Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 12:08   #901
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Пусть я нытик и терпила, но ЗАДОЛБАЛИ пешеходы у техноложки. Есть же подземный переход, так нет прутся по верху. Чтоб их всех комар забодал...стадо баранов..
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 12:30   #902
Форумец
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Пусть я нытик и терпила, но ЗАДОЛБАЛИ пешеходы у техноложки. Есть же подземный переход, так нет прутся по верху. Чтоб их всех комар забодал...стадо баранов..
Тогда я тоже и нытик и терпила.
олег8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 22:22   #903
Форумец
 
Аватар для Мегапихарь
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Город Воинской Славы
Возраст: 45
Сообщений: 121
Если было, не ругайте)))
http://www.yapfiles.ru/show/506989/7...97789.flv.html
Мегапихарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 00:40   #904
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 49
Сообщений: 110
Всегда бы так
maus75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 20:43   #905
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 234
Уважаемые пешеходы. Посмотрите ссылку и никогда так не делайте. В нескольких метрах переход,а она прётся с ребёнком,да ещё орёт на меня,мол не прав ты,водитель...Если кто узнал её,привет пламенный,предайте,если себя не жалко,пусть хоть ребёнка побережёт...

http://vrntube.ru/video/9941/Пешеход...-делать-НЕЛЬЗЯ
Grey-1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:30   #906
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 631
Забавная подборка попалась))) http://www.youtube.com/watch?v=DyE30MQlrj0
У нас в стране не только собаки и кошки по пешеходу( зебре) дорогу переходят , но и лошадки(7-я минута 45 секунд)
Жаль что есть родители которые переходят дорогу с детками по принципу " на все воля божья". Из этой же подборки "пьяные в смерть" переползают дорогу по зебре.

P.S. улыбнул ролик с "плавающими авто" (3-я минута, 55 секунд).
brilliand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:56   #907
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Grey-1982 Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы. Посмотрите ссылку и никогда так не делайте. В нескольких метрах переход,а она прётся с ребёнком,да ещё орёт на меня,мол не прав ты,водитель...Если кто узнал её,привет пламенный,предайте,если себя не жалко,пусть хоть ребёнка побережёт...

http://vrntube.ru/video/9941/Пешеход...-делать-НЕЛЬЗЯ
Меня просто поражает беспечность и хладнокровие матерей которые своих деток вперед себя под машины толкают(((( Печально, что почти все такие...наверное черви мозг проели((((
Поймала себя на мысли, что абсолютно не удивила девушка с коляской в самом начале ролика, и это вечером в плохую погоду! Она хоть под пешеходным знаком идет?

Мамы, папы, бабушки и дедушки с колясками и детками надо правильно переходить дорогу! В главной дороге (если не ошибаюсь) сюжет был на эту тему.
brilliand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 07:48   #908
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Меня просто поражает беспечность и хладнокровие матерей которые своих деток вперед себя под машины толкают(((( Печально, что почти все такие...наверное черви мозг проели((((
Поймала себя на мысли, что абсолютно не удивила девушка с коляской в самом начале ролика, и это вечером в плохую погоду! Она хоть под пешеходным знаком идет?

Мамы, папы, бабушки и дедушки с колясками и детками надо правильно переходить дорогу! В главной дороге (если не ошибаюсь) сюжет был на эту тему.
Девушка с коляской по переходу идёт. И вроде как ей уступают там. Наверное она всё-таки убедилась в безопасности. чё ж ей, в плохую погоду, дорогу совсем не переходить что ли?
Хотя да, некоторые иногда переходят так, что точно знают, что их пропустят. Сегодня вот дядька на автовокзале с девочкой за руку. Шёл уверенно. Да, по переходу. Но даже не глянул, останавливаются машины или нет. Все остановились, пропустили конечно. Но всё-таки.. убедиться было бы не лишним...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 08:49   #909
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Девушка с коляской по переходу идёт. И вроде как ей уступают там. Наверное она всё-таки убедилась в безопасности. чё ж ей, в плохую погоду, дорогу совсем не переходить что ли?
Почему же переходить, но лучше в таких условиях воспользоваться регулируемым пешеходным переходом. Да же если он в 100-150 м дойти можно, тем более если просто гуляешь с бебиком. А если по нужде великой (например в магазин на ночь глядя приспичило) то не обязательно с коляской переться, можно воспользоваться корзинкой для переноски деток или слингом. Я сама молодая мама и гуляю с ребенком в коляске. Летом может и лучше прогуляться вечером, но зимой в непогоду да еще и в темное время для меня лично не понятно. Час можно и днем для прогулок выделить, когда светло. Но это только мое мнение.
По факту конечно если она по обозначенному пешеходному переходу идет регулируемый он или нет она как пешеход права и водитель обязан предвидеть подобные ситуации. Но опять же как это не печально и как показывает и доказывает практика водители разные бывают((( и пешеход, тем более молодая мама, так же должен(должна) предвидеть и такое.
brilliand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 09:18   #910
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от brilliand Посмотреть сообщение
Почему же переходить, но лучше в таких условиях воспользоваться регулируемым пешеходным переходом. Да же если он в 100-150 м дойти можно, тем более если просто гуляешь с бебиком. А если по нужде великой (например в магазин на ночь глядя приспичило) то не обязательно с коляской переться, можно воспользоваться корзинкой для переноски деток или слингом. Я сама молодая мама и гуляю с ребенком в коляске. Летом может и лучше прогуляться вечером, но зимой в непогоду да еще и в темное время для меня лично не понятно. Час можно и днем для прогулок выделить, когда светло. Но это только мое мнение.
По факту конечно если она по обозначенному пешеходному переходу идет регулируемый он или нет она как пешеход права и водитель обязан предвидеть подобные ситуации. Но опять же как это не печально и как показывает и доказывает практика водители разные бывают((( и пешеход, тем более молодая мама, так же должен(должна) предвидеть и такое.
Там нет регулируемого пешеходного перехода в радиусе километра вообще. А тот переход - нормальный. Его там знают, видно, дорога неширокая, сильно разогнаться не успевают. Смотреть по сторонам конечно всё равно надо.
Гораздо хуже переход напротив бывшего Колоса. Там же на Невского, но ближе к Хользунова. Он там когда-то был. Знаки не помню, были или нет, но их там нет уже давно. Разметка - только остатки зебры. Недавно, когда разметку обновляли, нарисовали там и зебру. Новую, белую, красивую. Знаки ставить не стали. Ну и щас разметка уже опять полустёрлась. И непонятно, то ли там есть переход, то ли нет. Для водителей - остатки зебры видны когда подъезжаешь, знаков нет. Для пешеходов - остатки зебры - это тоже зебра. К тому же там остановка. Ну и вот, это более опасный переход получается...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:05   #911
Форумец
 
Аватар для webcrawler
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 47
Вечером в пасмурную погоду пешехода не видно на расстоянии 10 метров если конечно на нем нет светоотражающих значков, браслетов и прочего, а наш народ предпочитает потратить десятки тысяч на лечение или похороны чем потратить 100-200 рублей на свою безопасность
webcrawler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:57   #912
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Цитата:
Сообщение от Grey-1982 Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы. Посмотрите ссылку и никогда так не делайте. В нескольких метрах переход,а она прётся с ребёнком,да ещё орёт на меня,мол не прав ты,водитель...Если кто узнал её,привет пламенный,предайте,если себя не жалко,пусть хоть ребёнка побережёт...

http://vrntube.ru/video/9941/Пешеход...-делать-НЕЛЬЗЯ
Видно, что ребенок боится идти. А курица - не боится, ибо бессмертна и неподсудна.
Люлей бы ей дать, мож поймет на будущее.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 09:47   #913
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 71
Получилась сегодня наглядная ситуация для пешеходов и водителей.
Если, не дай бог, добавить к этому гололед или что водитель отвлекся на приборы, телефон, прикуриватель. пассажира и т.д. Но это уже наверное привычные для многих на дороге ситуации.
И вот теперь вопрос для размышления: если все-таки отвлекся, то самому куда? Если гололед, то тормозить особо бесполезно, только маневрировать. Перед машиной беспечные пешеходы, слева встречка, справа идущий и стоячие пешеходы.
Dergast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 10:18   #914
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Это не беспечные пешики , а оуевшие хрустики , сюдя по видео они даже не смотрели в твою сторону, а потом водитель казел задавил несчастного пешехода. просто многие пешики рассуждают так : дави дави меня, тебя за это посодЮть, только не понимают они, что машина, это консервная банка, которую можно отремонтировать, а вот серую массу в черепушку обратно на затолкать. Ды и посадить получается далеко н каждого водителя .
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 10:20   #915
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Где то читал что хотят ввести обязательное ношение светоотражающих повязок, с одной стороны может и бред, зато на плохо освещенных улицах будет легче разглядеть пешиков.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 10:34   #916
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Это не беспечные пешики , а оуевшие хрустики , сюдя по видео они даже не смотрели в твою сторону, а потом водитель казел задавил несчастного пешехода. просто многие пешики рассуждают так : дави дави меня, тебя за это посодЮть, только не понимают они, что машина, это консервная банка, которую можно отремонтировать, а вот серую массу в черепушку обратно на затолкать. Ды и посадить получается далеко н каждого водителя .
Как говорится подпишусь под каждым словом. Пешие начали массово страдать ФГМ. Вчера стоял на перекрёстке 9-ое января и Кольцовской и наблюдал картину: регулируемый пешеходный переход через 9-ое нваря между м-ом "Фенко" и "Фениксом". Пешим горит красный, но так как машины стоят они начинают переходить, но с другой-то стороны едут машины которые поворачивают с Кольцовской направо! Потом наблюдаю дуру которая хочет перейти Кольцовскую вне пешеходного перехода. Шесть полос!
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:08   #917
Форумец
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Это не беспечные пешики , а оуевшие хрустики , сюдя по видео они даже не смотрели в твою сторону, а потом водитель казел задавил несчастного пешехода. просто многие пешики рассуждают так : дави дави меня, тебя за это посодЮть, только не понимают они, что машина, это консервная банка, которую можно отремонтировать, а вот серую массу в черепушку обратно на затолкать..
Правильно сказано. +1000000000
олег8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:14   #918
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 40
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от Grey-1982 Посмотреть сообщение
Уважаемые пешеходы. Посмотрите ссылку и никогда так не делайте. В нескольких метрах переход,а она прётся с ребёнком,да ещё орёт на меня,мол не прав ты,водитель...Если кто узнал её,привет пламенный,предайте,если себя не жалко,пусть хоть ребёнка побережёт...

http://vrntube.ru/video/9941/Пешеход...-делать-НЕЛЬЗЯ
овца внатуре. дите аж испугалось, это видно невооруженным взглядом
тварь тупая


Цитата:
Сообщение от Dergast Посмотреть сообщение
Сам попадал в такие ситуации. Самое хреновое, что их не видно в свете фар встречных авто - они тебя немного слепят. Добавляем отсутствие освещения - получаем видимых "призраков" на расстоянии 5 метров от капота только
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:28   #919
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Где то читал что хотят ввести обязательное ношение светоотражающих повязок, с одной стороны может и бред, зато на плохо освещенных улицах будет легче разглядеть пешиков.
Идея хорошая, к этому придем, но только когда? Для детской одежды уже вводить нужно было "вчера".
Купил себе жилет в машину со светоотражающими полосками после того, как вечером в темноте и после дождя на узкой обочине менял левое колесо. После первых проезжающих машин понял, что аварийка и знак совсем не гарант того, что меня видят около колеса.
Dergast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 18:14   #920
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Бабка-хрустик-терминатор )))
http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...ate-489855.gif
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 18:54   #921
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 40
Сообщений: 4,008
жесткачЪ
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 22:27   #922
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
каждому в машину пейнтбольный пистолет с несмываемой краской.Не задавил,так хоть пометил
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 14:17   #923
Форумец
 
Аватар для oldman volg
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Ды и посадить получается далеко не каждого водителя .
А посему, давить. давить и еще раз давить оных "головожопых" без жалости! Это просто природный естественный отбор будет. Нет мозгов,значит и кишки тебе без надобности.
А, когда масса давленых превысит критическую,глядишь и власти наши вкупе с ГИБДД начнут проводить работу и "промеж" пешеходов! А то взяли моду мордовать одних только водителей,"медвепуты" штрафы уже до 500000 предлагают. Вот пусть столько же и пешеходам вводят,они такие же участники дорожного движения,как и водители. Даешь повышения штрафов для пешеходов!!!
oldman volg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 21:57   #924
Форумец
 
Аватар для Judge_Dredd
 
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 54
Сообщений: 43
Идея про пейнтбольный ствол порадовала... надо обдумать )
Judge_Dredd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 12:56   #925
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Есть несколько моментов:
1. кто будет ловить пешеходов-нарушителей? В ГИБДД сокращения, все больше и больше нарушений фиксируется автоматически - скорость, парковка ,проезд на запрещающий сигнал светофора.
2. Человек всю жизнь не обязан с собой носить с собой паспорт - как его личность устанавливать?

Это мы, автомобилисты, запасливые - и паспорт, и ВУ, и служебные удостоверения, и законы в машине возим. А что с пешеходо-тупиц брать?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 18:23   #926
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Есть несколько моментов:
1. кто будет ловить пешеходов-нарушителей? В ГИБДД сокращения, все больше и больше нарушений фиксируется автоматически - скорость, парковка ,проезд на запрещающий сигнал светофора.
2. Человек всю жизнь не обязан с собой носить с собой паспорт - как его личность устанавливать?

Это мы, автомобилисты, запасливые - и паспорт, и ВУ, и служебные удостоверения, и законы в машине возим. А что с пешеходо-тупиц брать?
Ну как вариант брать в залог верхнюю одежду.В холодное время думаю будет работать исправно
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 18:23   #927
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
и поставить каморки -согреватели для бедолаг пешеходов
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 19:03   #928
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
В случае ДТП с участием пешехода, если водитель авто признается невиновным (пешеход переходил дорогу вне пеш. перехода и экспертиза доказала, что водитель не имел возможности избежать наезда) - то считаю очень нужным подавать на виновника ДТП иск о возмещении материального ущерба.
Хоть какая-то часть балбесов поумнеет. После наказания рублем.
Жестоко, а что делать?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 19:37   #929
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Жестоко
Вовсе нет)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 20:43   #930
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вовсе нет)
Я слабо понимаю, что требовать с бухарика ( у которого своего имущества - только половой член и кеды).

Так же я слабо понимаю, что требовать с семейки студентов, которые на обеспечении родителей.

Хотя, пусть с ними разбирается "государство".
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.