Старый 08.05.2013, 14:58   #871   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба
Кремля. Сурков был освобожден от должности по собственному желанию, говорится в сообщении.

«В соответствии с п.„д“ ст.83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ — руководителя Аппарата правительства по собственному желанию», — говорится в указе.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Сурков был назначен зампредседателя правительства — главой аппарата кабинета министров в конце декабря 2011 года. Он курировал законопроектную деятельность, государственную политику в сфере СМИ, проведение административной реформы, вопросы госслужбы, а также инновационную деятельность и взаимодействие с религиозными организациями. Владислав Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Президент удовлетворил просьбу Суркова об увольнении по собственному желанию. Эта формулировка включена в текст указа», — сказал Песков.

На вопрос, когда Сурков написал это заявление, пресс-секретарь главы государства ответил, что это было после совещания. «Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов», — подчеркнул Песков.

Владислав Сурков не комментирует свой уход с поста вице-премьера. Но говорит, что заявление подал еще 26 апреля. В интервью «Коммерсанту» он сказал лишь следующее: «Я расскажу об этом позже, когда это будет уместным».

Многочисленные комментарии поступают на отставку Владислава Суркова. Так, руководители несистемных оппозиционных партий, опрошенные «Интерфаксом», считают отставку Суркова вынужденной и рассматривают её как тревожный сигнал. Например, Борис Немцов считает, что руководство вынудило Суркова уйти, сделав ставку исключительно на силовые структуры.

В партии «Справедливая Россия» полагают, что Суркову было неинтересно работать в правительстве. Однако, человек он перспективный, и ему найдут хорошее место. В руководстве ЛДПР выступили с предложением назначить парламентского оппозиционера на пост главы аппарата правительства. Вице-спикер Думы Игорь Лебедев сказал «Интерфаксу», что ценят вклад Суркова в развитие российской демократии.

В Кремле подчеркивают, что Владислав Сурков ушел с поста вице-премьера по собственному желанию. Сказавший об этом журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков особо отметил, что такая формулировка включается в текст указа весьма редко.

«Единая Россия» рассмотрит возможность предоставить Суркову работу в партии, если он обратится с этим вопросом. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил замсекретаря «Единой России» Андрей Исаев
 
Старый 08.05.2013, 15:12   #872   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Куда деваются нефтебаксы я тебе показал (и это только малая толика). А ты у меня теперь спрашиваешь "почему не в станкостроение". Разницы не очучаешь?
до этого вообще-то был разговор про неуклонно растущую глубину преработки, ну я еще и добавил про машиностроение. а в ответ получил про "малую толику". а мне интересно про "большую толику" так что нинада передергивать ага?
CLUBEN, чистят особо зарвавшихся и охамевших чтобы умиротворить общество. Ну и передел власти/денежных потоков ибо не хватает уже на всех с тормозящей то экономикой
 
Старый 08.05.2013, 15:28   #873   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
до этого вообще-то был разговор про неуклонно растущую глубину преработки, ну я еще и добавил про машиностроение. а в ответ получил про "малую толику". а мне интересно про "большую толику" так что нинада передергивать ага?
"глубина переработки" и "производство средств производства" - две огромные разницы. Ты правда не понимаешь?
 
Старый 08.05.2013, 16:36   #874   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
CLUBEN, чистят особо зарвавшихся и охамевших чтобы умиротворить общество. Ну и передел власти/денежных потоков ибо не хватает уже на всех с тормозящей то экономикой
а сурков и экономика-это ты как совместил?
я не защищаю сабжа,хоть и знаком с ним был-просто интересен ход-креативных мыслей твоих?
 
Старый 08.05.2013, 16:51   #875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Задал в нашем отделе вопрос - кто такой Сурков
из 5ти человек только один ответил
 
Старый 08.05.2013, 19:39   #876   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Многочисленные комментарии поступают на отставку Владислава Суркова. Так, руководители несистемных оппозиционных партий, опрошенные «Интерфаксом», считают отставку Суркова вынужденной и рассматривают её как тревожный сигнал. Например, Борис Немцов считает, что руководство вынудило Суркова уйти, сделав ставку исключительно на силовые структуры.

В партии «Справедливая Россия» полагают, что Суркову было неинтересно работать в правительстве. Однако, человек он перспективный, и ему найдут хорошее место. В руководстве ЛДПР выступили с предложением назначить парламентского оппозиционера на пост главы аппарата правительства. Вице-спикер Думы Игорь Лебедев сказал «Интерфаксу», что ценят вклад Суркова в развитие российской демократии.

В Кремле подчеркивают, что Владислав Сурков ушел с поста вице-премьера по собственному желанию. Сказавший об этом журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков особо отметил, что такая формулировка включается в текст указа весьма редко.

«Единая Россия» готова принять в свои ряды ушедшего в отставку Владислава Суркова, однако надо дождаться его собственного обращения, — заявил «Эхо Москвы» вице-спикер Госдумы, единорос Сергей Железняк. Он связывает отставку Суркова с неисполнением президентских указов, которые являются приоритетными как для Правительства, так и для «Единой России».

По данным источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, заявление Владислава Суркова об отставке связано с происходящим вокруг Сколково. «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на «Роснефть», — добавил источник.

Истинной причиной увольнения Владислава Суркова могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Как говорят источники Forbes, речь идет об Илье Пономареве и Дмитрии и Геннадии Гудковых.

«Это с самого начала выглядело как продуманная атака на Суркова и его шефа Медведева», говорит собеседник Forbes в аппарате правительства. За этой атакой, по его словам, могли стоять оппоненты Суркова из администрации президента Сергей Иванов и Вячеслав Володин. Вот несколько последних этапов атаки: Алексей Бельтюков, вице-президент фонда «Сколково», как утверждает источник, в своих показаниях в Следственном комитете, указал, что Владислав Сурков санкционировал передачу денег за выступления депутату Илье Пономареву.

Источник Forbes в правительстве продолжает: до сведения Владимира Путина кремлевской администрацией и силовыми органами было доведено, что Сурков санкционировал финансирование одного из вождей «болотного движения». По словам другого сотрудника аппарата правительства, у администрации президента также были подозрения, что Сурков защищает и финансирует других лидеров Болотной — отца и сына Гудковых. А потому вчерашний комментарий источника информационных агентств в аппарате правительства, назвавшего статью Владимира Маркина в «Известиях» политическим доносом, неслучаен.

Между тем из слов источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, следует, что отставка Владислава Суркова была эмоциональной: «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на „Роснефть“».
 
Старый 08.05.2013, 20:03   #877   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Задал в нашем отделе вопрос - кто такой Сурков
из 5ти человек только один ответил
Остаётся только позавидовать этим людям...без иронии
 
Старый 08.05.2013, 20:20   #878   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
С каких это пор, Нашист Дудаев, стал опозиционером? Скорее всего, пришло понимание, что в настоящий момент, азиатская хитрожопость не прокатывает. На проекты типа : "Света из Иванова", народ не клюёт. Народ поумнел. Дураков немае.
 
Старый 08.05.2013, 20:23   #879   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ермил, посты клинических идиотов, типа тебя, в камментах не нуждаются. Ты со своими картинками скоро читать разучишься.
Поддержу врача, хоть и жаль убогого Ермила.
 
Старый 08.05.2013, 20:26   #880   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Позиция -оппозиция Хе..Хе.

Достал он Володина , выжил он его...))
 
Старый 08.05.2013, 22:56   #881   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"глубина переработки" и "производство средств производства" - две огромные разницы. Ты правда не понимаешь?
я же написал что добавил еще и этот пункт или мы чиатем и квотим как хотим каверкая то что было написано?
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а сурков и экономика-это ты как совместил?
я не защищаю сабжа,хоть и знаком с ним был-просто интересен ход-креативных мыслей твоих?
а что такого понятия как группы влияния у нас в стране отменили? мне кажется что не смотря на декларируемую монолитность вертикали власти и бла-бла-бла про тандем во веки и навсегда, там таки существуют группировки. и это безусловно ослабит одну из них.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Задал в нашем отделе вопрос - кто такой Сурков
из 5ти человек только один ответил
у нас сами стали спрашивать, а что это за член про которого такая шумиха. да похоже ты прав, этой стране еще до политической зрелости и грамотности очень далеко...
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Между тем из слов источника «Эхо Москвы», знакомого с ситуацией, следует, что отставка Владислава Суркова была эмоциональной: «Он уволился, фактически хлопнув дверью, предложив президенту вместо Сколково обратить внимание на „Роснефть“».
апасна однако, кое-кто про Роснефть уже говорил в таком свете...
То что пишут можно охарактеризовать выражением "вот это поворот". это я про контакты суркова с оппозицией. тут 2 предположения:
1) или оппозиция вообще карманная, но тогда почему сняли?
2) при всей нелюбви надо признать что сабж имеет нетривиальную политическую чуйку. Зам Ходора, Авена/Фридмана, Березовского и один из стратегов создавших то в чем мы сейчас живем... значит у этого товарища что-то было на уме и в ближайшее время нас ждет много чего интересного...
 
Старый 08.05.2013, 23:58   #882   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2) при всей нелюбви надо признать что сабж имеет нетривиальную политическую чуйку. Зам Ходора, Авена/Фридмана, Березовского и один из стратегов создавших то в чем мы сейчас живем... значит у этого товарища что-то было на уме и в ближайшее время нас ждет много чего интересного...
Может он своим восьмым чувством усёк. что паровоз заминирован и спрыгнул на ходу?
 
Старый 09.05.2013, 11:29   #883   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты со своими картинками скоро читать разучишься.
Сказал Чёрный Дембель и вернулся в свою пещеру...

Во первых эти изображения общественные, к тому же это никакие не картинки, чудак, а наглядные пособия для нерадивых учеников
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _4fYC6LfsjA.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35.3 Кб
ID:	2208435  
 
Старый 10.05.2013, 06:18   #884   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ну я еще и добавил про машиностроение
интересно у нас получается, что лучше всех у нас в стране как развиваться машиностроению знают таксисты и продавцы сотовых телефонов

вот и хочется задать вопрос, а что нужно развивать в машиностроение?
 
Старый 10.05.2013, 06:19   #885   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Во первых эти изображения общественные, к тому же это никакие не картинки, чудак, а наглядные пособия для нерадивых учеников
образование здесь не причем, просто слишком рано давать книжки-комиксы детям противопоказано
 
Старый 10.05.2013, 19:23   #886   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
интересно у нас получается, что лучше всех у нас в стране как развиваться машиностроению знают таксисты и продавцы сотовых телефонов
ну я как бы еще кое чем занимаюсь и о машиностроении со стороны электромеханики знаю не по наслышке. да и телефоны я лично не продаю, а всего навсего обеспечиваю процесс и я не претендую на безусловное знание рецепта успехов в машиностроении я только точно знаю о его доле в ВВП и о доле данной отрасли в развитых не сырьевых экономиках
 
Старый 11.05.2013, 05:36   #887   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и о машиностроении со стороны электромеханики знаю не по наслышке
отлично
вот на нашем предприятии в связи с изменением сроков обязательных ремонтов высвободились станочные мощности
так как вы знаете, что НАДО развивать наше машиностроение
давайте мы ВАМ за скромное вознаграждение изготовим всяких валов, втулок и осей и как разовьем машиностроение

и вырастет доля машиностроения в ВВП российском
 
Старый 11.05.2013, 10:03   #888   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, Вы великовозрастный олень который постоянно демонстративно включает дурачка. Вы сначала научитесь изготавливать нужный продукт а потом предлагайте его покупать. и если вы реально занимаетесь производством валов и втулок у вас должно быть понимание что отнюдь не частное лицо должно быть их потребителем, отсюда делаю вывод что либо вы:
а) прикидываетесь
б) пытаетесь спровоцировать срач
в) реально не понимаете суть вопроса
все 3 варианта развития не интересны мне для дальнейшего обсуждения
 
Старый 11.05.2013, 10:12   #889   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Romchik, ах, опять злобствуете? Смягчите свое сердце. Нет на форуме ни оленей, ни лосей, ни козлов. Есть разные люди с различными точками зрения.
 
Старый 11.05.2013, 10:13   #890   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы великовозрастный олень который постоянно демонстративно включает дурачка.
вот вы мне и объясните
проще всего выйти на площадь и пи3дануть во всеуслышание - "надо развивать машиностроение"
или "надо развивать нетрадиционные источники энергии"
а на вопрос а как?
конкретно какие действия надо предпринять?
все сразу замолкают или начинают кричать "Путин вор"



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы сначала научитесь изготавливать нужный продукт а потом предлагайте его покупать.
стоп-стоп
это вы знаете какие НУЖНЫЕ продукты нужны обществу, но у вас нету средств и мощностй для производства

вот у нас простаивают металлообрабатывающие мощности, что же вы к нам не обращаетесь?
 
Старый 11.05.2013, 11:09   #891   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, бла-бла-бла.
Во первых. При чем здесь "хутин-пуй" и "путин-вор"? Вопрос всего навсего про то что доля машиностроения на уровне 17% А в кетае 33-35 а в германии и у тупых пиндосов за 40. И это на фоне победных песен о том что у нас все растет.
Во вторых. Я где-то писал что знаю идеальный рецепт оживления машиностроения? Если читали ранее то видели довольно подробное описание ситуации в электромашиностроении (да я их люблю движки насосы частотники) когда в открытую используются дыры в законодательстве и эта отрасль уже практически труп. Но никто не предпринимает никаких мер. Неужели никто этого не видит? Хотите поговорить об этом? По данной отрасли вполне доходчиво описывал проблемы и высказывал вполне конкретные предложения, не попугай писать по 100500 раз одно и тоже.
В третьих потребителем ваших простаивающих мощностей вполне могли бы быть те же самые производители электродвигателей, но никак не частное лицо. Это все равно что я вам сейчас предложу купить комплект тех.документации по ветряку и тем самым поддержать научные разработки в альтернативной энергетике
Ах да небольшое дополнение объем потребления движков за первый квартал 2013 года на 25% ниже чем в 2011-2012, это немного намекает на замедление промышленности и на темпы ввода новых мощностей во всех отраслях от переработки до с/х.
easy, я не люблю когда человек демонстративно порет чушь, ей же больно это всего навсего попытка свести дискуссию в "срач обыкновенный".

Последний раз редактировалось Romchik; 11.05.2013 в 11:28.
 
Старый 11.05.2013, 17:12   #892   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вопрос всего навсего про то что доля машиностроения на уровне 17%
на уровне 17% от ВВП?
а в СССР был какой?
а что делать, если в 2000 году нефть стоила 20 долларов и добывали мы условно 100 единиц и производили например 20 станков по 100 долларов
доля машиностроения в этом случае составит 50%
но к 2012 году стала нефть стоить 100 долларов и добываем мы так же, а станки упали на 10% стоимости (так как пришел дешевый Китай) и пусть мы даже подняли выпуск станков плюсом 10%
в итоге имеем нефть =100*100= 10000 баксов, а станки =22*90=1980
доля машиностроения =1980/11980= 16,5%
и вроде выпуск продукции машиностроения вырос, и продукция стала дешевле и доступнее потребителю, а доля сократилась с 50% до 16,5%
я не вижу повода для истерек
или вы предлагаете нефть не добывать?




Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А в кетае 33-35
китайцы молодцы


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а в германии и у тупых пиндосов за 40.
ну 40% пиндоссии вызывает сомнения
у них только сектор услуг занимает 60% ВВП
а есть еще развитое сельхозпроизводство
плюс последнее время они стали добывать много нефти и сланцевого газа
ну да бог с ним, пусть будет 40%

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И это на фоне победных песен о том что у нас все растет.
вот сейчас нахожусь в Отрадном и просто выглядываю в окно и вижу за последний год
- две мини гостиницы (при одной сауна)
- склад по торговле лесоматериалами
- на местной пилораме ввели еще одну ленточную пилу
- два шинмонтажа
- комлекс мойка-кафе-шинмонтаж
- ремонт-разборка грузовиков
- мастерская по изготовлению металлоизделий
- цех по фасовке цемента
- достраивают два каких-то очень больших ангара (для чего неизвестно)
- цех по производству электротехнической арматуры ( правда он уже три года)
- мебельная мастерская
и это у меня еще домик низкий, а если бы он был повыше то в бинокль можно еще увидеть Репненский фруктово-овощной логистический цент, начал действовоать автосалон кажется фольксваген
идет интенсивная застройка участка справа за развязкой, если ехать по тамбовской трассе
у меня сотрудница, сдает квартиру, парень работает охранником в "Метро", сейчас он уезжает обратно к себе в деревню, там построили новый свинокомплекс и там зарплата больше и жилье свое
я вчера был на встрече с однокурсниками и узнал что зарплата старшего конструктора на "Созвездие" составляет 40 тыров
я уже писал объяснительную из-за перевыполнения планов по выручке за апрель

еще раз говорю, это только то что я вижу своими глазами, не учитывая победных реляций Вована I


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Во вторых. Я где-то писал что знаю идеальный рецепт оживления машиностроения?
а если не знаете рецепт, зачем плачете?



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Если читали ранее то видели довольно подробное описание ситуации в электромашиностроении (да я их люблю движки насосы частотники) когда в открытую используются дыры в законодательстве и эта отрасль уже практически труп. Но никто не предпринимает никаких мер. Неужели никто этого не видит? Хотите поговорить об этом? По данной отрасли вполне доходчиво описывал проблемы и высказывал вполне конкретные предложения, не попугай писать по 100500 раз одно и тоже.
да поговорим
покажите где вы это обсуждали
не увидел, а найти реальные рассуждения, между срачем и лозунгами все пропало и мы все умрем сложно



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В третьих потребителем ваших простаивающих мощностей вполне могли бы быть те же самые производители электродвигателей, но никак не частное лицо.
так производители, это тоже вполне конкретные лица, значит хватает своих мощностей (или к сожалению размещают заказы в Китае), но вы судя по вашим лозунгам предлагаете, пусть государство развивает машиностроение и построит еще один завод по производству чего-нибудь машиностроительного и неизвестно как реализовывать потом продукцию этого завода
 
Старый 11.05.2013, 17:18   #893   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я не люблю когда человек демонстративно порет чушь, ей же больно
а стоны по поводу просранных полимеров и по поводу доли машинострония на фоне высоких цен на сырье - это нормально?
 
Старый 11.05.2013, 17:22   #894   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это все равно что я вам сейчас предложу купить комплект тех.документации по ветряку и тем самым поддержать научные разработки в альтернативной энергетике
большой мне не нужен, а небольшой (омываемой площади пару квадратных метров) с вертикальной осью вращения и сам смогу разработать, в следующем году для прикола возможно изготовлю
 
Старый 11.05.2013, 21:19   #895   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
По поводу простынки элементарно в падлу в 100500 раз описывать ситуацию в электромашиностроении и разбирать по абзацам. И еще когда квотите обращайте внимание что не знаю идеального рецепта а по поводу отрасли с которой связан я уже неоднократно приводил примеры. Да вот так без защиты местного производства и стимулирования потреблять местное скоро ваши валы и втулки никто покупать не будет а по поводу мини-гостиниц, шиномотажек, автомоек и т.д. это не создает ни грамма добавленной стоимости в рамках страны. Вот так и развиваются только барыги да сфера услуг. Пимер автосалона это вообще успех глубины переработки с которой начался разговор
А разговор таки начался именно с того что глубина переработки шагает семимильными шагами. давайте не скакать с темы на тему ага? единственное что вы правильно посчитали это то какова доля машиностроения у нас. а то что она отстает и рост такой вот не симметричный выходит это как раз и есть следствие отсутствия внятной стратегии развития.
У пиндосов именно 40%-42%, а еще интересней если посмотреть структуру импорта/экспорта по годам тут сразу становится какая экономика сырьевая.
Я как раз таки против поддерживания заводов по производству чего-нибудь лишь бы было. Но я за то чтобы был закон и местный производитель ощущал на себе такую штуки как протекционизм и не душился хитрыми схемами кетаем (хитрые схемы я описывал ранее. конкуренция должна быть, но не хитрые схемы).
И чтобы не продолжать переливание из пустого в порожнее отмечу что вопрос про машиностроение был поднят всего лишь в ответ на пост о эпических успехах в спрыгивании с сырьевой иглы.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
большой мне не нужен, а небольшой (омываемой площади пару квадратных метров) с вертикальной осью вращения и сам смогу разработать, в следующем году для прикола возможно изготовлю
желаю успехов
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а стоны по поводу просранных полимеров и по поводу доли машинострония на фоне высоких цен на сырье - это нормально?
это называется констатация факта который говорит о том что за 13 лет высоких цен ан полимеры доля до уровня развитых экономик не подтянулась. и это было всего лишь ответом на пост о том что переработка растет и экономика стремительно двигается от сырьевой. не рассказывайте мне эти сказки и я не буду вспоминать сей малоприятный факт.
 
Старый 11.05.2013, 21:34   #896   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну 40% пиндоссии вызывает сомнения
у них только сектор услуг занимает 60% ВВП
А вот скажите, кто у кого покупает,например, Боинги и комбайны Джон Дир.... неужто мы у пиндосников?
 
Старый 11.05.2013, 21:54   #897   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот сейчас нахожусь в Отрадном и просто выглядываю в окно и вижу за последний год
- две мини гостиницы (при одной сауна)
- склад по торговле лесоматериалами
- на местной пилораме ввели еще одну ленточную пилу
- два шинмонтажа
- комлекс мойка-кафе-шинмонтаж
- ремонт-разборка грузовиков
- мастерская по изготовлению металлоизделий
- цех по фасовке цемента
- достраивают два каких-то очень больших ангара (для чего неизвестно)
- цех по производству электротехнической арматуры ( правда он уже три года)
- мебельная мастерская
Интересно сам sasa туда перебраться работать не хочет , ближе к дому так сказать.

- будет сдельная оплата , отдавать хозяину всего 70% ,.
- если очень повезет может будет договор на минималку, частник он такой да.
- будет получать великие деньги 10-12 тыс , можно каждый год в Египет ездить отдыхать.
-работать всего 10-12 часов без выходных, отпускных не предвидится не беда, на дом за два миллиона накопить можно быстро , всего несколько жизней , на десятой жизни начнет свой бизнес строить.
- полис медицинский может и дадут, если очень хорошо трудится будет, а так да если травма какая сам виноват, у частника на больничные денег нет, не беда на развитие Отрадного можно поработать , судя по отзывам оттуда скоро полетят космические корабли на Марс.

А в 25-м веке РЖД туда электричку проведет, для удобства.
 
Старый 11.05.2013, 22:04   #898   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
vinhester, тссс народ не знает что там все в черную идет но отрадное неплохой райончик для семейной жизни
 
Старый 11.05.2013, 22:20   #899   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот скажите, кто у кого покупает,например, Боинги и комбайны Джон Дир.... неужто мы у пиндосников?
Кому они нужны затраты, можно так оказывается http://www.moe-online.ru/news/view/255799.html
 
Старый 11.05.2013, 22:28   #900   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
А вот скажите, кто у кого покупает,например, Боинги и комбайны Джон Дир.... неужто мы у пиндосников?
Кому они нужны затраты, можно так оказывается http://www.moe-online.ru/news/view/255799.html
Инноватор сколковский, однако...не, не просрали полимеры, пока такие люди в стране российской есть (слова из песни)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind