Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы вступление России в ВТО?
да 29 18.59%
скорее де 24 15.38%
скорее нет 21 13.46%
нет 76 48.72%
мне это безразлично 6 3.85%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 21:18   #901   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
знакомые мне филологи отличались несколько большей широтой взглядов.
Я бы все же при таком раскладе чуть побольше бы почитал...
Ну ни на один вопрос, ни одного конкретного ответа. Я, знаете, не телепат, чтобы Ваши "глубокие" мысли улавливать. Тем более, что при любом раскладе - это глупость несусветная.


Цитата:
Ага, все , как один - в шоколаде.
ЗЫ. Гебельс так не врал. Думал, что говорит/пишет. Хоть иногда.
Это Вы как раз врете, передергиваете и троллите. В вашем стиле: Это где я писал, что они в шоколаде?
Как раз наоборот, Вы тут все рассказываете о грядущей катастрофе, однако живут и неплохо и многие гораздо лучше, чем мы. Месте на 60м мы вроде как. Вот штук 50 членов ВТО не умерли и оказывается лучше, чем мы живем. Статистика, знаете, упрямая штука. Ну ка попробуйте эту циферию опровергнуть. Или опять Зюганова с Мироновым тут мне будете сливать


Цитата:
хватит уже тролить.
ЗЫ. Не посылай, и да не послан будешь.
Это Вам нужно запомнить и Вашим соратникам. Я, знаете первым это не делаю, только в ответ. Кстати, Вас я вроде пока никуда не посылал, так что зря беспокоитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:51   #902   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Не будет никокого ВТО , все эти споры сам кремль испускает, все в стране уже 12-ть лет работает по одним выученным однажды правилам .

Вся кремлевская банда живет на этом и 18-ть лет лобирует ВТО.

Цитата:
В 1970 году полковники Александр Шальк-Голодковский и Хайнц Вольперт защитили секретную диссертацию по теме «Избежание экономических потерь и получение дополнительных валютных поступлений» (рассекречена после объединения Германии). Как видите, нелегальная внешнеэкономическая деятельность по обходу экспортно-импортных ограничений была поставлена на строго научную основу.

Восточногерманские разведчики разработали научно обоснованную методику, как обходить различные торговые ограничения в странах Запада, как осуществлять нелегальные финансовые операции, как заниматься контрабандой запрещённых товаров, как уходить от налогов, и т.д., и т.п.

В предыдущей части говорилось об огромном внешнем долге ГДР (32 млрд. марок). В диссертации, которую в 1970 году защитили Шальк-Голодковский и Вольперт, помимо описания разных схем по обходу ограничений КоКом, содержалось предложение о том, чтобы с целью зарабатывания валюты заниматься и нормальным бизнесом на Западе, для этого брать на Западе кредиты, покупать на эти кредиты товары и оборудование для фирм, входивших в КоКо, а затем расплачиваться по кредитам за счёт прибыли от деятельности этих фирм.


Следственная комиссия германского Бундестага (парламента) 27 мая 1994 года опубликовала огромный доклад по результатам расследования деятельности КоКо, и немецкие парламентарии установили, что в структуру КоКо входило около 170 фирм в капиталистических странах (в ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Великобритании, Дании, Франции, Италии, Испании, Португалии, Лихтенштейне, и даже в Ливане), в которых работало 3100 сотрудников, а общий оборот внешнеторговых операций КоКо достигал 30 миллиардов марок

Более того, госорганы объединённой Германии усиленно «прессовали» и подвергали уголовному преследованию тех формальных руководителей, которые не входили в неформальные «мафии», и могли предъявлять бывшим штазистами среднего уровня (непосредственно управлявшим деньгами и теми агентами, на которых были оформлены подставные фирмы) претензии на свою долю в добыче.


.

Слишком много аналитики и фактов http://itogi-2012.ru/?page_id=1086


Доказательсва да вот они в новостях

http://www.rb.ru/article/v-nemetskom...i/5234177.html

http://www.gazeta.ru/business/2012/06/15/4627489.shtml

http://www.vsesmi.ru/news/5376724/8742879/
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:22   #903   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ну не вам решать, кто тут лишний и кто какой специалист.
Человек, работающий в ВЭД, по его словам, и не знающий, как 2+2 сколько стран участвует в ВТО, не достоин такой работы.
Либо, он обычный тролль.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
на что способна страна такой, до чего Вы и Вам подобные ее довели
Кто довёл??? )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:37   #904   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Это где я писал, что они в шоколаде?
Кстати, и я не писал, что Вы так писали.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Или опять Зюганова с Мироновым тут мне будете сливать
ну, давайте, чего я уже сливал. На всю. Не стесняясь.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Вот штук 50 членов ВТО не умерли и оказывается лучше, чем мы живем. Статистика, знаете, упрямая штука. Ну ка попробуйте эту циферию опровергнуть.
что 50 не умерло ? это что ли цифра ?
это и статистика ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Кстати, Вас я вроде пока никуда не посылал, так что зря беспокоитесь.
Я б не удивился.
Завидую Вам - удивительно терпеливые собеседники попались.

Я даже знаю несколько замечательных специалистов по международным отношениям, которые с удовольствием нелицеприятно отзываются о своей стране. Мне интересно - говоря МЫ, Вы и себя подразумеваете ?

Последний раз редактировалось Auk; 04.07.2012 в 23:33.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:26   #905   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Кто довёл??? )))))))))))))))
Тот, кто при закрытом импорте продавал ведро с гвоздями под названием "ГАЗ-24" по цене новой BMW 7-й серии
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:44   #906   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ведро с гвоздями под названием "ГАЗ-24"
Так ненавидеть нашу страну и труд её граждан не каждый умеет. У Вас очень хорошо получается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:57   #907   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ведро с гвоздями под названием "ГАЗ-24"
- а ведь был этот автомобиль мечтой!
Но всё проходит!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:53   #908   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Человек, работающий в ВЭД, по его словам, и не знающий, как 2+2 сколько стран участвует в ВТО, не достоин такой работы.
Либо, он обычный тролль.

Кто довёл??? )))))))))))))))
Мне эта цифра и сейчас до лампочки. Для меня Важнее, что бы их стало на 1 больше Но я, во всяком случае, могу прочитать договор на всех языках, на которых он написан и в нем разобраться, в отличие от Вас

Почитайте повнимательнее пост vinhester. И сейчас Вы то ли по недомыслию, а скорее всего умышленно продолжаете разваливать страну.

Горбачев, Ельцин, Лигачев, Рыжков наверное не коммунисты, а белоиммигранты? Путин тоже наверное в КПСС никогда не состоял?



Auk
Уже ж просил прекратить ср..чь. Раз не можете ничего конкретного сказать, а только к словам цепляетесь, так уж лучше помолчите.

vinhester.

У меня тоже большие сомнения, что закон проведут. Уж очень он бьет непосредственно по власти и приближенным. Недаром шавки типа Миронова так стараются. Опять же нам придется платить. Таким, как Ближний Товарищ и Аик все равно, денег немеряно, их все цены устраивают и если будут далее расти тоже, бабла видно немеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:20   #909   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Так ненавидеть нашу страну и труд её граждан не каждый умеет. У Вас очень хорошо получается.
Кто сказал о ненависти? По сравнению с 7-й бехой в 32-м кузове ГАЗ 24-10 именно ведро с гвоздями. А стоили одинаково и выпустились с разницей в год.

Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
- а ведь был этот автомобиль мечтой!
Но всё проходит!
При закрытой экономике и не такое мечтой может стать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:28   #910   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто сказал о ненависти? По сравнению с 7-й бехой в 32-м кузове ГАЗ 24-10 именно ведро с гвоздями. А стоили одинаково и выпустились с разницей в год.

При закрытой экономике и не такое мечтой может стать.
Когда в 1971 году запускали производство ГАЗ24, приехал Форд. Ему дали прокатиться на волге. И он сказал:
- Проехав на Вашей машине, я помолодел лет на 15.
То есть это Форд года 56

А лады все - это Фиат начала 60-х, как бы там они их не изменяли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:36   #911   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Когда в 1971 году запускали производство ГАЗ24, приехал Форд. Ему дали прокатиться на волге. И он сказал:
- Проехав на Вашей машине, я помолодел лет на 15.
То есть это Форд года 56

А лады все, это Фиат начала 60-х, как бы там они их не изменяли.
Газ 24 стали выпускать малыми сериями в 1968, в 1970 полностью 21-ю сменила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:43   #912   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Газ 24 стали выпускать малыми сериями в 1968, в 1970 полностью 21-ю сменила.
Ну значит так. Я не претендую на хронологическую точность. Это меняет суть? Волга - это полностью устаревший автомобиль. Вы с этим будете спорить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:45   #913   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
умышленно продолжаете разваливать страну.
)))
Классный тролльчик. Мне нравится

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Уж очень он бьет непосредственно по власти и приближенным.
И по моногородам. Ага.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
При закрытой экономике и не такое мечтой может стать.
Чтобы вырвать у нас ресурсы с потрохами ваша кодла и не так извернётся. Продолжайте )))
И не пиндосским шавкам судить, как, когда и почём мы будем выпускать автомобили.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Волга - это полностью устаревший автомобиль.
Автомобиль, это полностью устаревший автомобиль.
Вы с этим будете спорить?)))))
Вы знаете, что такое аргументация? А? Работник ВЭД? )))))
Волга - это не комфортабельный автомобиль по сегодняшним меркам комфортабельности и рвача с места до 100 км/ч. С этим - соглашусь. Но от этого он ездить хуже не стал.
полностью))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:53   #914   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Ближний Товарищ
Цитата:
И не пиндосским шавкам судить,
Вот этого достаточно! О чем дальше разговаривать с психически больным!
Тут остальные товарищи на форуме из одной палаты с Вами?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:02   #915   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Тут остальные товарищи на форуме из одной палаты с Вами?
Называть чужую страну палатой - нехорошо. Нарвётесь на то, что к Вам, туда, приедут и вздёрнут на первом столбе. Чисто, из соображений международного такта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:11   #916   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Называть чужую страну палатой - нехорошо. Нарвётесь на то, что к Вам, туда, приедут и вздёрнут на первом столбе. Чисто, из соображений международного такта.
Вы с оскорблений уже и на угрозы переходим! Это уже уголовщина, между прочим!
Неужели и на это модераторы внимания не обратят? Товарищ явно не адекватен!
Я ни про какую страну ничего не говорил, а говорил, что на Вас явно смирительную рубашку нужно надеть, что этот пост полностью подтверждает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:36   #917   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
на Вас явно смирительную рубашку нужно надеть
Вы, кроме эксперта по внешнеэкономической деятельности и лингвиста, ещё и врач? )))

Где именно я, и лично Вас, оскорбил?

Вы же, работаете на поддержание режима и существующего либерального курса. Платят Вам не очень много потому, что образование не дотягивает до некоторых тутошних более помешанных "экспертов" вашего звена. И, по причине отсутствия какого-либо самоуважения, Вы готовы и дальше тявкать на привязи за бумажку. Туда Вам и дорога!

ЗЫ. Подучите русский язык. Склонения страдают конкретно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:34   #918   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Горбачев, Ельцин, Лигачев, Рыжков наверное не коммунисты, а белоиммигранты? Путин тоже наверное в КПСС никогда не состоял?
Просто созревшая в недрах КГБ мафия развалила страну,кого не могли давили, процесс вышел из под контроля, срослась мировая мафия.


Подцепили западную заразу, и уепали страну.


Но в целом коммунисты здесь не при чем , очень много людей глубоко верили и отдавали силы на успехи страны, и мазать всех одим цветом нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:14   #919   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Чтобы вырвать у нас ресурсы
У кого у "вас"? Соли из Мертвого моря нам и даром не надь, и с деньгами не надь - у нас своей соли полно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:56   #920   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы, кроме эксперта по внешнеэкономической деятельности и лингвиста, ещё и врач? )))

Где именно я, и лично Вас, оскорбил?

Вы же, работаете на поддержание режима и существующего либерального курса. Платят Вам не очень много потому, что образование не дотягивает до некоторых тутошних более помешанных "экспертов" вашего звена. И, по причине отсутствия какого-либо самоуважения, Вы готовы и дальше тявкать на привязи за бумажку. Туда Вам и дорога!

ЗЫ. Подучите русский язык. Склонения страдают конкретно...
Да у Вас кроме как оскорблений и бессильной злобы вообще ничего нет в Ваших сообщениях.
А Вот это вот Ваше высказывание:
Цитата:
Нарвётесь на то, что к Вам, туда, приедут и вздёрнут на первом столбе.
под статью 119 УК подходит
Поэтому, если модераторы не прореагируют, то правоохранительные органы уж точно заинтересуются, ну или как я сказал, врачи вас в палату отправят и соответствующую рубашонку наденут. И чтобы это понять, доктором быть не надо, оно и так видно

vinhester

Этот строй начал валиться задолго до Горби. Уже при Лёне тут мафия была, будте любезны. Не спорю, американские спецслужбы свою лепту внесли. Но самая главная ошибка, это то, что не воплотили в жизнь реформу Косыгина, побоялись из за известных событий в Венгрии и Чехословакии. При Горби вечно твердили про "свой особый путь". А Китай пошел по этому пути. Результат мы знаем.
Ну а тех, которые "глубоко верили" еще в 30х при Сталине и во время ВОВ всех истребили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:54   #921   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Вот штук 50 членов ВТО не умерли и оказывается лучше, чем мы живем. Статистика, знаете, упрямая штука. Ну ка попробуйте эту циферию опровергнуть.
я не понял - вопрос-то будет ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
так уж лучше помолчите.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Я б не удивился.
Я не удивился).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
при закрытом импорте продавал ведро с гвоздями под названием "ГАЗ-24" по цене новой BMW 7-й серии
Ну, так идея была в том, чтобы создать отдельный рынок. На отдельном рынке другое соотношение спроса и предложения.
И потом на момент, когда ГАЗ появился - она была еще вполне себе ничего. Или ?


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не будет никокого ВТО , все эти споры сам кремль испускает, все в стране уже 12-ть лет работает по одним выученным однажды правилам
Об чем и речь: с какого переполоха власть будет наступать себе на хвост. При чем - очень больно. не вижу мотивации.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:15   #922   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
я не понял - вопрос-то будет ?

Об чем и речь: с какого переполоха власть будет наступать себе на хвост. При чем - очень больно. не вижу мотивации.
О чем тогда вообще спор? Именно это то я и пытаюсь Вам доказать. Для простых граждан все только со знаком +. И если Вы опять начнете рассказывать про производителей, то только с конкретикой, а именно:
- какое предприятие пострадает
- какую продукцию выпускает
- ее цена на рынке
- какие конкуренты
- цена их продукции
- таможенные пошлины и процедуры на данный товар.
- цена на сырье и комплектующие внутри страны
- цена на комплектующие за рубежом
- пошлины на них
По этому минимуму данных можно определить угрожает ли что данному предприятию. А если опять глобально, то это снова будет болтовня.

Цитата:
Сообщение от Vadag
при закрытом импорте продавал ведро с гвоздями под названием "ГАЗ-24" по цене новой BMW 7-й серии
Ну, так идея была в том, чтобы создать отдельный рынок. На отдельном рынке другое соотношение спроса и предложения.
И потом на момент, когда ГАЗ появился - она была еще вполне себе ничего. Или ?
Да если бы еще "продавали". В совке вообще невозможно было купить НИКАКИЕ автомобили в магазине. Все они были по записи, по распределению на предприятиях, по блату. В совке отсутствовало слово КУПИТЬ, а было слово ДОСТАТЬ. Именно это происходит в закрытых экономиках и на "отдельных рынках".
И если сейчас власть и идет на вступление в ВТО, то только потому, что дела действительно швах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:54   #923   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
О чем тогда вообще спор? Именно это то я и пытаюсь Вам доказать. Для простых граждан все только со знаком +. И если Вы опять начнете рассказывать про производителей, то только с конкретикой, а именно:
- какое предприятие пострадает
- какую продукцию выпускает
- ее цена на рынке
- какие конкуренты
- цена их продукции
- таможенные пошлины и процедуры на данный товар.
- цена на сырье и комплектующие внутри страны
- цена на комплектующие за рубежом
- пошлины на них
По этому минимуму данных можно определить угрожает ли что данному предприятию. А если опять глобально, то это снова будет болтовня.
болтовня будет, если даже провести это маркетинговое исследование. возможно, что ее будет даже больше и она будет совсем не обоснованной. Потому как, пока факт не свершился - не факт он вовсе.
И потом, я же вполне себе представляю, что про тех, кто сгорит явно Вы скажете - туда им и дорога.
Ну, типа, АвтоВаза. Хотя и тут (на мой вкус) не так все однозначно правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:12   #924   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
болтовня будет, если даже провести это маркетинговое исследование. возможно, что ее будет даже больше и она будет совсем не обоснованной. Потому как, пока факт не свершился - не факт он вовсе.
И потом, я же вполне себе представляю, что про тех. кто сгорит явно Вы скажете - туд им и дорога.
Ну, типа, АвтоВаза. Хотя и тут (на мой вкус) не так все однозначно правильно.
Вовсе я так не говорю. Я много лет проработал на производственном предприятии. Если они будут нормальную продукцию производить по конкурентным ценам - полный вперед. И я прекрасно понимаю, сколько народа вокруг того же Ваза крутится (в хорошем смысле этого слова).
Но если они ничего не изменят, а так и будут полумафиозной структурой выпускающей такое, извините, фуфло, то ДА, туда им и дорога.
Чтобы им выжить, я Вам уже в сотый раз повторяю, нужно, чтобы металл у них был по конкурентным ценам. А его контролируют олигархи и творят с ценами, что хотят. При вступлении в ВТО, сюда придут иностранные компании, и наши олигархи должны будут умерить свои аппетиты. Кому от этого плохо то? За те же комплектующие западного производства они платят пошлины. Будут опять же платить меньше. В то время, как на автомобили пошлины еще долгое время будут сохраняться. Таким образом, для АвтоВаза как раз только положительные моменты в ВТО. И так для многих предприятий.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:00   #925   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Ну, так идея была в том, чтобы создать отдельный рынок. На отдельном рынке другое соотношение спроса и предложения.
Идея провалилась. Точнее, при отсутствии конкуренции и получались вот такие казусы.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
И потом на момент, когда ГАЗ появился - она была еще вполне себе ничего. Или ?
ГАЗ 24-10 появился в 1985-м, BMW 7-й серии в 32-м кузове появилась в 1986 (или наоборот, что не суть важно) ГАЗ 24-10 стоил 15 тысяч рублей. BMW 730i стоила 60 тысяч марок. Что составляет как раз по официальному курсу 86-го примерно 15 тысяч рублей. Так что для своей цены скорее "или"

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Именно это происходит в закрытых экономиках и на "отдельных рынках".
+100500.
Плюс еще такой вопрос - кто сказал, что мы снимем ВСЕ пошлины?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:17   #926   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Идея провалилась. Точнее, при отсутствии конкуренции и получались вот такие казусы.
+100500.
Плюс еще такой вопрос - кто сказал, что мы снимем ВСЕ пошлины?
В том то все и дело, что оставят верхние планки. Кроме того, наиболее проблемные, а именно автомобили и сельхозпродукты будут старые пошлины от 5-8!!!! лет.
То есть, по сути, мы получаем возможность законными путями отстаивать свои интересы, при том, что практически оставляем без изменения самые проблемные отрасли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:56   #927   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
под статью 119 УК подходит
Вы бы изучили сперва законы чужой страны, а потом высказывались.
Ваша же деятельность на просторах рунета подходит под шпионаж и грозит серьёзными мерами. Но мы Вас пока терпим же. Так, что сидите тихо-мирно и сопите дальше про своё ВТО и личную выгоду от подобного пиара. Ну, чтобы бабосы капали...
Просто, если Ваши не совсем далёкие друганы в кремле подпишут этот документ, то Вам придётся конкретно подумать о своей шкурке.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
То есть, по сути, мы получаем возможность законными путями отстаивать свои интересы
Воистину, долбо.б...

Без ВТО их можно вообще не отстаивать потому, что зависимости от иноземных законов и указаний нет. А потом - да. Придётся становиться раком и отстаивать более удобную позицию)))))
К сожалению, ВТО будет абсолютно насрать, что какая-то там Россия думает о своём положении. У Европы уже будет подвластный сырьевой придаток с прямым манипулированием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:00   #928   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы бы изучили сперва законы чужой страны, а потом высказывались.
Ваша же деятельность на просторах рунета подходит под шпионаж и грозит серьёзными мерами. Но мы Вас пока терпим же. Так, что сидите тихо-мирно и сопите дальше про своё ВТО и личную выгоду от подобного пиара. Ну, чтобы бабосы капали...
Просто, если Ваши не совсем далёкие друганы в кремле подпишут этот документ, то Вам придётся конкретно подумать о своей шкурке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:11   #929   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Просто, если Ваши не совсем далёкие друганы в кремле подпишут этот документ, то Вам придётся конкретно подумать о своей шкурке.
Вот это просто класс!!!
Ну ладно, что мне опять угрозы. То меня повесить, теперь значит про мою шкуру уже речь. Но самое интересное, что у меня "друганы в кремле"!!! Еще бы поконкретнее кто. Они б мне не помешали

Вот самое что ни на есть наилучшее подтверждение обязательности вступления в ВТО!!! Вот такие туда не хотят, а вот их аргументы и объяснения:

Цитата:
Воистину, долбо.б...

Без ВТО их можно вообще не отстаивать потому, что зависимости от иноземных законов и указаний нет. А потом - да. Придётся становиться раком и отстаивать более удобную позицию)))))
К сожалению, ВТО будет абсолютно насрать, что какая-то там Россия думает о своём положении. У Европы уже будет подвластный сырьевой придаток с прямым манипулированием.
А еще говорят, что я неправильный диагноз поставил!!! Медсестра явно недоглядела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:17   #930   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
зависимости от иноземных законов и указаний нет.
Вообще-то присутствует. От международных.
Например, валютная политика совершенно зависима.

И последствием кстати является поддрежание состояния "голландской болезни".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind