Старый 25.09.2016, 14:31   #901   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2012

ksb102 вне форума Не в сети
Народ чё толку кости людям перемывать? Шокером тоже надо уметь работать. Тем более если судья решил им дать первое место значит работа шокером была ювелирная. Можем только по завидовать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:32   #902   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
BARENHOF, а что, рабочие собаки,-они роботы?
Случится может все, что угодно, и в дороге, и в чужом городе. Сколько раз собак в ДТП (не дай бог) теряли...Почему бы хозяевам и не использовать адресник?
Вы прям так завернули, аж мурашки по коже. У меня просто представление такое, что собака в принципе сдавшая ОКД (а уж тем более занявшее 1 место) имеет элементарный соц.контакт. И что ей может быть интересно кроме хозяина? Хоть дома, хоть на Дальнем Востоке.

Но я Вас услышала, выводы сделала
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:41   #903   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2012

ksb102 вне форума Не в сети
Главное результат а кто и как к ниму придет уже не важно. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:50   #904   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
Извините, за нескромный вопрос... Т.е. собака заняла 1 место по ОКД, но может свинтить с прогулки?
нет, конечно, убежать не может....Но ведь не у всех людей, использующих адресники, собаки убегают на прогулках, однако, по моему мнению, верх беспечности их не использовать...В жизни бывает всё, особенно если с собакой ведут очень активную жизнь, много перемещаются, ездят в разные города..
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:57   #905   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=oSxs...a6ZIhQ&index=1 канал Алексея Мелихова...видео с Чемпионата.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 08:41   #906   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 03.03.2011

ряска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Состязания по ипо ранга саст 22-23 октября. В рамках состязаний испытания Bh-VT, ИПО 1-2. Получено согласие на судейство от судьи CACIT.
Состязания по BH , 22 или 23?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:21   #907   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Чемпион по ОКД https://www.youtube.com/watch?v=JelOIcDQl5o
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:49   #908   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2012

ksb102 вне форума Не в сети
Народ какой сегодня день оказывается.
26 сентября — День условных рефлексов!
Он же день рождения Ивана Петровича Павлова (1849–1936), выдающегося отечественного физиолога, создателя науки о высшей нервной деятельности и формировании рефлекторных дуг.

Так что поздравляю всех кто использует эти рефлексы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:54   #909   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
нет, конечно, убежать не может....Но ведь не у всех людей, использующих адресники, собаки убегают на прогулках, однако, по моему мнению, верх беспечности их не использовать...В жизни бывает всё, особенно если с собакой ведут очень активную жизнь, много перемещаются, ездят в разные города..
Специально посмотрела фотографии Ваших животных и не вижу адресников (GPS), особенно, когда Вы выставляете, не вижу... Получается в ринг с адресником (GPS) не надо, а на соревнования такого уровня можно???

Я предполагаю, что выход с GPS был намеренным, чтобы, так сказать держать руку на пульс/те. Опять сжатые в кулаки руки у проводника и левая рука за спиной...

Я очень рада, что люди занимаются со своими животными, это КРУТО. Но сдать испытание и стать ЧР по ОКД это разные вещи.

Я понимаю, что это Ваша порода, возможно хозяйка собаки Ваша подруга, но... глаза то у меня есть...

Считаю эту тему закрытой, к тому же я не использовала никогда адресники и уж тем более GPS, так что, по Вашему мнению, я некудышный хоз...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:47   #910   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
BARENHOF, у моих животных вообще нет gps, у них самые обычные адресники, в виде сердечек, косточек и просто кружочков.
Если Вам хочется поговорить непосредственно с хозяйкой, то думаю, это не составит труда.
Просто задело, ЭШО АААААААААААА. Не ЭШО - ну тогда тоже ААААААА
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 16:13   #911   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Просто задело, ЭШО АААААААААААА. Не ЭШО - ну тогда тоже ААААААА
Да, ладно, Вам. Ничего не задело, только расстроило, что такое возможно. В принципе можно было и с лакомством выйти, что уж там терять. А потом гордо говорить Я ЧЕМПИОН РОССИИ по ОКД со 100 баллами (без 0,5). Печально, что Отечественный норматив так печально-уныло смотрится...

Или это просто продвижение отечественной породы?...

Это спорт и оценивать нужно не только просто исполнение, а состояние собаки во время исполнения, её желание работать.

https://www.youtube.com/watch?v=Po4_qI8wfGg
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 16:27   #912   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Не важно, какая порода... еще раз повторюсь - очень понравились миники... а норматив и критерии оценки работы собаки и проводника - печалька... то, что конкретно эта собака вышла в ринг с GPS- недосмотр выпускающего судьи, вот и все... есть Правила и там все оговорено - что может быть одето на собаке в ринге... смотрите видео 4 по моей ссылке - собака наряжена не по правилам...
Видел сам, как проводники набивали карманы жилеток едой, как прятали мячи под нагрудный номер....не приходило в голову, что GPS- "обманка" ЭШО для собаки.... да не важно.... для меня и моей собаки такие "победы" неприемлимы....
Сам факт ТАКОЙ ситуации на ЧР меня удивил и расстроил, вот и все, что я хотел сказать..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 18:01   #913   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ряска Посмотреть сообщение
Состязания по BH , 22 или 23?
Наталья! Пока точно не скажу - все зависит от колличества участников в BH и IPO...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 18:48   #914   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Не важно, какая порода...
Я не наезжаю на породу, честно. Если собака конкурентно способна не важно к какой породе она принадлежит. Возможно была такая установка и, так скажем, всё сошлось. В принципе, не вдаваясь в подробности (не смотря видео), есть протокол и почти 100 баллов, значит Чемпион России. Шикарная реклама породе ВЕО!!!

Я новичок, реально я - новичок... Но я хочу работать над состоянием животного, хочу драйвового послушания, хочу кайфовать от работы со своим животным... Хочу от Чемпиона не важно какой страны, не важно какого норматива непроизвольно произнести "Ваааауууу"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:58   #915   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2012

ksb102 вне форума Не в сети
BARENHOF, а у вас какая собака и чем Вы с ней занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 03:02   #916   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
Всем здравствуйте...
Я хозяйка собаки, занявшей первое место на ЧР по ОКД.
Зарегистрировалась на форуме только ради того, чтобы развеять все сомнения насчёт применения ЭШО на соревнованиях такого ранга как Чемпионат России по нацвидам.
Негородецкий, Вы меня, конечно извините, но чтобы с уверенностью выдавать такие серьёзные обвинения в эфир, надо, как минимум, суметь доказать ваши предположения ...Вы это сделать сможете? Иначе, Вас можно уже привлекать за необоснованную клевету...

По положению ЧР использование ЭШО, а также строгих ошейников на всё время проведения соревнований категорически запрещено...
Тем более меня в нём бы никто не выпустил на награждение (я уж не говорю про выступление - там был очень строгий контроль перед выходом непосредственно на ринг, поэтому перед рингом в всё лишнее, естественно, снималось). На семинаре непосредственно перед соревнованиями всем представителям команд было объявлено о запрете применения дрессировочных жилеток с большими карманами...Какое ЭШО , Вы о чём?...Вы, наверное, не очень часто бываете соревнованиях, если можете предположить, что выход спортсмена на старт в электрике вообще возможен...Тем более если речь идёт о соревнованиях уровня Чемпионата России.
Ну и, наверное, следует добавить, что ЭШО у меня нет и никогда не будет на моих собаках...

Специально даю ссылку на наше почти полное выступление на ЧР. Посмотрите внимательно - где Вы здесь видите ЭШО?


https://www.youtube.com/watch?v=6l_4...I-LiPL1oa6ZIhQ



Я всегда беру на соревнования (особенно на выездные), два ошейника...Один , обычный, в ринге, а другой, с навигатором, одеваю после окончания соревнований...В этот раз после парада, с которого Вы выставили наше фото( а парад был вообще на следующий день после нашего выступления) мы должны были загружаться сразу в автобус, уже были упакованы все вещи, поэтому одела сразу дорожный ошейник...Мало ли, вдруг, не дай бог авария или ещё что (дорога дальняя, в Москву приехали далеко за полночь)...
Навигатор привыкла одевать, потому что очень часто выезжаем за город, ходим в походы, в разное время суток и часто не на один день. Мне так спокойнее, в жизни бывает всё, и в эту собаку слишком много вложено сил... В гостинице он, например, вообще сидел по многу часов без всякого контроля, пока я фотографировала соревнования, а я хочу знать в любой момент, где находится моя собака.
За пределами Москвы навигатор всегда на нём. Для меня лично, это обычная техника безопасности. Все спортсмены, которые соревнуются вместе со мной, давно уже в курсе и никаких лишних вопросов никогда ни у кого не возникает...Я не знаю, как в Воронеже, но в Москве этот девайс владельцы используют довольно часто..Мне, честно говоря, даже в голову не могло прийти, что кто то не в состоянии отличить навигатор от ЭШО...Ну подошли бы, на крайний случай, и попросили бы продемонстрировать, поверьте, Вам бы никто в этом не отказал...Это гораздо лучше, чем с такой уверенностью распространять в интернете ничем необоснованные обвинения..Было бы очень наивно думать, что я, со своим опытом соревнований, так глупо бы подставилась под объективы камер на пъедестале...Тем более когда речь идёт о титуле Чемпиона России. Это неминуемая дисквалификация...Где логика?...

Могу дать ссылку на нашу персоналку...Там много страниц - листайте, смотрите...На многих фото виден этот ошейник с навигатором...

http://veoprofi.forum24.ru/?1-2-0-00000328-000-40-0
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 03:08   #917   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
Не могу разобраться, как здесь вставляются изображения, иначе накидала бы ещё массу наших фот с загородных прогулок, где отлично виден ошейник - GPS. Также есть фото выступления непосредственно с этих соревнований, прямо во время работы собаки в ринге, где отлично виден обычный мягкий ошейник, в котором работает собака...

http://veoprofi.forum24.ru/?1-2-0-00...-000-240-0#193

Смотрите в самом низу страницы...

Последний раз редактировалось Дебора; 27.09.2016 в 04:21.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 03:20   #918   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
левая рука за спиной...

Насчёт левой руки при прохождении ринга "Рядом"...Если вы внимательно просмотрите видео с соревнований, а оно есть в нашей персоналке, то можете увидеть, что приём "рука за спиной" никогда мной раньше не использовался...Это было требование судей данных соревнований на данном ринге, так как многие спортсмены, работающие этот ринг в ипошной манере - рука слева от собаки - оценивались как использующие дополнительное воздействие...Поэтому при заходе каждого спортсмена в ринг чётко звучало указание от судей - убрать руку, что и было, собственно говоря, сделано...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 03:31   #919   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
BARENHOF, насчёт Вашей ссылки, которую Вы даёте как образец работы..Это Коля Минаев с прекрасной НО рабочего разведения Зеппом...Но его выступление на данных соревнованиях было отмечено судьями как слишком ИПО-шное для соревнований по национальным видам дрессировки, на что владельцу было отдельно указано...Штрафовать за это не стали, но прозвучало это не очень...К этому по - разному можно относиться, но факт остаётся фактом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 03:50   #920   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
Это спорт и оценивать нужно не только просто исполнение, а состояние собаки во время исполнения, её желание работать.

Вы меня извините, но чтобы высказываться по этому вопросу надо, как минимум знать предмет...Что касается данного норматива (ОКД), то на данный момент реалии таковы , что мы имеем норматив, в котором состояние собаки никак не оценивается...Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос.. Это данность, которую трудно оспаривать, нравится это кому то или нет, всё остальное от лукавого...Но вы можете внести ваши предложения по вашему видению норматива, возможно, к вам прислушаются и изменят систему штрафов...


И ещё, BARENHOF, очень хочется посмотреть видео работы с Вашей собакой, есть у неё какие то результаты, достижения, и вообще что Вы лично можете показать из Вашей работы ? ...Теоретиков, которые лучше всех знают как надо, на форумах предостаточно, на практике показать можете?...Заранее спасибо... (Хотя Ваш ответ достаточно предсказуем, да и я вряд ли когда ещё сюда зайду...)

Последний раз редактировалось Дебора; 27.09.2016 в 04:23.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:22   #921   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дебора Посмотреть сообщение
Что касается данного норматива (ОКД), то на данный момент реалии таковы , что мы имеем норматив, в котором состояние собаки никак не оценивается...Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос.. Это данность, которую трудно оспаривать, нравится это кому то или нет, всё остальное от лукавого...Но вы можете внести ваши предложения по вашему видению норматива, возможно, к вам прислушаются и изменят систему штрафов...
Я Вас услышала и всё встало на свои места, пазлы сошлись. Так скажем это фишка национального норматива. Ну прикольненько... Хотя, в принципе, откроешь видео и сразу понятно ОКД это или что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Дебора Посмотреть сообщение
И ещё, BARENHOF, очень хочется посмотреть видео работы с Вашей собакой, есть у неё какие то результаты, достижения, и вообще что Вы лично можете показать из Вашей работы ? ...Теоретиков, которые лучше всех знают как надо, на форумах предостаточно, на практике показать можете?...Заранее спасибо... (Хотя Ваш ответ достаточно предсказуем, да и я вряд ли когда ещё сюда зайду...)
Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
Я новичок, реально я - новичок...
Собака совсем молодая, к тому ж я получается пытаюсь получить излишне ИПО-шную собаку, поэтому, чем она может Вас удивить? Чемпиона России по ОКД. Получается ничем.

Ещё раз процитирую
Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
Шикарная реклама породе ВЕО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:26   #922   
Форумец
 
Сообщений: 167
Регистрация: 25.05.2013

BARENHOF вне форума Не в сети
Дебора, могу Вам скинуть ссылку на ФБ, может будет желание отписавшимся людям пояснить в чём фишка. Там много действующих спортсменов отписалось и можно их видео посмотреть. Правда опять, чем могут Вас удивить излишне ИПО-шные собаки(((

Дебора, удачи и процветания!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 00:56   #923   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.01.2012

ksb102 вне форума Не в сети
Поздравляю Юлию и Гранту выступающих под номером 35 с лучшим результатом в ходе проверки поведения на монопородной выставке НО в Воронеже 24 сентября. Гранта впервые после рождения щенков вышла на проверку в ходе монопородки, и сразу - победа!!! Подтвердив прошлогодний результат. И это при том, что ее щенкам сейчас всего месяц! Так держать, девчонки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 02:42   #924   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.09.2016

Дебора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дебора Посмотреть сообщение

И ещё, BARENHOF, очень хочется посмотреть видео работы с Вашей собакой, есть у неё какие то результаты, достижения, и вообще что Вы лично можете показать из Вашей работы ?
Зашла в надежде получить ответ на мой вопрос...
Ну, нет так нет...Что поделать...



Зато увидела вопрос к себе.


Цитата:
Сообщение от BARENHOF Посмотреть сообщение
чем могут Вас удивить излишне ИПО-шные собаки(((

Отвечаю...Ничем...

Мне не нравится , когда состояние собаки ставится выше чистоты исполнения навыка, становится самоцелью...Это неправильно с точки зрения любого норматива...
На выставленном вами ролике, показанном как образец работы, спортивная пара только на упражнении - связка "Ко мне" - "Место" делает четыре ошибки, которые должны оцениваться как штрафные.



https://www.youtube.com/watch?v=Po4_qI8wfGg#t=11

Внимательно смотрим и считаем.


Неподача команды "Место" при отходе проводника (отсутствие необходимого воздействия).

Смена темпа (собака бежит от проводника заметно медленнее, чем к нему).

Кривая посадка собаки у ноги проводника в конце упражнения после подачи команды "Сидеть".

Изменение положения в момент , когда проводник подбирает предмет, обозначающий место.(Собака поднимается на скакалках, потом снова садится в основную позицию)...

Итого - только на одном упражнении спортсмен теряет четыре балла при адекватном судействе...



Только, чтобы увидеть всё это, надо хоть немного разбираться в этой кухне...А для дилетанта со стороны, то да - красиво, и здОрово...

Плюс - ещё портит общее впечатление некоторая рассеянная работа проводника, которая никак не оценивается, но и не добавляет чёткости выступлению...Проводник явно путает порядок выполнения навыков - сначала хватается за аппорт, потом поняв, что ошибся, долго подбирает предмет для обозначения места...Впоследствии долго перебирает аппортировочные предметы перед выполнением навыка "Аппорт". Все эти мелкие недочёты смазывают общую картинку выступления, хотя мне очень нравится Зепп - очень перспективный для работы кобель...


ОКД - очень коварный норматив...Тем и интересен...Много своих особых заморочек. И зря многие ипошники считают его незатейливым..Это определённо не так..Здесь особо ценится очень - очень точная проработка всей схемы... Вопрос первого места может запросто решить отклонение на пять - десять сантиметров при подаче жеста во время исполнения навыка ...Практика показывает, что снятие довольно сильных собак - явление здесь довольно обыденное .Работа собаки оценивается только целиком и никак иначе...
И прежде чем с пионерским задором предвосхищать превосходство одного норматива над другим, хорошо бы попытаться сделать на практике хотя бы одну собаку на более-менее приличном уровне выступления...В любом номативе...

Удачи...

Последний раз редактировалось Дебора; 30.09.2016 в 03:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:05   #925   
Форумец
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 44

Инна Лад. вне форума Не в сети
01.10.2016г. прошли испытания по ВН. Испытания проходили в парке "Динамо". Судья испытаний Никитина Елена Александровна. Выражаем огромную благодарность Никитиной Е.А. за судейство участников. А также большое спасибо Карпуниной Надежде за организацию данного мероприятия. Все участники успешно сдали испытания.
От питомника "Лади ларен" было 3 представителя:
- Лади Ларен Карат
- Лади Ларен Крона
- Лади Ларен Лучезара Звезда Успеха.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:58   #926   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.09.2016

BlackRossi вне форума Не в сети
Для всех заинтересованных! Семинар Елены Молодцовой состоится 08.10 в 10:00 по адресу ул. Тимирязева, 13а –ауд.231.(экспоцентр ВГАУ) Записываемся, кто ещё не успел: 89092154391 - Оксана
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 20:59   #927   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
немножко разбавлю букоффки фотографиями с занятий на Динамо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NnZNUN5x_y8.jpg
Просмотров: 26
Размер:	121.6 Кб
ID:	2861600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3jBkXiS4N3Q.jpg
Просмотров: 13
Размер:	113.2 Кб
ID:	2861601  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BeYKBtUTJEI.jpg
Просмотров: 26
Размер:	103.0 Кб
ID:	2861602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ySzq6eZ_440.jpg
Просмотров: 15
Размер:	122.1 Кб
ID:	2861603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: M7bukwP9ZRg.jpg
Просмотров: 8
Размер:	95.9 Кб
ID:	2861605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XLW3-T8mVHo.jpg
Просмотров: 5
Размер:	138.3 Кб
ID:	2861606  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lj93jS58nBE.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.7 Кб
ID:	2861607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aleFe0BKXa8.jpg
Просмотров: 4
Размер:	104.2 Кб
ID:	2861608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6n84DTyTOgQ.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.1 Кб
ID:	2861609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: k2gQ3lWbFQo.jpg
Просмотров: 9
Размер:	116.7 Кб
ID:	2861610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _xZMsIELTDE.jpg
Просмотров: 7
Размер:	116.2 Кб
ID:	2861612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mUDIwzDZ8V8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	129.6 Кб
ID:	2861613  

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:06   #928   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
и еще немного солнечных собак

а вообще фотки без логотипа можно потырить вот тут
https://vk.com/album17486003_234078246?rev=1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uARG6Z5ht3k.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101.2 Кб
ID:	2861617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e_w66QhnDtY.jpg
Просмотров: 8
Размер:	126.1 Кб
ID:	2861618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _zxz5EdN-cg.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.9 Кб
ID:	2861619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: YBOlR3iKGJM.jpg
Просмотров: 16
Размер:	144.1 Кб
ID:	2861620  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31F55k0S_H0.jpg
Просмотров: 5
Размер:	116.4 Кб
ID:	2861621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: yE9Ff7f1np8.jpg
Просмотров: 5
Размер:	112.4 Кб
ID:	2861625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: u2eq_7qREfU.jpg
Просмотров: 3
Размер:	118.1 Кб
ID:	2861626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ci1O2CdSOx4.jpg
Просмотров: 6
Размер:	126.3 Кб
ID:	2861627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jNuQfOJfUKQ.jpg
Просмотров: 6
Размер:	125.1 Кб
ID:	2861628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JRidTLuymuM.jpg
Просмотров: 5
Размер:	140.0 Кб
ID:	2861629  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _mnEkOjK7J4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	102.4 Кб
ID:	2861630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1MQunsgAsZQ.jpg
Просмотров: 4
Размер:	140.1 Кб
ID:	2861631  

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:07   #929   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
улыбающаяся Юмба- само очарование
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026GZOJxpZ4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	89.1 Кб
ID:	2861634  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 11:30   #930   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BlackRossi Посмотреть сообщение
Семинар Елены Молодцовой состоится 08.10 в 10:00 по адресу ул. Тимирязева, 13а –ауд.231
Спасибо за семинар. Было интересно.
Жаль не попала на второй день.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind