Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 21:51   #901   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
В данном случае имелось ввиду совсем другое. Засим предлагаю закончить обсуждение действий модератора и впредь все-таки избегать
дак что именно?
походу сама "оскорбленная",как и многие другие форумцы,не в курсе.. в отличии от вас..
*мне, например, пришлось пользоваться поисковиком,чтобы узнать,какое множество расшифровок имеет данное ТП....
и вообще. пользоваться тем,что блондинистый полицейский временно отсутствует..коли выпросили себе модераторство, так оставьте свои двойные стандарты
 
Старый 21.10.2011, 10:16   #902   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Да вижу страсти у конников разрастаются .У меня отпало желание ехать к вам на конюшню,если вы здесь так себя ведете,то что происходит в живую?могу представить. Это я с мужем ,мы просто любители лошадок . А это наша дружная семья . Прошу меня ни с кем не путать , и после общения с такими спокойными лошадьми и внимательными ,ни с кем знакомится не хочу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1723.jpg
Просмотров: 93
Размер:	461.9 Кб
ID:	1555213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1709.jpg
Просмотров: 83
Размер:	428.7 Кб
ID:	1555223  

 
Старый 21.10.2011, 10:36   #903   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ой, ну как предсказуемо..

Кстати, стервелла, а как же "не так"я себя веду, м?)

*спокойных=голодных..эт для дилетантов ликбез..
 
Старый 21.10.2011, 10:47   #904   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
стервелла, кто же вам, просто любителям лошадок, дает такое железо?...
И ваш отказ на предложение Aquit Arenada более чем показателен.
 
Старый 21.10.2011, 10:48   #905   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ой, ну как предсказуемо..

Кстати, стервелла, а как же "не так"я себя веду, м?)

*спокойных=голодных..эт для дилетантов ликбез..
Может, отстаиваете права животных на нормальную, сытую и здоровую жизнь?
 
Старый 22.10.2011, 13:54   #906   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
стервелла, можно выкладывать хоть фотки президента и писаться от его имени, но им вам никогда не быть!))))) так умеет каждый, а вот изменить свою безграмотность и стиль своего общения... да... это нужно постараться!
 
Старый 07.11.2011, 07:49   #907   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Всем приветик. Давно не заходила ,лежала с малышом в больнице .Вижу не нравятся вам мои фотки ,не буду спорить ,каждому свое . Обсуждайте и дальше других , это ваше право ,а мне здесь делать нечего .
 
Старый 07.11.2011, 11:55   #908   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ну тут исключительному меньшинству нравятся фото с лошадьми на пелямах или мундштуках..или с лошадьми на асфальте в городе и т.п.
для нас это дико,например.. лашадок как-то жааалко..
 
Старый 09.11.2011, 16:27   #909   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Вообще-то ,что за железо и какое значение оно имеет ,я в самом деле не пойму?А лошади ведут себя спокойно, и относится к людям внимательно . Я в свое время была очень напугана лошадью , жудь как боялась подойти к ним , а тут просто страх ушел от меня и я стала им опять стала доверять.
 
Старый 09.11.2011, 17:12   #910   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Вообще-то ,что за железо и какое значение оно имеет ,я в самом деле не пойму?
Мундштук:
http://ryka-pomoschi.ru/mundshtuki.c..._kak_im_polzov


Цитата:
Прежде чем углубляться в работу мундштуком, следует обратить внимание на то, как правильно работать обычным трензелем, не затрагивая мундштук. Это достаточно просто. Установите запястья в вертикальное положение и расслабьте их. Расположите суставы пальцев друг напротив друга. Из этой позиции кисти могут поворачиваться вверх и внутрь. При таких поворотах трензельный повод двигается с гораздо большей амплитудой, чем мундштучный. Мундштучный повод почти не изменяет дистанцию до грызла, и поэтому почти не изменяет своего натяжения. Можно считать, что в таком положении рук на рот лошади действует только обычный трензель. Однако это положение требует очень хорошей выезженности лошади, так как Вы должны пользоваться только движениями кистей рук, что передает трензельному поводу незначительную амплитуду перемещений. Т.е. лошадь должна хорошо реагировать даже на незначительные движения трензельным поводом.
Помните, что беря в свои руки повод, крепящийся к мундштуку во рту лошади неправильно и неправомерно, вы уже обрекаете эту лошадь на сильные болевые ощущения.
 
Старый 09.11.2011, 17:25   #911   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Пелям
"Олимпийский"
Олимпийский пелям, используемый в основном в конкуре. Многие всадники не используют цепочку с таким трензелем. Повод можно крепить к разным парам колец, варьируя строгость.
(Конкур в данном случае - это не переваливание через палки высотой см 50-100, а конкур более высокого уровня)


Цитата:
Простой трензель поворачивает голову лошади в стороны, мундштук отвечает за вертикальные сгибания. Комбинированные и скользящие трензеля были изобретены в попытке совместить два этих воздействия.
В выездке проблема была решена тем, что оба вида железа вместе кладутся лошади в рот, что также распространено и в драйвинге. Это, на самом деле, единственный эффективный способ совместить необходимые черты обоих видов железа. Тем не менее, использование двух удил и двух пар поводьев требует от всадника хорошей координации движений, новичок не сможет использовать такую комбинацию подходящим образом.
В прокате у Гончаровой -полубольные полуживые,не побоюсь этого слова, клячи. Если они каким-то образом начинают сопротивляться ее грубой и беспринципной деятельности по отношению к ним - их постигает участь ходить под дилетантами со строгим железом во рту.
Уж разумеется никаких конкуров и выездок там нет и не может быть.
 
Старый 10.11.2011, 09:40   #912   
Форумец
 
Аватар для ириска2010
 
Сообщений: 89
Регистрация: 31.08.2010

ириска2010 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Да вижу страсти у конников разрастаются .У меня отпало желание ехать к вам на конюшню,если вы здесь так себя ведете,то что происходит в живую?могу представить. Это я с мужем ,мы просто любители лошадок . А это наша дружная семья . Прошу меня ни с кем не путать , и после общения с такими спокойными лошадьми и внимательными ,ни с кем знакомится не хочу.
да уж...ну и железо.жалко лошадь(
 
Старый 10.11.2011, 10:45   #913   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Я не все поняла , о чем пишете?Если честно, то зачем тянуть за повод ? Лошадь сама идет по кругу и едет рысью если подтолкнуть ногами , в шаг переходит ,похлопав по шее . А клячи - это те которые еле ходят . Не пойму за что вы так ненавидите Надежду?
 
Старый 10.11.2011, 10:57   #914   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
стервелла, ну вот видите..
вы даже НЕ ВСЕ понимаете из элементарных вещей,о которых можно хотя бы раз почитать, перед тем,как сесть верхом. вы,я готова поспорить, НИ РАЗУ даже не думали о том,чтобы почитать..
Так лошади в Подпольном - еле ходят, Стервелла. Не должны здоровые и сытые лошадки так себя вести уныло.
Как, до сих пор не поймете? А десятки убитых ею лошадей - это не повод для ненависти? А десятки покалеченных - не повод? Не говоря уже о тоннах лжи и подлостей,которые она изливала на множество людей,которые ей ВЕРИЛИ..
По-моему,вы, Стервелла, глупая.. уже 31 страница в этой теме, а вы все не понимаете,что и почему..
Вы или реально настолько глупы или вас устраивает положение вещей.

Я ведь вас приглашала совершить дружеский визит на конюшню,где стоят жертвы Гончаровой. уже несколько месяцев прошло,а вы так и не приняли приглашения. Что вам мешает проехать на несколько км дальше и посмотреть на веселых ухоженных лошадей, посмотреть на чистую, светлую конюшню и т.д.?
 
Старый 10.11.2011, 20:38   #915   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Хорошо ,я с вами согласна.Назначайте встречу я приеду,обязательно.
 
Старый 10.11.2011, 20:45   #916   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Можно, например, завтра вечером. мы как раз везем ветеринара для внепланового осмотра.
Или выходные.
 
Старый 10.11.2011, 20:59   #917   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Вечер-это понятие растяжимое.Во сколько?
 
Старый 10.11.2011, 21:15   #918   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
в 17-00 мы выезжаем с левого берега с ветеринаром.
в 18-00 будем на конюшне(а то и раньше).
Если вы не на авто - можем забрать. Будем ехать чз Димитрова по Лен. проспекту на Вогресс, оттуда Грамши, острогожское кольцо и Ю-з рынок.
 
Старый 10.11.2011, 21:31   #919   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Если я буду не одна?
 
Старый 11.11.2011, 12:06   #920   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
вчера написала вам в ЛС подробности.
если все-таки едете - проверяю бвф до 15-00
 
Старый 11.11.2011, 19:12   #921   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Спасибо за приглашение . Очень удивило поведение лошадей . Я надеюсь ,не врала вам как в вас разочаровалась . Почему лошади , шарахаются от людей ? Поясните ПОЖАЛУЙСТА.....................................
 
Старый 11.11.2011, 19:15   #922   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
стервелла, можно выкладывать хоть фотки президента и писаться от его имени, но им вам никогда не быть!))))) так умеет каждый, а вот изменить свою безграмотность и стиль своего общения... да... это нужно постараться!
Что-то не видела вас на конюшне?
 
Старый 11.11.2011, 20:22   #923   
Форумец
 
Аватар для bezel
 
Сообщений: 519
Регистрация: 15.04.2009

bezel вне форума Не в сети
стервелла, от такого запаха перегара, который разил от вашего провожатого, я тоже шарахалась, а на месте лошадей , у них обаняние намного чувствительнее чем у людей, бежала бы без оглядки, если бы было куда!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось bezel; 11.11.2011 в 20:59.
 
Старый 11.11.2011, 21:26   #924   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
стервелла,
во-первых, вы даже не удосужились сообщить о времени своего визита.
То,что вы нашли конюшню самостоятельно - поражает. вероятно,не так уж она оказалась незнакома вам или вашему спутнику.
Но то,что вы НЕ предупредили за весь сегодняшний день о времени нашей встречи - оч огорчило. Вы пришли в момент кормления лошадей. Не знаю,как в Подпольном, но на любой нормальной конюшне кормление должно происходить без хождения посторонних людей. Вам сделали одолжение ипустили.
Теперь что касается лошадей.
Слава Б.гу,что Жасмин милостиво прошел по деннику с крысой,ане отбил задом по вашему пьяному спутнику,который грубо вторгся в его личное пространство.Жас НЕНАВИДИТ запах перегара. и только его воспитание не сделало из этого человека отбивную.
НЕДОПУСТИМО лезть в таком виде к лошади.
Вам же,если вы помните, он даже ножки поднимал и демонстрировал свое расположение)).
Очень было некрасиво,что вы явились в сопровождении столь нетрезвого мужчины,который к тому же стал грубить иповышать голос.
Я так подозреваю,он Гончаровой родственник или близкий знакомый,т.к цель его визита была - нагрубить,что он и сделал.
 
Старый 12.11.2011, 16:34   #925   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
Что-то не видела вас на конюшне?
а где я сообщала что живу там?
 
Старый 01.12.2011, 20:57   #926   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
наткнулась на модном нынче сайте со скидочными купонами
Цитата:
Конная прогулка с инструктажем, обучением и заходом в реку Дон от конного клуба «Надежда». Вы экономите 300 р.
Купон: 300 руб.

Скидка: 50 %

Стоимость: 600 руб.
187
 
Старый 02.12.2011, 08:26   #927   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, Да, тоже слышала такую фигню, у Надежды Санны за счет данного сайта существенно вырос поток клиентов. Они там как-то сотрудничают, что по купонам люди платят ей 50% за занятие, а остальные 50% перечисляет уже сайт безналом на карточку.
 
Старый 02.12.2011, 10:20   #928   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Они там как-то сотрудничают, что по купонам люди платят ей 50% за занятие, а остальные 50% перечисляет уже сайт безналом на карточку.
а выгода владельцев сайта в чем?
я вроде как слышала что работают по схеме: из 50% оплаченных клиентом, сайт забирает себе половину. Т.е. грубо говоря: клиент платит 300рублей, из них 150 забирает сайт, а 150 непосредственно тот кто предоставляет услугу. Его выгода - в основном в рекламе и привлечении клиентов, которые после того как закончится акция будут уже посещать по полной стоимости.
 
Старый 02.12.2011, 14:20   #929   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
все-таки ну как люди идут в такое место - грязь,вонь, сама она с пропитым лицом..
впрочем.. столица черноземья и жлобов.. норма жизни.
 
Старый 02.12.2011, 18:45   #930   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Магнем Лобелл,действительно логичнее так.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind