Старый 01.07.2014, 08:44   #901   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Елена Левичева, Очень приятно познакомиться! здравствуйте!
Рады видеть вас на форуме, мы конечно вообще далеко от Воронежа, но следим за "РЫЖИМИ" новостями и рассказываем свои...
Парень у вас просто красавец,,, Хорошо, когда есть где побегать рыжикам... Красавец! Мужественный парень, в отличной физической форме
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:01   #902   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Елена Левичева, честно сказать, я увидела сходство Акили с Джереми на портрете, где он в зеленом ошейнике... И какое сходство!!! Они практически одно лицо - отец и сын.)))
Наверное, территориально мы находимся к вам ближе всех из присутствующих в теме форумчан... Мы живем на одинаковом удалении от Воронежа и от Лисок, между ними... Только совместным прогулкам это не очень то может поспособствовать... Хотя, если вы сможете приехать на нашу территорию, то мы будем рады!
У нас раньше тоже была проблема с компанией. И мы ее решили. У нас появился второй риджбек!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:56   #903   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
МаТиС, отрадно наблюдать такое трепетное отношение ко всем вашим пометам. Хорошо, что выкладываете фото, отчасти на них и держится тема

Вообще странно, что столько уже риджбеков в Воронеже и области, т.е. порода, по-моему, вышла из разряда редких, а людей в теме больше не становиться практически. Хотя и на форуме союза питомников РР тоже относительная тишина. Как было бы здорово как-нибудь собрать всех риджбеков, хотя бы воронежской области на праздник, что-то типа племенного смотра, но в упрощенном виде, в виде посиделок и приятного время препровождения. Собак 30 бы точно собралось.

Ч_Татьяна, по фото бегущей Миры сразу видна ее выставочная выправка. Даже за велосипедом бежит как в ринге, или это тоже часть тренировки у вас с ней?

Елена Левичева, Приветствуем Вас и спасибо за комплименты! На фотографиях Акили первым делом обратили внимание на ошейник Rogz. У нас такой-же только оранжевый. Но сейчас сменили на другой без цепочки, чтобы не гремела. Корм с ягненком мы пробовали, собственно наше знакомство с Арден гранж началось именно с него. Но он не так хорошо подошёл. Мы уже много кормов попробовали, и подбирали придирчиво по всем параметрам. А так, наверное, вообще вес ассортимент этой компании достаточно хороший.
А Акили носит приставку питомника Ридже’с Стар, или уже Джелани Ред? Расскажи про его характер. Он же уже взрослый. Как себя ведет с кобелями, как раньше вел, как слушается и выполняет команды, занимались ли вы с ним чем-нибудь (окд, зкс и т.д.), сколько весит? В общем, собираем статистические данные, для составления наиболее полной картины
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:03   #904   
Форумец
 
Аватар для minnie
 
Сообщений: 145
Регистрация: 24.05.2007

minnie вне форума Не в сети
И еще.. Расскажите все кто читает тему и у кого есть риджбеки, как вы пришли к этой породе? Почему ее выбрали и какие еще возможно выбирали, какие ощущение были в первые дни со щенком, и после, оправдались ли какие-то ожидание и т.д. Какие породы были до этого и как их можно сравнить по собственному опыту?
Все эти вопрос мы, так или иначе, озвучивали ответы в своих постах, наиболее ранних, интересен опыт других.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:05   #905   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
МаТиС, отрадно наблюдать такое трепетное отношение ко всем вашим пометам. Хорошо, что выкладываете фото, отчасти на них и держится тема

....
Спасибо большое! Приятно, что Вы так считаете. А то я, честно сказать, боялась, что кого-то это может уже раздражает... Всех их помню и всех люблю! Они же мне родные))). И очень рада, что все они попали в замечательные семьи, где их тоже очень любят!!!
Жаль, что у их владельцев нет желания или времени самим здесь о них писать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:20   #906   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
Ч_Татьяна, по фото бегущей Миры сразу видна ее выставочная выправка. Даже за велосипедом бежит как в ринге, или это тоже часть тренировки у вас с ней?
Мира ООООчень любит бегать... и велосипед меня очень спасает... это скорее у нас вечерние прогулки, а не тренировки..., а начинались прогулки с поездок к друзьям, чтобы пообщаться с другими друзьями-собаками.. Если я беру ключи от гаража, где бы Мира не была и чем бы не занималась, она тут-как-тут, виляет хвостом и заглядывает в глаза "ну хозяйка поехали... побегаем... ))".
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:22   #907   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Рада что на форуме оживились.. много красивых и счастливых фоток... маленьких и больших Рыжиков
Рада что в полку нашем прибавляется... а на счет слета риджбеков хорошая мысль.. мы за обеими руками и четырьмя рыжими лапами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:49   #908   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Ч_Татьяна, спасибо! Также очень приятно познакомиться. Девушка Ваша сама женственность, лично мне очень нравится, если глядя в лицо можно сразу сказать кто это - кобелек или девушка))
Слет - это здорово, но я бы не рискнула - первый Акили в драку не лезет никогда, но косые взгляды кобелей не прощает((( Правда дерется легко, как только между собой разберутся - мир. Но ведь может и найти коса на камень, особенно если соберется несколько риджбеков с гордым нравом царя зверей))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:54   #909   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
МаТиС, обязательно как-нибудь доедем! Пока не рискуем дальше Лисок - муж 10 лет за рулем не сидел, пока только вспоминает)))
А о втором риджбеке тоже мечтаем, но пока нет возможности. Дома еще есть старенький такс с таким ХАРАКТЕРОМ!!!!!!!!!!))) Не примет щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:10   #910   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
На фотографиях Акили первым делом обратили внимание на ошейник Rogz.
Мы очень любим эти ошейники - красивые, прочные, легко моются. Сейчас в фаворитах мягкая удавка - почти не ходим на поводке, а для вольного выгула удобно.

Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
А Акили носит приставку питомника Ридже’с Стар, или уже Джелани Ред? Расскажи про его характер. Он же уже взрослый. Как себя ведет с кобелями, как раньше вел, как слушается и выполняет команды, занимались ли вы с ним чем-нибудь (окд, зкс и т.д.), сколько весит?
Приставка у нас от мамы Звезда Балтии. К сожалению, Фиеста очень рано умерла, оставила только два помета, оба от Жереми.
Про кобелей я немного написала выше, а вообще первый год жизни он испытывал меня на прочность))) Каждый день я шла с работы и гадала, что он натворит сегодня? Он съем пол-квартиры, всю библиотеку, несколько пультов и т.д. Прошу не кидать в меня помидоры - я собаковод со стажем и все убрала повыше - ХА! Для риджбека это, как оказалось, не преграда. Он прыгал по столам, бился от книжные полки, стряхивая книги и даже высадил стекло в двери, ища доступ в кухню. Измотать прогулками тоже не удавалось - час отдыха и Акили готов шкодить дальше))) Все это безобразие закончилось в год. Причем резко, в один день. Потом Акили стал моей самой идеальной собакой. Специально я с ним ничем не занималась, воспитывала сама, старалась сделать так, чтобы нам вместе было комфортно и безопасно. Где-то год назад он весил 42 кг, рост не помню... Когда ему было 3 года на выставке эксперт заставил замерить рост - было на 1-2 см меньше высшей точки стандарта. Вряд ли он сильно вырос - после 3 лет уже как-то больше в ширину...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 19:31   #911   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от minnie Посмотреть сообщение
И еще.. Расскажите все кто читает тему и у кого есть риджбеки, как вы пришли к этой породе? Почему ее выбрали и какие еще возможно выбирали, какие ощущение были в первые дни со щенком, и после, оправдались ли какие-то ожидание и т.д. Какие породы были до этого и как их можно сравнить по собственному опыту?
Все эти вопрос мы, так или иначе, озвучивали ответы в своих постах, наиболее ранних, интересен опыт других.
За всю мою жизнь у нас было достаточно много собак. Большинство из них были обычные дворняжки, которые жили у нас во дворе (частного дома) и во дворе у моей бабушки... Я с самого детства любила всякую живность, но больше всех я любила и продолжаю любить СОБАК!
Несколько собак у нас жили в доме. Помню, когда я еще ходила в садик, мне папа принес щенка. Маленького, беленького, пушистенького!!! Это была болонка (без документов и скорее всего она досталась ему бесплатно...), помню даже маму она не оставила равнодушной. Она ее даже купала, хотя не делала этого ни до этого, ни после ни с одной другой собакой... Хотя, я могу ошибаться, т.к. до этого у нас в доме жила еще одна маленькая собачка, типа тойчика, может и ее она купала, я ее совсем не помню, мне было совсем мало лет тогда...
Некоторые собаки, к сожалению, у нас жили очень мало... Вот к примеру та самая болоночка не прожила и года... У нас в тот момент не было кошки и завелись мыши, а мама решила их потравить. Болонка (ее, к стати, так и звали) ), когда никого не было дома, ждала нас в прихожей (ее там закрывали). Однажды, когда мы пришли домой, мама открыла дверь на кухню и Болонка пулей туда забежала и слопала отравленные семечки... думаю мама долго себя за это винила... Сейчас я понимаю, что возможно ее можно было спасти. Нужно было только знать какой яд использовался и какие у него есть нейтрализаторы... Ведь Фрейя (наш первый риджбек) у нас тоже однажды съела отраву... Но на ее состоянии это ни как не отразилось... Главное оперативность, немного денег на препараты и правильные инструкции к действиям! Хорошо, что тогда все обошлось... жаль, что это не на долго продлило ей жизнь(((....... Расскажу о ней поподробней дальше...
А уже в 15 лет мне в подарок досталась немецкая овчарка. Нам ее отдала родная сестра мамы, т.к. они взяли ее себе в квартиру, но поняв, что это обременительно, решили ее отдать нам. Тогда ему (Дику) было месяца 3. И у нас он прожил месяца 3-4... Т.к. овчарка довольно крупная собака, мама не согласилась на то, чтобы он жил в доме. И мы организовали ему дом в сарае. А по прошествии этих 3-4-х месяцев его у нас украли.
Первая собака которую принесла я сама, был черный малый пудель Тёма. Он был первым из собак, кто снова стал жить у нас в доме после Болонки. Вот на него мне оооооочень долго пришлось уговаривать маму. Я просто выклянчила у мамы на него разрешение. А мне тогда уже было 17 лет. Не припомню, чтобы с ним были какие-нибудь сложности, кроме периодических стрижек, которые я сама ему делала и того, что оооочень долго пИсал в доме, не смотря на то, что в теплое время года имел возможность беспрепятственно выходить во двор. И только ближе к году, когда он на улице первый раз поднял лапку, дома он это делать перестал. Но и требований у меня к нему никаких особых не было...
В 2006 году я зашла на какой-то сайт, на котором рассказывалось о существующих породах собак. Там я впервые увидела РИДЖБЕКА и влюбилась в фото которое там было представлено с первого взгляда! И у меня в тот момент родилась мечта! Я решила, что как только появится возможность завести собаку, то это обязательно должен быть ОН - РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК!!! Стала узнавать все подробности о породе. Только он мне представлялся идеальной собакой. В это время мы еще жили в Москве на съемной квартире. И нам нельзя было держать в ней домашних животных. В 2008 году мы вернулись на нашу малую родину, в Воронежскую область. А 11 декабря 2009 года у нас появилась Фрейя! Она, к стати, была первым риджбеком, которого я увидела вживую... Мы забрали ее на ст. Придача в переноске с поезда, следовавшего из Москвы на ЮГ.
Фрейя... Мы приобрели ее когда мне снова захотелось малыша. Только мне хотелось, чтобы малыш этот был обязательно девочкой, т.к. 2 сына у меня уже имелось)... Только девочкой! А кто даст такую гарантию?.. Она тоже выклянченная собака, только ее я уже у мужа выклянчивала. Она первая собака, которую мы КУПИЛИ. И уговаривать супруга купить мне риджбека, мне пришлось не из-за того, что он дорого стоил... Он долго пытался меня отговорить, объясняя мне, что это очень большая ответственность, что ей нужно уделять много сил и времени...
В общем, она появилась у меня вместо дочки...
Скажу честно, я была просто на седьмом небе от счастья, когда она к нам приехала! Так же честно скажу, что я счастлива, что риджбеки и сейчас живут у нас!!! Хотя, я и была немного разочарована в свое время, когда Фрейя разрушила мои представления от том, как будут проходить наши совместные прогулки. Я в своих мечтах представляла, как она будет резвиться по команде "гуляй" и как забыв обо всём на свете будет нестись ко мое по команде, а подбежав, будет смотреть на меня "горящими" глазами, ожидая дальнейших команд)))... До неё мне не приходилось по настоящему дрессировать ни одну из собак. Так что опыта у меня такого не было. С Фрейей нам пришлось посетить несколько занятий, чтобы понять, что мы делаем правильно, а что нет, т.к. ездить на площадки регулярно не было и нет возможности... Не уделив должного внимания дрессировке, невозможно от риджбека добиться полного повиновения... Я не знаю такую породу, с которой было бы иначе...
В общем, в этом моём разочаровании нет ее вины (я так считаю!), я сама в этом виновата, ведь риджбек очень умная собака, они легко дрессируются! Я бы даже сказала, что они схватывают всё на лету!!! Только начинать дрессировать желательно как можно раньше... И дома с послушанием у нас ни когда не возникало проблем. Я бы сказала, что им не обязательно даже давать команды, они и разговорную речь понимают, как будто они и не собаки вовсе, а люди! Просто когда появляется в доме щенок, с ним больше нужно общаться и всё ему объяснять, как маленькому ребенку. А вот на улице, с разными отвлекающими раздражителями... только регулярные тренировки и настойчивость могут помочь... Иначе, на улице они могут превращаться в непослушного гиперактивного "ребенка". Который все понимает, он даже сделает то, о чем вы ему говорите, но сначала всё же поспешит сделать то, что сам себе наметил сделать... Для предотвращения подобного поведения на улице, им нужны регулярные нагрузки и физические, и умственные! Так что, все в наших руках, так сказать!!! Прошу заметить, что непослушание и хулиганство (для собак это развлечение, в отсутствие кого-нибудь из людей дома) - это разные вещи!)))))))
Что касается характера, то у всех он разный. Каждая собака, не зависимо от породы, индивидуальна! Мне еще кажется, что имя в той или иной степени влияет на характер... Фрейя, мне кажется, очень даже соответствовала своему имени. Ведь я назвала ее именем скандинавской богини Фрейи. Фрейя (“Госпожа”) – богиня Любви и Войны, Жизни и Смерти. Самый большой ее недостаток заключался в том, что после родов она стала заядлой драчуньей, совершенно не желающей терпеть конкуренток встречавшихся ей на пути. Дома тоже периодически была организатором драк с Делей, хотя драться с ней она начала только после того, как Деля к нам вернулась от Юли. До того, пока Деля еще не уехала от нас, они прекрасно жили вместе почти 9 месяцев. Деля сама ее "строила", а Фрейя даже не сопротивлялась. А вот когда Деля вернулась к нам снова, она не захотела ей ни в чём уступать... И при этом совершенно спокойно относилась к тоям...
Несмотря на ее недостатки мы ее очень любили! Ее достоинства их все перекрывали с лихвой, и она навсегда останется в наших сердцах!
Деля и Ада совершенно другие по характеру. Деля, несмотря на то, что она Фрейина дочь совершенно на нее не похожа, ни чем... Она не драчлива, как ее мать, очень осторожная и не любит когда к ней проявляют излишнее внимание. А кое какие мамины качества ей совсем не помешали бы... например, уверенность в себе. Ада, по человеческой степени родства, доводится Фрейе двоюродной сестрой. Ее характер не похож ни на Фрейин, ни на Делин. Она очень интересная в общении девочка)))... Очень компанейская.
Я совсем забыла написать про Лёлю (нашего той терьера)... Её я тоже очень люблю!) Командам той терьеры обучаются гораздо хуже риджбеков. Но на улице Лёля моментально реагирует, если ее начинаешь подзывать или запрещать что-то делать. Но как риджбека можно сравнивать с тойчиком?


Надеюсь, что не утомила таким рассказом)...

Последний раз редактировалось МаТиС; 02.07.2014 в 00:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:06   #912   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
А моей первой собакой была эрдель-терьер Адель. Родители были против собаки и мне пришлось втихаря собирать деньги на нее - долго я тогда была без мороженного))) С ней я серьезно занималась и ОКД и выставками, училась правильно стричь и пыталась выставлять. К сожалению Аделька умерла в 2 года на родах, оставив нам 6 щенков. С гордостью могу сказать, что мы с матерью вырастили всех щенков - они прожили минимум по 10 лет.
Потом, уже в зрелом возрасте завела таксочку - Лялечку (фото на диване). Это была уникальная собака - именно она очень мне помогала в воспитании Акили. Лялечка прожила долгую, активную жизнь, принесла нам 2 щенков, и умерла год назад.
Черный таксик - Жорик - сыл Лялечки, умный, хитрый, наглый, любимый - сейчас ему 11 лет, но бегает наравне с риджбеком.
Рыжая такса на фото - дочка Ляли - моя любимица, Ека. Собака потрясающей смелости и преданности. Погибла в 2 года - пыталась защитить нас с Жориком от бродячей стаи.
После смерти Еки я задумалась о крупной собаке, не требующей серьезного ухода за шерстью и купирования ушей и хвоста. Так я увидела РИДЖБЕКА. В первую очередь, конечно запал в душу его внешний облик, взгляд. Таким взглядом в городе Акили мог остановить любую стаю псов - он просто стоял и смотрел на них - не рычал и не лаял - просто взгляд уверенной в себе собаки, этого всегда хватало. Я очень люблю своего Жорика, храню воспоминания о прежних собаках, но Акили - это больше, чем собака. Он действительно все понимает с полуслова, от него нельзя ожидать послушания немецкой овчарки, но он всегда рядом, если нужно. А сейчас, когда мы переехали в сельскую местность истинное счастье видеть его свободным и счастливым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 3
Размер:	250.8 Кб
ID:	2513975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77527.jpg
Просмотров: 2
Размер:	34.5 Кб
ID:	2513976  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA140073.jpg
Просмотров: 2
Размер:	408.9 Кб
ID:	2513977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЁКА-3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	39.4 Кб
ID:	2513978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bed965561b17.jpg
Просмотров: 7
Размер:	341.9 Кб
ID:	2513979  
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:11   #913   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
МаТиС,не утомили, очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 23:48   #914   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Елена Левичева, Вы написали про уши и хвост, а я совсем упустила это из виду... Хотя, тоже на это делала особый акцент. И минимальный уход за шерстью, тоже был в пользу риджбека.
Еще один момент касаемый шерсти... Конечно риджбека не сравнить с пуделем или эрделем по количеству осыпающейся на пол шерсти. Но и такими собаками, как какая-нибудь овчарка или лабродор их тоже не сравнить. Даже с линяющего мопса шерсть будет более заметна, чем с риджбека, не смотря на их разницу в размерах.

Елена Левичева, хорошо, что у Вас кроме памяти, есть еще и фото всех ваших питомцев. Вы наверное гордитесь своей девочкой Адель?!. Странно, что не оставили одного ее щенка себе...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 00:36   #915   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Вот о чем я мечтала!))) Но, не умея учить и не имея возможности заниматься у профессионалов, это (увы!) будет только в мечтах...

http://www.youtube.com/watch?v=B_cYLhNHQUY
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:41   #916   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
Елена Левичева, хорошо, что у Вас кроме памяти, есть еще и фото всех ваших питомцев. Вы наверное гордитесь своей девочкой Адель?!. Странно, что не оставили одного ее щенка себе...
К огромному сожалению, фотографий очень мало, а собаки ушли молодыми. Теперь я стараюсь часто фотографировать Акили и Жорика, оставляю себе даже не очень удачные фото на память. А щенка от Адельки мы оставляли, только я им уже не занималась - это был любимец моих родителей. У меня даже фото нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:13   #917   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Спасибо ребята, очень интересные рассказы!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:57   #918   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Ч_Татьяна, продолжайте))). Вам тоже, наверняка, есть что рассказать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:12   #919   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
А у нас сегодня опять ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! Сегодня нашей Аде исполнился 1 год!!!
Слайд-шоу посвященное первому году ее жизни... http://www.youtube.com/watch?v=R-41wNwMly8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30892500.jpg
Просмотров: 2
Размер:	86.8 Кб
ID:	2514936  

Последний раз редактировалось МаТиС; 03.07.2014 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:12   #920   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Всем привет! и наша история.
Как и все дети в школе, я тоже хотела собаку. Но мы жили в камуналке, где собаке просто не было места, да и мама с папой были против, что уж тут говорить про соседей. Ни у одной бабушки в деревне тоже не было собак. Одна их просто не любила, другая не могла держать собаку, т.к. летом жила в деревне, а зимой у нас в поселке (подводило здоровье). Но однажды летом бабушка повела меня к соседке и из ворот выбежали маленькие черные комочки, она сказала - «Выбирай, одного тебе дарят». Это была обыкновенная дворняжка, черная лисичка с хвостом веером небольшого росточка. Но у меня был большой вопрос - где он будет жить, это маленькое черное создание, летом и зимой, т.к. половину лета я проводила у одной бабушки в деревне, вторую половину у другой в другой деревне и зимой с родителями в поселке. Оказывается бабушки договорились, и летом собака ездила со мной по деревням, а зимой она жила в деревне у бабушки, к которой я часто наведывалась. И это было классно. Тихон – так я назвала щенка, оказался смышленым и послушным, компанейским товарищем. Его полюбили все взрослые и дети. Как ответственный друг, Тихон все лето сопровождал меня, на речку купаться, в магазин за продуктами, на дискотеку вечером …, и всегда терпеливо, ждал меня поодаль, пока я не соберусь домой, чтобы сопровождать меня обратно. Зимой, бабушка рассказывала, что по Тихону можно было ориентироваться, ждать гостей или нет. Тихон утром садился на крылечко и никуда не хотел идти, в этот день я обязательно приезжала к бабушке в гости. Прожил милый песик у нас 4 года, но в одну из зим он ушел из дома и больше его никто не видел… У нас в семье о нем остались только теплые воспоминания…

Но мне всегда хотелось БОЛЬШУЮ СВОЮ СОБАКУ, и это была БОЛЬШАЯ МЕЧТА… Но, как обычно, сначала учеба в институту, потом замуж и переезды, потом дети, работа и маленькая квартира. Изредка я заглядывала на выставки, как бы случайно, и приглядывала себе породу. Может когда и возьму себе собаку?!… Но как-то все не решалась…

Но однажды я зашла к знакомым в дом. Вышла девушка, а рядом с ней большое рыжее создание с внимательными глазами и настороженными ушами, за хвост этого чудного создания держался маленький ребенок, который еще плохо держался на ногах. Собака разок гавкнула, но увидев мою улыбку до ушей завиляла хвостом. Так я первый раз увидела РОДЕЗИЙСКОГО РИДЖБЕКА, и конечно же влюбилась в эту породу. Это была мамочка нашей Миры, Рада (Ридже`с Стар Анни Лорак). Я подумала, вот она та собака, которую я хотела, Моя Мечта и которая будет жить с нами в нашей семье. И я решила, что возьму обязательно себе щенка от нее, если они конечно будут. Я долго не говорила мужу, что я намерена взять собаку. Я не знала, как он к этому отнесется. Хотя разговоры о собаках в нашей семье возникали… Младшая дочь просила и умоляла – «Мама, папа ну хоть маленькую собачку?!» (ей тогда было 7 лет). Мы сошлись, что можно взять таксу, т.к. квартирка маловата .

А я много прочитала про родезийских риджбеков в интернете, оказалось, что все не так сказочно в послушании и никто не советует брать первой собакой в дом РР. Но я не могла забыть этот умный и гордый взгляд Рады, которая так спокойно относится к маленьким деткам, и ее красивый красно-рыжий окрас, переливающийся на солнышке. Я пересмотрела много фоток в интернете, и все больше была зачарована этими гордыми, умными, иногда своенравными и сильными собаками. Было много мучений: брать не брать, если брать то где, мальчика или девочку и много всего такого… мы познакомились с Леной Казаковой из Старого Оскола, посмотрели на ее рыжиков, Алона и Делю (такие классные и контактные..), поговорили с ней и спросили ее советов…

И тут у Рады появились щенки. Я сказала мужу, про щенков и что мне очень хочется именно эту породу, и оказалось он совсем не против, и ему она тоже нравится, было одно условие – «Заниматься собакой будешь сама, ну я иногда уж так для поддержки, погулять, поиграть». Младшей дочке объявили, что будет БООООЛЬШААААЯ таксочка… )). Но как оказалось старшая дочь, была не в восторге, что мы возьмем собаку… Она долго возмущалась… - Зачем она нам нужна…и т.д… и т.п… (но сейчас, я все чаще от нее слышу-«Мам , ну что ты раньше собаку не взяла, я скоро уеду учиться и как я без Миры… )»).

И вот настал тот день, когда можно выбрать себе маленькое , тепленькое существо… Решили будем брать милую, тихую, домашнюю девочку ))… Муж сказал, что в семье у нас все девочки, кроме него, даже кошка-дама, не будем нарушать порядок - мужчина должен быть один … да и хозяева Рады посоветовали взять девочку. Но пока выбирали щенков, одна очень нахальная, задиристая мордашка покусала мне все ноги и настырно лезла ко мне на руки… так и выбрала Мира меня, а не мы ее. Подруга сказала, берете эту Шустрячку, попробуете на выставки съездить, ей темперамент там пригодиться, да и вы сами активные и собака подстать вам… на том и порешили. И так в доме появилась наша первая собака.

Вот так мы теперь и живем, но уже не в квартире, а в доме, где есть хороший выгул для Миры, и на выставках бываем и дома плющимся на коврах и подушках…В дрессировке конечно мы сильно не преуспели… и очень любим гостей… и желательно им залезть на голову… и поцеловать всех…, и любим ездить на выставки…ну все в полнее пристойно … кроме пьяных мужиков на улице, на которых обязательно надо рявкнуть и желательно долго не упускать из виду… так и живем не тужим с нашим «Шилом, в одном месте» - так говорит про Миру Лена Казакова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:16   #921   
Форумец
 
Аватар для Ч_Татьяна
 
Сообщений: 313
Регистрация: 08.11.2012

Ч_Татьяна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
А у нас сегодня опять ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! Сегодня нашей Аде исполнился 1 год!!!
Наши поздравления! Здоровья и много, много вкусняшек!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:09   #922   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Ч_Татьяна, очень интересный рассказ! И спасибо за поздравление!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 08:03   #923   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
МаТиС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Первый год - это Здорово!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aWuzkxuaDtE.jpg
Просмотров: 3
Размер:	78.8 Кб
ID:	2516321  
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 08:06   #924   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Ч_Татьяна, Спасибо! Очень интересно!
Может еще кто напишет?)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 14:13   #925   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Елена Левичева, спасибо за поздравление!


Только приехали домой. Двое суток провели на природе! Позже выложу несколько фоток...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 19:02   #926   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Ждем фото! ) А Вы в городе живете? Мы в селе, поэтому вроде как всегда на природе.
Кстати вопрос - кто-нибудь знает места, где можно купаться с собаками? Чтоб и людей не было - не хочется отношения выяснять))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:37   #927   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Вот обещанные фотографии))).
Елена Левичева, мы тоже не в городе живём, в частном доме, но рядом с домом особо негде погулять, тем более без поводка, нужно выезжать... А двое суток с палатками, на природе - это совсем другое!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0064.jpg
Просмотров: 6
Размер:	501.8 Кб
ID:	2517177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0248.jpg
Просмотров: 8
Размер:	457.3 Кб
ID:	2517178  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0260.jpg
Просмотров: 4
Размер:	360.4 Кб
ID:	2517179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0210.jpg
Просмотров: 7
Размер:	334.7 Кб
ID:	2517180  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0261.jpg
Просмотров: 3
Размер:	415.8 Кб
ID:	2517181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0337.jpg
Просмотров: 5
Размер:	491.1 Кб
ID:	2517182  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0394.jpg
Просмотров: 7
Размер:	310.1 Кб
ID:	2517183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0371.jpg
Просмотров: 6
Размер:	230.7 Кб
ID:	2517184  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0268.jpg
Просмотров: 8
Размер:	499.6 Кб
ID:	2517185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0300.jpg
Просмотров: 2
Размер:	303.3 Кб
ID:	2517186  


Последний раз редактировалось МаТиС; 07.07.2014 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 17:46   #928   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаТиС Посмотреть сообщение
Вот обещанные фотографии))).
ух, красота какая!!! Спасибо! Да, палатки - это здорово, согласна. У нас, просто, дом на окраине стоит, буквально через пару метров можно отпускать с поводка. Дальше - поля, а вот воды нам не хватает... Если не секрет - где отдыхали?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:49   #929   
Форумец
 
Аватар для МаТиС
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 12.05.2011

МаТиС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Левичева Посмотреть сообщение
ух, красота какая!!! Спасибо! Да, палатки - это здорово, согласна. У нас, просто, дом на окраине стоит, буквально через пару метров можно отпускать с поводка. Дальше - поля, а вот воды нам не хватает... Если не секрет - где отдыхали?
Нет, не секрет! Отдыхали на Дону, недалеко от Аношкино. Вам тоже не особо далеко должно быть... Там полно мест где можно и с собаками отдыхать, только вода не очень, честно сказать... хотелось бы почище...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 04:36   #930   
Форумец
 
Аватар для Елена Левичева
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2014

Елена Левичева вне форума Не в сети
МаТиС, спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind