Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше мнение?
В этом что-то есть! 15 51.72%
Сомнительно... 7 24.14%
Не разобрался. 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2014, 17:14   #901   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Потому что большинство говорит не на их родном языку. В Крыму 99,9% населения говорили на РУССКОМ и ТАТАРСКОМ.
На востоке Украины для 60% населения русский родной.
Если не знаешь, то лучше молчи. В свое время казахи составляли не более 30 ПрОцентов от всего населения Казахстана. я ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАМ ВСЕ ПОГОЛОВНО ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ. С распадом Союза Во всех республиках начали насильно насаждать как говорят коренные языки. Ту же письменность искусственно у многих создали. Вспомни Абхазию. Апочта. Это ничего не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:18   #902   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В свое время казахи составляли не более 30 ПрОцентов от всего населения Казахстана
не понял о чем Вы дискутируете, но еще напомню,
В КЗ еще такой фактор играл, "русские" были горожанами, казахи селянами (в основном или в большинстве)
русские в кавычках ибо там и украинцы и немцы и еще..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:27   #903   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
не понял о чем Вы дискутируете, но еще напомню,
Я просто говорю о недопустимости насильственного навязывания языка. Казахстан действительно всегда был очень многонационален. И именно Назарбаев дольше всех остальных был против развала Союза. Меня к сожалению очень беспокоит, что будет в Казахстане после Назарбаева. Но национализм везде навязывается. Как и на Украине. Там это привело к известным событиям...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:38   #904   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я просто говорю о недопустимости насильственного навязывания языка
Все верно. Нельзя навязывать чужой язык, обычаи, менять историю, осквернять память героев...это самая настоящая оккупация со стороны западэнцев и сдача своей земли и истории предателями и жополизами. Последним вообще всё пох, им не важно ничего кроме туго набитого брюха...хоть немцы, хоть китайцы, хоть бандеровцы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:44   #905   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Никто там никакой русский язык не запрещал, никого не притеснял.. В Харькове вон и сейчас большинство говорит на русском и ничего..
а вот хуюшки
делал покупки в 10 году в Крыму
продовец русский, я русский, нотариус русский
а договор купли продажи украинский
Щяз вам укропатриоты скажут так:" Не нравится - езжайте в Рязань"...только правильный ответ, как было замечено - хуюшечки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:49   #906   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не нравится - езжайте
Интересно а в Европах и США используют такие обороты по отношению к своим гражданам ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:58   #907   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не нравится - езжайте
Самое интересное что это говорят те кого это меньше всего касается. А как бы вы к этому отнеслись, если бы сюда к примеру в Воронеже это применить. Ведь уже звучит, что Воронеж это Украина. Представьте себе что вдруг Воронеж включат в состав Украины. И теперь говорите. В Крыму то именно так и произошло. Во времена Союза была одна страна, а потом их вдруг стало много. И ведь все это языковое давление идет не снизу от окружающих людей, а сверху. От управляющих.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:05   #908   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Самое интересное что это говорят те кого это меньше всего касается. А как бы вы к этому отнеслись, если бы сюда к примеру в Воронеже это применить. Ведь уже звучит, что Воронеж это Украина. Представьте себе что вдруг Воронеж включат в состав Украины. И теперь говорите. В Крыму то именно так и произошло. Во времена Союза была одна страна, а потом их вдруг стало много. И ведь все это языковое давление идет не снизу от окружающих людей, а сверху. От управляющих.

Украина довольно искусственное государство, сотканная из земель которые изначально были частью других государств и ментальность население во многих местах страны диаметрально противоположное.
Чтобы говорить , что Воронеж цэ Украина - для этого НЕТ абсолютно никаких предпосылок=) Воронеж всегда был Россией, с русским населением, и отродясь тут никто не заговаривал на этой дебильной мове.

Донбасс всегда был русскоязычным и нечего украинского там по сути некогда не было.
Крым был передан хохлам только при Хрюще, тут даже поколения не сменилось фактически, и никакая Украинизация там не прошла. В том числе потому, что русская культура и русский язык гораздо лучше, чем чуб , сало и собачий язык этот , который у них называется украинской мовой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:14   #909   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Да у нас на территориях бывшего Союза половина искусственное... Для меня тоже не было раньше никаких предпосылок что мы с родителями вдруг стали проживать в разных государствах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:32   #910   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Интересно а в Европах и США используют такие обороты по отношению к своим гражданам ?
Вряд ли, ведь они уже приехали. Или приплыли - кому как больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:32   #911   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,807
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В свое время казахи составляли не более 30 ПрОцентов от всего населения Казахстана
Во времена СССР что ли? Так Казахстана тогда не было. Ну а после 91г, я не думаю, чтоб русских там было 70% населения.

Ну почему в Канаде 2 языка государственных, в Швейцарии 4, и так далее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...E8%EE%ED%EE%E2
Но так нет, Украина же су ка избранная, все не как у людей должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:41   #912   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Украина довольно искусственное государство, сотканная из земель которые изначально были частью других государств
Это в равной мере касается и значительной части территории России.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:42   #913   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Во времена СССР что ли? Так Казахстана тогда не было. Ну а после 91г, я не думаю, чтоб русских там было 70% населения.
Ты что решил что от хорошей жизни уезжают. Жизнь заставляет. Люди думают о своем будущем и о жизни своих детей. Мы для иностранцев, те кто жил на территории бывшего Союза все русские. Кстати первыми и насильно выгнали из Казахстана чеченцев. Резню еще при Горбачеве устроили... Они вернулись к себе и у себя уже все устроили. Главное начать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:38   #914   
Форумец
 
Сообщений: 841
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 43

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Харькове вон и сейчас большинство говорит на русском и ничего..
Teddybear,а слабо в ближайшее время на авто с российскими номерами в славный и гостеприимный(именно к россиянам,ведь везде брешуть!) город Харьков сгонять?
Для особых любителей экстрима рекомендую георгиевскую ленточку на зеркало повесить.
П.С. Тока чур с вкл. регистратором едешь,что бы потом видео (доказательное) здесь вывалить,как харьковчане "любят" россиян.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:43   #915   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
как харьковчане "любят" россиян.
Не подменяйте понятия. Я сказал, что больше половины Харькова говорит по-русски. Про горячую любовь к России речи не было. Да и расчитывать на взаимную любовь после всего произошедшего было бы по меньшей мере наивно..
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:14   #916   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Неужто правда в Украине на российскую машину скорее нападут чем нет ?
люди то простые при чем, для меня дико
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:31   #917   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,807
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Неужто правда в Украине на российскую машину скорее нападут чем нет ?
Так воюем мы с ними. http://www.youtube.com/watch?v=7yrEYPVUumA#t=103
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:43   #918   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Старая еврейская притча о логике и мудрости
Молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Старая еврейская притча о логике и мудрости Талмуд, евреи, истории из жизни, логика, мудрость, притча
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну... Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

С НОВЫМ ГОДОМ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:44   #919   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Wооd, а если Калининград, будет плеваться услышав Путин.
Проголосует за вступление в Германию.
Поддержим?
Он же был всегда Кёнисбергом.
А с чего бы им?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:47   #920   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Это фото полиции в одной стране конституция, которой начинается со слов "каждому найдется место за общим столом"
Угу, знаем такую страну, они еще наших ракетных двигателей накупили, и страшно удивляются а почему бы это изделие, которое должно лететь к ним, отказывается летать от них... Они, не? )
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 20:49   #921   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
В США насколько знаю запросто могут попросить показать документы, если же не захочешь показать возможны разные варианты, но если начать не уважать их полицию ничем хорошим не закончится,
читал на эмигрантских форумах и из автобуса выводили и на трассе останавливали держали на жаре пока обрабатывался запрос/проверка в центральном офисе, не часто но бывает,
имхо госпожа альбац зазналась
гы... камрад, я думаю, что если у нас начать не уважать ментов, то все тоже кончится не здорово)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:20   #922   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
гы... камрад, я думаю, что если у нас начать не уважать ментов, то все тоже кончится не здорово)
Понятное дело, но все же в России их меньше уважают, аж иногда смешно, приезжают в КЗ такие крутые россияне на джипчиках и по привычке начинают понтоватся перед казахстанским жол полом (кз гаи) наглеют далеко не все, обычно или быдланы или шишки, я про это поделился, шишки это не обязательно чиновники, взяточники и т.д. та же альбац это явная зазвездившаяся в край мега шишка, такие россияне нехороши

Цитата:
Сообщение от vveng Посмотреть сообщение
Короче сдаёмся Америке? И что, будет лучше? Как например в Сирии,Ливии, Ираке, Афганистане?

Смотрел Ваш журнал. Хм, возмущение от необходимости оформления вноса на территорию завода нотебука это феерично! О материальном учёте слышали?
просто дискутируем, делимся мнениями и мыслями
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:23   #923   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Понятное дело, но все же в России их меньше уважают, аж иногда смешно, приезжают в КЗ такие крутые россияне на джипчиках и начинают понтоватся перед казахстанским жол полом (кз гаи) наглеют далеко не все, обычно или быдланы или шишки, я про это поделился
Я думаю дело в том, что есть мент, а есть не пойми что с ксивой. И люди это отлично понимают. И отличают одно от другого. Но быкование эт да...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 21:30   #924   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
vveng,
поменьше смотрите центральные каналы ТВ..
ЗЫ. К хамству и переходу на личности здесь я давно привык, меня этим не удивишь..
И да, вас тоже с наступающим!

Последний раз редактировалось Teddybear; 31.12.2014 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 11:46   #925   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Отдыхал я в 13м в Крыму. Телек смотреть невозможно.
По содержанию же телепрограмм ТВ Украины однозначно ТВ банановой республики.
Точно.
Российские программы, сериалы, фильмы.
Не хватало только Путина и Единой России.
Но теперь они там на всех столбах.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А с чего бы им?
Вдруг захочется.
Будешь им гречку отправлять?
Или поедешь стрелять сепаратистов?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:47   #926   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вдруг захочется.
Будешь им гречку отправлять?
Или поедешь стрелять сепаратистов?
С Калининградом абсолютно некорректный пример: там живут отнюдь не немцы. Точно так же, как и в Крыму - не украинцы. Там и там - русские.

Справка из Вики:
Цитата:
По решению Потсдамской конференции северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР. Позднее, при подписании договоров о границах, Калининградская область полностью признана владениями Советского Союза.

Осталось 20 000 из 370 000 немецких жителей, живших в городе до войны. Хотя сразу после войны началась работа по адаптации немцев к новой жизни — выходила газета «Новое время» на немецком языке, организованы школы, где преподавание велось на немецком, — было принято решение о депортации немецкого населения в Германию. Почти все они были отправлены в Германию к 1947 году. Только некоторые специалисты помогали восстанавливать работу предприятий вплоть до 1948 и даже до 1949 годов, но и они не получили возможности получить советское гражданство и впоследствии были депортированы в Германию, также как и с других территорий, потерянных Германией по итогам войны. Вместо них в город были переселены советские граждане.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:17   #927   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
easy, ок.
Если русские в Калининграде захотят выйти из состава РФ.
Гречку им отправим или войска?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:26   #928   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Если русские в Калининграде захотят выйти из состава РФ.
Не захотят, однозначно...не дураки
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:31   #929   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
а если Калининград, будет плеваться услышав Путин.
Проголосует за вступление в Германию.
Поддержим?
Он же был всегда Кёнисбергом.
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
но он же не плюётся? Верно?
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Это зависит в многом от России,
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Напомни какое там количество немцев проживает? Наверное в процентном содержании столько же, сколько русских в Крыму
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А с чего бы им?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
С Калининградом абсолютно некорректный пример: там живут отнюдь не немцы.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не захотят, однозначно...не дураки
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 13:48   #930   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Iozhin, задумался?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind