Старый 18.04.2014, 18:43   #901   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Блин, ребята, что делать... Стала сейчас перепроверять площадь общую всех помещений и получилось 20781,96 (проверила 5 раз), а в памятке неверно посчитала - написала 24 061,78..... (видимо смотрела в графу не общая площадь помещений, а общая площадь по проекту. Но учитывая, что собрания еще не было, то ошибка не фатальна, только введет в заблуждение немного жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:47   #902   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
А и еще.. вот сразу видно, что я гуманитарий, а не технарь. Зачем мы будем усложнять себе работу при регистрации, считая % голосов каждого? если для кворума необходимо более 50%, то считаем так: Общая площадь всех помещений - 20781,96, придут жильцы, площадь квартир которых составит , скажем 11 000, значит, все кворум есть. Или в моей слабой математике есть подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:59   #903   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Дальше так - 11000 кв.м. присутствуют - кворум есть, следовательно при голосовании - это 100%, по вопросу голосуем: за - 6000 кв.м., против 3 000 кв.м., воздержались 2 000 кв.м. - Решение принято большинством.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:00   #904   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Или я что-то намудрила??? ау-у-у-у
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:31   #905   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Пока подвоха не вижу. Еще подумаю... КОнечно так гораздо проще, ведь для всех операция одна - делим на площадь, умн. на 100. Тогда зачем действительно это делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:08   #906   
Форумец
 
Аватар для iwan9
 
Сообщений: 223
Регистрация: 07.03.2006
Возраст: 45

iwan9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Мы не сперли, а сняли. Теперь все складывать в ящик №52кв. Там где папки пропадают (3 под. "а") - не УК ли нам подножки подставляет???
Вот все туда складывать не нужно!!!!!!! Только бумаги по делу!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 11:56   #907   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2014

AlexeyCh вне форума Не в сети
По повестке собрания. Видеонаблюдение и ворота будут актуальны по окончании строительства и полного благоустройства, которые должны быть завершены в этом году. Более актуальным вижу поведение самих жильцов. Это и море окурков вокруг дома на газонах под балконами, и езда по газонам и тротуарам. К месту будут таблички на газонах - "парковка для баранов". Поэтому барьерное ограждение на газонах необходимо. Есть еще один серьезный вопрос. В районе арки со стороны мусорных контейнеров слева и справа на фундаментах появились усадочные трещины и трещины на углах кирпичной кладки. Если и дальше будет продолжаться усадка фундаментов возможно разрушение части дома.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:42   #908   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 35

yakand вне форума Не в сети
Добрый день!
Есть еще один серьезный вопрос. В районе арки со стороны мусорных контейнеров слева и справа на фундаментах появились усадочные трещины и трещины на углах кирпичной кладки. Если и дальше будет продолжаться усадка фундаментов возможно разрушение части дома.

А может кто-нибудь сделать фото этих трещин и поместить их на нашем форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 19:03   #909   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yakand Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть еще один серьезный вопрос. В районе арки со стороны мусорных контейнеров слева и справа на фундаментах появились усадочные трещины и трещины на углах кирпичной кладки. Если и дальше будет продолжаться усадка фундаментов возможно разрушение части дома.

А может кто-нибудь сделать фото этих трещин и поместить их на нашем форуме?
Что-то я проходил рядом сегодня и не очень похоже, что это именно кирпичная кладка стены трескается...скорее штукатурка. Надо вскрыть штукатурку и посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:34   #910   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexeyCh Посмотреть сообщение
По повестке собрания. Видеонаблюдение и ворота будут актуальны по окончании строительства и полного благоустройства, которые должны быть завершены в этом году. Более актуальным вижу поведение самих жильцов. Это и море окурков вокруг дома на газонах под балконами, и езда по газонам и тротуарам. К месту будут таблички на газонах - "парковка для баранов". Поэтому барьерное ограждение на газонах необходимо.
Я считаю, что пока нам не откроют территорию у нежилой части дома для парковки, то люди будут ВЫНУЖДЕНЫ вечером парковаться на тротуаре. На стоянке платной возле нашего дома мест вечером нет, неоднократно пытались ставить. Если с работы приезжаешь после 19.00, то машину ставить вообще негде - соседние дворы тоже переполнены. Какой Вы предлагаете вариант решения проблемы с парковкой, если установить ограждения на тротуаре. Говорить о продаже машины - не стоит, для меня это все!!!! Парковка платная со свободными местами рядом с домом пока отсутствует. А что касается оскорбительных выражений в виде надписей, то думаю, что нужно быть терпимее друг к другу. И те у кого нет машин должны уважать тех у кого они есть и соответственно наоборот. ДАВАЙТЕ БЫТЬ ДОБРЕЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:16   #911   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexeyCh Посмотреть сообщение
По повестке собрания. Видеонаблюдение и ворота будут актуальны по окончании строительства и полного благоустройства, которые должны быть завершены в этом году. Более актуальным вижу поведение самих жильцов. Это и море окурков вокруг дома на газонах под балконами, и езда по газонам и тротуарам. К месту будут таблички на газонах - "парковка для баранов". Поэтому барьерное ограждение на газонах необходимо. Есть еще один серьезный вопрос. В районе арки со стороны мусорных контейнеров слева и справа на фундаментах появились усадочные трещины и трещины на углах кирпичной кладки. Если и дальше будет продолжаться усадка фундаментов возможно разрушение части дома.
Насчет поведения жильцов - это вопрос сугубо личностного плана. Включать его в повестку смысла я лично не вижу. Надо же будет что-то постановить, на основании чего потом оформить протокол - не можем же мы написать:"постановили- окурки не выбрасывать, на тротуарах не парковаться". Это можно обсудить непосредственно на собрании в надежде что придут те, кого это касается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:24   #912   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Я считаю, что пока нам не откроют территорию у нежилой части дома для парковки, то люди будут ВЫНУЖДЕНЫ вечером парковаться на тротуаре. На стоянке платной возле нашего дома мест вечером нет, неоднократно пытались ставить. Если с работы приезжаешь после 19.00, то машину ставить вообще негде - соседние дворы тоже переполнены. Какой Вы предлагаете вариант решения проблемы с парковкой, если установить ограждения на тротуаре. Говорить о продаже машины - не стоит, для меня это все!!!! Парковка платная со свободными местами рядом с домом пока отсутствует. А что касается оскорбительных выражений в виде надписей, то думаю, что нужно быть терпимее друг к другу. И те у кого нет машин должны уважать тех у кого они есть и соответственно наоборот. ДАВАЙТЕ БЫТЬ ДОБРЕЕ!!!!
Согласна -это перекрытие причина практически всех бед во дворе. Надо с ней решить, потом думаю легче будет со всем остальным. Теперь по сути -звонила пожилая женщина (боюсь ошибиться но по-моему -инвалид). На собрание она придет. Но интересуется - зачем нужны паспортные данные? Объясняю - это данные собственника, а то из головы можно кого угодно написать, грубо говоря. Понимаю, когда она говорит -страшно их опускать в чужой почтовый ящик. Принесет на собрание. Посмотрела у нас, во 2 под. практически все ящики пустые -все забрали. Думаю принесут на собрание. Теперь след. вопрос -постановим в протоколе снести ограждение, вернуть мусорку и что опять в УК отправим? Заведомо этот ход безрезультатен. Мы же по сути можем сами и снести это ограждение?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:07   #913   
Форумец
 
Аватар для элемент 51
 
Сообщений: 466
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 37

элемент 51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
И те у кого нет машин должны уважать тех у кого они есть и соответственно наоборот
Уважать можно, но то быдло, которое паркует свои машины на газонах и тротуарах.
Вот странно, когда я приезжаю на машине, то почему-то всегда нахожу место, вот как у меня так получается??? Может тут дело все в голове каждого и если человек свинья, то он будет ставить свой "таз" там, где ему удобней и не важно газон это или тротуар.
Да и что говорить о автовладельцах, когда люди - ВСЕ идут на работу, выходят из арки и прут по газону, по дороге идут только те, кому мусор надо выкинуть с утра и они проходят по дороге, а так и они бы трамбовали газон.

Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Согласна -это перекрытие причина практически всех бед во дворе.
Может все же причина в людях, в самих жильцах?

Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Мы же по сути можем сами и снести это ограждение?
Можем. У кого дома есть БОЛТОРЕЗ? Дело 1 минуты. Если не хотите сами, дайте мне, я срежу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 07:33   #914   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Что касается перекрытия проезда, смысла силовым способом срезать его я не вижу, сегодня срежем завтра его вновь поставят.

Что касается парковок, это большая проблема, заметил что после проведенных двух собраний люди стали гораздо аккуратнее, меньше стали заезжать на газон и на тротуары.

А в почтовый ящик не бросают сведения это тоже понятно, никто свои данные не будут оставлять, боятся мошенников. Нам нужно добиться чтобы как можно больше людей были заинтересованны прийти на собрание, это очень важно.

Так же форум стало больше посещать людей, это хорошо, больше людей видят проблемы и вместе мы решим любые даже сложные задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:05   #915   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Поставят, а мы опять срежем...А какие другие способы? Дипломатически они сами не хотят решить этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:59   #916   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Поставят, а мы опять срежем...А какие другие способы? Дипломатически они сами не хотят решить этот вопрос.
А какие мы способы принимаем для решения, отдали письмо в УК и все!!! А он письмо никому и не отдавал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:03   #917   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
А какие мы способы принимаем для решения, отдали письмо в УК и все!!! А он письмо никому и не отдавал.
Светлана отвозила повестку директору СТЭЛ. Он в курсе. Ну и что? какие мы еще можем действия предпринять? Я так думаю, что даже если прокуратура скажет что это незаконно, они даже и не подумают убрать эти ограждения...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:05   #918   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Я звонила в администрацию, сказала что не повлияло ничего. Мне ответили: можете в прокуратуру, а вообще это ваша территория, снести все у нас полное право. Просто хотелось по-человечески договориться..
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:35   #919   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 08.02.2013
Возраст: 38

allz вне форума Не в сети
По-человечески они не хотят, на уступки не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:22   #920   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от allz Посмотреть сообщение
По-человечески они не хотят, на уступки не идут.
Обязательно снесем, вот только собрание пройдет и люди большинством проголосуют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:26   #921   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
По поводу дальнейших действий - это называется претензия в рамках досудебного урегулирования спора, ей займемся. Жалоба в СЭС, Прокуратуру, в Управу нашего района. На крайний случай возможно обращение в суд (дело 2-х трех месяцев), мы и так уже дольше страдаем..... И обязательно создание ТСЖ. Будем сами "хозяевами" на нашей территории, а не прогибаться под УК и Застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:33   #922   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от элемент 51 Посмотреть сообщение
Уважать можно, но то быдло, которое паркует свои машины на газонах и тротуарах.
Вот странно, когда я приезжаю на машине, то почему-то всегда нахожу место, вот как у меня так получается??? Может тут дело все в голове каждого и если человек свинья, то он будет ставить свой "таз" там, где ему удобней и не важно газон это или тротуар.
Давайте не будем переходить "границы" приличия и оскорблять других. Я лично вынуждена была несколько раз парковать на площадке у нежилой части (под магазин)(тротуарной части). Деваться было некуда, приехала с работы в восьмом часу. Значит теперь именно я по Вашему БЫДЛО и СВИНЬЯ??? Что бы больше Вас не обижать таким поведением, вынуждена спросить Ваш номер телефона - приеду с работы и попрошу Вас найти для меня местечко на парковке, если кроме БЫДЛЯЧИХ мест других не останется. Только вот к сожалению в жизни все наоборот, которые допускают такое обращение к другим людям, как правило, и есть самые нетактичные и не уважающие других водители.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 07:31   #923   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, еще где-то положили сведения в ящики? Во втором подъезде лит. "а" за все время только двое сознательных нашлось. Если у кого-то еще есть сведения с других подъездов - скидывайте в ящик №114 2 подъезда лит."а", начну вносить данные в журнал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:26   #924   
Registered User
 
Аватар для Guffka
 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.11.2005
Возраст: 42

Guffka вне форума Не в сети
Мои сведения всеж получили?
Литера "в" 3 подъезд, кв. 113 ?
Я В самом начале ещё бросал в пластиковый конверт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:21   #925   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guffka Посмотреть сообщение
Мои сведения всеж получили?
Литера "в" 3 подъезд, кв. 113 ?
Я В самом начале ещё бросал в пластиковый конверт.
Должны быть у Алексея -126кв. Он в инициативной группе. Должен принести на собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:23   #926   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 43

макс5555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Светлана 114 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, еще где-то положили сведения в ящики? Во втором подъезде лит. "а" за все время только двое сознательных нашлось. Если у кого-то еще есть сведения с других подъездов - скидывайте в ящик №114 2 подъезда лит."а", начну вносить данные в журнал.
Светлана, скорее всего все принесут на собрание. Можем же мы пока посчитать площадь из того что принесут, разделить на общую. Надеюсь 51% наберется, потом проведем собрание, а потом занесем в журнал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:40   #927   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
Менял ли кто-нибудь окна, распределительный щиток или батареи после того как вселились? Качественная ли фурнитура используется на окнах? Или стоит поменять окна на более качественные, но и по дороже? (хотя за большую цену могут втюхать такие же плохие окна с плохой фурнитурой) И как закреплены окна, на анкеры или на гибкие пластины? (Маловероятно что на усиленные пластины, и маловероятно что использовались пластмассовые клинья под окнами, а использовались дрова, и маловероятно что монтажную пену использовали в 2 захода по всей длине, чтобы образовалось как можно меньше свищей, может лучше самому устанавливать окна?).

Последний раз редактировалось dimynov; 23.04.2014 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:29   #928   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Должны быть у Алексея -126кв. Он в инициативной группе. Должен принести на собрание.
На собрание уже будет поздно, мы заранее попросили, что бы регистрация быстрее проходила, так как данные заранее внесены. А на собрании я и так могу вписать..., только это все время, до ночи будем регистрировать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:30   #929   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макс5555 Посмотреть сообщение
Светлана, скорее всего все принесут на собрание. Можем же мы пока посчитать площадь из того что принесут, разделить на общую. Надеюсь 51% наберется, потом проведем собрание, а потом занесем в журнал?
Нет, в журнале за каждым должна быть подпись. И много других тонкостей.... Так сразу все и не опишешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:32   #930   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 13.04.2014

Светлана 114 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
Менял ли кто-нибудь окна, распределительный щиток или батареи после того как вселились? Качественная ли фурнитура используется на окнах? Или стоит поменять окна на более качественные, но и по дороже? (хотя за большую цену могут втюхать такие же плохие окна с плохой фурнитурой) И как закреплены окна, на анкеры или на гибкие пластины? (Маловероятно что на усиленные пластины, и маловероятно что использовались пластмассовые клинья под окнами, а использовались дрова, и маловероятно что монтажную пену использовали в 2 захода по всей длине, чтобы образовалось как можно меньше свищей, может лучше самому устанавливать окна?).
Мы во всей квартире поменяли батареи на биметал
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind