Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 22:57   #901   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
А по-моему если платишь за проезд в маршрутке то зимой отопление салона, наличие сидения, отсутствия вони в салоне, чистые сидения входит в услугу
Можно за 8 рублей в любое время года проехаться в газельке, а можно за 7 пилить на сарае без окон и люков. Так что не факт. Вот когда платишь по полной за такси, тебе и окошко и отопление и музыка любимая из динамиков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:56   #902   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Купил симки (себе и жене) меги. После теле2 разница по качеству все-таки ощущается. Захожу домой, сажусь в лифт и еду на 10 этаж и все это время разговариваю по мобиле и связь не пропала ни разу!!! Качество голоса значительно лучше, чем у теле2...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:44   #903   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Alay1984, Лучше, лучше.... Не переживай....
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 10:09   #904   
Форумец
 
Аватар для Фельд
 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.03.2009

Фельд вне форума Не в сети
Конечно лучше, да и оборудование на станциях стоит подороже раза в два чем у Телеков
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:18   #905   
Особый cтату
 
Аватар для Dr. Gonzo
 
Сообщений: 2,048
Регистрация: 20.01.2007

Dr. Gonzo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
А по-моему если платишь за проезд в маршрутке то зимой отопление салона, наличие сидения, отсутствия вони в салоне, чистые сидения входит в услугу.
Да Вы, батенька, оптимист
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 13:23   #906   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Dr. Gonzo, я просто уважаю себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:21   #907   
Форумец
 
Аватар для The Vov@N
 
Сообщений: 931
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 38

The Vov@N вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста, какой тариф у мегафона наиболее оптимален по "цене", если длительность звонков в день не превышает 5мин?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:35   #908   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
The Vov@N, звонков куда?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:39   #909   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
И я бы еще уточнил количество используемого интернета - тоже немаловажно А так пока, в целом, на мой взгляд, у Мегафона щас Универсальный один из лучших)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 23:08   #910   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Vov@N Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, какой тариф у мегафона наиболее оптимален по "цене", если длительность звонков в день не превышает 5мин?
http://www.v-megafon.ru/vrn/tariffs/tariffs/universal/
http://www.v-megafon.ru/vrn/tariffs/tariffs/tvoevremja/
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:57   #911   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquarius_M Посмотреть сообщение
Те пожелания и замечание по КОНКРЕТНЫМ траблам в работе сети, в работе тех или иных услуг, в имидже, в работе сайта и т.п. - фиксирую, переправляю куда нужно, прошу помочь, что-то могу решить сам (с сайтом, например). Я вообще последний год достаточно плотно занимаюсь тем, чтобы как можно сильнее привлекать внимание своих коллег в МегаФоне к замечениям из сети, с форумов, с блогов. Тут же в основном достаточно продвинутая часть абонентов, к которым стоит прислушаться в первую очередь...
писал уже недавно об отвратительном качестве интернета в районе Остужева - 25 Января, стало еще хуже. Если раньше просто часто бывали зависания при загрузке (пользуюсь оперой мини на смартфоне, так что объемы копеечные), то теперь еще стали появляться постоянные разрывы соединения. И часто стал пропадать сигнал сети (у меня второе тело для голоса - мотор В9, тоже с меговской симкой ибо ПОКА корпоративная с ЭТОГО опсоса, она звуком сигнализирует о потере сети и входе в нее, стало происходить очень часто). Считаю, что качество предоставляемых услуг СВЯЗИ в указанном районе стало БЕЗОБРАЗНЫМ и никак не соответствующим уровню ФЕДЕРАЛЬНОГО оператора, претендующего на партнерство при проведении Олимпиады.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:25   #912   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
Фельд, Оборудование одинаково!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:12   #913   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 49

P.B.C. вне форума Не в сети
Это еще могут быть индивидуальные особенности аппарата Motorola RAZR2 v9. При некоторых условиях он так и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:37   #914   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P.B.C. Посмотреть сообщение
Это еще могут быть индивидуальные особенности аппарата Motorola RAZR2 v9. При некоторых условиях он так и работает.
так у меня опера не работает нормально на Е61ай, причем это недавно так стало, а сеть нокия и мотор теряют одновременно походу. Проверял даже: зависла опера - мотор пропиликал о потери сети, пропиликал мотор, что нашел сеть - пошла загрузка страницы на нокии. С симкой МТС нокия с оперой работает нормально. А мотор по приему очень достойный, кста. Единственное, к чему чувствителен - это если ему антенну закрыть
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:52   #915   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 49

P.B.C. вне форума Не в сети
У меня так было на мотороле при входе/выходе в зону станций 3g. Именно на границе 2,5g-3g бывали обрывы и зависания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:40   #916   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P.B.C. Посмотреть сообщение
У меня так было на мотороле при входе/выходе в зону станций 3g. Именно на границе 2,5g-3g бывали обрывы и зависания.
у меня выбран диапазон GSM 900/1800. Если выставить автоматический выбор сети - то В9 в ГСМ работает крайне нестабильно, неоднократно на форумах обсуждалось
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:46   #917   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 27.03.2007

acewind вне форума Не в сети
работает 3G по улице колесниченко.дома ловит уверенно.стоит обычный HUAWEI модем модель е1550 услуга безлимитный интернет (990руб/месяц). скорость загрузки была 110 КилоБАЙТ/с пока не случилась беда..решил скачать 3х гиговый фильм(за ночь скачался) на следующий день заметил что скорость значительно упала до ~6 килобайт/с начал волноваться, и решил зайти на официальный сайт мегафона и увидел в разделе услуги "Безлимитный интернет" мелким мелким шрифтом примечание-" Если объем полученного/переданного трафика в рамках услуги превысит 2 Гб в течение календарного месяца, скорость передачи данных может быть ограничена до 64 кбит\с." и мне интересно,снизили скорость на сколько?неужели на месяц?это конечно круто(какой нафиг тогда 3G с таким ограничением...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 06:09   #918   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от acewind Посмотреть сообщение
и мне интересно,снизили скорость на сколько?неужели на месяц?это конечно круто(какой нафиг тогда 3G с таким ограничением...
Да снижение скорости будет действовать до конца месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:20   #919   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
блин, вчера на 25 Января вечером практически ни фига не было инета, и не отправлялись ММС ММС потом отправилась в 2 ч ночи, за что я получил отдельную благодарность от ее получателя )) Ну у них что - Железнодорожный район гетто что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 11:49   #920   
Форумец
 
Аватар для Пантерочка
 
Сообщений: 878
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 47

Пантерочка вне форума Не в сети
Мегафон - это пипец какой-то! С утра нет связи ни с кем, кроме абонентов сети Мегафон. Да и то, только недавно появилась! Пыталась дозвониться в сервисный центр, так даже он не работал! Когда спустя полчаса я туда, наконец-то, дозвонилась, начался самый большой цирк в моей жизни! Милая барышня начала мне рассказывать о том, что их техническая служба в ближайшее время устранит неполадку. На вопрос будет ли отсутствие связи компенсировано компанией Мегафон прозвучал ответ: "Нет. Потому что это подпадает под действие пункта какого-то в договоре о том, что компания не несет ответственности за отсутствие связи, возникшее по независящим от нее обстоятельствам!" Я спрашиваю, а как так может быть что ваши техники устраняют неисправность, если она от вас не зависит? Девушка отвечает мне фразой о том, что техники все устраняют. Я прошу ответить на поставленный вопрос, на что получаю ответ: "А какой вопрос вы задавали?" Я повторяю вопрос и слышу тот же самый ответ. Думаю, ладно. Зайдем с другой стороны. Спрашиваю: "Девушка, а почему тогда ваша справочная служба была недоступна также для связи?" И получаю ответ: "Справочная служба доступна ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМАХ!" На мое возражение о том, что служба была недоступна и все окружающие пытались дозвониться до них долгое время, милая барышня опять сказала, что техники устраняют эту проблему. Я говорю: "Постойте! Вы же сказали, что справка работает всегда! Какую же проблему устраняют сейчас ваши специалисты?" На что получаю все тот же ответ. Угадайте какой? Правильно! "Технические специалисты устраняют сейчас эту проблему!" Задаем следующий вопрос: "Девушка, а как компания Мегафон собирается компенсировать те неудобства, которые она мне причинила?" На что опять слышу про непредвиденные обстоятельства Спрашиваю: "А когда на вас в кафе официант выльет суп - это непредвиденное обстоятельство?" Она говорит - да! Но ведь кафе в этом случае постарается компенсировать вам это? Молчание. Задаю опять вопрос: Так что там с компенсациями за неудобства? Отвечает: я сейчас соединю вас со специалистом. Специалиста на месте не оказывается. Продолжаю разговор. Пытаюсь получить какую-то информацию кроме уже известных фактов. Стоит как кремень на своем про технических специалистов И тут ей видимо кто-то подсовывает договор с абонентами, девушка говорит, что подобная ситуация подпадает под пункт такой-то в договоре, где говориться о плановых проверках и технических работах. Я совсем в недоумении. Спрашиваю, а почему вы не прислали уведомление об этом? И почему тогда в начале разговора вы сказали, что это происходит по независящим от вас проблемам! Значит вы меня обманываете? Отгадайте какой ответ я получила? - "Технические специалисты устраняют эту проблему!" Вот тут я уже начинаю просто хохотать! Говорю, девушка, соедините меня еще раз с вашим специалистом! А она мне опять "Технические специалисты устраняют сейчас эту проблему!" Я говорю "Девушка! Вы чего говорите? У вас с головой все в порядке?" И получаю ответ: "Вы оскорбляете оператора и дальнейшее общение не возможно!"
Так что вот так работает компания Мегафон! Кстати, думаю прям всерьез перейти к другому оператору, хотя числюсь абонентом компании Мегафон с самого начала ее деятельности в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:45   #921   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Пантерочка, Зайду сегодня в центральный офис компании мегафон у цирка, по прикалываюсь над манеджерами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:53   #922   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Бедный саппорт какую ересь только ни приходится слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:57   #923   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Бедный саппорт какую ересь только ни приходится слушать.
бедные клиенты, какую только ересь от саппорта не приходится слушать )) особенно, когда это говорится заученными фразами металлическим голосом с интонациями обученной цирковой обезьянки
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:59   #924   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
: "А когда на вас в кафе официант выльет суп - это непредвиденное обстоятельство?" Она говорит - да! Но ведь кафе в этом случае постарается компенсировать вам это? Молчание.
А что еще ответить, на некорректный вопрос?
Ваш пример с супом никак не стыкуется...
Скорее:-
Вы пришли в кафе, а вам официант:-"на кухне проблемы, еду, приготовить пока не могем..."
:-)
Компенсацию будете требовать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:01   #925   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
бедные клиенты, какую только ересь от саппорта не приходится слушать ))
Ну ведь же 7 раз было сказано, что починяется и 2 что компенсации не будет. Что было непонятного???
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:03   #926   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Бедный саппорт
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
бедные клиенты
Думаю, саппорт беднее...
Напали на девочку летт 20-ти... Стажерку, наверняка....
С зарплатой тыс 6.... :-(
имхо


P.S. Компинсацию нужно трясти с дерехтора...
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:06   #927   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
P.S. Компинсацию нужно трясти с дерехтора...
Упущенную выгоду, ещё в суде надо попробовать доказать)))
А девочка максимум могла подарить 10 смс или 10 минут внутри сети.


Цитата:
Сообщение от Пантерочка Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, а как так может быть что ваши техники устраняют неисправность, если она от вас не зависит?
Ну вот глюкануло оборудование, дало сбой, кто должен поправить неисправность??? АС Пушкин???

ЗЫ какие вопросы такие и ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:52   #928   
Форумец
 
Аватар для Kunileps
 
Сообщений: 1,750
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 40

Kunileps вне форума Не в сети
Всё работало, с утра, меня задолбали звонить. выспаться не дали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:25   #929   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе почему Мегафон постоянно тупит по 15 раз в день. То с него нельзя дозвониться то на него. Постоянно сбрасывается исх.звонок. Постоянно провалы речи. Естественно все это обобщенная информация с примерно 10 разных телефонов соответственно с постоянно разной географией, а не только у меня. Наблюдается уже в течении последних 6 месяцев, может больше. Просто супер-ацтой по качеству стало. Ну реально хуже не бывает. Кто-нибудь знает за что берут деньги в этой компании? Просто по всей логики и очевидности происходящего, абоненту должны платить за каждую минуту разговора, которая стоит ему столько нервов. Мегафон- самая уе6ищная связь на данный момент, намооооого хуже теле2 в момент её появления в Воронеже, а сейчас сравнение совсем некорректное. Каждый день в Меге на сайте появляются новые рюшечки-цветочки, дерьмоуслуги и викторины-наебины. видимо туда и уходят все деньги и ресурсы. И по-ходу всем этим гавном они уже так нагрузили всю свою систему, что главные функции перестали нормально работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:36   #930   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,217
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
stereoman, телефон 3G поддерживает???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind