Режим прораба
Старый 26.12.2007, 07:01   #901   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ветер
Sir John, Посчитайте LG-700 в "Стройтепломонтаж", рекомендую их т.к. себе ставил LG, я думаю в 50 тыс. на трешку уложитесь (без откосов)
Уже считал. Не уложились и в 60. Ну да это не принципиально. Мне тут послаще предложение сделали. Супер-пупер-эксклюзив. Кто что знает о конторе "Лисса - пластик"?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:31   #902   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Не гонялся бы ты Sir John за дешевизной!!!! Я как то проезжал по улице хользунова и увидел оконную раму привязанную к столбу с ценником 5299 по - моему, можно туда обратиться...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:39   #903   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
oms, Гы. Это дилеры ваших окон. Врагу не посоветую. )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:34   #904   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms
Stason, если я буду лизать профиль - он мне навредит? На сайте не нашел такой информации)))
P.S. Тут обсуждение продукции, производителей и т.д., а не страница для рекламы....
Это не реклама.
я и себе установил.И доволен.Меньше чем за 30 мин. поставили.
И сделаны из немецкого профиля.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:13   #905   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Не думаю что скорость установки - лучший показатель. Надо чтобы качественно. Скорость - это приятно, но не самое главное. А то ради скорости можно и качеством пожертвовать
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:04   #906   
Форумец
 
Аватар для Ветер
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.06.2004

Ветер вне форума Не в сети
Stason, почитайте статью по поводу вреда свинца в окнах:
ПВХ в чистом виде для производства профилей не используется, так как данный материал в исходном состоянии полупрозрачен, хрупок и весьма гигроскопичен. В процессе производства к ПВХ подмешиваются добавки, которые определяют свойства материала на выходе. Одной из добавок являются так называемые стабилизаторы. В России на рынке присутствуют в основном стабилизаторы 2-х типов: кальций/цинк и соединения свинца.
Т.е. в чистом виде никакого свинца в составе профилей нет. Свинец присутствует в виде химического соединения, чаще всего сульфида. На самом деле, когда говорят, что в профилях есть свинец, опираются на простое незнание неорганической химии. Да, безусловно, сам свинец - металл ядовитый. Но с точки зрения химии перенос свойств металла на свойства химического соединения - полный бред!
Для понимания этого факта на примитивном уровне достаточно взять и рассмотреть самую обычную поваренную соль. Данное химическое соединение NaCI не обладает ни свойствами натрия, ни свойствами хлора, которые в состав соли входят.
Вдобавок ко всему, свинец может наносить урон человеческому организму, когда он в том или ином виде попадает в этот самый организм, и, прежде всего, с пищей - покажите мне хотя бы одного потребителя, который со вкусом обгладывает пластиковое окно, добираясь до желанного свинца. Кроме всего выше указанного, это химическое соединение завязано в структуру, по сути своей, сплава ПВХ с добавками. В быту мы гораздо чаще сталкиваемся со свинцом в других местах - свинец есть в составе хрусталя, иногда в шве консервной банки и т.д.

Ну, и напоследок. Производители, декларирующие применение других систем стабилизации, почему-то стыдливо умалчивают о том, что у них существуют системы вторичного использования ПВХ, т.е. в Германии производители профилей берут у своих переработчиков и обрезки профилей и старые ПВХ-профили из демонтированных окон и используют этот рециклят, в том числе и для производства новых профилей. Вот и получается, что с одной стороны они вроде как применяют кальций/цинк для стабилизации профилей, а с другой стороны подмешивают к рецептуре вторичный материал, который содержит в себе соединения свинца. Эти самые соединения свинца в составе нового материала все равно присутствуют. Так что все это - маркетинговые войны и, в общем-то, аргументация, "высосанная из пальца".

О KBE Green line.
До недавнего времени в качестве термостабилизаторов в производстве профиля из ПВХ тоже использовали органические соли свинца, которые могут представлять опасность для окружающей среды на стадиях производства и переработки профилей. В готовом изделии они абсолютно безопасны и уже не несут никакой угрозы для природы и человека. Высокая культура производства тоже являлась достаточной гарантией от вредного воздействия на окружающую среду.
Однако, в рамках сокращения применения тяжелых металлов и их соединений в промышленности, Комиссия по охране окружающей среды Евросоюза предложила производителям существенно сократить использование свинца уже к концу 2005 года. ПВХ-индустрия (производители профиля, производители стабилизаторов и т.д.) выступила с собственной инициативой полностью запретить свинец к использованию в промышленности. До 2015 года должен быть принят и вступит в силу соответствующий закон. Таким образом, замена стабилизаторов на основе солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы, на который ведущие экструзионные компании начинают переводить свои производства.
Не так давно концерном profine GmbH (владельцем немецкой марки КБЕ), была разработана технология green line, позволяющая заменить соединения свинца безопасным соединением кальций/цинк (CaZn). С весны 2004 года все заводы концерна, в том числе и российские, перешли на эту экологичную рецептуру.
Мнение специалистов.
99% всех пластиковых профилей на рынке выпускается со стабилизаторами на основе свинца, и ничего опасного в этом нет, поскольку даже при сильном нагреве пластика в свободном виде свинец не выделяется. Более того - те из европейских производителей, которые с гордостью заявляют о "бессвинцовости" своих профилей, мягко говоря, лукавят... Дело в том, что есть в Германии, "откуда родом" большинство профилистов, такая организация "Re-Window", в которую входят все немецкие производители пластика. Все участники этого проекта обязались использовать в производстве своих профилей так называемый рециклят, т.е. продукт переработки отслуживших свое пластиковых окон. А именно - не менее 10% этого рециклята должно быть в смеси. А отработанные, старые окна из ПВХ делались тогда, когда в качестве стабилизирующих добавок применялись исключительно компоненты, содержащие свинец. И хотя соединения эти неопасны, тем не менее, правду полезно знать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 07:16   #907   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ветер, + многа.))) Говорить о вредности свинца в профиле пвх, всё равно, что говорить о вредности ртути в градуснике.

Люди, не покупайте градусники! Они очень-очень токсичные...)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 00:15   #908   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stason
2 Экологическая технология "green line" не использует свинец,т.к. он вреден для здоровья,а использует соединение металлов кальция и цинка.
.
Ага... А соединение металлов кальций-цинка - исключительно полезно для здоровья! Ну прям две бутылки "Боржоми" заменяет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:57   #909   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Возвращаясь к вопросу о поставленных мне окошках и качестве установки.
Как минус 18 долбануло заметил лёгкий холодок из под окна. Точнее между рамой и подоконником. Не сказать что прям сильно дует, но немножко есть. Брак при установке или относительно нормальное явление что подоконник - слабое звено? Или может мне кажется и просто снизу створка окна не совсем плотно прижата?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:53   #910   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
У меня не дует. И вообще довольна на 1000%. Сделала вывод, что намного лучше не "загоняться" на эту тему. Мои окна холода выдержали на 5+.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:41   #911   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
У меня хоть и "экзотика" от wintech, но холод не пропускают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:46   #912   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Van der Bot, Нормальный профиль. просто о нём мало инфы. Зы: мне очень даже нра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:02   #913   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.03.2007

BrainReseller вне форума Не в сети
Мне нужно ставить окна уже сейчас. Скажите, а по ценам когда выгоднее всего это делать? Не замерзнут ли монтажники когда ставить будут, получится ли все нормально пропенить, соблюсти тех процесс и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:06   #914   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
А мне вот что интересно, возможно ли поставить к пластиковым окнам нормальные деревянные подоконники?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 21:37   #915   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Если на улице температура ниже 15 мороза - никто ставить окна вам не будет пока не потеплеет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:09   #916   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 10.01.2008

smallkidder вне форума Не в сети
Расскажу вам как я ставил окна, и какие эпопеи у меня были и какие продолжаются.
Заказывал окна на всю квартиру плюс откосы плюс на лоджию алюминиевый профиль.
Заказал в фирме ООО «МСК Оконные Системы», у которой два офиса – на Московский пр-те 42В остановка Центральный автовокзал на противоположной стороне там еще лестница на улице на второй этаж (сдесь и заказывал, в этом офисе работают два менеджера – Вера (с ней и заключал договор) и Лена) и второй, кажется, на Среднемосковской (уточню) основной.
К оформлению и замерщику претензий нет, все хорошо и как договаривались. Надо заметить что живу в Нововоронеже. Все обговорили, все вписали в договор – заказ на всю квартиру поэтому обговорили даже, что монтаж в два этапа (лоджия и окна на нее первый этап и через неделю остальные) с их стороны было допусловие – привозят сразу все конструкции и оплата остатка платежа (30%) при первом монтаже.
Сроки изготовления выполнены на три-четыре дня раньше.
Теперь интересное – готовы ставить, на следующий день будем ставить конструкции из второй партии (меня не устраивает так как подготовил то что на лоджию) выяснилось у них не все привезли, переносим день монтажа до получения всего. На это ушло три дня. Они готовы монтировать. Директор дозванивается до жены и говорит что откосы из сендвич-панелей заменят на пластик – якобы ширина посчитали позволяет, а цена у них тажа. Звоню в офис Вере – все нормально это ошибка будут ставить как в договоре. Замечание – сендвич-панели раза в три дороже пластика.
Приехали в 11-ом часу дня. Пока разгрузились и приготовились (август жара +30) уже 12. Бригада – Роман и Андрей. Лоджию и два окна закончили в седьмом часу. Мнение – Роман более опытный в монтаже но и более безалаберный в мелочах и не аккуратный в работе (все что упало под ноги служило покрытием для ходьбы), Андрей все тоже наоборот. За главного похоже Роман.
Теперь прикол – завершая работу Роман говорит, что инструмент оставляют у меня и завтра приедут монтировать остальное. При этом щели заполнили акриловым герметиком и говорят что 2-3 часа нельзя убираться, чтобы пыль не села на него (пол мы вымыли уже в десятом часу, мебель не трогали). ===Мой совет используйте силиконовый===. Говорю – у меня в договоре через неделю, и потом когда я смогу подготовить еще две комнаты если всю мебель надо вновь передвинуть а убираться нельзя еще 3 часа. Я не согласен. Ответ - тогда ждите, когда мы сможем. Хорошо говорю, позвоню в офис и с ними договорюсь. На следующий день созвонился с Верой и все договоренности остались в силе. За неделю спокойно прибрались, что надо вернули на место, что надо переместили для монтажа второй партии.
Общие замечания и советы из личного опыта от монтажа:
- узнавайте сразу как будут крепить окна, ГОСТ допускает три типа, а всякие ТУ хоть на соплях, пардон то есть на одной пене. У меня ставили на анкерные болты но только в бока и расстояние между ними произвольные, по ГОСТУ должны быть внизу и вверху тоже и расстояния строго регламентируются.
- также неплохо узнать как делается изоляция. По ГОСТу она трехслойная, у меня отсутствует внутренняя пароизоляция.
- согласно ГОСТов отсутствуют под подоконниками и отливами уплотняющие прокладоки.
Эти три пункта вообще-то уже тянут на полную переделку тем более они сами указали эти ГОСТы в договоре и должны им следовать, а перечня монтажных материалов в договоре нет – только общий пункт о стоимости монтажа.
Были высказывания, что все эти ГОСТы отменены. Но тогда вместо них быстрее всего введены всякие евро- или wold- стандарты, согласно которым 90% контор по монтажу еще вчера можно закрывать. А если уж указал эти стандарты, то и отвечать должен по ним. И потом если они не будут их указывать, то и лицензию быстрее всего не получат.
Далее о замечаниях:
- плоховато пенят под подоконниками. Промежуток получается большой (старый кирпичный дом), заполняют все сразу, а большой кусок жидкой пены плохо сразу держится и вываливается (в зале первый раз половина вообще выпала) – торопятся, однако. В одной комнате после того как срезал излишки открылась полость – линейка ушла на пятнадцать сантиметров. Руки нам даны не скуки – баллон, пять минут и время на застывание.
- перед установкой откосов заставлять мыть руки. Следы с панелей отмывают своим импортным составом, который может нарушить текстуру поверхности панели, если сильно тереть, хорошо видно в отраженном солнечном свете, вечером от лампочки все в идеале. У меня неплохо получалось, по совету самих монтажников, обычным ацетоном.
- на кухне саморасширяющаяся лента по верху упиралась в воздух (оторвал).
- не пенят под отливами окон. Приколитесь – через неделю, когда решил запенить под отливами, под одним уже жила летучая мышь, хорошо сначала осмотрел фронт работ с зеркалом.
- при мытье окна на кухне обнаружили хорошую царапину на боковой панели откоса. Была слегка запачкана. Возможно поэтому при осмотре после монтажа не заметил. Сам виноват, но с другой стороны первый раз окна ставлю, не специалист еще.
- на лоджии выгнулись горбом самоклеющиеся пластиковые наружные боковые наличники. Указал при втором монтаже, но они забыли подклеить, а оно и лучше – потом заделав пену и облогородив стены в этих местах приклеил заново сам.
- зачем-то прикрутили отлив лоджии саморезами с головками на конус. Не понравилось. Купил с головками с плоской поверхностью прилегания. Открутил, смазал поверхность прилегания к раме герметиком и прикрутил новыми саморезами.
- лоджию крепили на анкерные пластины. Поэтому подложил под раму дощечки. Пена года через три сдохнет и поддерживать не будет.
Теперь эпопея первая.
17.08.07 – закончен монтаж.
21 – 22-го – просела балконная дверь нижний штырь перестал входить в паз. Звонок в офис – обещали в течение недели прислать регулировщика. В эти дни был у знакомых, они тоже ставили окна чуть раньше. Показалось что балконный блок какой-то другой, но у них профиль другой марки. Но сумливаться начал. Пришел домой осмотрел балконный блок, открыл договор, скачал ГОСТы с нета, изучил. Сумлеваться стал больше. Нет соединительной планки между окном и балконной дверью. Осмотр окон на работе усилил сомнения.
27.08.07 – приехал регулировщик (он же замерщик) балконной двери. Работы полминуты. Проконсультировался у замерщика, что такое соединительная планка – объяснил, но сказать что и как стоит у нас не смог. Он обещал передать в офис об этом и о том что я пришлю email с картинками. Так же указали на царапину на панели.
На следующей неделе в субботу - Заехал в офис сам. В офисе сказали (Вера), что замерщик (регулировщик) ничего не передавал и не звонил. Мне на демо стенде и на образце показали, что у меня должно стоять. Я показал фото (ФАНФАРЫ ЦИФРОВОЙ ТЕХНИКЕ), что данный элемент отсутствует. Ответ – будет узнавать, но раз он в договоре есть, то должен быть установлен. Так же предоставлены фото царапины панели.
5.09.07 - Замена поцарапанного откоса. Бригада монтажников (Роман, Андрей). Работы на пол часа. Приехали после моей работы вечером как договаривались. По соединительной планке – ОНА ЕСТЬ, а офисные девочки ничего не понимают в энтих делах. При монтаже установлена «нулевая соединительная планка» внутреннего (скрытого исполнения такие ставят на цветной профиль. Интересно стоимость их одинакова или нет и почему при монтаже не сказали, что ставят другого типа элемент). На образце продемонстрировали, как она ставится. Хорошо согласен (ее же не видно). Но расхождения профиля (внизу и вверху образовались в виде щелей и вид не тот и сумления все еще одолевают) прошу устранить. Нет проблем, стянут. Но в данный момент с собой нет струбцины.
Эпопея вторая (пока основная).
Здесь надо сделать отступление и сказать, что каждый раз когда поднимал вопрос о соединительной планке, то все сотрудники фирмы спрашивали – дует у меня в эти щели или нет, и что беспокоится если не дует, а том что сам элемент и его монтаж стоил денег отданных за него никто и не вспомнил.
На следующий день сижу сумлеваюсь думаю все таки сапиенс хоть и хомо. Слова о продувании немного зацепили, но профиль-то неровный что там продуть может, нашел более простой способ. Взял проволочку диаметром 0,1-0,3 мм (и чего на балконных у нас только нет – прям по задорнову) и стал потихоньку ее «продувать». Прошла насквозь. По договору длина планки 1,3 метра, высота окна 1,3 метра, кто из нас Коперфильд догадайтесь сами. Лично я сделал вывод, что никакой, даже нулевой, планки не стоит, в памяти еще свежа информация об образце. При подобных изучениях договора выяснилось, что отсутствует еще кое-что – шесть метров наличников для лоджии. Боковые они приклеили, а верхние даже не привезли.
В течении недели – созвонился с Романом (просил в офис не звонить, а то там все на уши не поделу сразу встают) о сроках приезда и о отсутствии наличников.
17.09.07 - Устранение щелей. Бригада монтажников (Роман, Андрей). Приехали как договорились. Привезли наличники. Попросил не клеить. Я для них потом лучше вариант придумал. Струбцин с собой не было. Нарисовал план где у нас в городе хозяйственные магазины. Купили. Попросили дрель. Дал. Стягивают, сверлят, шурупят, отпускают – РАСХОДИТСЯ. Предлагается замазать герметиком или «заедите к нам в офис и возьмете жидкий пластик» или если хотим, то в офисе вернут деньги за планку. Я окончательного ответа не дал, сказал подумаю. Никаких объяснений и извинений, почему при монтаже не был установлен данный элемент и куда делся вдруг нулевой соединитель, я не получил, хотя не настаивал и не настаиваю.
20.09.07 - Звонок монтажнику Роману. Сказал, что решил, чтобы нам установили соединительную планку, на текущей неделе у меня времени нет, давайте, согласуем время приезда на следующей неделе. Ответ – у нас много работы, когда сможет не знает и отключился.
22.09.07 - Заехал в офис (Лена). Рассказал что мы хотим + назвал время по дням недели когда мы сможем принять бригаду. Все записала. В понедельник передаст Вере. (Передала)
27.09.07 - Звонок в офис. (Вера). Вопрос – когда будут монтажники и почему мне не звонят. Попросила перезвонить, спросит у монтажников (получается до этого им она не звонила). Перезвонил. Ответ – монтажники у вас были и все устранили, нас все устроило. Да, соглашаюсь, монтажники были, попытались стянуть профили, но щели остались. И потом если все устранили, то зачем предлагать замазать герметиком или жидким пластиком. Вера обещала все передать директору и мне в пятницу или субботу он сам позвонит. (Никто не позвонил)
1.10.07 - Звонок в офис (Лена). Она переговорит с директором и перезвонит. (Звонка не было).
2.10.07 - Звонок в офис (Лена). Ответ – директор приехал поздно и она только сегодня с ним будет разговаривать. Сама мне перезвонит. (Звонила в 17-20, но дома я смог быть только в 17-30, а больше попыток от них не было – работают до 19.00).
3.10.07 - Звонок в офис (Лена). Ответ – у монтажников много работы и ведь у нас не дует через щели, когда дуть начнет, то они устранят. С моей стороны – я настаиваю не на ремонте, а на устранении недостатков монтажа, то что должно быть по конструкции согласно договора. Я настаиваю на внесении меня в график работ на текущей неделе или следующей. Время я назвал и у вас записано. Прошу, чтобы меня заранее предупредили.
8.10.07 - Звонок в офис (Вера). Время 12-30. Вопрос – запланирован на этой неделе приезд монтажников. Ответ – перезвоните я узнаю. (Получается все передали – Лена, но график даже не оговаривался, или ничего не передавалось, или решили в колеса-насосы играть). Звонок в 15-20. Ответ – все заняты на монтаже.
9.10.07 - отправил заказное письмо с уведомлением, в нем весь эпопей плюс фотки фокуса с проволокой.
15.11.07 - оно мне вернулось, зная почту, думаю просто не пошли с письмом в офис посылая уведомления, а ребята из офиса не стали ходить на почту получать.
24.11.07 – был Воронеже, заехал в офис. Оставил заявление со словами благодарности, приложил копию того что посылал заказным. Копию подписанного заявления взял себе.
26.11.07 – понедельник день тяжелый сам директор меня пытался выловить на работе. Дозвонился вечером домой до меня. С Сухаруких Юрием Ивановичем имел долгий разговор. Извинялся. Но тоже интересно и немного неприятно, смотрит при разговоре на фотографии а из разговора понимаю что написанное мной не читал. Результат – готовы приехать и все исправить. Мои условия – после работы вечером после 17.00 и обязательно акт на выполнение работ, все замечания будут отмечены. Договорились на 29.10.07 (четверг).
29.11.07 – приехали после 6 вечера. Роман, Андрей и еще двое. Похоже кому-то в нашем городе ставили. Минут за сорок справились. И тут вновь отличился Роман. Я попросил подклеить отошедший в нескольких местах уголок от откосов. Начал клеить, клей потек по панели, стирал его тряпкой, где-то клей застыл, отскребал его ножом. В результате пятно шириной сантиметров шесть и длинной 20-25. Видя такое на остальные места подклеить даже не стал указывать. Клей хороший - пластик разъедает махом и застывает быстро. Пишу замечание в акте. Обиделся. Уехали. Конечно откуда они откосы возьмут в семь вечера. Кстати, руки по-прежнему плохо моют.
Эпопея третья (текущая)
4.12.07 – отправил email. Позвонил предупредил (Вера). Кстати, договором допускается подача заявления электронной почтой. Даже на визитке есть мыло, но предупреждаю заглядывают они туда как-то криво.
10.12.07 - отправил email с фотками. Позвонил предупредил (Лена).
20.12.07 – позвонил. Объяснил. Обещали все передать директору. (Получается предыдущие не передали?)
21.12.07 – позвонил (кажется Лена). Еще раз все рассказал. Обещала все передать и переговорить с монтажниками и директором. В субботу обещала позвонить, звонка не было, хотя дома был кто-нибудь весь день.
24.12.07 – Звоню. Ответ – информацию до администрации довели. Спрашиваю - что дальше. Внятного ответа нет, при первой возможности. Старый баян.
На днях собираюсь в общество по защите прав потребителя и наверно заведу личного адвоката, как в американском кино.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:14   #917   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
как понять откуда дует? между подоконником и окном или из под створки окна?
на предыдущей странице
http://www.u-antona.vrn.ru/forums/sh...&postcount=900
можно попробовать проверить листком бумаги, зажав его между створкой и рамой - попробуй его вытянуть, и поймешь... передвигая по пириметру створки можно оценить качество прижима. щель между подоконником и окном только пламенем свечи или зажигалки... возможно холод идет от стекла? холодный воздух как известно опускается, может просто субъективно кажется? проверяй пиши результаты
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:23   #918   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 48

ROCK75 вне форума Не в сети
Exclamation Сквозняк на стыке окна и подоконника.

HARRY, подскажи пожалуйста, у меня точно наблюдается сквозняк на стыке окна и подоконника(в одном месте даже наблюдалось небольшое намерзание снега) и также по боковым пов-тям подоконника, и даже в самом подоконнике - когда снимаешь боковые заглушки. У меня дом - новостройка, когда вызывали мастеров которые ставили окна при строительстве дома - они сказали что по проекту должны были стоять деревянные окна и проем под окна делали шире, но потом решили ставить пластик. Оставшееся расстояние они залили пеной.
Подскажи пожалуйста - сквозняки - это некачественный монтаж или в чем еще может быть дело. И можно ли что-то сделать чтобы убрать все эти сквозняки, залитьь может все герметиком или еще что-то можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 20:48   #919   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
ROCK75, все что было сказано "мастерами" полнейшая чушь.
окно делается по проему и пенный шов должен быть от 2,5 до 5 см.
это проблема монтажа и / или системы профилей. намерзание в подоконнике может быть вызвано минимум двумя причинами:
1. плохо, либо неправильно заполнено пеной под окном (многие не делают пенного шва внизу)
2. подставочный (подоконный) профиль однокамерный или тонкий и плохо (без некоторых тонкостей) прикреплен к раме окна.

устранить можно и нужно. для этого необходимо демонтировать подоконник и всю пену что была снизу и принять решение о демонтажа окна или попробовать устранить проблемы при существующем монтаже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:40   #920   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Как минус 18 долбануло заметил лёгкий холодок из под окна. ....Или может мне кажется и просто снизу створка окна не совсем плотно прижата?
Вызвал регулировщика, пришли и перевели окно в зимний режим. Не дует.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:17   #921   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Вызвал регулировщика, пришли и перевели окно в зимний режим. Не дует.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=880
вроде уже говорил об этом
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 15:14   #922   
Форумец
 
Аватар для V_I_T_A_S
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.11.2007

V_I_T_A_S вне форума Не в сети
Имею окно с балконной дверью в "Хрущёвке", комната одна одна и очень холодная. Подскажите, какой лучше профиль ставить, сколько камерный и какой фирмы!!! Денег в обрез.
Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:44   #923   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 39

morfey2 вне форума Не в сети
Мой выбор профиля остановился на KBE 70мм (Green Line), т.к. он стоит гораздо дешевле THYSSEN. Но вот установку хочется в витраже заказть. Засада вся в том, что они ставят только свои окна. Может ли кто-нить дать телефон бригады монтажников из Витража? - может у кого знакомые есть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:33   #924   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
morfey2, если монтажники из Витража непринципиально, можете обратиться к нам:
950 77 37 950 - Юрий
951 540 46 46 - Дмитрий

PS у нас ценна совершенно одинаковая на KBE 70мм (Green Line) и THYSSEN (это к слову)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:03   #925   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Window, а про то как устанавливаете и какие расходники(ну там какие-т псулы, пены, илбруки и пр.) можно поподробней?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:57   #926   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
orbit, пена Титан, псул Penofil, гостовский монтаж по желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:05   #927   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
Window,
На даче установишь.Нужен эконом вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:05   #928   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 43

vvz вне форума Не в сети
Поставил в декабре Inoutic в трешку. Выбирал из Калева и Витраж, вроде и фирмы известные и по стоимости одинаково. Сначала приходил замерщик от Калева: максимально быстро, где-то даже на глаз (ссылаясь на то, что все окна стандартны) был сделан замер. Это и оттолкнуло т.к. в балконном блоке есть брак при производстве ЖБИ - он слегка кривой, чего не было замечено и последствия могли быть не очень приятными.
На след. день пришел замерщик из Витража - промерял каждое окно вдоль и поперек, внутри и снаружи, заметил кривизну балконного проема + как оказалось проем был ещё и уже стандартного, доходчиво объяснил, как будет все делаться. Решил заказывать в витраже.
По срокам поставки и монтажа было все вовремя. А откосы даже раньше чем планировалось смонтировали.
В последний день монтажа был обнаружен брак стеклопакета (внутри была небольшая точка краски) оперативно заменили. Сейчас вобщем тепло, комфортно и тихо.

З.Ы. Кривизны балкона как и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 05:30   #929   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.01.2008

Tа Tianа вне форума Не в сети
Привет всем . Вот читаю ваш форум - таких грамотных людеи куча - грех не воспользоваться.Людцы милые,помогите,пожалуиста... Не могу добиться толку никакого.2 года назад сделали ремонт,поставили самые дорогие и классные (у нас, пишу из Белорусскои глубинки )на тот момент стеклопакеты Deceunink.5камерныи профиль ,оч.красивыи дизаин...Бабла стоили... Начались холода и тут-то окна начали себя оч. странно вести...
В двух комнатах нормуль,в двух-- невозможные потоки воды,лужи даже на ламинате.
Товарищи с фирмы,говорили что-то про микроклимат,про проветривание,про влажность. То у нас штукатурка сохла...короче,и ремонт был закончен и высохла вся шпатля и все остальное ,а окна текут и текут. Ругаться с ними нет сил. Последнии раз они сказали- ппц ,что у нас плиты плохие... Во всем доме нормальные,а мои 2 штуки плохие ну надо же... в нете по этому поводу чаще всего один ответ--хреновыи монтаж.Промерзли и прогнили откосы.Появилась черная плесень. На обоях,стенах...Эта гадость вызывает аллергию.У меня она присутствует и так,не было бы хуже.я на кухне даже посуду не могу помыть - сразу запотевают.Приходиться по нескольку раз в день вытирать.Народ между тем на контакт не идет никак. Что делать? Для профилактики появления советов типа проветриваите и ставьте на микровентиляцию сразу говорю,что это все делается,но никоим образом ничего не меняет.Повторюсь,в двух комнатах все супер. Все-таки монтаж? Или еще что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:14   #930   
Лев соЛьвова
 
Аватар для Rayak
 
Сообщений: 488
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 45

Rayak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tа Tianа
Для профилактики появления советов типа проветриваите и ставьте на микровентиляцию сразу говорю,что это все делается,но никоим образом ничего не меняет.Повторюсь,в двух комнатах все супер. Все-таки монтаж? Или еще что-то?
Скоре всего ещё что-то. Это что-то вероятнее всего связано с вентиляционной системой. Вы уверены что система вентиляции работает нормально? Интересно было бы узнать назначение комнат где где всё нормально и комнат где "окна плачут" (одна из них как я понял кухня, где много источников влаги). Также определённую роль играет то какие отделочные материалы используются в помещении. К примеру материалы с пониженным коэффициентом абсорбции повышают содержание влаги. Насколько я понял речь идет именно о конденсации влаги изнутри помещения (а не по поступлении её извне). Как правило в таких случаях "плачущие окна" как раз признак качественного монтажа, т.к их установка подразумевает герметичность проема. А у вас я так понял из окон не дует, т.е в этом плане всё ОК.
Вобщем я бы на Вашем месте вызвал бы прежде всего спеца по вентиляции. Возможно скажем установка кондиционера решит проблему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind