Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 18:13   #901   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Побойтесь бога, кто живёт из врачей на зарплату?
я не Эскулап, но можно влезу? Мой свекр например живет чисто на зарплату (честное слово)....(если чО он врач-рефлексотерапевт в больнице)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:13   #902   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Тетушка, мы с Вами на ты не переходили....


Где передергивание?


Интересно посмотреть на это...как они желают мзду? Со скальпелем к горлу наверное?


Ну помогли бы отцу материально, отвезли бы к профессионалу....и не было никаких бы проблем!!
з.ы. я просто высказала свое мнение...сраться нет никакого желания!!!
ну и хамка, ВЫ Юля...Чтоб вам попасть в больницу без денег, а меня судить ВЫ не беритесь, надорвётесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:15   #903   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ну и хамка, ВЫ Юля...
о Боже...где хамство?

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Чтоб вам попасть в больницу без денег
И Вы что то еще говорите о Боге!!! смешно...

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а меня судить ВЫ не беритесь, надорвётесь.
А я и не сужу...просто констатировала факт!
з.ы. наверное сказывается осенние обострение....читайте внимательнее мой пост, о чем я писала!!!
зз.ыы. Почитала я Ваши посты ННатали...Вы такая злая тётя...нельзя так!!!

Последний раз редактировалось Юлия@; 17.11.2009 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:15   #904   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Моего отца из Травмопункта с хромой, распухшей ногой выдворили на работу ( НЕ продлили больничный) потому , что ни разу не принёс денежку( он преподаватель в технаре).Почему не дал?-да 100р. дать стыдно, унизительно, а больше - не в силах, дома сын-инвалид, ну кому это интересно...
ээ, простите великодушно, больничные теперь в травмпунктах дают?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:17   #905   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
ээ, простите великодушно, больничные теперь в травмпунктах дают?
да, там и открывают, и закрывают, на Ленинградской.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:22   #906   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Николай Михайлович Амосов.
Их глаза - словно высший суд...

Прочитайте,если кому интересно:
http://persona.rin.ru/cgi-bin/rus/vi...18338&a=f&idr=
http://www.icfcst.kiev.ua/AMOSOV/amosov_r.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020671.jpg
Просмотров: 13
Размер:	78.5 Кб
ID:	600513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 179474.jpg
Просмотров: 8
Размер:	54.2 Кб
ID:	600514  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2956.jpg
Просмотров: 8
Размер:	63.2 Кб
ID:	600515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070931.jpg
Просмотров: 11
Размер:	104.9 Кб
ID:	600516  

  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:22   #907   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Хирург участковый за голову взялся, говорит : " Как это вас с ТАКОЙ ногой выписали?" Назначил и анализы, и физпроцедуры, и обезболивающие. Вот и прыгает на работу с палочкой, напившись немесила
А что ж она такая добрая больничный по-новой не выписала? Может все-таки не было положено?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:36   #908   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
А что ж она такая добрая больничный по-новой не выписала?
присоединяюсь к вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:00   #909   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
А вам не по барабану, как деньги к врачу попадут? лично от вас или от государства через увеличение налогов и тд, то есть ваши деньги и будут вкладывать только по пути разворовывая... деньги они из воздуха не возьмутся, откуда то их нужно выдернуть чтобы куда-то положить...такая вот специфика. а интересно, пациенты в странах где врачам платят побольше среднего по стране тоже требуют чтобы как минимум разницу они отдавали сирым и убогим?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:49   #910   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу.
а вот это мне неизвестно, как говорится, думайте, что хотите, но
1.- при первом обращении в травме сказали, что гипс на 2 с половиной месяца ставят, однако, сняли через полтора
2.- при жалобах больного на последнем назначенном приёме в травме врач не записала ни жалобы, ни просьбу продлить больничный, словно не слышала.
3.- а хирург, возможно, и даст больничный, но после обследования( и рентген, и кровь на протромбин, и что-то еще назначил), только бесплатно подольше результатов дожидаться.
4.- сама хочу узнать, а почему нельзя до полного выздоровления ноги быть на больничном. Кто-нибудь ответит?Для компетентных : больничный открыт 15 августа, продлевался и закрыт 3 ноября. Нога опухшая, синюшная, ходьба - с палочкой.
5.- спасибо всем неравнодушным, однако, колкости прошу не писать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:08   #911   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ННатали, есть определенные временнЫе рамки лечения тех или иных травм. Вы ошибаетесь, если полагаете, что человека с травмой выпишут, когда он бегать начнет. Срослось, масаж, физиопроцедуры сделали - до свидания, на работу.
Два раза ломала ногу, оба раза выписывали с синюшней ногой, с палочкой ходила подолгу. Ничего, пережила.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:08   #912   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Мой дед был. 1937год, магаданская область, прииск "Счастливый". Там лишился нескольких пальцев на руках и ногах и почти всех зубов. Умер в БСМП от третьего инфаркта. Первый из семьи.
Вот за это спасибо. Не за дедушку, а за ответ плохо(и некрасиво) думающему и плохо соображаещему индивидууму.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:13   #913   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ну и хамка, ВЫ Юля...Чтоб вам попасть в больницу без денег, а меня судить ВЫ не беритесь, надорвётесь.
Не советую возражать. Пожалеете. Испытано на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:27   #914   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Но почему тогда врачи не бунтуют против таких маленьких зарплат, а компенсируют через поборы с пациентов?
Потому, что им по закону нельзя этого делать! А если б можно было... Тогда эта тема и возникнуть не могла, думаю.

Получить заработанное напрямую, минуя цепочку посредников - желание вполне естественное. Причём, так поступил бы, практически, каждый имеющий такую возможность. Что всех так удивляет? А вот тот факт, что деньги предпочитают получать в процессе лечения, а не по результатам - также вполне объяснимый, его причины кроются в природе человека (причём, преимущественно, русского) и я говорю отнюдь не о человеческой природе врача! Есть такая поговорка ( в полной мере отражающая суть проблемы): "Пациент, как верблюд - пока он лежит, на него можно вскочить, а когда он встал и побежал - хрен ты его догонишь". Цинично? А пользоваться на халяву результатами чужого труда, зная, что этот труд практически не оплачивается - не цинично?

Безусловно, есть масса пациентов, которые по-человечески понимают существующее положение вещей и благодарят врача за его труд, не считая это чем-то из ряда вон выходящим или аморальным. Но те, кто больше всех трубят о поборах, на практике предпочитают сваливать не только не поблагодарив врача материально, но даже в форме простого "спасибо"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:57   #915   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
клиент, успокойтесь, похлебайте суп, отдохните. И нас не надо под одну гребёнку. ВАМ я верю. Верю, что вот на таких, как вы, держится, земля, совесть человеческая и вся наша медицина. Только не зазанавайтесь)). Держите хвост пистолетом, жизнь вещь полосатая. Пусть от них вы дождётесь одного только "спасибо", но от души сказанное, чем бумажка в трясущейся руке...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:03   #916   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 39

_SHU_ вне форума Не в сети
А в соседней теме врачей хвалят...
клиент, не унывайте, "благодарят" те, у кого такая возможность есть, и каждый из нас не отказался бы, тем более залуженно От других же "спасибо" вполне хватает. Для врача все же счастье, когда пациент доволен (а тем более если речь идет о жизни...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:12   #917   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
За что всех под одну гребёнку?
правильно. Врачи разные.
Меня в одном месте чуть не убили. в другом спасли. Соответственно вопрос благодарности.... Люди все разные, не только врачи.
В сотый раз об одном говорим...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:12   #918   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
клиент, ага, ядерный вы наш...
ладно, для разрядки анекдот: сестра везёт больного на каталке. Больной:
-А куда вы меня везёте?
Сестра:
- Доктор сказал в морг, значит в морг.
-Так я же ещё не умер!
-А мы ещё и не доехали...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:46   #919   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
-А куда вы меня везёте?
Сестра:
- Доктор сказал в морг, значит в морг.
Пропущена фраза: "Больной, не занимайтесь самолечением.." - далее по тексту.

Последний раз редактировалось клиент; 18.11.2009 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:54   #920   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
клиент,точно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:40   #921   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Николай Михайлович Амосов.
Их глаза - словно высший суд...
таких единицы. притом, когда ему самому понадобилась кардиохирургическая операция, то на родине не оказалось коллег, готовых ее сделать, и он собирал деньги по копеечке для операции заграницей. не помню уже, удалось собрать или нет...

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
DrDmitry, как вы правы! Но почему тогда врачи не бунтуют против таких маленьких зарплат, а компенсируют через поборы с пациентов?
1.часть уходит из медицины вообще
2.часть уходит на теплые хлебные места
3.часть влачит существование
4.часть пашет, пытается крутиться и зарабатывать.
5.для части все по барабану.

группа 3, 4 и 5 повязаны, т.к нельзя с начальством ссориться: выгонят - где работу найдешь, еще и посодют (статья при желании начальства найдется) или создадут невыносимые условия труда.

З.Ы зарплата начинающего доктора в германии около 4000 евро. цены у них сравнимы с нашими (жилье только вот подороже). причем считается, что зарплаты медиков в германии одни из самых низких в западной европе. вот и и считайте, господа.

Последний раз редактировалось DrDmitry; 18.11.2009 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:23   #922   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Сколько можно полоскать врачей в грязи?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:09   #923   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Книги Амосова.

"Эксперимент".
Эксперимент.Омоложение через большие физические нагрузки
В последние годы, Амосов сильно болел, перенес тяжелую операцию, но продолжал писать книги, где написал о себе такие слова: «Мне 88, плюс плохое сердце (стимулятор, протез клапана, шунты на коронарах).

Правда, я провожу эксперимент по преодолению старости: два часа гимнастики, час ходьбы, диета, но перспективы сомнительны. В комплекс моих упражнений входит гимнастика – 2,5-3 тысячи движений, из которых 1,5 тысячи я делаю с гантелями. Признаюсь честно, гантели - это здорово».

Книга представляет собой изложение его личного опыта по использованию больших физических нагрузок с целью задержать старость, а может быть, даже омолодиться.

http://www.koob.ru/amosov/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:42   #924   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вот оригинальная статья, которая разжевывает материал: http://zhurnal.lib.ru/b/ochenxlichno...ppokrata.shtml

что вы предлагаете, ариадна? каков посыл? законы, этику и деонтологию я соблюдаю. но кушать хоцца каждый день, а потому, бесплатно я работать НЕ буду, да и не могу.
(хотя щас, пока учусь, можно продавать свои мозги дешево.)
Да пожалуста, это законное желание, организуйте СВОЮ фирму по оказанию мед. услуг и работайте не за бесплатно, а в гос. медицине вы еще и зарплату получаете и много другого, я как тут на форуме разницу приводил, но я думаю сами сообразите что ваша заслуга, а что построено, обслуживается, закупается и т.д на налоги которые платят ваши пациенты, а если не устраивает зарплата, то еще раз - организовываете свою мед.фирму и "гребете бабло лопатой".
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:06   #925   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Потому, что им по закону нельзя этого делать! А если б можно было... Тогда эта тема и возникнуть не могла, думаю.

Получить заработанное напрямую, минуя цепочку посредников - желание вполне естественное. Причём, так поступил бы, практически, каждый имеющий такую возможность. Что всех так удивляет? А вот тот факт, что деньги предпочитают получать в процессе лечения, а не по результатам - также вполне объяснимый, его причины кроются в природе человека (причём, преимущественно, русского) и я говорю отнюдь не о человеческой природе врача! Есть такая поговорка ( в полной мере отражающая суть проблемы): "Пациент, как верблюд - пока он лежит, на него можно вскочить, а когда он встал и побежал - хрен ты его догонишь". Цинично? А пользоваться на халяву результатами чужого труда, зная, что этот труд практически не оплачивается - не цинично?

Безусловно, есть масса пациентов, которые по-человечески понимают существующее положение вещей и благодарят врача за его труд, не считая это чем-то из ряда вон выходящим или аморальным. Но те, кто больше всех трубят о поборах, на практике предпочитают сваливать не только не поблагодарив врача материально, но даже в форме простого "спасибо"...
Я тут уже писал, что даже при запрете забостовки выход есть, если есть желание законно поднять свой уровень жизни и заниматься любимым делом.
(к примеру "Итальянская забастовка" или акции протеста во внерабочее время и тд),
Но исходя из ващего поста и поста DrDmitriy №925, получается, что большинству врачей легче и нормальнее это делать незаконным методом, через взятки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:09   #926   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
я взяток не беру! но коллег, которые делают это, но в то же время хорошо работают, понимаю и не осуждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:12   #927   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
А вот интересно...каким образом врачи деньги вымогают? Прям так напрямую и говорят, мне нужны деньги за оказание услуг?или скальпелем к горлу?
з.ы. Ни разу не сталкивалась с вымоганием...может мне порядочные люди попадались?!...а таких и отблагодарить приятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:41   #928   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Врачи, милые, нам без вас никуда и никак, это факт.
Но послушайте, речь ведь не о том, чтоб вы задаром работали на своих рабочих местах, этот вопрос вообще вне форума, его адресовать президенту или Думе.
Вопрос про человечность вашу, про то, как вы, соглашаясь( а кто подписывал трудовой контракт?) на мизерную зарплату, потом ожесточаясь, отыгрываетесь на пациентах( ну чем они-то виноваты??!). Согласились работать в больнице хирургом за 12 тыров - ну причём тогда пациенты, идущие на операции по полису( от сытой жизни по полису не ходят ), с них зачем мзду выпрашивать? Или даже намекать. Поверьте, сама не раз благодарила( имеено благодарила, а не подмазывала) врачей за хорошую работу, но противно, когда вы, обязанные по закону( не я его написала) выполнить бесплатно для пациента что-то, давите на совесть пациента( " врачу кушать хочется"). Да всем хочется! И если вы полагаете, что вам должны носить подношения из-за низкой зарплаты, то подумайте,- а где набраться денег пациентам, работающим за ту же сумму??? Прооперировать желчный сколько стоит? А аппендицит лапорой?А анестезия отдельной строкой? И если это препод из колледжа с з-п 10500? А учитель с з-п 8000? А даже продавец-кассир с 12000 насколько платежеспособен, по-вашему?Ну, возьмём тех же водителей, слесарей,программистов ...Зарплата большинства не превышает 20000. Из них вынуть на операцию от 8000 до 15000( по рассказам знакомых) при том, что операция по ПОЛИСУ ОМС!!!!!!!!!!
Так что, не нравятся зарплаты - меняйте работу. По долгу службы вы( хоть большинству это неприятно признавать) обязаны быть душевными, гуманными, ставить жизнь человека превыше всего и не брать( и не просить) взяток.
Плохо платят не только вам. Но от вас зависят жизни всех. Не согласны - уходите в коммерсанты или манагеры по продажам авто или мебели...
Очень правильная точка зрения
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:44   #929   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
..каким образом врачи деньги вымогают? Прям так напрямую и говорят, мне нужны деньги за оказание услуг?
Да, говорят примерно так : Ну, знаете, от обычнного наркоза вы плохо выходить будете, а есть вот получше, но платно, выбирайте" Кто не выберет платный???-тем более боясь " не выйти". Или вот так : "Аппендицит мы вам бесплатно, конечно, вырежем, но если хотите - за деньги лапароскопию, без разрезов, аккуратно..."То есть за деньги - аккуратно, уловили тонкий намёк?
Почти все соглашаются за деньги. А там фиг его знает, может и на лапароскопические операции квота от ОМС есть, нам откуда знать?
Или лаской этак : " Да-да, всё сделаем в лучшем виде, благодарить после будете, спасибо в карман не положишь"- Шутливо сказано,.. но кто тут же не пообещает " конечно же отблагодарить"?
Ну вообще, как я уже говорила, хороших врачей благодарить хочется от души, само по себе, от избытка чувств, а когда тебе заранее намекают, как-то неприятно становится.
Поэтому подведу итог совему мнению: 1.- врачи государственных клиник вымогать деньги не должны,
2.- по возможности ( и за хорошую работу )мы должны быть благодарны им.
Тогда получать благодарности будут только те, кто достоин, а не все подряд.
Смотрите, проведём аналогию с автомобилем. Скажем, вам мастер отремонтировал авто, возился, что-то менял и просит оплатить труд. Вы садитесь в машину - она не едет( или издаёт не те звуки). Вопрос : мастеру платить вы будете? Он работал? НО пока авто не исправно, вряд ли вы задумаетесь о благодарности, так?
Почему же тут на форуме столько сторонников " безоглядной благодарности" врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:44   #930   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
я взяток не беру! но коллег, которые делают это, но в то же время хорошо работают, понимаю и не осуждаю.
Вот и правильно и хорошо, вот оправдовать врачей вымогающих взятки не следует, одно дело когда пациент тебя после приема, операции благодорит материально, а вот когда в наглую вымогаешь деньги, вот это очень херово, Еще раз повторюсь не устраивает зп дорога в частную медицину, только вот нужен ли там конкретно такой врач с таким уровнем знаний, как правило не всегда...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind