Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 21:45   #901   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
ну не знаю как сейчас а 10 лет назад в моем батальоне только два человека в ворде работать могли.так что студенты очень даже ценились.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:57   #902   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
А вот тут анадысь меня заочно осудили на 1600рублёв, за то что я в армию пошел. И еще 200 рябчиков госпошлина.
И вы говорите, что в АРМИИ бардак?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:18   #903   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
А вот тут анадысь меня заочно осудили на 1600рублёв, за то что я в армию пошел. И еще 200 рябчиков госпошлина.
<<БО>>, за что штраф-то? о_0
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:22   #904   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
<<БО>>, за что это такое? =)

Foul SCAMPS, ну если сравнивать с 10 летней давностью и с резким скачком в компьютерных технологиях, то думаю, сейчас уже больше людей, владеющих компьютерной грамотой... плотностью так 3-5 человек на роту.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:25   #905   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
После политеха должен был идти на ВАСО инженерить, а тут призвали невзначай. Вот завод и осерчал. Повестки по адресу прописки шли, а меня там быть не могло, и родителям не отдавали. А когда я в отпуска приезжал-срок хранения письма заканчивался. Ну и в итоге,заочно осужден.
Признан виновным и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:26   #906   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
<<БО>>, повестки от ВАСО?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:26   #907   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mr.Egorov Посмотреть сообщение
сегодняшняя армия ни кому не нужна, и не один здравомыслящий юноша не пойдет служить туда сам!
Правильно на*** надо..... я дурею с таких людей какие так говорят. Это что получется , что ты считаеш моего брата, дядьку и множество знакомых умственно отсталыми ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:31   #908   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
<<БО>>, повестки от ВАСО?
Повестки от суда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:34   #909   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
<<БО>>, да уж... =) Надо было их предупредить, что ле, ВАСО т.е.
я бы в прокуратуру сходил...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:35   #910   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Бо, что Вы в армии не остались, Вам там как у маньки под сиськой.
Пусть служат золотые детки с Барвихи. Им есть что защищать
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:44   #911   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
с этим всем я соглашусь, только вот сколько военных учений должно для этого проводится и с какой регулярностью? Как то более менее регулярно такие возможности имеют десантники, и то не на сто процентов, а они вроде как элита.
не только десантники но и морпехи и спецназ ГРУ везде там и стрельбы и учения всё нормально. Я вообще считаю что если в армию идёш , то над старатся попасть в элиту если хочеш этот год не просто так провести.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:52   #912   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
p@tron, хочу в спецназ ГРУ, где можно записаться? эт к тому, что туда с улицы не берут, как мне кажется, это все таки да, не пехота.

p.s. издеваешься? у нас по справкам да и так больше половины больные, плоскостопые да слепые, какая элита? =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:55   #913   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Точно как под сиской, темно, сыро, сверху давит.
В связи с реформой ВС РФ моя должность сократилась, точнее стала вместо старлейской сержантской, соответственно, оклад снизился. Свободных офицерских, да и старшинских должностей в полку не осталось.Срок службы подошел к концу,потому и уволился. А остаться до реформы предлагали-потерпи, говорят, пару-тройку лет, начальник пойдет в академию, а ты на его место,а потом и сам "академиком"станешь. Да, вот академия тоже зареформировалась напрочь.
Да, такой же полк в Воронеже стоит. Не исключено, что пойду туда, при наличии должности.
Документы собраны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:01   #914   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
<<БО>>, а кого сейчас политех выпускает?

p.s. Веселая реформа, не правда ли? интересно, много ли там, где ты был ушло народу по ОШМ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:11   #915   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Точно как под сиской, темно, сыро, сверху давит.
В связи с реформой ВС РФ моя должность сократилась, точнее стала вместо старлейской сержантской, соответственно, оклад снизился. Свободных офицерских, да и старшинских должностей в полку не осталось.Срок службы подошел к концу,потому и уволился. А остаться до реформы предлагали-потерпи, говорят, пару-тройку лет, начальник пойдет в академию, а ты на его место,а потом и сам "академиком"станешь. Да, вот академия тоже зареформировалась напрочь.
Да, такой же полк в Воронеже стоит. Не исключено, что пойду туда, при наличии должности.
Документы собраны.
скажи мне как военный.локальные конфликты должна решать профессиональная армия или призывная?какой толк в большой но не дееспособной армии(плохо обученные солдаты с автоматами против ракет с точным наведением) в современной войне?есть ли смысл в такой армии если в мировой войне решать будут информация,яо,ракеты и вообще высоко технологичные вещи?(если что я не сторонник этой реформы я скорее противник примитивного подхода к такой серьезной проблеме))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:16   #916   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
<<БО>>, а кого сейчас политех выпускает?p.s. Веселая реформа, не правда ли? интересно, много ли там, где ты был ушло народу по ОШМ...
Как и раньше-иженерьё.
По ОШМ у нас ушло порядком. Командир-золотой человек. В других частях увольняли по несоблюдениям контракта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:17   #917   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
плохо обученные солдаты с автоматами против ракет с точным наведением)
интересно, а как себя поведут ХОРОШО обученные солдаты с автоматами против ракет с точечным наведением!

и откуда взяться профессионалам (контрактникам)?

имхо, только из тех, кто отслужил срочку и принял решение служить дальше.
з.ы. не сдержался... об одном и том же уж 1000 тем...

каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:29   #918   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Foul SCAMPS, профессиональная... но для ее содержания нужны деньги, а с такой замкнутой закоррумпированной системой олигархической власти такую армию не сделают, т.к. не нужно им это, вот и решили развалить остатки того, что недоразвалили ранее... переход на контрактную систему со свистом пролетел, не хотят молодые люди, отслужившие срочную службу в армии служить, одни офицеры тоже не могут справиться, что тут предложишь... вот и получается армия то нужна, для защиты, но нужна профессиональная, высокотехничная, но ее нет (не так много), а та что есть, как тут говорилось, никому не нужна, т.е., что ее можно выкинуть? и что останется? что-то немного не верится, что будет лучше... (это про реформу)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:44   #919   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
скажи мне как военный.локальные конфликты должна решать профессиональная армия или призывная?какой толк в большой но не дееспособной армии(плохо обученные солдаты с автоматами против ракет с точным наведением) в современной войне?есть ли смысл в такой армии если в мировой войне решать будут информация,яо,ракеты и вообще высоко технологичные вещи?
А какой толк в маленькой, но профессиональной,если она кончится раньше, чем по телевизеру вам об этом расскажут?
Там где нет нашего солдта-там не наша территория. Но, это так, к слову.

А это здравый, такой ролик. Только с матюгами. Вот точно так себя иногда чувствую.
http://www.youtube.com/watch?v=68peuxBsqbI
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:45   #920   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
интересно, а как себя поведут ХОРОШО обученные солдаты с автоматами против ракет с точечным наведением!
ды никак. против лома нет приема, если нет другого лома. Ракеты перехватчики. да и тем более всё это фантазии, им неоткуда взяться, если только не чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:49   #921   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
имхо, только из тех, кто отслужил срочку и принял решение служить дальше.
з.ы. не сдержался... об одном и том же уж 1000 тем...
И правильно, что не сдержался. Всё верно сказал. Откуда, мать их, могут взяться профессионалы-контрактники, если их не будут ранее призывать на срочную? Видно такие мысли им в голову не приходят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 07:42   #922   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
p@tron, хочу в спецназ ГРУ, где можно записаться? эт к тому, что туда с улицы не берут, как мне кажется, это все таки да, не пехота.
p.s. издеваешься? у нас по справкам да и так больше половины больные, плоскостопые да слепые, какая элита? =)
да ну не говори ерунду много случаев кагда люди обивали пороги военкомата и добивались своего , просто нужно желание. http://desantura.ru/ тут на форуме есть много примеров , где парни добивались своего
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 07:48   #923   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Конечно, если по ВУСу чувачок связист, то прокладкой кабелей он не должен заниматься, ага.
Если по ВУСу чувачок связист, то он должен ковыряться со своими РС а не кабели для ЛВС тянуть, ага. Это прекрасно все понимают, только вот всем побоку.

Цитата:
В часть обычно "спускают" 50 т.р. на квартал, и крутись как хочешь: бумага, ремонт вышедшего из строя, заправка.
Много это или мало можно говорить, если знать, сколько компов в части. Эт раз. А два - это если деньги на _расходники_ спускают(как вы описали) - это одно, и прокладка ЛВС в эти деньги входить не может(также как и покупка новых ПК в эти деньги тоже.) А если в эти деньги входит и закупка нового оборудования, то тогда да, прокладка ЛВС тоже. Так как там?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:22   #924   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
В тему: http://www.rian.ru/society/20090929/186798929.html

МВД РФ скоро получит отделанную золотом кровать за 4,26 млн рублей

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. МВД РФ в ближайшее время все-таки получит спальный гарнитур, украшенный чистым золотом, объявление о покупке которого на сайте zakupki.gov.ru активно обсуждалось в СМИ, пишет во вторник газета "Ведомости".

Заявка МВД на приобретение мебели за счет федерального бюджета тремя лотами на 24,4 миллиона рублей появилась на сайте zakupki.gov.ru в августе. Один из лотов - 55 предметов на 4,4 миллиона рублей - включал в себя кровать из вишни, декорированную ручной резьбой, покрытую у изголовья и изножья "тонким слоем золота - 24 карата" (высшей - 999-й пробы). Начальник управления МВД Валерий Грибакин говорил, что мебель предназначена для департамента экономической безопасности и дома приемов МВД в Серебряном бору, отмечает издание.

Результаты открытого конкурса должны быть объявлены 1 октября. Но победитель третьего лота стал очевиден уже после процедуры вскрытия конвертов с заявками, проведенной 24 сентября. Заявку на лот подали три компании - ООО "Офисный комфорт", ООО "МВ-дизайн" и ООО "Трионес групп". Но двум последним было отказано в допуске к участию в конкурсе единогласным решением конкурсной комиссии, пишут "Ведомости". Теперь контракт должен быть заключен с "Офисным комфортом" по заявленной им цене (4,26 миллиона рублей).

По оставшимся двум лотам общей стоимостью 20 миллионов рублей конкурсы состоятся 1 октября. К розыгрышу первого лота допущены четыре компании, ко второму - две. В конкурсах также примет участие "Офисный комфорт".

"С точки зрения буквы и нормы закона, скорее всего, все сделано чисто", - заявил газете член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов, обещавший ранее отправить депутатский запрос на имя руководства МВД.

Вопрос, зачем была нужна мебель с такими требованиями, остается, отмечает Старшинов, но пока депутаты никак реагировать не собираются. Старшинов предлагает подождать проверки закупок МВД Счетной палатой.

Последний раз редактировалось SERG16; 29.09.2009 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:24   #925   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
SERG16, /////////////////
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:57   #926   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если по ВУСу чувачок связист, то он должен ковыряться со своими РС а не кабели для ЛВС тянуть, ага. Это прекрасно все понимают, только вот всем побоку.
если чувачок военнослужащий, то, сдается мне, он должен выполнять любые приказы своего командира, нет? Что там в уставе по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:37   #927   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Откуда, мать их, могут взяться профессионалы-контрактники, если их не будут ранее призывать на срочную?
Да оттуда же, откуда и срочники-профессионалы берутся - обучат. Понятное дело, что за 100 р. в месяц и перловку с салом на обед никто обучатся добровольно не пойдет. С другой стороны и на контракт после срочки просто так не останутся. Надо что-то предложить. У нас из призыва в 40 человек почти на контракт 3-4 остались всего. Да и то наверно после первого контракта продлевать не стали.
Откуда офицеры берутся? Далеко не все ведь из срочников.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:38   #928   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И правильно, что не сдержался. Всё верно сказал. Откуда, мать их, могут взяться профессионалы-контрактники, если их не будут ранее призывать на срочную? Видно такие мысли им в голову не приходят.
а от куда берутся офицеры,инженеры,станочники,сварщики,учителя и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:38   #929   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
если чувачок военнослужащий, то, сдается мне, он должен выполнять любые приказы своего командира, нет? Что там в уставе по этому поводу?
В уставе по этому поводу, что должен выполнять приказы командира. Даже противоправные. Однако легитимность приказов от этого не увеличивается. Если был дан противоправный приказ, то он может быть затем обжалован после выполнения, и командиру затем стукнут очень... очень хорошо по шапке. А приказ о прокладке ЛВС настолько же правомерен, насколько приказ о строительстве дачи полковника.
БалаганOFF, Вроде на военке учился, должен знать.... Зачем вбрасываешь такие дурацкие тезисы? Или забыл уже все?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:48   #930   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Vadag, вот и я об том, приказ есть приказ, сделал, а потом хоть обжалуйся, там разберутся, насколько командир был неправ. Я потому и написал, что понмю всё. Не может быть солдат "не должен", он даже не должен, он ОБЯЗАН, по-моему именно это слово написано в уставе. И такой вот возможности быть "обязанным" надо радоваться, это лучше чем целый день въёпывать на плацу и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind