Старый 12.11.2012, 08:59   #901   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
в Элитном жилом доме "Петровский Пассаж"
содержание 9,26
ТБО 0,8
лифт 0,35

народ крайне возмущён такими высокими ценами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:24   #902   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
УК ЛАД, Почему в октябре потребление электроэнергии на ОДН почти в 2 раза больше, чем в сентябре? И это при том, что ГВС неделю не работала.

Август ???? кВтч 55,00 руб
Сентябрь 27589,75 кВтч 55,51 руб
Октябрь 51731,81 кВтч 104,08 руб

Куда уходит энергия?
Платить за ОДН столько же, сколько и за квартиру никто вам не будет! Ищите вора!

По воде - ОДН = 36% от потребленного квартирой.
Шоб я так жил, как ваш ОДН на халяву хочет жить.

ЗЫ
И вообще в квитанции много недочетов...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:23   #903   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cyber-colobok Посмотреть сообщение
Сам, у меня сейчас в 20 летнем ДСКовском доме, без всяких котельных
УК ДОН
содержание и ремонт 10,44руб
ТБО - 1,88 руб
лифт - 2,90 руб
итого 15,22 руб

у брата в Выбор сервис примерно также
содержание и ремонт – 9.37 руб
лифт – 3,37 руб
ТБО – 1,50 руб
итого 14,24 руб
ну вот видно же у НСТ самая высокая цена, а уж их "качество"))). ворюжная контора
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:46   #904   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ворюжная контора


И я говорю , об этом...

Если им не пробовать противостоять , то уже на Хользунова им ничего не будет мешать , выставить людям - 120 р./кв.м.

Им же всё, безнаказанно , сходит с рук.

А там и другие компании , глядя на них , выбирут такую тактику.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:16   #905   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если им не пробовать противостоять , то уже на Хользунова им ничего не будет мешать , выставить людям - 120 р./кв.м.
Им же всё, безнаказанно , сходит с рук.
Хользунова им еще год строить, а вот на Б Победы 29а они точно цену за обслуживание задерут. От НСТ и их управляющей компании надо отбиватся по максимуму, лучше сразу ТСЖ пытаться создать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:29   #906   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
лучше сразу ТСЖ пытаться создать.
По закону , не можем мы сейчас создать ТСЖ. Только открытый конкурс.

Вы должны понимать , что все ваши начинания: не в пользу НСТ и УК Лад , будут оспоренны в суде. Вы ж их такого "куска", хотите лишить .

Причём , сказать : "Давайте, ТСЖ создадим " - это легко.
Но на практике , всё это тяжело выполнимо и стоит денег.

Поэтому мною выбрана тактика - " от противного".

Единственная загвоздка - это коррумпированность властей города.
Не могу заставить признать законы ЖК РФ и заставить работать по ним.
Так как борюсь в еденичном лице.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:33   #907   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
16р/м2, включая ТБО, лифт и т.п., плюс 22,8 за домофон, т.е. фактически 16,5р. Еще до меня, сразу после сдачи дома, с некоторыми жильцами были заключены договора по 7-8 руб, но потом в одностороннем порядке подняли до 16.
Да... мы заключали договор на 7-8 руб., а потом без предупреждения получили квитанции на 16р.!!!!! Было неприятно, мягко говоря.... Было собрание и вывешена сумма за обслуживание 7-8 руб.... Людей это устроило и все подписали документы с УК Лад...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:38   #908   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Вот почитала про Юбилейны и думаю поднимут ли у нас цену?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:38   #909   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Новости по поводу продажи техэтажей под квартиры
http://www.vestivrn.ru/?idnews=16119&newscat=7&video

УКЛАД, так мы услышим от Вас причину, по которой была завышена в 2 раза сумма в ячейке "Электроэнергия ОДН" в квитанции за октябрь или нам про это тоже журналисты будут рассказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:47   #910   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
akbk, это одна банда жуликов и воров.

Одни воруют , другие покрывают.

А этот ваш новый сосед , является промежуточным звеном , в цепочке перепродаж тех. этажа.
Для необратимости сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:02   #911   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Новости по поводу продажи техэтажей под квартиры
http://www.vestivrn.ru/?idnews=16119&newscat=7&video

УКЛАД, так мы услышим от Вас причину, по которой была завышена в 2 раза сумма в ячейке "Электроэнергия ОДН" в квитанции за октябрь или нам про это тоже журналисты будут рассказывать?
Я один урок извлекла из этого всего... что будет возможность.. надо квартиру брать в доме на 8 хозяев... а в нашем доме концов не найдешь....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:51   #912   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
AlesyaAlex, концов нельзя найти , не потому что дом такой большой .

А потому что, вся система, в нашей стране, отстроена так, ворами и жуликами , чтоб как раз этих концов можно было и не найти.

А те воры и жулики , которые помельче , очень хорошо пользуются этой системой в своих целях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:35   #913   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
интересно а как они смогли общедомовую собственность распродать.....
на каком основании...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:42   #914   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cyber-colobok Посмотреть сообщение
интересно а как они смогли общедомовую собственность распродать.....
на каком основании...
Всем интересно... хотя в нашей стране уже давно пора бросить удивляться...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:57   #915   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Я один урок извлекла из этого всего... что будет возможность.. надо квартиру брать в доме на 8 хозяев... а в нашем доме концов не найдешь....
Тоже не вариант. В Подмосковье такие (и побольше) дома сносят без всяких компенсаций собственникам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:02   #916   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Тоже не вариант. В Подмосковье такие (и побольше) дома сносят без всяких компенсаций собственникам.
Не... я говорю о тех вариантах, которые знаю лично... у меня 2 знакомых пары купили квартиры в таких домах (дома разные)... довольны...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:23   #917   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
УКЛАД, так мы услышим от Вас причину, по которой была завышена в 2 раза сумма в ячейке "Электроэнергия ОДН" в квитанции за октябрь
А Вы переверните счёт-квитанцию и внимательно ознакомьтесь с расчётом, сравните его с прошлой квитанцией, где с обратной стороны тоже приведён расчёт. Вам всё будет понятно.
Сравним:
Общее потребление Э/Э за сентябрь 104310 кВт*ч за октябрь 143040 кВт*ч. т.е. увеличение на 38730 кВт*ч. Запомним.
Собственники показали по ИПУ за сентябрь 29505 кВт*ч. за октябрь 44673,3 кВт*ч. т.е. увеличение 15168 кВт*ч.
На общедомовые нужды выставленно в сентябре 27590 кВт/ч в октябре 51731,81 кВт/ч т.е. разница 24141 кВт*ч.
Теперь из разницы общего потребления Э/Э дома, то что мы запомнили в первой строке отнимем разницу показаний собственников по ИПУ за сентябрь-октябрь месяцы 38730 кВт*ч - 15168 кВт*ч = 23562 кВт*ч и сравним эту цифру с разницей сентябрь-октябрь, выставленной по ОДН 24141 кВт*ч. Похоже?
Расчёт здесь упрощён, полностью, с учётом нежилых помещений, нормативов, котельной он приведён в квитанции. Нужно только, при желании, ознакомиться с ним. Если, конечно, Ваша цель разобраться. Если иные цели, то это не ко мне.
Выкладываю скан оборотной стороны квитанции за октябрь. При снятии показаний ОДПУ, котельной, нежилых помещений практически ежемесячно присутствуют жители дома. Присоединяйтесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.12.jpg
Просмотров: 14
Размер:	149.0 Кб
ID:	2054905  
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:02   #918   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
UK_LAD, а когда вы таки прокомментируете ситуацию с помещениями в техэтаже?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:10   #919   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
UK_LAD, я с расчетами знаком. Я совершенно никогда не сомневался, что показания ОДПУ снимаются правильно и в формулу подставляются правильно. Вопрос то другой:
Куда в октябре ушли 51731,81 кВт*ч электроэнергии? Если на лифты и освещение подъездов, то почему такой рост по сравнению с сентябрем: на лифтах стали больше кататься и ламп в два раза больше стало?

PS
Я так понимаю, что это Вашей целью не является "разобраться", а Вашим принципом является "Моя хата с краю, главное показать формальное соблюдение закона", потому что проще бремя расходов переложить на жильцов, чем разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:17   #920   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Вопрос то другой:
Куда в октябре ушли 51731,81 кВт*ч электроэнергии? Если на лифты и освещение подъездов, то почему такой рост по сравнению с сентябрем: на лифтах стали больше кататься и ламп в два раза больше стало?
а может кто-то начал техэтаж отапливать электричеством?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:33   #921   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
а может кто-то начал техэтаж отапливать электричеством?
Ну как бы и рабочий инструмент тоже от сети работает... а на техэтажах работы много еще)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:36   #922   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
потому что проще бремя расходов переложить на жильцов, чем разбираться.
С кем ему разбираться?
Со своими хозяевами?
Его здесь роль : прикрыть, сокрыть весь этот беспредел...

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
При снятии показаний ОДПУ, .....присутствуют жители дома.
Заладил одно и тоже .
Всем давно понятно , что вопрос не в показаниях на счётчиках , а в начислениях ( в перераспределении оплаты за ресурс внутри дома).
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:53   #923   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
UK_LAD, а когда вы таки прокомментируете ситуацию с помещениями в техэтаже?
Ситуация сложная. Позиция УК - строго действовать в рамках закона. Любая попытка свалиться в эмоции - тупиковый путь. Для формирования позиции УК необходимо понять кто за что отвечает и как распределяются полномочия в этой ситуации.
1. Очевидный, но требующий констатации факт. УК не продавала, не разрешала, не согласовывала и вообще никоим образом не участвовала в распределении помещений на 17 тех. этаже. Будь то места общего пользования, или помещения собственника.
2. На помещения тех. этажа есть зелёнки, проект переустройства, согласование органа местного самоуправления. Документы собственником в УК представлены, переданы в прокуратуру и обэп.
3. Запрос в орган местного самоуправления по ситуации отправлен.
4. Отопление на тех. этаже отсутствует, выполненная обвязка к общедомовой системе не подключена. Электроснабжение осуществляется по штатным линиям, без усиления мощности, прибор учёта установлен, заактирован, опломбирован 7 ноября (до 7 ноября произведён расчёт по освещению и работе электроинструментов из расчёта 8 часовой непрерывной работы 6 дней 48 кВт*ч, с 7 по 30 ноября израсходовано 15 кВт*ч).
5. Действия УК, направленные на воспрепятствование производству работ собственником, расцениваются статьёй УК Самоуправство.

Открываем ЖК РФ. Смотрим, кто отвечает за переустройство и перевод нежилое в жилое помещение. ч.1 ст.26 ".... орган местного самоуправления...", ч.1 ст.23 "...орган местного самоуправления...". Про полномочия и обязанности УК ни в 3, ни в 4 главе не сказано ни слова. И это правильно! УК не является ни контролирующим, ни надзорным органом. Подменять орган местного самоуправления, иные надзорные организации УК не имеет право. УК не обладает собственностью в доме и не может выступать в качестве стороны, чьи права нарушаются. УК - это организация, предоставляющая услуги в доме, но не хозяин дома.
Появился собственник помещения в доме. Хороший он, или плохой, правильные ли у него документы, или нет - судить не мне. Для этого есть масса проверяющих органов. Если собственник делает ремонт в квартире, то только он отвечает за то что он делает. Шумит сильно, или стенку ломает, или конвекторы на биметалл меняет самовольно - он несёт ответственность за это. А что, у всех в квартирах штатные уродские конвектора висят? Или тамбуры на МОП все ставили с разрешения ОСС? Нет! Степень ответственности собственника, выполнившего сомнительные работы, определяет суд по заявлению другого собственника, чьи права нарушены.
Мне горько сознавать, что моя работа в доме на протяжении трёх лет сведена на нет данной ситуацией, и жителей дома трудно будет убедить в непричастности УК. Надеюсь, компетентные органы разберутся в ситуации. В случае подтверждения права собственности на данные помещения, намерен выставить счета за эти помещения собственнику за всё время владения ими. И правильно будет, если данные средства будут целевым образом потрачены на мероприятия в доме, предложенные и выбранные собственниками дома на ОСС.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:11   #924   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Вопрос то другой:
Куда в октябре ушли 51731,81 кВт*ч электроэнергии?
Это электроэнергия, потраченная, но не задекларированная жителями дома. И она распределяется с 1 сентября по кв.м. собственникам. К сожалению, таков закон. Вы, безусловно, помните, что до 1 сентября Вам выставлялась э/э МОП по приборам учёта МОП, затраты собственников, жулящих с ИПУ, оплачивалась из кармана УК. А по воде потребление ОДН вообще до 1 января 2012 г. не выставлялась, мы оплачивали её сами. Только по ГВС разница составляла до 100.000 руб. в месяц, особенно летом. Контроль за показаниями ИПУ в квартирах производится регулярно, 5-7 квартир в день, в том числе и в вечернее время. Естественно, в квартирах куда пускают. Есть случаи выявления нерадивых собственников, указывающих формальные показания ИПУ. Один из собственников оплатил около 70.000 рублей за потреблённую, но не показанную э/э. Предлагаю поучаствовать жителей дома в снятии показаний ИПУ в квартирах, в которые нас не пускают. Было бы неплохо знать героев в лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:13   #925   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
а может кто-то начал техэтаж отапливать электричеством?
Нет. Все расходы э/э нежилых помещений есть. При желании с ними можно ознакомиться в офисе УК.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:56   #926   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
UK_LAD, скажите, в процентном соотношении сколько квартир сейчас по Ломносова 117 платят за коммунальные услуги?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:38   #927   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Это электроэнергия, потраченная, но не задекларированная жителями дома.
Хорошо, я сделаю последнюю попытку спросить, разжую уже свой вопрос:
ПОЧЕМУ ОБЪЕМ НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННОЙ ЭНЕРГИИ ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ В ДВА РАЗА?

Ответы типа:
"Это надо спросить у жителей, которые ее не декларируют",
"Наверное, недекларирующие жильцы устроили тайное ОСС и решили с октября сообща не декларировать в 2 раза больше",
"Моя хата с краю",
"Такой закон, ничего не знаю"
не принимаются и будут расценены как формальные отписки.

Вы знаете о хозяйстве дома больше, чем мы. Скорее всего, если Вы и не знаете точно ответ на мой вопрос, то, по крайней мере, предполагаете. Не думаю, что Вы не анализируете цифры, получаемые по дому ежемесячно и у Вас не возникало такого же вопроса, как и у меня. Поделитесь, хотя бы, предположениями. Может быть Вы знаете о каких-то новых потребителях (как техэтажи, например), появившихся в октябре и могущих забрать столько электроэнергии безотчетно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 08:54   #928   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
UK_LAD, скажите, в процентном соотношении сколько квартир сейчас по Ломносова 117 платят за коммунальные услуги?
Номера квартир, неоплативших в ноябре, неокрашены. За ноябрь - 79 квартир. За октябрь - 82 квартиры. Это значение колеблется около сотни. Летом - больше, сейчас - поменьше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan3.JPG
Просмотров: 34
Размер:	104.0 Кб
ID:	2055706  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:10   #929   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
UK_LAD, спасибо... а есть кто вообще за 3 года не платил ни разу?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 09:16   #930   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы, безусловно, помните, что до 1 сентября Вам выставлялась э/э МОП по приборам учёта МОП, затраты собственников, жулящих с ИПУ, оплачивалась из кармана УК.
До 1 сентября доля оплаты МОП для каждого собственника зависела от показаний его ИПУ, а сейчас от площади (что более логоично, я считаю). А из чего эта оплата МОП состояла - мы не знаем, может туда тоже включались ворованные мегаваттчасы. Тем не менее, в сентябре и октябре была одна система расчетов и вопрос остается открытым, по крайней мере до получения следующих квитанций. Логично было бы, чтобы там ОДН ЭЭ была не более 5000-10000 кВтч, дабы среднемесячное значение выдерживать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind