Старый 14.07.2012, 22:24   #901   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 33

Amber V вне форума Не в сети
ну то что предпочитает кот - еще не значит хорошее((вискас тоже ведь любят они( а вылезти проблемы могут к более старшему возрасту..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:55   #902   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Акана и Ориджен хорошие? (коту год, не кастрирован, живет в квартире)
Отличные. Только после сладковатого Проплана не всякий вкус может понравится. Куриный самый простой. Я своим даю Акана с ягненком и Ориджен рыбный из-за окраса шерсти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:49   #903   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 33

Amber V вне форума Не в сети
из за окраса шерсти??о.О а что моему бело-рыжему и набитому, как кролик, котяре тогда давать?))))
в зооэскперте вообще продаются они?

то есть вы тоже считаете что Проплан это гадость вредная?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:15   #904   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Ды как сказать... все зависит от конкретного организма. Кому что подходит.
В Зооэксперте Акана и Ориджен бывают крайне редко, да и дорого.
Почти во всех местных интернет-магазинах эти корма есть.
Проплан другого уровня. А уж Роял где в антиокислителях: пропилгаллат и БГА (это зашифрована известная бяка BHA).
И что интересно на мяу пишут что французский роял изготовленный для европы не содержит ничего такого...

Последний раз редактировалось kuguar; 16.07.2012 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:53   #905   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
в качестве влажного корма какие консервы предпочтительнее? Леонардо (Германия) или Шесир (Таиланд), оба, вроде как премиум-класса, цена одинаковая, по составу не могу понять.
в качестве сушки у нас Проплан, в качестве влажного Роял Канин, но хочу от РК избавиться, (хотя, кошка (дворянка) ест с удовольствием, здоровая, стерилизованная и привитая), просто отзывы не нравятся об РК, что-то сплошные ужасы пишут про него
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:10   #906   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
TAtArochka, по составу влажный РК так ваще. Не понятно за что такие бабки стоит. Леонардо- это паштет, значит что туда оложили мы можем только догадываться, и, судя по запаху, много субпродуктов. Шесир- кусочки, на вид и запах курица или тунец. Если брать в Ашане, то можно баловать довольно часто. А еще там есть экономичные большие баночки Петрит. А на праздники и за большие заслуги даю Almonature.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 13:08   #907   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

Salvator вне форума Не в сети
Последние разы все чаще беру в Ашане Петрит а не Шезир - как-то не везет мне на последний (и выбор маленький и по цене чуть ли не дороже того же Петрита выходит)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:26   #908   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Вот никогда не думала,что мой кот будет есть ориджен 6 рыб,т.к. рыбу просто он вообще как еду не воспринимает....Теперь только его.....
Сытный,ко прекрасно себя чувствует...с учетом породы мой перс имеет прекрасную шерстку,нет колтунов совсем-вообще у нас шерсть важный показатель... Ну и лопает он корм с удовольствием) правда после еды запах не целовательный))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:07   #909   
Форумец
 
Аватар для Сахарочек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 36

Сахарочек вне форума Не в сети
Почитав веточку, решила попробовать перевести котенка с Hills на Orijen, купила с курицей. Один раз кошечка съела, в последующие разы, хоть и была голодная, но к корму даже и не притронулась, так потом еще и начала скрести рядом по полу - "закапывать" невкусное!)) В общем, пришлось насыпать опять Hills, радости у "ребенка" не было предела)))

Корм, который она отказалась есть, я ссыпала весь в мешочек и решила дать котятам, которые около дома на улице живут. Как они накинулись на него!!!! Это не описать вообще...вот праздник у них был!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:24   #910   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарочек Посмотреть сообщение
Корм, который она отказалась есть, я ссыпала весь в мешочек и решила дать котятам, которые около дома на улице живут. Как они накинулись на него!!!! Это не описать вообще...вот праздник у них был!
кому-то свезлО так свезлО ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 12:40   #911   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Сахарочек, у меня тоже была проблема с переводом на ориджин,я была уверена,что он его есть не будет....но как оказалось ему нравится рыбный ориджен.....я была очень удивлена)))) А куриный мы тоже в свое время на улице скормили))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 14:58   #912   
Форумец
 
Аватар для Сахарочек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 36

Сахарочек вне форума Не в сети
TAtArochka, и еще, наверное, дней 5 будет везти))) надо же пачку доедать)))


Версия, я как-то насчет рыбного сомневаюсь, потому что она тот же самый Hills с тунцом не особо жалует. Я сначала еще пробовала ей дать рыбку отварную. Из рук - чуть съела, из миски - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:48   #913   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарочек Посмотреть сообщение
TAtArochka, и еще, наверное, дней 5 будет везти))) надо же пачку доедать)))


Версия, я как-то насчет рыбного сомневаюсь, потому что она тот же самый Hills с тунцом не особо жалует. Я сначала еще пробовала ей дать рыбку отварную. Из рук - чуть съела, из миски - нет.
я была удивлена тоже,т.к. мой даже чуть-чуть рыбу никогда не ел....а тут прям нравится)) вот и пойми их))) Я когда подсыпаю в миску корм мне прям до жути не нравится запах,а он уже бежит и лопать бегом)))) У меня вообще кот привереда) Он и маленький один из помета не ел пюре с кашкой не ел) только чисто пюрешку)))) мясо мы только с рук))) из миске только после получасового протеста и то можем не доесть,а больше разбросать....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:39   #914   
Форумец
 
Аватар для Сахарочек
 
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 36

Сахарочек вне форума Не в сети
Версия, вот это у Вас и правда привереда растет))))) а рыбный я возьму на заметку. Может, попробую как-нибудь подсунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:15   #915   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахарочек Посмотреть сообщение
Версия, вот это у Вас и правда привереда растет))))) а рыбный я возьму на заметку. Может, попробую как-нибудь подсунуть.
Ему это позволительно))) он ведь у нас МААААААААленький))))))))к тому же меня сразу заводчица предупредила о его характере)и я не сколько не жалею в том,что отдалась своему внутреннему голосу и взяла именно персика)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:06   #916   
Форумец
 
Аватар для Amona Fe
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 42

Amona Fe вне форума Не в сети
kuguar , ответьте , пожалуйста. Вы написали , что даёте Акану с ягненком и Ориджен рыбный из-за окраса шерсти. Вы чередуете корма или смешиваете и что вы имели ввиду- " из-за окраса шерсти" ? У меня кот белого окраса , сейчас кушает Акану с ягнёнком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:02   #917   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Amona Fe, я имела в виду что в других вкусах Акана и Ориджен много меди и железа. Поэтому кошки светлых окрасов могут буреть, а белый соответственно желтеть. Вот и сидим на Акана Grasslends и Ориджен 6 Fish. Кошек у меня много и кому что хочется то и кушают, т.е. стоят 2 миски одновременно на выбор. Владельцы моих котят бывает чередуют корма, но делают не 1:1, а спонтанно
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:22   #918   
Форумец
 
Аватар для Amona Fe
 
Сообщений: 11
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 42

Amona Fe вне форума Не в сети
kuguar, спасибо , попробую Ориджен с рыбой иногда добавлять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:01   #919   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Кто может рассказать о RAW-питании для кошек. Хори у меня на RAW, мне удобнее кормить кота так же натуралкой, как и хорей. Если кто-то не знает, что такое RAW, то это натуральное питание животного максимально приближенное к естественному, т.е. для хорьков, я в питании использую: мыши, крысы, перепелки, курица, индейка, скумбрия, форель, горбуша (для хорей рыба часто не нужна), перепелиные яйца - все это кусками в сыром виде. Перепелку, крыс и мышей, даю с костями. К рациону так же можно добавить крольчатину. Кот у меня жует сырое мясо с превеликим удовольствием. Хорьки облигантные хищники у которых отсутствует слипая кишка, ту клетчатку, что они получают из желудков перепелок и грызунов, им достаточно, иногда не часто в небольших количествах, я им даю, скорее как вкусняшку, огурчик, яблочко, бананчик, арбузик. Из перечисленного все так же подходит коту, вопрос в другом, что еще необходимо в RAW для кота, к примеру обезжиренный творог??? Кот у меня еще ребенок, ему примерно 3-4 месяца- подобранец. Если, кто-то использует RAW для кормления своих кошек, поделитесь рационом, ПЛИИИИИИИЗ!!!
Почему именно меня интересует RAW, а не сухой корм: Cушка - это сушка. У меня хори на RAW, и кота так же посадила на RAW, кот правда у меня всего две недели живет, и я еще не выяснила для него более правильного рациона, в том числе и необходимых порций мяса в день. У хорей зубки белоснежные, да и с желудком стало на много меньше проблем. Как не крути, а все же, что хори, что кошки, что собаки - это хищники, а мы их кашками и непонятной сушкой, непонятно из чего сделанной. Хори облигатные хищники, у них отсутствует слепая кишка, ЖКТ очень чувствительный и если, что-то не так с сухим кормом, то по хорям сразу же видно, у них тут же меняется стул и появляется неприятный запах от какашек. Так, к примеру, за последнее время сало не мало нареканий на хорявых форумах к таким кормам как Ориджен, Акана, Джина, а ведь это рекомендованные корма супер-премиум класса... Я считаю, что лучше уж RAW, если вы даете говядину (куньих говядиной, я не кормлю, в основном в рационе грызуны и птица), кролика, курочку, индейку, перепелку и т.д., (разрешенное мясо для вашего животного, в том числе мышей, крыс, суточных цыплят- для куньих и кошек, рыбу тоже даем не абы какую), то вы четко знаете, что даете и где вы это мясо приобрели.

Последний раз редактировалось Verent; 14.08.2012 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:22   #920   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Verent, по поводу натурального кормления вам лучше обратиться к Svetlana L, Etnika, Ingoda. Они давно кормят так кошек, думаю не откажут в помощи.

Хотела еще поинтересоваться, в Москве продается такая штука как замороженные суточные цыплята. У нас такое где-нибудь найти можно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:06   #921   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Serafima, Да можно. Поговорите с Фоби в хорявой ветке, она своим заказывает, можно так же заказать в Москве, через хорявые клубы, поставку организуете совместно, обговорите пути каким образом можно привезти в Воронеж, например через президента клуба Город Фреток Волкову Анну. Загляните так же в хорявую ветку, у нас так же писал человечек, что может поставить суточных цыплят, попробуйте обратиться к М.Грицацуевой, она модератор раздела "хореводство", и отслеживает такие сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:02   #922   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Verent, спасибо огромное! Пошла узнавать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:08   #923   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Serafima, ник Волковой Анны на horek.net "Первый независимый форум о хорьках" - birdsva , вот тема http://horek.net/viewtopic.php?f=6&t...%D0%B0#p280206 "Кормовые мыши, перепелки, цыплята. Москва", в которой она говорит о замороженных цыплятах мышках, там так же указана стоимость, думаю можно скооперироваться
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:20   #924   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Serafima, Вот тема в ветке "хореводство" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=841215 называется "Полезная информация", он возил суточных цыплят (920-4-68-4444 Вячеслав, брал с Липецкой птицефабрики "Правильный цыпленок"), если будите брать, то и для хорятников это удобно, он тогда сможет восстановить поставку цыплят (из-за малого количества желающих взять своей живности цыпок, Вячеслав перестал их возить), так как брать их будет не 2-3 человека, а больше народа. Брикеты замороженных цыплят не маленькие по весу и брать из-за одного-двух человек не удобно, а так нас будет больше - это выгодно и для хорятников, и для любителей кошечек
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:48   #925   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Verent, спасибо. Мне правда тоже много не надо, кошки всего 2, но думаю килограмм по 10 мы бы брали (сложно посчитать на сколько этого хватит, мелкая за раз съедает 2-3 штуки). А брикеты там около 30 кг по моему. Может еще кошатники подтянутся. По отзывам эти цыплята хорошо идут! Они их прям целиком лопают. Даже мой привередливый кот съел
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:15   #926   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
да, я бы тоже брала, своему хорьку и кошкам
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:48   #927   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Созвонились с Вячеславом, он сказал что возможно возобновить поставку цыплят. Ориентировочно 80 руб/кг. Но после связи с поставщиками будет более точная информация. Кто еще желает цыпляток?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:54   #928   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Ну вот нас уже прибавляется: я, Фоби, Zelenoglazaya, Serafima, уверена, что и М.Грицацуева с gss брать будeт (у них тоже хори на RAW), у самого Славы вроде как хорек есть. Фоби своим так сразу по 20 кг. заказывает, у неё сейчас 11 хорей, не считая кошки, котенка и собаки, ну собаку она суточными цыпами точно не кормит, для её стафа цыпленок на один зуб, но она у нас "многодетная мама"
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:25   #929   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ээээ, вопрос. А почему цыплята? нам заводчица курицу не рекомендовала, аллергичная она. А цыплята нет? у моей кошки тоже пищеварительная система чувствительная, прям как у хорьков, только как-то боязно целых цыплят давать, там же косточки или не все так страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:51   #930   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, у суточных цыпок косточки мегчайши это не закостеневшие кости взрослых бройлеров, в природе же киса птичку и мышку с костями ест, вот вам естественный кальцый.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind