Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 16:17   #9091   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Наверное нефть с лозой ходят искать???
Нет, с дрелью и канистрой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:18   #9092   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. говоря простым языком юридически ты абсолютно безграмотен и не понимаешь разницы в названиях и формулировках, стыдно должно быть товарищ. "Как ты лодку назовешь, так она и поплывет"

Да нет, я-то ,как раз отдаю себе отчет, что когда мне будут говорить об антиинфляционных мерах - то это реально может кончиться простым ограблением.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:19   #9093   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
О как, мыы уже забыли, что вклады населения лежали в государственном банке под названием Сбербанк, оказывается во времена СССР была частная собственность в виде Сбербанка и владел ею некий Вася Лямочкин, весело
Вася Лямочкин (на самом деле, конечно, не Вася, и не Лямочкин, но кого это таки волнует) ей не владел. Вася ей управлял. Это он потом стал ей владеть. Вместе со всем содержимым. А нам (мн.ч.) он рассказывал про финансовые операции. Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:22   #9094   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да нет, я-то ,как раз отдаю себе отчет, что когда мне будут говорить об антиинфляционных мерах - то это реально может кончиться простым ограблением.
С тех пор ничего не поменялось, кидать своих граждан в нашей стране почетным делом было всегда
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:24   #9095   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 38

Kamarr вне форума Не в сети
Вот по теме:
Цитата:
Помимо «демшизы», не очнувшейся с конца 80-х, животная ненависть к нашей истории свойственна либеральным фундаменталистам: для них, обожествляющих прибыль и рынок, даже воспоминание о нашей стране, отрицавшей наживу как единственный смысл жизни, – нестерпимое богохульство.

Но главный источник ненависти – правящая бюрократия.

Для нее память о Советском Союзе – обличение ее кромешного безделья и тотального воровства. Ведь самые масштабные аферы советского времени, как можно понять, ничто рядом не то что с приватизацией, но и просто с повседневным «исполнением бюджета» России.
Читай больше на: http://www.ng.ru/politics/2009-11-20/3_kartblansh.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:28   #9096   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Ведь самые масштабные аферы советского времени, как можно понять, ничто рядом не то что с приватизацией, но и просто с повседневным «исполнением бюджета» России.
Чушь, до хлопкового дела еще расти и расти. По сравнению с Рашидовым и его мафией современные просто щенки. А еще ведь Алиев был, на нефти сидел, между прочим
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:31   #9097   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
чего вы так носитесь с этой теоретической физикой, непонятно
большинство инженерных формул - эмпирические
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:31   #9098   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 38

Kamarr вне форума Не в сети
Wally, смешной Вы)))

Последний раз редактировалось Kamarr; 20.11.2009 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:35   #9099   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Wally, смешной Вы)))
А уж с Вас-то вообще ухохочешся.
Вы хоть про хлопковое дело слыхали? Тогда воровали бюджетами республики, чтобы Вы имели представление. не программа какая, не стройка, половина всего урожая хлопка - украденные деньги. И не один год, а год за годом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:35   #9100   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Просмотрел назад, не нашел.
плохо смотрели...я лично приводила...ищите..

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
но ему, как выходцу из крестьян Вы наверное поверите больше.
я поверю больше себе и своему опыту, а еще маме, которая родом из деревни, а еще соседям-колхозникам ... Санди не поверю точно, он не был замечен мной в объективности.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Перегной, для вашего сведения, это уже почва
А что такое почва как не перегнившие останки растений и животных? Эх, вы, теоретик-лапотник.... Сиди уж в своем Зимбабве, и не рыпайся тут с указаниями...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В коммуналках, знаток, были отдельные квитанции, так как и электро счетчики были у каждого свои. телефон - общая квитанция, и мы делили на кол-во пользующихся
У нас отдельных счетчиков в коммуналках не было - делили на количество проживающих в квартире. Но в Воронеже (или где вы там жили-то, так и непонятно - то в Воронеже, то не в Воронеже?) всё может быть. Он тут, судя по некоторым постам, был самым нищим городом страны Советов. Хотя как могут быть установлены разные эл\счетчики, когда все равно есть общая территория совместного пользования, которая тоже освещается и соответственно, требует оплаты, и опять же отдельного счетчика, показания которого нужно будет делить... Вероятно, это была ваша "мудрая" идея - установить в вашей 7-комнатной квартире 8 счетчиков. Которые вообще-то были довольно дефицитными....ИМХО, полный идиотизм, ну раз вам нравилось.... На газ у вас тоже были в коммуналке отдельные счетчики? А то выше вы говорили об отдельной оплате газа....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Этот человек, которго Вы так критикуете - это Ермолов А.С. Наши неурожаи и продовольственный вопрос (СПб., 1909).
А разве я отрицаю то, что в РИ не было западников? Еще как были. Если бы не эта шушера, мы были бы давно уже процветающей страной. Поразила эта западная зараза бедную Россию со времен Петра 1, урода долбанного, так до сих пор вывести не можем...

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
а наверное ночью знания получать
но детей-то родить успела, раз вы есть....
ладно, мозги не парьте с вашей бабушкой....с вами разговаривать - это не с ней...от нее можно было бы узнать истину, от вас - никогда....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Физика, барышня, основа всех естественных наук
В том числе и наук о Земле.
А также технологий.
Америку открыл....И кому? Физику. Да, раньше в СССР учебные планы по техническим и фундаментальным дисциплинам были что надо. Это сейчас, благодаря таким как вы, западникам, в технических вузах убрали 30 % специальных!!! технических предметов, заменив их гуманитарной мутью сомнительного качества - ЕВРОПЕИЗИРУМСЯ, ..ля...
А в мое время нефтяникам читали и квартовую физику, и квантовую химию....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:38   #9101   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
плохо смотрели...я лично приводила...ищите..
Вам - не верю, уже сколько раз на брехне ловили
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:39   #9102   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А разве я отрицаю то, что в РИ не было западников? Еще как были. Если бы не эта шушера, мы были бы давно уже процветающей страной. Поразила эта западная зараза бедную Россию со времен Петра 1, урода долбанного, так до сих пор вывести не можем...
Клэ чую скоро таки Соло докритикуется до того что Сталин проклятый западник потому что провел противную РУССКОМУ УКЛАДУ ЖИЗНИ индустриализацию..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:44   #9103   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 38

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
огда воровали бюджетами республики, чтобы Вы имели представление. не программа какая, не стройка, половина всего урожая хлопка - украденные деньги. И не один год, а год за годом.
Вот только непонятно куда девалось украденное. Чего-то не слышал я про скупку лондонской недвижимости советскими партийными работниками, и яхт стометровых никто не строил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:48   #9104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Вот только непонятно куда девалось украденное. Чего-то не слышал я про скупку лондонской недвижимости советскими партийными работниками, и яхт стометровых никто не строил.
да полно те и дела то никакого не было .. вы што!
Цитата:
2. Осудить бездоказательные заявления народных депутатов СССР Т. Х. Гдляна и Н. В. Иванова, порочащие Верховный Совет СССР, отдельных народных депутатов и должностных лиц, предупредить их, что в случае продолжения такой деятельности, ведущей к дестабилизации обстановки в стране, Верховный Совет СССР выступит с инициативой лишения их депутатской неприкосновенности.

3. Отклонить представление Генерального прокурора СССР о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов СССР Т. Х. Гдляна и Н. В. Иванова. В связи с невозможностью продолжения их работы в прокуратуре СССР дать согласие на их увольнение из органов прокуратуры. Потребовать увольнения тех руководителей прокуратуры, которые не обеспечили надлежащего контроля за деятельностью следственных групп и способствовали тем самым нарушениям законности. Обязать народных депутатов СССР Т. Х. Гдляна и Н. В. Иванова выполнять законные требования следователей, ведущих дела о коррупции, взяточничестве и нарушениях законности, давать показания и участвовать в других следственных действиях
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:48   #9105   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Америку открыл....И кому? Физику.
Физику? Физику??? "Не верю" (с) Станиславский

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что такое почва как не перегнившие останки растений и животных?
По вашему - перегной это удобрение, так уж лучше молчите.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас отдельных счетчиков в коммуналках не было - делили на количество проживающих в квартире.
Да ведь Вы-то в коммуналках не жили, так что оставьте Ваши рассуждения при себе.
Да, у каждой семьи свой счетчик, и один - общий, который делили.
Газ - счетчик стоял, но им перестали пользоваться. А вот в шестидесятых ими пользовались, я помню.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сиди уж в своем Зимбабве, и не рыпайся тут с указаниями...
Желаю Вам когда нибудь не то что достичь уровня и качества жизни этого моего Зимбабве (вот упущение, в Африке я еще не был) - я знаю, что это в обозримом будущем невозможно - но хотя бы побывать здесь, и посмотреть как нормальные люди живут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:49   #9106   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот вся Ваша брехня такая -- главное сбрехнуть, а там хоть трава не расти. Я такого не задвигал.
Как это не задвигал? А кто рассуждал про аспирантуру свою и своей жены в Воронеже и про распределение после вуза?

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Неплохая статья. Особенно хорош конец:
Без этого, без восприятия советской цивилизации как формы цивилизации российской, основанной на русской культуре, мы обречены быть неопределенной зоной «китайско-финской границы», ибо воюющий со своим прошлым лишает себя будущего.

Наши стратегические конкуренты усердно разжигают эту войну, обессиливающую и разрушающую нас. Помогать им в этом – недостойно.


Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
чего вы так носитесь с этой теоретической физикой, непонятно
большинство инженерных формул - эмпирические
что знают, с тем и носятся....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы хоть про хлопковое дело слыхали? Тогда воровали бюджетами республики, чтобы Вы имели представление. не программа какая, не стройка, половина всего урожая хлопка - украденные деньги. И не один год, а год за годом.
Валли, язык не отсох? 10 раз одно и тоже говорите.... надоели ваши чрезмерные преувеличения...
так, предвижу от вас ссылку - читать не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:51   #9107   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Вот только непонятно куда девалось украденное. Чего-то не слышал я про скупку лондонской недвижимости советскими партийными работниками, и яхт стометровых никто не строил.
Ну, они не столь были глупы. Все тихо.
А вот чтобы легализоваться Союз-то и разваливали не те, что хапало потом, а те, кто уже хапнул столько, сколько и не снилось
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:51   #9108   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как это не задвигал? А кто рассуждал про аспирантуру свою и своей жены в Воронеже и про распределение после вуза?
Вы бредите
Я в Воронеже и не был никогда. Вот мечтаю летом может съезжу
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:52   #9109   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вам - не верю, уже сколько раз на брехне ловили
Я думаю о вас аналогично, даже несколько жестче.
Повторять сотый раз одно и то же как вы все равно не буду, мне это скучно...

Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Вот только непонятно куда девалось украденное. Чего-то не слышал я про скупку лондонской недвижимости советскими партийными работниками, и яхт стометровых никто не строил.
Куда-куда...золото партии, слыхали? наверно, туда засунули -счас Валли объяснит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:58   #9110   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Вот только непонятно куда девалось украденное. Чего-то не слышал я про скупку лондонской недвижимости советскими партийными работниками, и яхт стометровых никто не строил.
А еще интереснее - откуда Wally все это известно с такой точностью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:01   #9111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Куда-куда...золото партии, слыхали? наверно, туда засунули -счас Валли объяснит...
зачем туда еще засовывать там и так неплохо было..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:05   #9112   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Соло, у меня одного странное ощущение, что Wally в свое время выкинули из хлопковых доходов, а Sandy золота Партии понюхать даже не дали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:08   #9113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, неее. я им не завидую хранить бабки по личному обязательству перед КПСС а потом тебя еще и шлепнут - ну нафих..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:13   #9114   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соло, у меня одного странное ощущение, что Wally в свое время выкинули из хлопковых доходов, а Sandy золота Партии понюхать даже не дали?
Красный, у Вас родильная горячка?

если Вы умудрились прожить через середину и поздние 80е не слыша об узбекском деле, Чрбанове, рашидове и т.д., то компьютер у Вас есть - читайте сейчас.
В основном они все обращали в золото и драгоценные камни Золото партии, не иначе
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:14   #9115   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соло, у меня одного странное ощущение, что Wally в свое время выкинули из хлопковых доходов, а Sandy золота Партии понюхать даже не дали?
Так Валли это и не скрывает особо...Вишь, отношения к Воронежу не имеет никакого, оказывается, деды-прадеды - все сплошь репрессированы (ест-но, безвинно), опять одни лауреты гос- и сталинских премий...одно слово - голубая кровь ...одна беда - достаток подвел, недоплачивали ему сильно и квартиры не давали, видать и вправду влез в какое дело, может и в хлопковое - вишь как он всё знает, мол золото покупали камни всякие ...но и они не заплатили ему, потому совок и не любит...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:17   #9116   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
господи, бедная Партия.. золото-то у нее, и кровь-то на ней..
Ну, покажите хоть одного серьезного олигарха из состава Политбюро?
Только Долгих чего-то такое там кем-то был на Норильском никеле..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:18   #9117   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Красный, у Вас родильная горячка?

если Вы умудрились прожить через середину и поздние 80е не слыша об узбекском деле, Чрбанове, рашидове и т.д., то компьютер у Вас есть - читайте сейчас.
В основном они все обращали в золото и драгоценные камни Золото партии, не иначе
Нет, просто я различаю материалы следствия, которых никто не видел, от выдумок либеральных борзописцев, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:19   #9118   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, покажите хоть одного серьезного олигарха из состава Политбюро?
эээ простите чтоб олигархом быть надо немного другой склад ума и характера иметь.. а то что члены политбюро далеко не нищими остались думаю не секрет ни для кого..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:23   #9119   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а то что члены политбюро далеко не нищими остались думаю не секрет ни для кого..
ты с ними знаком?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:26   #9120   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,620
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ты с ними знаком?
Ну я вполне могу судить по местным микроолигархам Впрочем если вы мне расскажете как нищенствуют тов Горбачев Лигачев Рыжков Шеварнадзе я не откажусь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind