Старый 13.10.2012, 20:54   #871   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Sardina, не хотелось бы пугать, но так, на всякий случай, а может гинекология это? Нет никаких симптомов? А то вот у меня послед оставался, благо еще в РД разобрались и почистили. Из-за этого тоже температура может быть. И еще. К маммологу очередь 2 недели везде, где только есть маммологи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:17   #872   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Sardina, мастит вряд ли. Застой может давать.

А меряете где? Нужно в локте.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:40   #873   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
простите, не удержалась, но анимация ржачная, ам и нету)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:52   #874   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Через сколько часов можно кормить грудью, после принятия таблетки салподеина растворимого?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:02   #875   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Через сколько часов можно кормить грудью, после принятия таблетки салподеина растворимого?
Можно кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 07:46   #876   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Kis-ka, сначала тоже думала, что что-то не так со швами. но ни болей, ни кровотечения нет.
heilinn, в локте температура ниже, чем под мышкой, но все равно повышенная (38,5)

После того, как сын покушал температура снизилась до 37, но через некоторое время опять поднялась (он ночью по-долгу спит) Может нужно было его разбудить на кормление? И еще заметила, что белеет сосок после кормления, помазала Бепантеном - порозовел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:22   #877   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
После того, как сын покушал температура снизилась до 37, но через некоторое время опять поднялась
На приход молока может поднимать немного,но 38,5 все же многовато. А грудь болит, распирает? Комочки есть?
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
(он ночью по-долгу спит) Может нужно было его разбудить на кормление?
Не обязательно будить совсем, для начала предложите во сне. Если же не берет совсем, то можно и разбудить. Или сцедиться, если перерыв более 3 часов.
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
И еще заметила, что белеет сосок после кормления, помазала Бепантеном - порозовел.
Лучше Пурелан или Пантенол. Бепантен надо смывать перед кормлением.
Кожа ареолы какого цвета до и после кормления? Белый кончик или сама ареола? Нет жжения?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:50   #878   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
heilinn, середина соска была белого цвета, после Бепантена всё стало розовое. Температура к вечеру опять подымается. Завтра иду к врачу. Грудь порозовела, но болей нет, мягкая, комочков при ощупывании внутри тоже не чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:44   #879   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
середина соска была белого цвета
Вроде ничего страшного. Немного похоже на вазоспазм, но он еще ощущения неприятные дает. Значит не он.
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
Грудь порозовела, но болей нет, мягкая, комочков при ощупывании внутри тоже не чувствую.
Возможно, грудь тут не причем. В любом случае кормить при температуре нужно обязательно.

Выздоравливайте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:04   #880   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Мамочки дайте совет. Мое солнышко на ГВ, нам только неделя. Висит на груди около часа, иногда немного чаще. При этом кушает около 30 минут, остальное время для успокоения. Грудь еще не привыкла, соски побаливают. Бабушки в один голос говорят о покупке соски. Почитав форумы не смогла сама определиться. Подскажите, соска это выход?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:17   #881   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sun_cat, соска — это риск, а не выход)
Совершенно нормальное поведение для недельного ребёнка. Эти оставшиеся полчаса, когда он якобы не ест, очень важны, т.к. жирное заднее молочко стекает по горлышку по капельке) Малышу такому может понадобиться много времени, чтобы высосать столько, сколько ему нужно. В таком раннем возрасте вмешиваться в ГВ с сосками — это серьёзный риск.
Не говоря уж о том, что ничего плохого в успокоении ребёнка под грудью нет. Это естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:46   #882   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Горечь, спасибо. Значит и дальше будем держать оборону от бабушек.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:50   #883   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
где только есть маммологи
Могу дать телефон маммолога хорошего. Работает в онко-диспансере и в частной клинике. Актуальность номера не гарантирую, ибо была у него в 2010 году, но доктор классный, оперировал меня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:51   #884   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Sun_cat, тут тема сосконенавистников!)) Мне лично очень помогает соса.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:00   #885   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Касторка, у тебя ре еще очень маленький, пока объективно трудно сказать не вредит ли она. Сама вон в теме про новорожденных сетовала на не очень большие прибавки. Ты взаимосвязи не видишь? У меня первый был с соской с 3 месяцев, вторая без нее вовсе, ей уже 8 месяцев почти. Без соски,ИМХО, естественнее. И лучше. Стремление мамы заменить грудь - соской, руки - кроваткой с маятником не верно. Только год у мамы и ре будет такой тесный контакт, потом хотеть будете на руках поносить и к груди прижать - а останется только галопом носиться за ребенком, потому что сидеть он ни за что не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:38   #886   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Sun_cat, тут тема сосконенавистников!)) Мне лично очень помогает соса.
А у нас она выручает папу. Потаму что маме нет-нет, да надо отлучаться. Круглые сутки с сисей во рту, у меня нет возможности сидеть, а она ее готова вобще не выпускать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:42   #887   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
С точки зрения ГВ соска — однозначно риск. "За" и "против" для мамы, папы, бабушки и др. можно обсудить в соответствующей теме про соски.
Следующие посты буду переносить туда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:26   #888   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Сама вон в теме про новорожденных сетовала на не очень большие прибавки. Ты взаимосвязи не видишь?
Стала кормить не раз в 3-4, а раз в 2-2,5 часа и за 3 недели набрали 500 г. А в остальное время с соской. У меня помимо ребенка ещё муж есть, дела по ому и подработка.
Конечно, большую часть дня с ребёнком проводить приходится - без этого никуда, а если как здесь пишут спать постоянно с сисей во рту, по полдня ещё плюс висеть - это у меня лично только депрессию вызовет и негатив к ребёнку. А это уж точно ни к чему хорошему не приведёт. В общем, мне соска очень помогает. Но это, как и все мнения здесь на форуме, моё личное ИМХО.

Горечь, не сразу заметила пост про перенос сосок - перенесите тогда меня по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:09   #889   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Горечь, Катя, ты дружишь с е-лактацией. Подскажи, можно ли стоматит лечить бурой в глицерине при ГВ. В соседней теме читала, что деткам ротик мажут. А то ни поесть ни улыбнуться, ни слова сказать
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:16   #890   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavyano4ka Посмотреть сообщение
Подскажи, можно ли стоматит лечить бурой в глицерине при ГВ.
Категорически нет! Бура - это яд для всех! Запрещен почти везде.
И дело не в ГВ, а в общей токсичности для организма.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:22   #891   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
heilinn, ой, а чем же? Раньше всегда помогал метрогил дента. Но на форуме АКЕВ метрогил не разрешен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:55   #892   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Касторка, ну чего ты кипятишься. Я просто говорю, что соска это не всегда гуд. И, кстати, у меня двое детей, муж, дом и еще работа. Две работы. На вторую правда забиваю часто. У тебя негатив, скорее всего от того, что ты не привыкла не принадлежать себе. С первым меня тоже нервировали висения многочасовые, а с Мирой я уже проще смотрю на это. Мне кажется, стоит первые месяцы после родов воспринимать как продолжение беременности. Раньше малышу жизненонеобходима была твоя кровносная система, теперь грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:32   #893   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
У меня помимо ребенка ещё муж есть, дела по ому и подработка.
Вы не поверите! У всех что-то есть помимо малыша. )) Вот прям мысли такие же
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У тебя негатив, скорее всего от того, что ты не привыкла не принадлежать себе.
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит первые месяцы после родов воспринимать как продолжение беременности. Раньше малышу жизненонеобходима была твоя кровносная система, теперь грудь.
Умница, прекрасно сказала. ))

Касторка, это потому что первый малыш. Со вторым появится философское отношение ко всему. ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:59   #894   
Registered User
 
Аватар для vasilin-k
 
Сообщений: 10
Регистрация: 08.09.2012

vasilin-k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Мамочки дайте совет. Мое солнышко на ГВ, нам только неделя. Висит на груди около часа, иногда немного чаще. При этом кушает около 30 минут, остальное время для успокоения. Грудь еще не привыкла, соски побаливают. Бабушки в один голос говорят о покупке соски. Почитав форумы не смогла сама определиться. Подскажите, соска это выход?
Я почитала последующие посты, действительно, такая атака против сосок! Я после первых полутора месяцев кормления своего ребенка тоже не выдержала и купила таки соску и хочу сказать, что она мою грудь очень выручила, и пользовались мы ею всего 2 месяца, привыкания не произошло, наоборот потом мой ребенок сам перестал ее брать, я не настаивала - главное, что пережили болезненный период адаптации сосков, да и кормления стали не такими продолжительными. При этом на ГВ это никак не повлияло, мы и сейчас активные потребители маминого молока, а нам 1 год и 2 месяца, ГВ составляет 80% нашего рациона.. Хотя, Sun_cat, если есть сомнения насчет соски в таком раннем периоде, то есть же еще другие способы защиты сосков - накладки на грудь силиконовые, они неплохо помогают снизить чувствительность сосков во время кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:08   #895   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у нас тут с мамой был разговор "за жизнь"...) скажите, девочки, кто на ГВ, без прикорма, вы допаиваете водичкой малышей? До 6 мес, пока нет прикорма.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:30   #896   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Drama Queen, ВОЗ официально рекомендует не допаивать детей до 6 месяцев. Сейчас даже на ИВ допой не рекомендуют.
Вот официальный ВОЗовский курс по ГВ для врачей, можно скачать http://www.who.int/maternal_child_ad.../ru/index.html
Для бабушки должен быть авторитет) Там и про допой, и про бутылки-пустышки, в общем, все бабушкины (и ваши) сомнения должен разрешить)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:33   #897   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Drama Queen, мы не допаиваем, и педиатр говорила, что не нужно допаивать, правда вот в РД врач из детского отделения говорила, что когда жарко (выше 30 градусов) на улице, можно давать по чуть водички. Но вроде это не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:41   #898   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Горечь,
mama_Lusia, спасибо большое))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:00   #899   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Drama Queen, поднимался уже тут вроде бы такой вопрос неоднократно, ссылки давали на современные исследования, где написано, что не стоит допаивать, совсем-совсем не стоит. Поищите.
Я лично не давала воду вообще до 6 месяцев. Один раз попробовала, но сын ее и пить не стал. Нормально прожили полгода на только молочке, от жажды не страдал ))

Пока писала, уже ответили )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:10   #900   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Drama Queen, нет,в мамином молоке содержится 95 процентов воды, куда уж больше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind