Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 22:00   #901   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Млять ну нельзя так!!!...самострел спровоцировали давление на намотанный линь от пальцев, которое передал ось на спусков ой механизм...это ж азбука!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:39   #902   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Rоmаn, правило номер один.
Ружьё заряжать и разряжать только в воде, вдали от людей.
Выходить на берег и заходить в воду ТОЛЬКО С РАЗРЯЖЕНЫМ РУЖЬЁМ!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:11   #903   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rоmаn Посмотреть сообщение
да пацаны на той недели и у меня был поподос.купил 9 отгружался по ходу сплава-решил еще1кг добавить.вышел из воды ружье не разрядил шел с опущенным стволом корефан стоял возле водительской двери а я возле заднего колеса и вдруг выстрел гарпун вошел в колесо с боку а выход был через протектор.за 1.5года пользования крески-это был 1 самострел.ружье держал посредине.вывод чем дольше плаваешь\я практически1год плаваю один и ночами\тем больше набираешся опыта------и начинаем борзеть чего нельзя делать не под каким предлогом.чистой воды всем и тройного чутья к опасностям.
Поступайте так и в дальнейшем, борзейте на здоровье... когда прострелите себе задницу, или яйца другу отстрелите... вот тогда и будете соблюдать никому не нужные правила безопасности...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:09   #904   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
Выходить на берег и заходить в воду ТОЛЬКО С РАЗРЯЖЕНЫМ РУЖЬЁМ!![/QUOTE]

Как Отче наш .
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 07:57   #905   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
вчера нашли капканище установленный прям на тропе на выходе на берег, притопленый, здоровенный, в качестве эксперемента решили проверить его работоспособность, ветку толщиной 3см. перебило, блин надо смотреть куда лезеш ато и самому как бы не влететь в подобное устройство все карбоны заломаеш))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:44   #906   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
кому то не повезло..... http://www.moe-online.ru/news/view/250736.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:03   #907   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...мдя, кто знает фио и подробности?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:07   #908   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Сердечный приступ не спрогнозируешь.
У меня знакомый в 19 лет нырнул в бассейн после парилки и не вынырнул- сердце.
А тут возраст.
Но господа начинаем осторожничать. Скоро лёд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:11   #909   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Думаю там совокупность- костюм не дает дышать нормально, стягивает, кислород хуже поступает в кровь ... Вода уже очень холодная-2,5-2,7 градуса, ...телу даже в девятке прохладно...плюс нагрузка физическая...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:05   #910   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

farisey вне форума Не в сети
Внимание! ночь.......

......Наслаждаясь чаем (ритуал перед охотой) и обсуждая маршрут движения ни кто и не предполагал что туман на ночной реке из "сказки о ежике и добре" через одно мгновение превратится в боевик про "охотников и бреков" и так:
- вот наконец-то мы в воде ,договорились о постоянных визуальных контактах(фонарь), ....Пошли.... Через некоторое время справа от острова который был в планах замечаю странный свет (ВЫСОКО И ЧУЖОЙ), делая "знак" фонарем и вижу приближения лодки , в тумане не разобрать, вижу 2 человека и сразу несколько ежусь от текста обращенного ко мне.......опять ЭТИ пи....асы,плыви на ......., зае....ли, вас что стрелять начать?,га......оны и т.д.,
через мгновение мозг и затем сознание подсказало что чем больше молчу тем ближе лодка....и тем смелей говорящий. ......Слышь дятел!- отозвался я мы что с тобой знакомы, или ты обращаешся к своему коллеге?, СКОЛЬКО можно!!??-опять порезали сети,сняли рыбу...... продолжал уже более мягко опаннент, я хотел на этом закончить но он продолжал, -Тебе сколь плыть до машины?, а то может загореться!!!!!!!, я оторопел и наверно сморозил глупость,- а ты не боишся случайно выпасть с лодки.... последовало продолжительное молчание......КАКАЯ УЖ ДАЛЬШЕ ОХОТА, машину и впрямь жалко, плюнул и стал возвращаться,всю дорогу назад нас сопровождала группа поддержки(лодка) на расстоянии 100м, и кто-то с фонарем ходил вокруг нашего маяка.
P.S машину не тронули но вечер испортили. Место ныра пески от багратиони.
решили проехать поискать место стоянки "героев",не нашли. чуть раньше были 2 машины с охотниками ( длинная нива и иномарка) но ушли раньше, поговорить не удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:17   #911   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от farisey Посмотреть сообщение
......Наслаждаясь чаем (ритуал перед охотой) и обсуждая маршрут движения ни кто и не предполагал что туман на ночной реке из "сказки о ежике и добре" через одно мгновение превратится в боевик про "охотников и бреков" и так:
- вот наконец-то мы в воде ,договорились о постоянных визуальных контактах(фонарь), ....Пошли.... Через некоторое время справа от острова который был в планах замечаю странный свет (ВЫСОКО И ЧУЖОЙ), делая "знак" фонарем и вижу приближения лодки , в тумане не разобрать, вижу 2 человека и сразу несколько ежусь от текста обращенного ко мне.......опять ЭТИ пи....асы,плыви на ......., зае....ли, вас что стрелять начать?,га......оны и т.д.,
через мгновение мозг и затем сознание подсказало что чем больше молчу тем ближе лодка....и тем смелей говорящий. ......Слышь дятел!- отозвался я мы что с тобой знакомы, или ты обращаешся к своему коллеге?, СКОЛЬКО можно!!??-опять порезали сети,сняли рыбу...... продолжал уже более мягко опаннент, я хотел на этом закончить но он продолжал, -Тебе сколь плыть до машины?, а то может загореться!!!!!!!, я оторопел и наверно сморозил глупость,- а ты не боишся случайно выпасть с лодки.... последовало продолжительное молчание......КАКАЯ УЖ ДАЛЬШЕ ОХОТА, машину и впрямь жалко, плюнул и стал возвращаться,всю дорогу назад нас сопровождала группа поддержки(лодка) на расстоянии 100м, и кто-то с фонарем ходил вокруг нашего маяка.
P.S машину не тронули но вечер испортили. Место ныра пески от багратиони.
решили проехать поискать место стоянки "героев",не нашли. чуть раньше были 2 машины с охотниками ( длинная нива и иномарка) но ушли раньше, поговорить не удалось.
..че за лодка?...чего за люди на ней?...пападробнее...
...с сетевиками пересекаемся почти каждый раз на воде...ребята резкие, но не "безголовые"... ты в следующий раз пообещай, что при таких раскладах мы (подводные охотники) немного напряжемся, финансово промотивируем компетентные органы (не Рыбнадзор, у которого 2 лодки и 3 инспектора на всю водохранку), а скажем ППС-ков...которые с регулярностью 1 раз в час будут подъезжать на их береговые точки и спрашивать "а чего-то Вытут делаете"...а заодно попросим местную администрацию пристально присмотреться к торговцам рыбой (те кто торгует сами не ловят)...торговцам естественно поясним, что вызванно это некорректным отношением со стороны добытчиков рыбы...
...да и передвигаются господа сетевики не пешком чай...а машинки, как они прально заметили могут и внезапно пострадать...
...все под Богом ходим...
P.S. ...сети трогаю сейчас, только если они брошенные, либо если влетаю в них мотором - распутался...Рыбнадзору отзвонил-отписал и поехал по своим делам...а они сами пусть между собой разбираются...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:25   #912   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

farisey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
..че за лодка?...чего за люди на ней?..
Лодка "плоскодонка", греб длинным веслом стоя , рассмотреть не получилось ,туман.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:44   #913   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Следующий раз может быть и поздно. Дима, ты поверь, в устном телефонном пересказе картина складывалась в воображении более впечатляющая. Благо, лодка была без мотора. Крестьяне злопамятны, доверчивы к собственным инстинктам, как откровению свыше, и когда решаются на что, переубедить можно не успеть. Если у тебя есть связи, есть такой вариант: сеточники - это в костяке сообщество, свои лидеры так или иначе присутствуют. И свои "злые крестьяне". Можно вычислить и предупредить, что в случае возникновения криминала по любому начнут прессовать. Пусть ищут консенсус между собой, а мы - между собой. Лечить надо электриков. Сети на руси были всегда. Наша сеть либо брошенная с тухлятиной, либо из которой вырезаться. Прочее- чужое. Надо разговаривать и договариваться с людьми. Это вода. Здесь ограничиться тем, чтобы лицо сломать, не получится.

Последний раз редактировалось И. олег; 30.11.2012 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:47   #914   
Registered User
 
Аватар для DEMON-DZR
 
Сообщений: 163
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 53

DEMON-DZR вне форума Не в сети
Нужно брать с собой НЕохотника чтобы за машинами присматривал,да и вобще для присмотра мало ли что..... тогда уплываешь и думаешь ТОЛЬКО об охоте с полной уверенностью что назад будет на чём ехать. А эти чихундрильники с вёслами внатуре достали!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:47   #915   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от farisey Посмотреть сообщение
Лодка "плоскодонка", греб длинным веслом стоя , рассмотреть не получилось ,туман.
...на этих внимание не обращай...вечно в районе 4-5 опоры...ружжо на них один раз наставил, за версту теперича обходят...эт болтуны, не более...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:48   #916   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Следующий раз может быть и поздно. Дима, ты поверь, в устном телефонном пересказе картина складывалась в воображении более впечатляющая. Благо, лодка была без мотора. Крестьяне злопамятны, доверчивы к собственным инстинктам, как откровению свыше, и когда решаются на что, переубедить можно не успеть. Если у тебя есть связи, есть такой вариант: сеточники - это в костяке сообщество, свои лидеры так или иначе присутствуют. И свои "злые крестьяне". Можно вычислить и предупредить, что в случае возникновения криминала по любому начнут прессовать. Пусть ищут консенсус между собой, а мы - между собой. Давить надо электриков. Сети на руси были всегда. Наша сеть либо брошенная с тухлятиной, либо из которой вырезаться. Прочее- чужое. Надо разговаривать и договариваться с людьми. Это вода. Здесь ограничиться тем, чтобы лицо сломать, не получится.
...поговорю со своими-местными...может и к Северному мосту ка-нить заеду...согласен с тобой полностью...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:58   #917   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от DEMON-DZR Посмотреть сообщение
Нужно брать с собой НЕохотника чтобы за машинами присматривал,да и вобще для присмотра мало ли что..... тогда уплываешь и думаешь ТОЛЬКО об охоте с полной уверенностью что назад будет на чём ехать. А эти чихундрильники с вёслами внатуре достали!!!!!!!
...я таки прошу прощения...я на воду ухожу на 8-10-12 часов...летом и на сутки могу...
...правда мне проще - КАСКО...
...а собой у меня минимум 2...чаще 3-4 ружжа...отстреляться хватит...осталось еще огнестрел из сейфа достать и с собой таскать начать...только это путь в никуда...Олег прально говорит...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 116
Размер:	77.9 Кб
ID:	2049266
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:43   #918   
Registered User
 
Аватар для DEMON-DZR
 
Сообщений: 163
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 53

DEMON-DZR вне форума Не в сети
Когда на долго то да а щас 8-10-12 айс
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:19   #919   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Первая ласточка по подсветке прилетела пока в одну область Азово-Черноморского рыб.хоз бассейна, думаю, что таких областей будет со временем все больше и больше, по делу никакого моста или иного гидросооружения не вменялось СМИ что-то напутали. НО! главное фонарь подводного охотника по мнению суда-браконьерская подсветка:
http://gorod48.ru/news/110902/"]http://gorod48.ru/news/110902/[/URL]

Последний раз редактировалось shooterdim; 30.11.2012 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:28   #920   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Может им ПИ...Ды поехать дать, Вы меня если чо с собой берите!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:35   #921   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 49

shooterdim вне форума Не в сети
Лучше по ссылке пройдите и коммент оставьте.а остальное всегда успеем!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:37   #922   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
ССЫлка убитая, перезалей
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:42   #923   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Плоскодонок сейчас не так-уж много. Эта, скорее всего, та которая простояла всё лето недалеко от Багратиони у строящейся церквушки. Приезжают обычно на старенькой ..ниве", часто пьяные и машину бросают открытой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:48   #924   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 40

zhendey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Первая ласточка по подсветке прилетела пока в одну область Азово-Черноморского рыб.хоз бассейна, думаю, что таких областей будет со временем все больше и больше, по делу никакого моста или иного гидросооружения не вменялось СМИ что-то напутали. НО! главное фонарь подводного охотника по мнению суда-браконьерская подсвтка:
http://http://gorod48.ru/news/110902/
http://gorod48.ru/news/110902/ - так работает
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:49   #925   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Плоскодонок сейчас не так-уж много. Эта, скорее всего, та которая простояла всё лето недалеко от Багратиони у строящейся церквушки. Приезжают обычно на старенькой ..ниве", часто пьяные и машину бросают открытой.
Открытая машина может случайно сняться с ручника и покатится в ВДХР
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:33   #926   
Форумец
 
Аватар для Lex666
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 41

Lex666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
Может им ПИ...Ды поехать дать, Вы меня если чо с собой берите!

Присоединюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:49   #927   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
Плоскодонок сейчас не так-уж много. Эта, скорее всего, та которая простояла всё лето недалеко от Багратиони у строящейся церквушки. Приезжают обычно на старенькой ..ниве", часто пьяные и машину бросают открытой.
Думаю что да, плоскодонок а тех краях всего 3...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:35   #928   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zhendey Посмотреть сообщение
http://gorod48.ru/news/110902/ - так работает
хрень полная - в каком нах государстве живем, что хотят нах то и творят, сегодня кричат - что засветка - это источник света, который содействует скапливанию биоресурсов, а фонарь их только распугивает, а завтра совсем другое до наоборот. ДЕБИЛЫ, не боле - не менее. В письме Азово-Черноморского рапнадзора начальник черным по белому сказал - ФОНАРЬ - ЭТО СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.

пис- а этим дурням - так и хочется провести одну парралель - "на ПОДсветку" и "на ЗАсветку" - слова похожие, но смысл разный
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 13:56   #929   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Отчасти из-за озвученной выше причины не люблю ночью охотится - не комфортно, так и думаешь: вылезешь, а там авто без колёс, без стёкол и т.д. Невозможно сосредоточиться на процессе!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:46   #930   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...а я сегодня опять с ватагой головорезов кровожадных на воде...вчерась один был...ни сетей ни лодок, ни рыбы...(;-)).... Зато наплавался при +13...и тумане...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind