Старый 11.04.2008, 13:24   #901   
Форумец
 
Аватар для "@"
 
Сообщений: 150
Регистрация: 17.06.2004

"@" вне форума Не в сети
Я сосед!!! На 2-м поле. Участок по моему 150
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:45   #902   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
мы почти соседи,но с первого поля.сколько сейчас метр стоит?у каких подрядчиков строитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:31   #903   
Форумец
 
Аватар для Jenia
 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.10.2006

Jenia вне форума Не в сети
Метр ныне по 18500р. всёж дешевше чем квартира! заключил договор с "Мастерстроем" на участке 172, дом хоть кирпичный будет, а не из "гофротары"!
Кто нить в курсе на счет асфальта, воды и магазина, когда там будет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:49   #904   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
участок там все так же можно получить только если признан нуждающимся в жилье?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:43   #905   
Форумец
 
Аватар для "@"
 
Сообщений: 150
Регистрация: 17.06.2004

"@" вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
участок там все так же можно получить только если признан нуждающимся в жилье?
Официально да, но я слыша, что некоторые застройщики предлагали якобы выкупленные ими участки по 500 000. Но информация не проверенная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:00   #906   
Форумец
 
Аватар для "@"
 
Сообщений: 150
Регистрация: 17.06.2004

"@" вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jenia
Метр ныне по 18500р. всёж дешевше чем квартира! заключил договор с "Мастерстроем" на участке 172, дом хоть кирпичный будет, а не из "гофротары"!
Кто нить в курсе на счет асфальта, воды и магазина, когда там будет?
Вообще цена должна быть до 18500 кв.м., а застройщики - кто во что горазд. Чешут как могут.
Я строюсь в альфа-плюсе, у меня квадрат получается гораздо дешевле.Мы сидели вместе и оговаривали каждую мелочь, и получилось прилично удешевить стоимость.
Все коммуникации по идее должны проводить сразу, а асфальт положат когда проложат все коммуникации по кварталу. По плану вся социальная инфраструктура должна быть закончена к 2010 году. Так мне сказал в ГУПе человек занимающийся этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:25   #907   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
"@",по плану у них много чего,только они делают,то что за наш счет.они газ пускали больше года,хотя все трубы были сделаны в прошлом году.магазины может и появятся,но опять же скорее всего это будут какие нибудь ИП.а садики и школы-я что-то сомневаюсь...в воронеже есть районы в каких со всем этим напряги много лет.
ну поживем увидим что там будет.
никто незнает ,много туда попасть сейчас желающих?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:47   #908   
Форумец
 
Аватар для "@"
 
Сообщений: 150
Регистрация: 17.06.2004

"@" вне форума Не в сети
Мне в Гупе сказали, что на 70 участков 120 человек. Может врут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:17   #909   
Форумец
 
Аватар для Jenia
 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.10.2006

Jenia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @
Мне в Гупе сказали, что на 70 участков 120 человек. Может врут?
Я видел списки желающих, там около 130 чел, и народ прибавляется!

Цитата:
Сообщение от @
Я строюсь в альфа-плюсе, у меня квадрат получается гораздо дешевле.Мы сидели вместе и оговаривали каждую мелочь, и получилось прилично удешевить стоимость.
А я в "МастерСТРОЕ" полноценный кирпичный дом! Дорогворился на 72квадрата по полной цене, а мансарду (где около 50м.кв) почти даром, и будущий сосед через 5 участков от меня на таких же условиях договорился с "САТУРНОМ".

"@" не в обиду, но я не понимаю фанерные дома.

Цитата:
Сообщение от @
Все коммуникации по идее должны проводить сразу
Сегодня разговаривал с прорабом организации которая делает коммуникации, он обрадывал, что они с середины мая переходят на второе поле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:40   #910   
Форумец
 
Аватар для "@"
 
Сообщений: 150
Регистрация: 17.06.2004

"@" вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jenia
А я в "МастерСТРОЕ" полноценный кирпичный дом! Дорогворился на 72квадрата по полной цене, а мансарду (где около 50м.кв) почти даром, и будущий сосед через 5 участков от меня на таких же условиях договорился с "САТУРНОМ".
"@" не в обиду, но я не понимаю фанерные дома.
А на что обижаться? Я строю кирпич+блок, только внутренние стены гипсокартон, но их не много, а цена такая как раз из-за мансарды.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:06   #911   
Форумец
 
Аватар для Rikitiki
 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 38

Rikitiki вне форума Не в сети
Земля у них в аренде (а в собственность она людям передоваться не будет?????)



  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:27   #912   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
to Rikitiki:
Земля наскольку я помню сначала должна быть переведена из земель с.х. назначения в земли под строительство жилья, это то хоть сделали или как?
Да тут чел. писал как он в сбере кредит получал.. гы Сбербанк это полное .. пи пи пи.. как говорят.. туда суваться не советую
впечатление такое что они до сих пор при СССР живут.

Перечитал весь топик, так и не понял за что вы такие бабки отваливаете?
Я понимаю что участок и коммуникации якобы дают на халяву.. (угу угу)
Но если все посчитать .. то не лучше ли КУПИТЬ участок самому, нанять бригаду гастробайтров и толкового прораба и построится самим, тем паче что пригород Воронежа... Более того если скучковаться купить пустые участки провести на них комуникации все шаломом и построится то точно выйдет дешевле..

И вообще впечатление что весь этот национальный проэкт затевался с одной целью .. сами понимаете с какой.
А если бы реально хотели увеличить количество нового жилья с мин. затратами в Воронежской области то просто выделяли бы землю проводили коммуникации и отдавали/продавали всем кто хочет строится.. народ сам найдет подрядчика... ну не придурки мы!!! Я уверен что при таком подходе за пару лет было бы построено столько жилья сколько за 5-10 лет построено не было..Конечно еще надо строить заводы производящие стройматериалы, опять же достаточно сделать для инвесторов льготы и прочие привлекательные условия.. эх.. чет меня понесло, размечтался, забыл где живем

Жаль что у власти несколько иные цели..

PS: Кстати тут Единоросы есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:35   #913   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
земля вся уже давно переведена из сх назначения.и зеленка будет на землю.просто у них схема такая:сначала переоформляется участок в аренду(под строительство! частному лицу,а соответственно она уже по определению не может сх назначения.),одновременно оформляется зеленка на дом,а после и на землю зеленка получается.вроде обещали так,а дальше видно будет,хотя из обещанного многое сделано.
glaz, а почему так "угу-угу" насчет участка на халяву.я так понимаю вы не участвуете в этой программе и откуда вам знать.и плохо вы топик читали,тут тысячу раз писалось,что он именно нахаляву.можно и купить участок,но не все так хорошо как вы пишете,что скооперироваться с кем то и коммуникации подвести-не так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:21   #914   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,110
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от txt
частному лицу,а соответственно она уже по определению не может сх назначения
Допустим, что я приобрёл землю на территории города, я что, не имею права использовать её в с/х целях?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:06   #915   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.07.2007

txt вне форума Не в сети
у нас в договорах русским языком написано,что:смысл таков-гуп арендовал эту землю под строительство и сдает нам в аренду именно под застройку,т.е земля во всех документах прописана как под строительство.а если бы она была в сх назначении у нас все бы это было прописано.xenon,я думаю ,что приобретая землю у вас написано для каких целей она,а использовать вы можете как хотеть,только это не будет законно.например- на выделенном участке под огород вы же не построите себе дом,хотя и можете только его и на бумагах не где не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:05   #916   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
фу-ф, наконец-то осилил все 29 страниц. Теперь можно и своё мнение высказать.
Судя по динамике обсуждения - дело явно идет на спад, а может просто оптимизма поубавилось. Хотя желающих не уменьшается, даже наоборот и я один из них.
О проекте Нечаевка/Александровка узнал летом 2007 из "Моё". Поехал посмотреть поближе, поначалу было ощущение, что это какое-то садоводческое товарищество. Повсюду было понатыкано рекламы "Альфа-плюс" – наведался, проекты посмотрел, чуть позже притащил им свой – на листочке в клеточку. Посчитали 130 метров каркасно-щитовой 1.700.000, кирпичный с плитами 2.300.000. Поскольку по возрасту на то время не подходили, на том и успокоились, с надеждой на родственников – у них возраст подходящий. А дом на 2 хозяина можно построить на одном участке.
После нового года узнаю, что возраст «подняли» до 35 и решил заняться этим вопросом. Дальше – для всех кто пришел на форум недавно, читать ВНИМАТЕЛЬНО, рассказываю, что, как и почему – сэкономите время.

Условия программы:
1.ВОЗРАСТ. Хотя бы один из супругов должен быть не старше 35 лет.
2.ПРОПИСКА. Оба супруга (если семья неполная – то один) и потомство (если есть) должны быть ПОСТОЯННО прописаны по одному адресу. Дальше нюансы, я например прописался к супруге 2 месяца, а ребенок и вовсе 2 года нигде не прописывался (пришлось и штраф уплатить) и тоже прописали к жене его 3 месяца назад. В принципе – условие программы удовлетворено – все прописаны по одному адресу, однако мне пришлось взять со старого места прописки выписку из домовой книги (лучше две – одна в Управу района, вторая – в Комитет по делам молодежи) и копию Постановления на вселение в 1987 году (тоже две); ребенку по месту прописки взять справку, что это его первичная прописка (2 штуки). Если ребенка прописали как положено в срок – последнюю справку (2 штуки) брать не нужно. Я на всякий случай приготовил еще копию «зеленки» (2 штуки ) по старому месту прописки, что там есть собственник и это не я.
3.ПЛОЩАДЬ. На каждого члена семьи, прописанной по одному адресу должно приходиться не более 11 метров. Если квартира муниципальная, то общая площадь делится на всех прописанных, если приватизированная, то учитывается доля в собственности (ЛЮБОЙ, а не только по месту прописки). В моем случае у жены была треть трехкомнатной – получалось 21 метр на троих – прокатило. Если все прописаны в приватизированной квартире, но не имеют ее в собственности – скорее всего тоже прокатит, уточняйте в Управе района. Если участвовали в приватизации и свою собственность продали – она все равно будет учитываться.

Порядок действий (если условия программы удовлетворены):
1. Идете в управу района по месту прописки в отдел по учету жилых помещений. В Коминтерновском районе – здание рядом с Автовокзалом, каб. 205. Там разговариваете, объясняете свою ситуацию и берете список документов, которые нужно собрать.
2. Идете в ГУЮ на Плехановкую, берете квитанции на оплату справок (100 руб +15 руб комиссия за каждую) – себе, жене, ребенку, еще жене (так как у нее менялась фамилия). Оплачиваете их и делаете с них копии. Также понадобятся копия свид. о рождении ребенка (заранее заготовьте штуки 4 копии паспортов, свид. о рождении ребенка и регистрации брака, свид. о рождении жены – все рано или поздно пригодится). Сдаете документы, через неделю забираете.
3. Пока готовятся документы в ГУЮ идете в обл БТИ на пр. Труда, 48. Заполняете заявление на справку, получаете квитанцию на оплату (175 руб.), платите и через 2 рабочих дня забираете справку.
4. В своем домоуправлении берете в паспортном столе (просите оформить все в один день) выписку из домовой книги (две – одна в Управу района, вторая – в Комитет по делам молодежи) и справку о составе семьи (одну), копию ордера или постановления на вселение в эту квартиру, а в бухгалтерии - копию финансового счета (две).
5. Идете в комитет по управлению жилищным фондом на Комиссаржевской, в каб. 416 берете квитанцию на оплату (цена зависит от срочности). ВНИМАНИЕ срок действия этой справки 15 дней – берите ее в последнюю очередь.
6. Собрав все документы, идете в Управу района, сдаете их и через неделю получаете справку, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
7. Идете в комитет по делам молодежи на пл.Ленина, 15 (к. 4) сдаете пачку документов пишете 2 длиннющих заявления и через 10 дней получаете ответ, являетесь ли вы теперь участником подпрограммы молодая семья.

Если осилили всю эту тарабарщину – вот полезная ссылка на некоторые нормативные документы Администрации, порядок и условия предоставления субсидий, генплан заселения Александровки и пригорода Воронежа:
http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect...t/Nac_project3
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:30   #917   
Poison
 
Аватар для FumiToxx
 
Сообщений: 77
Регистрация: 10.05.2007
Возраст: 45

FumiToxx вне форума Не в сети
pinokio, все верно, так и есть. Я убил на всю эту процедуру полгода - чтобы прописаться к жене, пришлось еще и военный билет получить, и бабушку к нам прописать... Ну а после пункта 7 начинается не менее интересный процесс получения кредита. На прошлой странице кто-то верно подметил, Сбербанк надо мной действительно вволю поиздевался. Берите деньги лучше в Уралсибе, процент там, кажется, тот же
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 05:48   #918   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
вчера возили на "точку" тещу, удивил таунхаус, возводимый "Строймонтажом" - бодренько они так строят. Может и вправду сдадут они его в середине июня. Строят при этом пока качественно, во всяком случае мне понравилось, только одного не понял - стены штукатурят, а проводки нет еще. Пообщались с семьей, которая там зиму перезимовала - общительные, доброжелательные люди (вот бы таких соседей), даже в дом пригласили посмотреть, за что им большое спасибо. Они начинали строиться в "Созидании", дальше по сценарию - долгострой, достраивала другая контора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:33   #919   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
насчет справедливости

Уважаемые форумчане! Я готовлю публикацию по теме Нечаевки и, надеюсь, что тема эта станет регулярной в двух, как минимум, газетах. Тех, кто пытается обращаться в суды, приглашаю к сотрудничеству. Уверен, что за хамский бизнес некоторых Подрядчиков и Заказчиков-Подрядчиков нужно карать - хотя бы широкой оглаской. А в идеале - и рублем.
[email protected].
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 07:58   #920   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
Поддерживаю, хоть еще и не наступил на грабли.
Вообще где-то в постах есть упоминание о "черном списке", можно организовать опрос по подрядчикам (их вроде не так много), против кого больше голосов будет
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:40   #921   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Товарищи, кто познал прелести Александровки с её ДОЛБАНЫМ доступным жильём, свяжитесь со мной!!! Я затеваю крупные судебные разборки. Если что нибудь подскажете буду благодарен!!! тел 38 06 93. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 06:53   #922   
Деревянный
 
Аватар для pinokio
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.10.2007

pinokio вне форума Не в сети
а с кем суд? в черный список!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 09:49   #923   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
С ГУПом судиться собираюсь. Строят уже год, строители исключительно узбеки непонимающие по русски. Крыша с ДЫРКАМИ, стены ШАТАЮТСЯ, газа и канализации до сих пор нету. На все письма с просьбой обьяснить ситуацию-тишина. А подрядчик по телефону вообще на х..т посылает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:01   #924   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
вообще кно нибудь ставил ГУП на место?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 20:13   #925   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.05.2008

san1960 вне форума Не в сети
Для тех у кого есть деньги, строят нориальный городок с инфраструктурой в районе Боево, проект уже воплощается в жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:31   #926   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2008

@Zzz вне форума Не в сети
san1960, да здесь не обсуждаются те, у кого есть деньги. Речь о молодых семьях, у которых нет возможности купить желаемое жилье по коммерческим ценам и которым государство "как бы" взялось помочь. Я вот тоже к таким семьям отношусь и поэтому внимательно слежу за этой темой. Никто ж не говорит, что с если денег хватает на другое жилье, то нужно все равно рваться в нацпроект.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 08:37   #927   
ModerHard
 
Аватар для Chekar
 
Сообщений: 406
Регистрация: 05.01.2006

Chekar вне форума Не в сети
horohor, в личку ко мне отпишись - пообщаемся по этой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:50   #928   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,419
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Chekar, расскажи чем у тебя суд то закончился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:41   #929   
Форумец
 
Аватар для horohor
 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 48

horohor вне форума Не в сети
Chekar, я здесь недавно, что такое личка???
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:23   #930   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Chekar, да, удалось поиметь ГУП в суде или?... ГУП поимел тебя?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind