Старый 07.08.2006, 11:12   #901   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zss_vrn
Моя точка по этому вопросу зрения меняется с годами и сейчас выглядит примерно и коротко так:
1. Мир несовершенен.
2. Человек создан для того, чтобы сделать этот мир совершенным.
3. Принципы совершенства (критерии совершенства и несовершенства, еще проще - способы отличить зло от добра) мира изложены Создателем, но искажены в сознании по причине п.1.
4. Способы сделать мир совершеннее также изложены, но также искажены по тем же причинам.
Ну, ответы на более частные вопросы, типа бессмертия или счастья отдельной личности, очевидны, исходя из вышеизложенного...
Материалистическая и устаревшая точка зрения, ИМХО.
Разумеется. Но ведь так и написано - чудеса творил не только Сам.
Не видится ли Вам здесь гипертрофированый антропоцентризм? Ведь известно что мир существовал и до человека. И есть способы, в недавнем времени вполне близкие к применению, оставить мир опять без человека. С другой стороны та часть познаного мира на которую оказывает влияние человек мизерно-незначительна. Достаточно поднять нос от грядки и посмотреть вокруг. Бесконечный космос. Да и на земле пока мест где не ступала нога человека несоизмеримо больше, чем тех где мы спорим о Боге. И везде жизнь бьет ключем не догадываясь о нашем с вами существовании.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 10:23   #902   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Можно просто верить. Не забивая себе голову деталями. А можно попробовать понять, что есть вера.
http://www.utro.ru/mega/
Безусловно эти исследования ни в коем случае не подвергают сомнению постулат "Создатель". Просто не оставляют для него места.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:48   #903   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Материалист, у Вас, я так понимаю, своя логика оценки изложенного, не совпадающая с логикой тех самых исследователей: "Впрочем, делать на основании этого какие бы то ни было выводы за или против существования Бога, по их мнению, невозможно."

Ну а из того, что раздражением участков головного мозга можно вызвать широчайший спектр состояний - от страха до удовольствия - это что доказывает, что в жизни нет причин для страха в определенные моменты и что удовольствие - иллюзия?

Добавлю еще, что те исследователи пытались выяснить вовсе не "что есть вера?".
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:41   #904   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., почему же моя логика не совпадает с логикой исследователей? Напротив. Процитирую себя
"эти исследования ни в коем случае не подвергают сомнению постулат "Создатель""
Конечно, если кто то верит что Бог есть, никакими исследованиями это опровергнуть не удастся. Так как "вера" и "исследования" вещи не совместимые. Ссылку я дал для тех, кто кроме веры нуждается и в исследованиях. Хотя бы чуть-чуть. Оказывается, если немножко поисследовать то может оказаться что чудо это плод вооображения того кто это чудо ждет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:12   #905   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Question Православие и атеизм

Посмотрев раздел "атеизм", складывается впечатление, что создан он исключительно для богохульства и насмешек над Православными христианами и Русской Православной Церковью.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам:

1. Католики, иудеи, мусульмане, буддисты, кришнаиты и т.д. - к религии никакого отношения не имеют и понятие "атеизм" к ним неприменимо?

2. Почему насмешки над Православными христианами и Русской Православной церковью (для примера можно вспомнить случай, когда в Москве в Пассаже устроили "показательную акцию" по осквернению православных икон) "преподносятся" как выражение свободы слова, свободомыслия, а любые, даже незначительные инциденты, связанные с синагогой... - как разжигание межнациональной и межконфессиональной розни?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:14   #906   
Форумец
 
Аватар для OTTO
 
Сообщений: 200
Регистрация: 13.09.2004

OTTO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Посмотрев раздел "атеизм", складывается впечатление, что создан он исключительно для богохульства и насмешек над Православными христианами и Русской Православной Церковью.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам:
1. Католики, иудеи, мусульмане, буддисты, кришнаиты и т.д. - к религии никакого отношения не имеют и понятие "атеизм" к ним неприменимо?
2. Почему насмешки над Православными христианами и Русской Православной церковью (для примера можно вспомнить случай, когда в Москве в Пассаже устроили "показательную акцию" по осквернению православных икон) "преподносятся" как выражение свободы слова, свободомыслия, а любые, даже незначительные инциденты, связанные с синагогой... - как разжигание межнациональной и межконфессиональной розни?
А слабо создать эту тему в разделе Атеизм?
или боишься нападок ВиО?
жаль, что эту тему удалят и здесь наверное(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:22   #907   
Скоро лето
 
Аватар для deus
 
Сообщений: 608
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 42

deus вне форума Не в сети
SERG16, Что то на вопросы не похоже, читается как утверждение с твоей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:41   #908   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
SERG16, а много тем раздела "Атеизм" вы читали? А читали ли вы FAQ раздела "Атеизм"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:36   #909   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
SERG16, чтобы понять, что такое атеизм я бы Вам не советовал читать предложенное Димчиком - это имеет слабое отношение к атеизму. Может быть что-то найдете в этой теме, куда я перенес Ваши сообщения.

Ваш первый вопрос слабо понятен. Слово "религия" понимают по-разному, можно и так, что католики и иудеи к ней отношения иметь не будут, но атеистами они от этого не станут. Вы что конкретно хотели спросить?

Второй Ваш вопрос - констатация некоторых особенностей современной социокультурной и политической ситуации. Всякие ответы на Ваше "почему" некратки, но зачем они, собственно, Вам нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 06:31   #910   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
1. Католики, иудеи, мусульмане, буддисты, кришнаиты и т.д. - к религии никакого отношения не имеют и понятие "атеизм" к ним неприменимо?
ИМХО, они тоже не атеисты.


Цитата:
Сообщение от SERG16
2. Почему насмешки над Православными христианами и Русской Православной церковью (для примера можно вспомнить случай, когда в Москве в Пассаже устроили "показательную акцию" по осквернению православных икон) "преподносятся" как выражение свободы слова, свободомыслия, а любые, даже незначительные инциденты, связанные с синагогой... - как разжигание межнациональной и межконфессиональной розни?
ИМХО, 2 объяснения.
1. Обычный конфликт отцов и детей или неприятия молодежью того, что, как им кажется, навязано сверху. Ну, такая детская глупость.

2. Кто же хозяев будет обижать? Кто будет обижать тех, кто платит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:00   #911   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 15.11.2006

materialist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Посмотрев раздел "атеизм", складывается впечатление, что создан он исключительно для богохульства и насмешек над Православными христианами и Русской Православной Церковью.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам:
1. Католики, иудеи, мусульмане, буддисты, кришнаиты и т.д. - к религии никакого отношения не имеют и понятие "атеизм" к ним неприменимо?
2. Почему насмешки над Православными христианами и Русской Православной церковью (для примера можно вспомнить случай, когда в Москве в Пассаже устроили "показательную акцию" по осквернению православных икон) "преподносятся" как выражение свободы слова, свободомыслия, а любые, даже незначительные инциденты, связанные с синагогой... - как разжигание межнациональной и межконфессиональной розни?
Я тоже попытаюсь дать ответы на эти вопросы. Может быть они будут интересны как ответы материалиста.

1. Никаких преимуществ у перечисленых религий в критическом смысле нет.
2. Потому что РПЦ претендует на роль главной и основной религии России. Роль совести и духа русского народа. Поэтому и находится в центре критики на российском сайте. Не знаю что там было в Пассаже, но думаю что Пассаж это не религиозное учреждение и поэтому оскорблять в нем православие очень затруднительно. Если принять Вашу логику то оскорбление атеистов на форуме можно расценивать как оскорбление атеистической веры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 20:14   #912   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от materialist
поэтому оскорблять в нем православие очень затруднительно
Изобразив, например, распятой на кресте тушку курицы оскорбить православие и в Пассаже очень даже можно (
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:16   #913   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Уважаемые модераторы, я понимаю что вера в Вас настолько сильна, что без зазрения совести позволяет удалять "неугодные богу" статьи, но поймите и нас - клуб атеистов на то и создан, чтобы опровергать религиозные постулаты. В связи с этим я повторюсь и выложу удаленную Вами статью снова.

Прим. модер.: статья оставлена в свалке, а Артем Александрович получает предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 11:08   #914   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Артем Александрович, для продвинутого атеиста со стажем можно было бы и не употреблять столь идиотские клише как "неугодные богу" статьи".

Эта статья никак не опровергает религиозные постулаты. Хотя бы потому, что она просто глупа. В этом разделе и совсем недавно говорилось вполне достаточно о вечном и временном в Писании, о необходимости понимать - кому, когда и зачем адресовывалось сказанное и сохраненное в тексте.

Если Вам так не кажется, а пояснение непонятно, то Вам в раздел "Атеизм" - именно в нем дебилизация полемики до подобного уровня всегда приветствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:08   #915   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., можно раз и навсегда узнать критерии "дебилизации полемики", если конечно они выходят за рамки "верю-неверю"
ЗЫ это я к тому, чтоб в будущем не оскорблять чувства верующих людей, ведь ничто человеческое мне не чуждо. С надеждой жду ответа и прекрасно осознаю, что любой наш грех может проститься, акромя хулы и отрицания существования Всевышнего нашего Господа Бога
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:10   #916   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 50

Ivana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Многоуважаемые посетители БВФ вот решил создать клуб атеистов.
Почему не люблю религию?
Как известно, что касается православия в частности, религия и церковь понятия неразделимые. Встает вопрос о двойственности ее поведения, я имею ввиду церковь. То она благосклонна к прихожанам, то невзначай (видимо по давней традиции) собирает у них церковную десятину, то сжигает на кострах инквизиции (из истории) выдающихся изобретателей, то с успехом пользуется плодами их работы. Все это толкает на довольно глубокие размышления по поводу примыкания к той самой вере. Ведь смиренным и правопослушным можно быть и не веря в бога, достаточно прислушиваться к своей совести, а успокоение находить в семье или в общении с друзьями, как вы на это смотрите?
Всю ветку не читал. Но в принципе понятны мнения и убеждения участников. А в свете первого (процитированного) поста - как эта ветка начиналась - не удержусь от соблазна выразить 3 мысли:

1: атеизм - это религия. Как бы это не звучало странным. Равно как и сатанизм, и культ Вуду и много чего ещё. Про "диалектический материализм", "научное мировоззрение" и прочее язычество (иначе и не назову ) предлагаю не дискутировать. Я (как наверное многие здесь присутствующие) проучился 5 лет на физфаке ВГУ и поэтому прекрасно знаю все жалкие но самодовольные попытки современной (и прошлой) науки объяснить и построить картину окружающего мира с "материалистических позиций", суть которых - язычество, облаченное в форму заумных красивых слов. И как религия - со своими постулатами, догматами, адептами, аналогами молельных домов и прочими атрибутами. (догадался не сам, услышал эту мысль при встрече с настоятелем ведического монастыря - но разделяю полностью). В свете этого фраза "почему не люблю религию" звучит наивно и смешно.

2: Предлагаю не мешать в кучу католиков и православных, инквизицию и прочее... Разумеется и в церкви есть грехи. И в монастыре. И раньше и сейчас. И фарисеи и книжники, и опрокидывание лавок торгующих... Никто никогда и не говорил что в церкви одни святые.

3: Находить "успокоение" в семье, друзьях и т.п. это конечно хорошо. Гораздо лучше, чем в алкоголе, наркотиках и прочем подобном. Не помню как там точно было написано, но типа "те кто при жизни не познал Христа судом совести судимы будут". Я это понимаю, как мне кажется, примерно так же как и автор - "в церкви что-то не все так лучезарно, поэтому примыкать не буду, однако никто мне не мешает при этом оставаться хорошим человеком, поступать по совести." И жить будет лучше и после смерти тоже - мне кажется так про это и написано в Новом Завете. Во всяком случае, всяко лучше, чем становиться священником и целенаправленно вести неподобающую жизнь.

ЗЫ господа атеисты (материалисты и не только), можно вопрос? Вы после смерти что планируете делать? (Кроме тех, кто планирует как-то её избежать или не думает об этом вопросе вообще). Я не то чтобы предлагаю флешмоб для совместного прохождения мытарств, мне интересно что думают атеисты по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:28   #917   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
дебилизация полемики
это вы о своем понимании порядка в этой теме?
Может сделаем голосовалку и поинтересуемся мнением большинства по поводу: находится ли этой статье в данной теме или нет? или вы все таки боитесь того, что правда окажется на моей стороне!
И пожалуйста не надо пугать меня инквизицией в сфере высоких технологий, я не робкого десятка человек и привык отстаивать свою т.з.
Ваши же предупреждения и раздача банов на право и на лево говорит только лишь о вашей слабости и невозможности решать поставленные задачи цивилизованным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:38   #918   
Форумец
 
Аватар для Ad Rem
 
Сообщений: 341
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 39

Ad Rem вне форума Не в сети
Ivana, Преспокойно себе гнить в могиле я буду после смерти, как впрочем и ты и все остальные, кого не забальзамировали и не выставляют в качестве святых. Ты находишься под властью распространненного заблуждения, что человек разделен на две (три, четыре и т. д. у всех по-разному, насколько фантазии хватит) части. Так или иначе выделяют тело и дух, как нечто различное. И мол тело умирает, а душа вечна. "Душа", друг мой, без тела не существует. Душа, более того, это перевод греческого слова психика. Что это, я надеюсь, ты знаешь. Дух - это синоним сознания (если огрубить немного, но я не думаю, что здесь имеет смысл вдаваться в терминологические тонкости. Поясню лишь, что сознание здесь понимается в Сартровском смысле. Надеюсь нет необходимости пояснять кто такой Жан Поль Сартр, мы же образованные люди, не так ли?). Тело - это необходимое условие (не единственное) возникновения сознания. Более того, последнее формируется именно через материальную деятельность. Кстати ругаемый тобой диалектический материализм, позволил разработать методы, с помощью которых, было сформированно сознание у слепоглухонемых детей (некоторые из них сейчас являются профессорами в МГУ). Кстати, эти люди (слепоглухонемые) могут разговаривать так же как и мы и это не чудо божье, а результат работы специалистов на основе принципов формирования умственных действий, разработанных в рамках марксистской философии и психологии. Так что вы, друг мой, читайте больше. Вы еще многого не знаете и ставите себя в крайне глупое положение, критикуя материализм и не имея, при этом ни малейшего представления о нем, кроме набора догм, представленных его ненавистниками, которые крайне вульгаризуют материализм, а потом критикуют свои собственные извращенные представления о нем. Марксизм не идеален, но для того, чтобы его критиковать, необходимо для начала внимательно и непредвзято его изучить. Иначе ваша "критика" превращается в пустословие и не может быть воспринята сколь-либо серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:57   #919   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 50

Ivana вне форума Не в сети
Но она то хоть что-то пишет, в отличие от автора топика И даже Сартра знает! Только вот нет у нее опыта жизни без тела - вот и считает что так невозможно. (Сны свои за жизнь она не считает ) Тело... Мне не отрубали палец, но подозреваю что если это случится - то я буду в оставшемся теле наблюдать как он валяется на полу - и совершенно не идентифицировать себя с ним . А болеть у меня будет в оставшейся кисти, а не в том отрубке. С ногой, я подозреваю, будет та же история. А теперь вот самое интересное - а в случае с головой как? Где "Я" и где болит? Сверху или снизу? Отрубали то головы многим, только никто из них не вернулся чтобы рассказать свои ощущения. Во всяком случае, мне об этом неизвестно!

ЗЫ надо быть искренним в своих заблуждениях. Это очень важно. Как апостол Павел (кто знает его историю). Бог избрал его, хотя тот всей силой работал против него. Если бы Павел был пофигист в этих вопросах - то имхо этого бы не случилось...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 18:39   #920   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Артем Александрович, а Вы правду голосованием определяете по всем вопросам? Здесь это у Вас точно не получится, не тот вопрос (немалая часть посетителей раздела никак не является экспертным сообществом для таких вопросов). Вас никто и ничем не пугает, я просто оптимизирую свои временные затраты и усилия на поддержание раздела в порядке. А его понимание - оно совсем не только мое.

BV, формализация критериев стиля и его нарушений - это не всегда простой вопрос. Если Вам моих объяснений было мало, то ничего не могу пока поделать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:12   #921   
Язычник
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.10.2006

russ86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Артем Александрович, а Вы правду голосованием определяете по всем вопросам? Здесь это у Вас точно не получится, не тот вопрос (немалая часть посетителей раздела никак не является экспертным сообществом для таких вопросов).
Зато в 325 г на Никейском соборе было "экспертное сообщество" которое голосованием (218 - "за", 2 - "против"). решило что Иисус является богом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:30   #922   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
russ86, ну если кавычки обусловлены не сомнением в правомерности переноса терминологии, то можете их и убрать. В смысловом содержании на этом языке - именно экспертное сообщество.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:59   #923   
Язычник
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.10.2006

russ86 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., кавычки обусловлены моим сомнением в экспертности того "экспертного сообщества", ведь ни кто из них не общался с Иисусом(если таковой вообще существовал).
Предлагаю устроить новые выборы бога т.к. сейчас демократия то нужно устроить всенародное голосование с дебатами в по TV
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:12   #924   
Форумец
 
Аватар для Guitarast
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 42

Guitarast вне форума Не в сети
Daos, Православная церковь подвергается нападкам, т. к. сейчас у нас в стране идет агрессивная пропаганда православия (чего стоит только введение предмета "основы православия" или как он там называется в школах, не говоря о том, что священники - постоянные гости большинства ток-шоу и других телевизионных программ), что рождает естественный протест, со стороны думающих самостоятельно людей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:52   #925   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 50

Ivana вне форума Не в сети
не вижу никого, кто старался бы даже не то чтобы "докопаться до истины", а хотя бы пытаться слушать других. Прямо парад собственных мыслей, меряние пиписьками и прочим.... Интересная ситуация. Особенно то, что кто-то с кем-то ещё и согласен!

Ад-Рем, не продолжай со мной, иди с миром!
Зингер - позволь местному модератору делать так как он считает нужным. Ты вот в "Спорте" прибиваешь всякие имхо мало кому нужные темы наверх, а как говаривают, чат про ролики выкинул... Если что - сделай копию темы у себя в разделе!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:47   #926   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 15.11.2006

materialist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivana
ЗЫ господа атеисты (материалисты и не только), можно вопрос? Вы после смерти что планируете делать? (Кроме тех, кто планирует как-то её избежать или не думает об этом вопросе вообще). Я не то чтобы предлагаю флешмоб для совместного прохождения мытарств, мне интересно что думают атеисты по этому поводу.
для материалиста не стоит это вопрос, в отличие от Вас, насколько я понимаю.
Порядочность для материалиста самоценна и не покупается раскаяньем. В отличие от человека верующего, у нас нет запасного варианта. При жизни мы зарабатываем и получаем то, что заслужили. И нет той сладкой надежды что начну праведную жизнь с понедельника и Господь меня простит как простил Св.Павла. Чувствуется разница?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:16   #927   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Ох.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:17   #928   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.07.2005

dr. zet вне форума Не в сети
Весьма втемный креатив
http://community.livejournal.com/pra...tml?mode=reply
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:44   #929   
Язычник
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.10.2006

russ86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от materialist
При жизни мы зарабатываем и получаем то, что заслужили.
5+.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 13:41   #930   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
оторванный от реальности лозунг
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind