Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что вас больше всего не устраивает в детском саду, который посещает ваш ребенок:
отношение воспитателей к детям 126 37.39%
уровень обучения 67 19.88%
качество питания 79 23.44%
бытовые условия 92 27.30%
состояние детских площадок 134 39.76%
отсутствие охраны 78 23.15%
размер оплаты за посещение 49 14.54%
другое 53 15.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 22:10   #901   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
liya, надо учиться договариваться с людьми и с ребенком.
 
Старый 30.09.2008, 22:14   #902   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.
 
Старый 30.09.2008, 22:15   #903   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
тоесть такое отношение - это редкость...
для меня редкость . я сама воспитатель по професии , и я просто не понимаю . что это ?либо скоткое отношение. либо неутолимая жажда денег, но ведь каждый человек . выбирая профессию, имеет представления о уровне зарплаты
 
Старый 30.09.2008, 22:18   #904   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
liya, а нет возможности перевести в другую группу?
 
Старый 30.09.2008, 22:19   #905   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.
абсолютно с вами согласна, тут дело принципа . если хотите. за что доплачивать какой-то жабе ,ей сколько нне плати все мало будет , а проблему это не решит
 
Старый 30.09.2008, 22:22   #906   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.

Наймите няню. К чему тогда вопросы?
А если хотите, чтобы ребенок жил по правилам коллектива- помогайте ей учиться.Объясните, что воспитатель теперь- вроде как вторая мама, которую надо слушаться. И поощрайте за маленькие достижения!
 
Старый 30.09.2008, 22:24   #907   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
liya,
я устроилась няней в сад из-за ребенка И то что увидела изнутри-ужаснуло.
Проблемы ваши, проблемы многих детей.Претензии воспитателя необоснованы, просто она не хочет заниматься ребенком ,то что их там 20-стандартная отговорка.
Писают куда зря из-за этих дырок вместо унитазо многие дети, воспитатели должны следить как они делают.
претензии на отказ ото сна днем опять же не их дело, немного времени пройдет-привыкнет спать или будет тихо лежать.
 
Старый 30.09.2008, 22:26   #908   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
я бы своего ранее 5 лет не отдавала бы в садик, нет выбора и денег на сидение с ним дома.Среди воспитателей масса случайных людей,
 
Старый 30.09.2008, 22:27   #909   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
jeka_kot,
liya, можно зарыться в песок с головой и не обращать внимания на замечания других...Не обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.
 
Старый 30.09.2008, 22:46   #910   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
goldmemory,
+1
 
Старый 30.09.2008, 22:48   #911   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldmemory Посмотреть сообщение
jeka_kot,
liya, можно зарыться в песок с головой и не обращать внимания на замечания других...Не обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.
а можно задать вопрос? ваш ребенок с первых дней был принят адекватно в саду? кто занимался воспитанием ребенка дома лично вы?. тогда поделитесь секретом , как же воспитать солдата ?
 
Старый 30.09.2008, 22:51   #912   
Форумец
 
Аватар для romans2
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

romans2 вне форума Не в сети
Selena, А вот прикинь,взяли и оставили детей,вернее попросили присмотреть за ними другого воспитателя из другой группы,а сами тем временем проводили собрание (обсуждая, кто же им будет клеить окна),решили авось все будет оk,а получилось наоборот,ведь это дело случая...вот и результат у ребенка 2 шва под глазом,а еслибы он лишился глаза кто бы за это отвечал? а группа подготовительная- воспитатели Валентина Николаевна и перешедшая из группы напротив Марья Васильевна(овца)((((((((((((((((((((((((((((((
 
Старый 30.09.2008, 23:07   #913   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
jeka_kot, по делу: воститанием ребенка с рождения занималась исключительно я. Основным вопросом в подготовке к детскому саду являлось научить дите элементарной самостоятельности . Не знаю, как воспитать солдата, но хорошим пареньком сын точно станет.
 
Старый 30.09.2008, 23:49   #914   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 44

Selena вне форума Не в сети
romans2, в общем то я в шоке...мой в младшей группе, но там за ними тоже не особо смотрят....но пока вроде все норм, хотя постоянно переживаю за дитя((, хоть и ходим по пол дня.
Ну и отношение как и почти везде...Я говорю воспитательнице: Приглядите пожалуйста за моим сыном пока он не привыкнет, у вас не так много новичков, да и к тому же он носит очки, и без них плохо видит...На что был ответ: у меня 25 детей и я не могу смотреть только за вашим ребенком! ацтойненько
 
Старый 01.10.2008, 00:09   #915   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
[QUOTE=goldmemory;6853204]jeka_kot, по делу: воститанием ребенка с рождения занималась исключительно я. Основным вопросом в подготовке к детскому саду являлось научить дите элементарной самостоятельности . Не знаю, как воспитать солдата, но хорошим пареньком сын точно станет.[/Qизвините конечно,но складывается такое ощущение , что получила камень в свой огород, неужели вы считаете , что только вы задаетесь целью научить ребенка элементарным навыкам самостоятельности?вы думаете наши дивчины не станут гарными?вопрос заключается в том , что на то он и воспитатель . чтобы помочь перестроится ребенку на житьё -бытьё в коллективе с домашней обстановки, а деньгами этот вопрос не решить
 
Старый 01.10.2008, 09:00   #916   
Форумец
 
Аватар для goldmemory
 
Сообщений: 129
Регистрация: 01.03.2008

goldmemory вне форума Не в сети
jeka_kot,улыбнули: в моем предыдущем посте ни слова про вас и ваших девочек , заметьте Был вопрос-я дала конкретный ответ. Деньги, к сожалению, а может и к радости, сегодня решают многое,ИМХО тчк
 
Старый 01.10.2008, 10:39   #917   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
liya, а нет возможности перевести в другую группу?
сказали, что нет
 
Старый 01.10.2008, 10:47   #918   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldmemory Посмотреть сообщение
liyaНе обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.
Не спорю. Но:
1. моя дочка умеет сама ходить на горшок и на унитаз - просто в дырку в полу ей сложно писить (даже на даче использовался горшок).
2. обучить ребенка самого одеваться можно, но дети разные - это как разговаривать, т.е. у кого-то получается раньше, а у кого-то позже.
3. родители должны учить детей, но к жизни в социуме сложно подготовить ребенка в домашних условиях. Для помощи в этом и существует садик, да и слово воспитатель несет значение "воспитывать", т.е. это его работа.
4. моя дочка достаточно самостоятельная, просто у нее не все получается. Но ведь это не повод ее оскорблять.
Я не прошу много, просто чтобы моему ребенку помогли адаптироваться, а не вешали на нее ярлык и обвиняли во всем. Нельзя слишком много требовать от ребенка, которому нет еще даже 3-х лет.
 
Старый 01.10.2008, 10:52   #919   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldmemory Посмотреть сообщение
jeka_kot Деньги, к сожалению, а может и к радости, сегодня решают многое,ИМХО тчк
Но нельзя же за все все время платить. Если человек устроился на работу, то он знал, сколько за нее ему будут платить. Почему же требуется еще доплачивать. мне кажется, это неправильно.
 
Старый 01.10.2008, 10:56   #920   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldmemory Посмотреть сообщение
Наймите няню. К чему тогда вопросы?
А если хотите, чтобы ребенок жил по правилам коллектива- помогайте ей учиться.Объясните, что воспитатель теперь- вроде как вторая мама, которую надо слушаться. И поощрайте за маленькие достижения!
Я не хочу няню, я хочу, чтобы моя дочка общалась с детьми.
За достижения я ее поощраю.
Как может быть второй мамой тетя, которая обижает?
 
Старый 01.10.2008, 11:26   #921   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Почему же, в центре в некоторых муниципальных садиках максимальное количество детей в группе - 21.
Это же не трехлетки, а скорее всего старше
 
Старый 01.10.2008, 11:39   #922   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 20.05.2008

Ania вне форума Не в сети
Девушки, подскажите пожалуйста. Малышу 2,5 мес. Говорят уже сейчас надо становиться на очередь в садик. А где на нее становятся и что нужно для этого? Живем на Машиностроителей.
Буду оч благодарна за подсказки.
 
Старый 01.10.2008, 11:41   #923   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ania Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста. Малышу 2,5 мес. Говорят уже сейчас надо становиться на очередь в садик. А где на нее становятся и что нужно для этого? Живем на Машиностроителей.
Буду оч благодарна за подсказки.
Тот же вопрос, но живу у Молодёжного.

Последний раз редактировалось Королева Марго; 11.11.2009 в 16:13.
 
Старый 01.10.2008, 11:45   #924   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
jeka_kot
По поводу индивидуального подхода мне ответили, что "детей 20, а я одна. и если буду заниматься вашим ребенком, то как же остальные?"
А у нас в группе 30 детей и всеми воспитатель по возможности занимается, всем помогает одеваться, всем про туалет напоминает (правда у нас в группе маленькие унитазики стоят, имеются и горшки -на тихий час)
Мне кажется, что у вас либо действительно плохая воспитательница, либо вы сильно преувеличиваете проблему, потому что за 2 дня выводов не делают.
И еще, может стоит отдать ребенка в ясли (у нас до трех отправляют в ясли, некоторые по полтора года туда ходят), там дочку научат всему (если дома вы научить не в состоянии)
 
Старый 01.10.2008, 11:49   #925   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
для меня редкость . я сама воспитатель по професии , и я просто не понимаю . что это ?либо скоткое отношение. либо неутолимая жажда денег, но ведь каждый человек . выбирая профессию, имеет представления о уровне зарплаты
либо родители с таким гонором! У нас тоже такие есть, одни претензии, хотя по сути все можно решить мирным путем и без денег, просто по-человечески, а если человек , пирведя своего ребенкав сад, с первых дней начинаяет "качать" права, что по-моему и произошло (не надо быть психологом, чтобы догадаться), то тут можно только посочувствовать
 
Старый 01.10.2008, 11:54   #926   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
romans2, в общем то я в шоке...мой в младшей группе, но там за ними тоже не особо смотрят....но пока вроде все норм, хотя постоянно переживаю за дитя((, хоть и ходим по пол дня.
Ну и отношение как и почти везде...Я говорю воспитательнице: Приглядите пожалуйста за моим сыном пока он не привыкнет, у вас не так много новичков, да и к тому же он носит очки, и без них плохо видит...На что был ответ: у меня 25 детей и я не могу смотреть только за вашим ребенком! ацтойненько
Мой тоже носит очки, воспитателя я прошу не только приглядывать, но и протирать их раза по три за полдня: результат-третьи очки за полгода заказали, но их же не воспитатель сломала))
 
Старый 01.10.2008, 12:04   #927   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Это же не трехлетки, а скорее всего старше
Именно трёхлетки. У них кроватей в группе - 21, потому и максимальное число детей - 21.
 
Старый 01.10.2008, 12:24   #928   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Именно трёхлетки. У них кроватей в группе - 21, потому и максимальное число детей - 21.
ах вот в чем дело.. у нас кровати доставили дополнительные, т.к. спальня позволяла(((
И еще двух не хватает (у нас по списку 29)
 
Старый 01.10.2008, 13:46   #929   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
ах вот в чем дело.. у нас кровати доставили дополнительные, т.к. спальня позволяла(((
Там мебель встроенная, кровати выдвигаются как ящички из стола. О дополнительных и речи быть не может.
 
Старый 01.10.2008, 14:35   #930   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Там мебель встроенная, кровати выдвигаются как ящички из стола. О дополнительных и речи быть не может.
То есть у вас где играют-там и спят? У на спальня отдельная, я думала, что везде так:0
А как же раскладушки? еще не подставляют? А то в железнодорожном садике так делают (знакомые ходят)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind