе ручки регулярно мою (особенно перед едой)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:34   #872   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, за советы.
Горечь, Ну как проблемы, раз в сутки какаем, иногда легко, иногда прям тужится, кряхтит долго, поплачет, но сходит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:44   #873   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
zhati, для такого малыша покакать — это целая наука, не так просто научиться) Коль может без посторонней помощи — это уже хорошо! Попробуй ему животик массировать, ножки к животику прижимать, типа велосипедика. Сама можешь что-нибудь слабительное есть/пить (если аллергии у малыша нет): кефир, компот из сухофруктов, свекла, киви.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:46   #874   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
кефир
от кефира может пучить, там же дрожжи, надо иметь в виду. А для такого малютки и пукнуть проблема целая. Не забуду, как папа сына учил "да ты расслабься, сынок, не надувайся так, оно само и пукнется".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:51   #875   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
zhati, я родила дочку 3,5кг, 53см. В 2 мес она была 6кг 58см. Нас врач не ругала, называли с медсестрой её пузырём и улыбались)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:55   #876   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Диша, я по началу тряслась, мыла игрухи. А сейчас чет забила. Как в голову придет, так помою. В зале на ковер простынь стелим, но она там долго не играет, ползет куда хочет. Пылесосим не каждый день. Ручищи я ей теперь намываю частенько)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:57   #877   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
На-Ша, я тоже поначалу стелила простыни всякие. Потом вижу, что бес-по-лез-но! Этак всю квартиру нужно застилать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:58   #878   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
от кефира может пучить, там же дрожжи, надо иметь в виду. А для такого малютки и пукнуть проблема целая. Не забуду, как папа сына учил "да ты расслабься, сынок, не надувайся так, оно само и пукнется".
Ну да, надо смотреть по маминой диете, чего уже себе позволяет)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:03   #879   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
И ещё вопрос к мамам ползающих деток. Где/ на чем ваши дети играют? Как вы ухаживаете за детскими игрушками? Как часто игрушки моете и чем? Отпустила Лизу в свободное плавание на ковер. Ползает теперь всласть по всему залу! Столько удовольствия и счастья! Поставила два тазика с игрушками. Она игрушки любит вытаскивать, перекладывать, бросать, поднимать, стучать ими, облизывать... Были у бабушки. Та каждую игрушку бегала кипятком обдавала или мылом мыла. Чё-то не так: или бабушка перебарщивает или я слишком пофигистически к бактериям отношусь? Я игрушкам периодически устраиваю "банный" день. Собираю и мою. Но не каждый день так получается. Зато каждое утро полы пылесошу и протираю. Или нужно ковер чем-нибудь застелить? Так всё ж не застелишь-то... Лизе ручки регулярно мою (особенно перед едой)
Играет на полу ))) Ковров у нас нет. Подметаю-мою полы каждый день. Ну иногда через день, если лень совсем заедает )) Игрушки мою стихийно, если есть необходимость. Каждый день сами собой моются только резиновые, которые берутся в ванную.
Насчет бабушки очень понимаю. К нам недавно свекровь приезжала (второй раз за Златкины 9 мес.), просто задрала охать и ахать, как это у вас ребенок на полу и с пола игрушки берет и в рот их тащит. Как это ты на кухню ее с собой берешь и она у тебя трогает-облизывает крышки-ложки-кастрюли, ААААААА
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:03   #880   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Диша, вот буквально вчера с мужем чуть не ругались на эту тему. Я ее отпустила на пол (ковер)... Папа пришел, сказал, что я мать-наркоманка, деть у меня на грязном полу, игрушки валяются, поильник на полу (за минуту до этого Крис снесла все, что лежало на столе, за что и была отправлена на пол.) Короче, я обиделась... позже он, конечно, признал, что на кровати ее уже не удержишь и весь пол не застелишь... Но все равно мать я плохая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:14   #881   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Горечь, Да, все так и делаю. Я успокоилась теперь.

На-Ша, Щечки у вас знатные, как и у нас)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:17   #882   
Форумец
 
Аватар для zhati
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 37

zhati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
"да ты расслабься, сынок, не надувайся так, оно само и пукнется".
Умора)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:17   #883   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Kis-ka,
Снеж, Все нормально, мы выздоровели, вызывали врача из поликлиники, пришла к вечеру снова медсестра. Два дня обходили всех врачей, которых еще в месяц пройти должны были, намучались по жаре, теперь отдыхаем)))) спасибо вам за поддержку)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:25   #884   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
lele4ka, Кощька, ага, понятно Меня-то игрушки на полу и облизывающая их Лиза уже не шокируют, а вот бабушек.... - "оооо, бедный ребёнок! Он должен жить в чистоте! А мы вот для тебя всё мыли и кипятили!" и т.д. Блин, ну ползает она у меня везде ( и даже в коридоре к полкам с обувью порывается), ну не привязывать же её! Как там? "Больше грязи - шире морда"?
Кощька, а мы с мужем периодически ругаемся из-за того, что он, наоборот, то Лизу на пляже в песок посадит и не смотрит, чего он там облизывает, то воду холодную некипячёную нальёт и даст попить, то репейник ей даст, то крапиву (это из последнего!), а та и рада стараться - в рот! Хорошо, что я бдю! Или вот ещё в мужнином духе: воду при купании понижать, понижать и понижать, ранней весной на незастеклённую лоджию вынести в одних трусиках и маечке, зимой все-все окна порасхлебячить, чтобы аж зубы от мороза скрипели.. И ругает меня постоянно за то, что я слишком над ней трясусь. Бедный наш ребёнок! Мне и за ней нужно следить и за мужем, чтобы он ничего нового не придумал. Это я к чему? А! Разбросанные игрушки на ковре - просто детский лепет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:44   #885   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
lele4ka, Или вот ещё в мужнином духе: воду при купании понижать, понижать и понижать, ранней весной на незастеклённую лоджию вынести в одних трусиках и маечке, зимой все-все окна порасхлебячить, чтобы аж зубы от мороза скрипели..
Вот это вот ОЧЕНЬ! ДА! Но у нас просто разные климат-контроли. Я мерзну всегда, мужу жарко даже на морозе. Поэтому бедная Кристина...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:45   #886   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Вот это вот ОЧЕНЬ! ДА! Но у нас просто разные климат-контроли. Я мерзну всегда, мужу жарко даже на морозе. Поэтому бедная Кристина...
А я тепло тож люблю! Мне б потеплее, да посильнее укутаться. Лиза, наверное, от нас в шоке! Я её одеваю, а папа раздевает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:03   #887   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Как это ты на кухню ее с собой берешь и она у тебя трогает-облизывает крышки-ложки-кастрюли, ААААААА
Пока варила кашу ей, суетилась, слышу чмокает (а она у плиты за ручку духовки стояла держалась), гляжу, а она стекло духовки лижет! Да с таким задором))))
Тут хоть как бди, все равно найдут что в рот сунуть или лизнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:04   #888   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhati Посмотреть сообщение
На-Ша, Щечки у вас знатные, как и у нас)))
Ох, как я боялась,что сдуются за болезнь))) Ниче, остались вроде такие же!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:16   #889   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Снеж, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:24   #890   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
На-Ша, Дашуньку с очередным зубиком, с выздоровлением!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:35   #891   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Ооооооо, нам тоже сегодня педиатрисса с порога сообщила, что у ре избыточный вес (мы на ГВ), а ещё не вставая из–за стола и видя ребенка впервые (наша участковая в отпуске) умудрилась поставить диагноз повышенное ВЧД! Цитирую:«У вас вены на голове!» Занавес! А у неё на голове вен нет? Видимо нет и мозг плохо снабжается кровью, вот и несет бред!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:32   #892   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
А я тепло тож люблю! Мне б потеплее, да посильнее укутаться. Лиза, наверное, от нас в шоке! Я её одеваю, а папа раздевает...
таже песня постоянно кричит что сильно напелюжтла и ей жарко
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:34   #893   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Пока варила кашу ей, суетилась, слышу чмокает (а она у плиты за ручку духовки стояла держалась), гляжу, а она стекло духовки лижет! Да с таким задором))))
Тут хоть как бди, все равно найдут что в рот сунуть или лизнуть.
и это только начало)))) как пойдет все ветки камни и остальной мусор как пылесос собирать будет
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:57   #894   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
ATV, спасибо! Наконец-то завтра на дачу уедем! Уряяяя! Тут уже задохнулись от жарищи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:28   #895   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Я руки мою дитю раз в час где-то)))) ибо мы выдераем шерсть у кошек, и она остается в ладошках, а сейчас жарко и просто так шерсть не вытащишь)))) Хорошо до рта не доносит хвосты и лапы. Недавно вот смеялись с мужем: я, пардон за подробности, где то вычитала что бы не болели ноги капустный лист с медом положить в носки и лечь спать. Ночью мне стало жарко и я сняла на фиг эти носки. Просыпаюсь от того, что мелкая чвакает. Как то в кровати нашла лист этот капустный и сидит его уминает))))))
на фото выдираем шерсть из кошечки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8783.jpg
Просмотров: 30
Размер:	309.7 Кб
ID:	1918964  
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:33   #896   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Девочки, а вы во сколько детишек купаете и спать укладываете? Мы где- то в 23.00 купаем и пока оденемся, покушаем и спать ложимся к 23.40-00.00. Мама как узнала, так весь мозг вынесла, поздно говорит очень. Кстати, здесь тема есть для депрессивных, мне туда походу надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:38   #897   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
МиссКисена, нам 6 мес, купаю в 9.30-10, в 11 гдет засыпает. Раньше засыпала в 12. Встаем окончатель (не считая кормежек) в 8-9. Подруга укладывает в 9 вечера спать и с 5 утра тусит с проснувшимся дитем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:52   #898   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Терпсихора, Мы спим до 12, рядышком, проснется, я сисю дам поест и дальше спать, ну там еще ползунки поменяю и дальше дрыхнуть, сегодня в 21.00 попытались искупать, истерил прям, пока спит, посмотрим, что будет утром.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:17   #899   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
МиссКисена, не переживай, вам рано еще думать о каком-либо режиме))) Пока неважно во сколько ребенок спать ложится, делайте так, как вам с мужем удобно. В вашем возрасте мы примерно по такому режиму жили, потом мне стало это неудобно, постепенно перестроились,
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:49   #900   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
МиссКисена, мои оба дитенка никогда не засыпали и не засыпают раньше 23:00.
У Миры сейчас вообще режим часиков в 10 вечера задрыхнуть минут на 20, а потом тусить до 12 ночи. И бесполезно по-другому.
Зато спит до 10 утра.

Оба у меня совята, как и мы с мужем.

Ты не депрессуй. Ты мама, тебе лучше знать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind