Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 13:18   #901   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
Бабуле из гороховки из москвы передали великолепных аппарат мерить давление. Но сгрузили на администрацию всю машину (правда с четким списком содержимого под отчет)
Не, я конкретно про Бочарникову - ей доставили чтонить от давления?

А с нашими недорозданными в субботу остатками (неразмерная обувь, наборы кастрюль, туалетная бумага, продукты, мелочевка), что мы оставили в домишке Сотниковой - как поступили?
 
Старый 09.08.2010, 13:33   #902   
Форумец
 
Аватар для onatka
 
Сообщений: 389
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 48

onatka вне форума Не в сети
_supreme_, лекарства для бочарниковой мы покупали по списку. инна и андрей отвезли в гороховку
 
Старый 09.08.2010, 13:38   #903   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onatka Посмотреть сообщение
_supreme_, лекарства для бочарниковой мы покупали по списку. инна и андрей отвезли в гороховку
ну, отлично. спасибо вам
 
Старый 09.08.2010, 13:46   #904   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
ко мне обратно вернулись вещи для Саловых и ещё одной семьи.
причина не известна.

Склад могу предоставить, но хотелось бы поддержки..
Дело в том, что в голове одного человека держать такое кол-во информации очень тяжело.
У меня есть основная работа, которая всю неделю шла вперемешку с гуманитарными движениями.
в итоге получалось и там и там вяло...
Могу предоставить кодотел с лёгким как у меня номером человеку, который будет вводить в курс дела по тому что надо людей, которые хотят привезти то или иное..
 
Старый 09.08.2010, 14:21   #905   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Есть вопрос:
где можно увидеть списки, что нужно кому конкретно?
мы уже отвезли с работы вещи и купили что сказали самое необходимое, но осталась еще сумма, которую хотим потратить максимально с пользой..
Что посоветуете?
 
Старый 09.08.2010, 14:46   #906   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Shumaher, а они отправлялись отдельно или во вчерашней машине? Координацию и прием телефонный звонков могу взять на себя я (если никто не против), у меня тоже городской номер (291866) или могу попользоваться предоставленным. Я сейчас не работаю, так что голова лишним не занята


Terrabitia, по Ольховатке список у Ольги Wextra
 
Старый 09.08.2010, 15:13   #907   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
ex-girlfriend, в тяпницу 2 легковушки отправляли, так вот это оттуда.
номер могу дать очень лёгкий.
 
Старый 09.08.2010, 15:16   #908   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
спасибо
 
Старый 09.08.2010, 15:32   #909   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Shumaher, ну значит следующим рейсом уйдут.

если никто не будет против,то давай мне этот номер, чтоб и правда тебя от работы не отвлекали.
 
Старый 09.08.2010, 15:37   #910   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
внимание!!!!!! ВСЕ ПАМПЕРСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ В ОЛЬХОВАТКУ ХЗ КТО ЗАБРАЛ ((((( СЕГОДНЯ ПОСЛЕ СКАНДАЛА ЗУБКОВЫМ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ ОТКРЫТАЯ УПАКОВКА ПАМПЕРСОВ!!!
 
Старый 09.08.2010, 15:44   #911   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Wextra, все именные посылки, и в том числе для Зубковых отдавались лично в руки. Возможно, что в общей суете, после получения, кто то тиснул их посылочку, пока они получали что то еще. Было там и такое, к сожалению
 
Старый 09.08.2010, 15:46   #912   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
ex-girlfriend, позвони мне.
меня атакуют))))
 
Старый 09.08.2010, 15:49   #913   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
если никто не будет против,то давай мне этот номер, чтоб и правда тебя от работы не отвлекали.[/QUOTE]

Ника, привет! Я не против, даже так лучше будет, информация будет точней.
Зы: Кстати, как самочуствие и настроение послепоездки? Отошла хоть немного?
 
Старый 09.08.2010, 15:54   #914   
Форумец
 
Аватар для миралисса
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 43

миралисса вне форума Не в сети
По-поводу посылок именных. На этих машинах была посылка и для Бондаренко Галины Владимировны (я лично собирала), но она мне вчера мне сказала, что ей никто, ничего не превозил. Куда делись непонятно.
 
Старый 09.08.2010, 15:55   #915   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от миралисса Посмотреть сообщение
Куда делись непонятно.
возможно у нас на складе.
 
Старый 09.08.2010, 16:02   #916   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Wextra,
можно у Вас узнать список необходимого?
 
Старый 09.08.2010, 16:07   #917   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Ребят, простите сильно. Но скажу, потому что дело хорошее делаем и делать его хочется лучше.

Есть 2 мысли, которые "грызут":
1. Если посылка адресная - ее отдавать только лично в руки. Даже если она едет в общем транспорте - обязательно иметь 1-2 разъездных по месту легковушки, которые грузить адресными, созваниваться с получателями и ехать к ним домой. Если не созваниваться - ставить их в конец адресного списка и ждать, узнавать у соседей, искать и отдавать. Иначе - сами видите что. Ресурсы и все временнЫе риски для "лично в руки" надо просто заранее запланировать и все получится. Ни в коем случае НЕ раздавать все в одном месте, вызывая туда людей!

2. Вещи. Совсем сложная мысль, я даже не знаю, смогу ли выразить в письменном виде. Передавая старые (б/у) вещи, делаем доброе дело, эти вещи людям буквально необходимы, потому что других нет. Но! Тут очень тонкий момент психологический. Старая вещь помогает, но калечит, ковыряет рану в душе. А новая такая-же вещь, мало того что так-же помогает, она еще и лечит эту самую рану. Постарайтесь с новыми вещами, они действительно помогают в психологическом плане пережить горе. Особенно с повседневными (посуда, одежда и пр..). Знаю, что это сложнее на порядок.

Не знаю, сумел ли я донести мысль...

Последний раз редактировалось _supreme_; 09.08.2010 в 18:54.
 
Старый 09.08.2010, 16:08   #918   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
Wextra, все именные посылки, и в том числе для Зубковых отдавались лично в руки. Возможно, что в общей суете, после получения, кто то тиснул их посылочку, пока они получали что то еще. Было там и такое, к сожалению
просто сегодня, решая вопрос с адресным спонсированием семей узнала много "интересных" фактов про мородерство присланной помощи
 
Старый 09.08.2010, 16:08   #919   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Есть вопрос:
где можно увидеть списки, что нужно кому конкретно?
мы уже отвезли с работы вещи и купили что сказали самое необходимое, но осталась еще сумма, которую хотим потратить максимально с пользой..
Что посоветуете?
с людьми из Ивановки и Гороховки буду созваниваться в среду вечером, когда они (дай бог) получат все, что для них в администрации. попросила их подумать и написать на бумажке, чтобы не забыли, что еще им нужно. в среду после обзвона сяду и напишу подробный список.
но уже сегодня могу сказать, что Савенкова Валентина Николаевна робко попросила телевизор и электр. плиту 2-хкомфорочную. по-моему плитки привозили москвичи, и вполне возможно, что у же к среде у нее будет эта плита. потому и отложила опрос на среду.
отчет о поездке, ну попозже, ладно? работа у меня
 
Старый 09.08.2010, 16:24   #920   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
idi4erezles,
спасибо за ответ, подождем среды
 
Старый 09.08.2010, 16:29   #921   
замполит
 
Аватар для _supreme_
 
Сообщений: 5,212
Регистрация: 26.07.2006

_supreme_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wextra Посмотреть сообщение
узнала много "интересных" фактов про мородерство присланной помощи
Wextra, их (факты) надо, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, вываливать тут на общее обозрение (разумеется без имен/фамилий но с конкретикой), дабы в дальнейшем быть подготовленным к ним и соответственно - избегать подобных ситуаций.
 
Старый 09.08.2010, 16:30   #922   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Необходимо:
*предметы личной гигиены: полотенца, прокладки и туалетная бумага, сланцы (мужские и женские), мочалки,стиральный порошок и прочая бытовая химия;

*еда (крупы, консервы);

*сборная мебель (чтобы удобнее было довезти);

*самые простые лекарства: коринфар, цитрамон, аспирин, анальгин, темпалгин, пенталгин, но-шпа, энап, кордиамин, перекись водорода, бинты, зеленка, йод, пластыри и перевязочные материалы, валерьянка, корвалол, валокордин;

*упаковочные материалы: коробки, мешки, пакеты;

*новое нижнее белье;

*постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, одежда (на все сезоны),

*бытовая техника (электрочайники, холодильники), светильники;

*иконы;

*сотовые телефоны;

*дачная утварь: лопаты, топоры, ведра, пилы и тд
 
Старый 09.08.2010, 16:34   #923   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 46

АнНюша вне форума Не в сети
Всем привет. Про Гороховку в Интернете нашла инфу только в БВФ, в Департаменте о том, что там был пожар вообще не знают - я туда звонила, уточняла куда и как можно передать помощь. Предложили мне доехать до места происшествия...
Народ, спасибо вам всем большое за ваши живые сердца и неутомимые головы и руки.
Хочу спросить - куда же все-таки подвезти те мои несчатные 2 пакета для Зубковой-младшей и еще одной бабульки?
 
Старый 09.08.2010, 17:06   #924   
Оценщик СССР
 
Аватар для Andrey_Ko
 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 62

Andrey_Ko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнНюша Посмотреть сообщение
Всем привет. Про Гороховку в Интернете нашла инфу только в БВФ, в Департаменте о том, что там был пожар вообще не знают - я туда звонила, уточняла куда и как можно передать помощь. Предложили мне доехать до места происшествия...
Народ, спасибо вам всем большое за ваши живые сердца и неутомимые головы и руки.
Хочу спросить - куда же все-таки подвезти те мои несчатные 2 пакета для Зубковой-младшей и еще одной бабульки?
Спасибо.
Давайте чуть подождем (пару дней), пока все решится со списками и местом сбора-сортировки. Читайте форум.
 
Старый 09.08.2010, 17:20   #925   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 46

АнНюша вне форума Не в сети
ок. Денег немного есть. потратим или в конвертах передадим?
 
Старый 09.08.2010, 17:35   #926   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
если тратить то адресно и лично в руки
 
Старый 09.08.2010, 17:39   #927   
девочка.
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 17

Гога вне форума Не в сети
моя мама работает социальным работником в Гороховке, сегодня позвонила и сказала, что администрация поручила собирать деньги погорельцам с жителей села. Собранные деньги уходят в район, а потом типа будет их распределение по погорельцам...как то странно все это. Я слышала что правительство должно было оказывать самостоятельно материальную помощь погорельцам. Кто-нибудь в курсе что происходит?
 
Старый 09.08.2010, 17:51   #928   
Registered User
 
Сообщений: 665
Регистрация: 21.05.2008
Записей в дневнике: 7

Wextra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
моя мама работает социальным работником в Гороховке, сегодня позвонила и сказала, что администрация поручила собирать деньги погорельцам с жителей села. Собранные деньги уходят в район, а потом типа будет их распределение по погорельцам...как то странно все это. Я слышала что правительство должно было оказывать самостоятельно материальную помощь погорельцам. Кто-нибудь в курсе что происходит?
разберусь, если опять на*б, то устрою прокурорскую проверку..... со всеми вытекающими. Даите пожалуйста контакты администрации
 
Старый 09.08.2010, 17:52   #929   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Гога, спасибо большое, за информацию. в среду, когда созвонюсь с потерпевшими, обязательно поинтересуюсь у них об этом
 
Старый 09.08.2010, 17:53   #930   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
Wextra, не надо горячиться, мы пока ничего не знаем

... ну вот, информация из первых рук, от племянницы, у которой живет одна пожилая бабушка. почти сразу после пожара, все потерпевшие получили по 10 тр (наверно от обл администрации), им всем завели счета в сбербанке, на который им была переведена обещанная сумма в 200 тр от правительства, потом еще 2 тр - от кого не знают, и на днях еще по 1 тр от Госстраха

Последний раз редактировалось idi4erezles; 09.08.2010 в 18:10. Причина: дополнение
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind