Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 18:16   #901   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, у меня револьвер о каком патроне в патроннике речь? или вы оперативную сводку по телеку смотрите где говорят задержан за то что в Макарыче был патрон в патроннике

борух, в большинстве штатов США например открытое ношение оружия запрещено
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:19   #902   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, вот не верю я что гопник наскребет тыщ 20 на ствол и сдаст экзамены в гувд
"неадекватный" из моего поста - это вовсе не гопник
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, тоесть ты уже согласен на кс.... но ведь гопник нарушает закон стреляя в тебя, что ему стоит нарушить закон нося пистолет не по правилам?
Честно говоря по одной единственной причине - хочется иногда в тире постреливать. Если для пистолетов будет примерно такаяже схема как для ружей, то несомненно некоторый всплеск расстрелов будет, просто потому, что пистолет удобней достать из сейфа, зарядить и пальнуть... Но не думаю что значительный, я согласен с ним смириться из эгоистичных соображений
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:22   #903   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, в большинстве штатов США например открытое ношение оружия запрещено
там его еще и никто постоянно не носит, кроме людей, которым оно по работе нужно
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:22   #904   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, тоесть ты против КС для самообороны

борух, эт кто тебе сказал что не носят?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:28   #905   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, тоесть ты против КС для самообороны
Точнее я уверен, что эффективность КС как средства самообороны практически никакая, не в том смысле, что умелый товарищ не сможет с пистолетом от гоп-стопа отбиться, а в том, что на статистику ограблений разрешение продажи и ношение не повлияет.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, эт кто тебе сказал что не носят?
видел в голивудском кине - там когда пляжи малибу показывают барышни на роликах даже без верхней половинки бикини катаются, не то что без сумочки с псм-ом
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:38   #906   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
решит проблему раздолбаев например если возможность купить КС будет после 5 лет владения гладким?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:56   #907   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Точнее я уверен, что эффективность КС как средства самообороны практически никакая, не в том смысле, что умелый товарищ не сможет с пистолетом от гоп-стопа отбиться, а в том, что на статистику ограблений разрешение продажи и ношение не повлияет.
ды вроде в обратную сторону повлиять не должон тоже.. так почему бы и не рарешить? Понимаю все доводы уже по 10 раз разжеваны.. тогда просто один, который для вас является основным...

С уважением, Homer S.
P.S. Эх... счас в Малибу бы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:55   #908   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Даст - не таскаться по парку в 3 часа ночи. Если острых ощущений хочется или пострелять, то конечно.
это лишь пример, и если тебе не приходилось попадать в ситуацию когда надо защищать человека близкого или родного от стада отморозков, то я за тебя очень рад и дай Бог чтоб так оно и было, только вот есть очень много людей которые с этим сталкивались и теперь жалеют, о том близкого человека рядом теперь нет, а вот был бы ствол в кармане, и человек былбы жив и здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:35   #909   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
только вот есть очень много людей которые с этим сталкивались и теперь жалеют, о том близкого человека рядом теперь нет, а вот был бы ствол в кармане, и человек былбы жив и здоров.
Любопытно, что же за примеры такие. И почему у отморозков тоже не может быть стволов ? Сейчас за деньги всё делается, и ствол, следовательно, сможет иметь любой желающий.
Да, тут ещё когда-то смотрел пердачу по ТВЦ на эту тему, и там генерал МВД просто и ясно сказал, что милиции после этой легализации, естественно, надо будет выдавать ну фактически лицензию на убийство, то есть менты будут усматривать в любом правонарушителе потенциального носителя оружия, и имеют право на опережающие действия. К примеру, идёшь пьяной компанией, и тут ППС-ники, ну как обычно по пьяни частенько возникают, скажем так, словесные баталии, дёрнет так кто-нибудь случайно рукой-ему и пулю. А что, вдруг у него пистолет ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:44   #910   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
sein8, подробностей незнаю но только на прошлой неделе имел место случай убийства студента педа при ограблении

видел как в штатах задерживают берут на прицел и укладывают на землю, эт на самом деле хорошо что СМ будут всегда на чеку, слюнтяев в этой структуре не останется которые будут боятся пулю получить
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:46   #911   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
sein8, интересно при чем тут то что я написал. Если государство не может защитить своих граждан и навести порядок внутри, пусть у людей хотя бы будет возможность защитить себя от шакалья. Кто-то не хочет - ваше право. А у отморозков кстати стволы есть и сейчас, и это при том что закона сейчас нет, так что эт басни про то что если вот КС разрешить, то оно у них будет, кому оно нужно для гоп-стопов, разбоев и убийств - те его уже давно имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:54   #912   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
БалаганOFF, многие пощас верят в советскую догму что МИЛИЦИЯ ИХ БЕРЕЖЕТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1222.jpg
Просмотров: 5
Размер:	36.0 Кб
ID:	332519  
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:56   #913   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
у отморозков кстати стволы есть и сейчас, и это при том что закона сейчас нет, так что эт басни про то что если вот КС разрешить, то оно у них будет, кому оно нужно для гоп-стопов, разбоев и убийств - те его уже давно имеют.
Неправда. Достать ствол сейчас всё таки большая проблема, и уж куда большая проблема носить его с собой, так как носить то его сейчас запрещено. Рекомендую обратиться к статистике ограблений, применение огнестрельного оружия составляет достаточно небольшой процент.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
видел как в штатах задерживают берут на прицел и укладывают на землю, эт на самом деле хорошо что СМ будут всегда на чеку, слюнтяев в этой структуре не останется которые будут боятся пулю получить
Вот именно зная, скажем так, что за кадры сотавляет значительный процент нашей нынешней милиции, я бы очень не хотел бы, чтобы они получили такие же права как в штатах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:57   #914   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, особенно если озадачить себя тем, чтобы поднять все дела по преступлениям совершенным служителями МВД, в том числе и зверских убийств. Тут как бы ситуации бывают когда и от милиции бы защиту найти, к сожалению сие ведомство не совершенно и не изветно когда оно таким станет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:59   #915   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
sein8, там тоже не дураки сидят, начальник отдела я думаю на пенсию раньше времени не хочет, чистка кадров дело несложное

БалаганOFF,приведите случаи по воронежу
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:04   #916   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
sein8, там тоже не дураки сидят, начальник отдела я думаю на пенсию раньше времени не хочет, чистка кадров дело несложное
Ну-да, ну-да, если бы всё было так просто чистка кадров - и у нас уже неподкупная, честная милиция... Кстати, кто начальника отдела проверяет-неужто самые преданные работе прокуроры ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:07   #917   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
sein8, пожалуйста. за 2007 год. Официальные сведения МВД.


Цитата:
Всего преступлений - 3582,5 тыс.
Из них - тяжких - 960,1 тыс.
Кражи - 1567,0 тыс.
Разбои, грабежи - 340,4 тыс.
Из них с применением оружия огнестрельного - 13,8 тыс.

далее идут экономические и т.д. Около 14 тыщ престулений с применением огнестрельного оружия, это 30-40 преступления в день по стране, это при том что конечно о многом умолчали. Так ка же тяжело достать ствол в этой стране...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:11   #918   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
БалаганOFF, ну из 340 тысяч разбоев и грабежей только 14 тысяч с огнестрельным оружием. Это много разве ? И притом, уверен, большинство с применеием обрезов, которые делаются по сути из ныне легализовнного оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:11   #919   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
БалаганOFF,приведите случаи по воронежу
не имея сведений пока не буду этого делать, пороюсь, найду обязательно напишу, но по стране я думаю никто не будет оспаривать наличие подобных ситуаций. Но я думаю ментов собирающих дань с ребят на Пушкинской не я один видел или я один? Конечно это не зверские убийства, но факт тоже знаете ли не с лучшей стороны характеризующий ситуацию.

sein8, действительно мелочь какая. А незарегестрированных стоволов по стране у нас наверное нет??? Или списанных по документам, но почему-то где-то плотно осевших??? Так это все к тому что где-то эти стволы берут, мало того добираются уже и до гранат.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:19   #920   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
БалаганOFF, ну то чего не указано в статистике, можно только гадать. Так вот статейка про Америку в тему http://palm.newsru.com/crime/28dec2006/homicides.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:28   #921   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
я знаю только один случай когда участковых порезали, я потом беседовал с человеком из отдела...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:29   #922   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
sein8, ну зачем же про Америку, другая страна, другие люди, другой менталитет. И тем более если там порыться и в процентах подразобраться, бОльшая часть на совести группировок несовершеннолетних мексиканцев и негров. Бедные иущемленные в правах, стреляют в попытках заработать. А я повторяю вопрос, кто сказал что цель легализации раздача оружия нищим, озлобленным, несовершеннолетним зверькам???

Для Феликса : вот пока нарыл по Черноземью http://regions.moe-online.ru/kursk/m...i_bankira.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:40   #923   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
БалаганOFF, в общем надо сначала победить коррупцию ( хотя это вряд-ли в обозримом будущем..), и только потом поднимать такие вопросы, тогда можно даже и ручные пулемёты выдавать населению, как в Швейцарии. А сейчас если всё это вводить, то получится как в Латинской Америке где-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:47   #924   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
sein8, думаю коррупцию совем не победить, мелкое взяточничество пусть даже в целом себе живет, надеюсь до ручных пулеметов тоже не дойдёт, хотелось бы жить в стране где человек с дубинкой и в форме вызывал бы уважение и желание выбрасывать мусор в мусорку, матом не орать, законне нарушать, только вот раз такой закон хотят принять, значит в нем кто-то нуждается, а это будет до техпор пока будут расти поколение за поколением выросшее на фильмах про "романтику бандитизма" и песен про братков. Ведь если бы лет 30 назад была возможность в СССР провести опрос как сейчас, я думаю процентов 99 ответили бы: А зачем? И это говорит о многом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:37   #925   
Форумец
 
Аватар для tich
 
Сообщений: 215
Регистрация: 11.01.2007

tich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ведь человек понимает, что ножами режут, но при думает, что надо еще и КС разрешить
надо ножи запретить, а так же ножницы, вилки, карандаши, сковородки и скалки, табуретки, а еще при рождении, руки ампутировать сразу, ибо задушить ими, умельцу труда не представляется.

Цитата:
Сообщение от Kerish Посмотреть сообщение
Если разрешат короткоствол, никто тебя предупреждать о нападении не будет.
психологический фактор не забывайте, нападающий всегда будет сомневаться, если сейчас у него шансы 70 к 30, а то и больше, то потом будут 50х50

Тема легализации оружия в России поднимается не первый раз и, очевидно, далеко не в последний. Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия - от кинжала под туникой до берданки в сарае или пистолета в кобуре.

Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Общество перестает быть свободным, когда естественное право владения оружием заменяется привилегией, дарованной государством. Таким образом, оружие является для общества тестом на свободу и демократию – естественность владения оружием дает ощущение свободы, отсутствие оружия в руках порождает духовное угнетение.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Если государство не может защитить своих граждан и навести порядок внутри, пусть у людей хотя бы будет возможность защитить себя от шакалья. Кто-то не хочет - ваше право. А у отморозков кстати стволы есть и сейчас, и это при том что закона сейчас нет, так что эт басни про то что если вот КС разрешить, то оно у них будет, кому оно нужно для гоп-стопов, разбоев и убийств - те его уже давно имеют.
+100 в точку

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Так вот статейка про Америку в тему
а вот другая информация

Кстати, о США. Свободное владение оружием характерное для вестернов и "Чикаго 20-х годов" было жестко ограничено Рузвельтом в 30-е. Драконовские законы продержались до 1970-х годов, когда в США было только 5 штатов, разрешающих свободное владение оружием. Сейчас таких штатов уже более 30-ти (включая Федеральный округ Колумбия кроме Вашингтона). В каждом из случаев легализации в либеральной печати стоял визг об неминуемых ужасах: о горах трупов на тротуарах, о перестрелках в автомобильных пробках и пр. Ничего подобного, естественно, не произошло. В большинстве штатов теперь можно свободно купить или с минимальными ограничениями получить право практически на любой вид боевого оружия вплоть до автоматических винтовок.



Кстати, на самом деле, оружие носит от 1% до 4% американцев, остальные предпочитают держать оружие дома. В итоге грабители признаются, что боятся вооруженных домовладельцев больше, чем полиции. Грабить квартиру в присутствии ее хозяев преступники решаются лишь в 13% случаев (в Великобритании – 50%).

В 1992 году в Лос-Анджелесе произошли массовые беспорядки на расовой почве, связанные с оправданием полицейских, избивших негра-наркомана Родни Кинга (грубо нарушившего ПДД и нахамившего копам). Как эти беспорядки выглядели? Очень просто. Представьте, что в Москве выходцы из азиатских стран СНГ и Северного Кавказа придумали "уважительную причину" для того, чтобы вдоволь пограбить магазины. Ровно это и произошло в Лос-Анджелесе. Пострадали все… Кроме торговых точек, принадлежащих корейской общине. Корейцы, наплевав на местные законы, встали с оружием в руках у дверей магазинов. И ни один темнокожий "бунтарь", исполненный праведного гнева, не посмел к ним приблизиться…

Легализация оружия находится в сфере компетенции законодателей штата. По данным исследователей из Университета Чикаго, легализация огнестрельного оружия всегда сопровождается сокращением числа убийств, изнасилований и грабежей на 10%. Так было во всех штатах, решившихся на легализацию. Статистика показывает, что



В "запретительных" штатах уровень преступности всегда выше, чем в "разрешительных". Например, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес и Вашингтон имеют самые жесткие законы. Там проживает 5% населения страны, и при этом, совершается… 15% убийств.

Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. Применение огнестрельного оружия в целях самозащиты в 98% случаев не приводит к гибели или серьезным увечьям нападающих, лишь в 1% случаев преступник получает ранение, а в 0,1% отправляется на тот свет.



В 98% конфликтных ситуаций гражданин лишь демонстрирует оружие, стреляет в воздух, либо стреляет в сторону нападающего неприцельно.


Конституция США признает право носить и хранить оружие естественным правом гражданина, указывая, что данное право "не должно нарушаться". Конституция РФ, наоборот, не признает право на оружие естественным правом русских людей, устанавливая лишь юридическое право на оружие – право, которое может (но не обязано) даровать государство. Причем в сильно урезанном варианте. Своего рода, факультатив, отданный на откуп государству, которое может это право отменить или ужесточить так, что реализовать его не захочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:53   #926   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tich Посмотреть сообщение
оружие является для общества тестом на свободу и демократию – естественность владения оружием дает ощущение свободы, отсутствие оружия в руках порождает духовное угнетение.
Прямо-таки духовное?
Уважаемый tich, когда цитируете, не забывайте указывать источник цитирования. А то как-то неприлично получается - чужие мысли выдаёте за собственные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 12:55   #927   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
кто сказал что цель легализации раздача оружия нищим, озлобленным, несовершеннолетним зверькам???
Кто сказал, что при существующей системе оружие попадет исключительно в умелые руки с прилагающейся к ним всегда трезвой головой?

Цитата:
В 98% конфликтных ситуаций гражданин лишь демонстрирует оружие, стреляет в воздух, либо стреляет в сторону нападающего неприцельно.
Это то и пугает. Не хотелось бы в это время случайно поблизости оказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:00   #928   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кто сказал, что при существующей системе оружие попадет исключительно в умелые руки с прилагающейся к ним всегда трезвой головой?
Да никто. Просто малолетним оболтусам хочется пушками друг перед другом похвастаться. Перейти на более высокий уровень меряния письками)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:22   #929   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ды вроде в обратную сторону повлиять не должон тоже..
имхо повлияет, первыми оружием обзаведуться богатые детки, и там где сейчас у "гламурного" ночного клуба драка, там будет размахивание стволом
Цитата:
Сообщение от tich Посмотреть сообщение
Кстати, на самом деле, оружие носит от 1% до 4% американцев
ну вот
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:25   #930   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tich Посмотреть сообщение
надо ножи запретить, а так же ножницы, вилки, карандаши, сковородки и скалки, табуретки, а еще при рождении, руки ампутировать сразу, ибо задушить ими, умельцу труда не представляется.
опять
аааааааа!!!
ну объясните вы мне ну как это связано? ну кто-нибудь? ну вот как где логика "человека можно задушить, потому давайте еще и пистолеты выдавать"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind