Старый 19.04.2013, 21:33   #901   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Люди привязаны к определенному месту (школа, работа, родственники или что-то еще)
а вот это и есть главная ошибка, при выборе жилья... Школа? Так она когда-то закончится. Работа? Тоже не факт, что она всегда будет именно в этом месте. Родственники? Так это вообще не критерий при выборе СВОЕГО места жительства. Останавливать свой выбор стоит на том- к чему душа лежит, не основываясь на вышеприведённые критерии...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:54   #902   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
а вот это и есть главная ошибка, при выборе жилья... Школа? Так она когда-то закончится. Работа? Тоже не факт, что она всегда будет именно в этом месте. Родственники? Так это вообще не критерий при выборе СВОЕГО места жительства. Останавливать свой выбор стоит на том- к чему душа лежит, не основываясь на вышеприведённые критерии...
Ну вот видите какие мы все разные, я написала свое видение , Вы свое... И, я тоже с Вами совершенно не согласна. Так рассуждать можно только не имея детей школьного возраста, потом все становится гораздо сложнее. Сейчас вообще довольно сложно школу приличную найти и попасть в нее, если вы к ней не относитесь по прописке, а уж дергать ребенка школьника в другой район из-за более "удачного" застройщика мне кажется странно. Возить тоже не предлагайте, я уже пробовала. Наверное у Вас нет детей школьного возраста, раз Вы не видите в этом проблемы.
Пожилые родственники тоже часто требуют ежедневного присутствия.
Совсем не задумываться об этих факторах могут либо совсем молодые семьи, либо люди уже прошедшие эти этапы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:57   #903   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Останавливать свой выбор стоит на том- к чему душа лежит
Вилла на Кайманах
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:07   #904   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
дергать ребенка школьника в другой район из-за более "удачного" застройщика мне кажется странно.
странно покупать у "неудачного" застройщика, из-за близости "удачной" школы. Покупая СЕБЕ новое жильё- мы покупаем новую жизнь, а никак не работу, школу и родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:28   #905   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
Вилла на Кайманах
ну а почему нет, если средства позволяют...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:49   #906   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Давайте с примерами новостроек? Желательно уже построенных или на завершающей стадии.
И конечно же интересуют не элитные дома, у которых в подъезде и рядом с домом все нормально,
а так чтобы многие могли себе позволить с ипотекой хотя бы.
А то, что-то мы никак не можем найти такой домик в городе с трешкой метров 100, чтобы всем был хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:16   #907   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
странно покупать у "неудачного" застройщика, из-за близости "удачной" школы. Покупая СЕБЕ новое жильё- мы покупаем новую жизнь, а никак не работу, школу и родственников.
Вот не соглашусь с Вами))) Юлия много раз права, т.к. близость школы более чем веский аргумент,при выборе места жительства. В МСК уже были случаи, что родители прописывали своему чадо к родственникам , да и за деньги в нужном районе из-за школы. Оно ведь и в Воронеже, все достойные заведения наперечет.
Поэтому и получается компромисс, как в многокритериальной задаче, и вес хорошей школы, гораздо выше, чем цвет подъезда.

В конце-концов, школа закончиться и можно переехать за город, картофель выращивать на старости лет.
Или речь идёт о покупки жилья для людей в активном возрасте, и не обремененных обязательствами? Когда не волнует садик, школа, доступность транспорта? 20-30 лет?
К сожалению, подобные вопросы о садике и школе начинают волновать через пяток лет, и начинается миграция )) И к квартире, которую покупают на 5 лет, предъявляются другие требования. Главный из которых цена. Сейчас куплю подешевле, а лет через пять еще поднакоплю и куплю другое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:03   #908   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
И к квартире, которую покупают на 5 лет, предъявляются другие требования. Главный из которых цена. Сейчас куплю подешевле, а лет через пять еще поднакоплю и куплю другое.
цена всегда останется самым весомым аргументом при выборе жилья, так было, так есть и так будет... Вот только квартира- не автомобиль, далеко не у всех, потом, получается купить себе что-то другое, через 5 лет. Нет ничего более постоянного- чем временное, как известно, и так они и живут и 5 лет, и 10, и 30... Большинство наших людей покупает себе квартиру раз, максимум два в жизни- это факт, и покупать её у неизвестно какого застройщика, с сомнительным качеством строительства только лишь потому- что в шаговой доступности "крутая" гимназия- считаю, мягко говоря, неблагоразумным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:47   #909   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Вот хочу о качестве сказать: я выбираю квартиру в кирпичном доме. Пересмотрел много вариантов разных застройщиков: ВМУ на Минской, СМУ-44 на республиканской, в Дубраве, на Автогенном еще где то (не помню уж и как застройщики называются-но суть не в этом). Я к примеру не особо разбираюсь: ну обходил обсмотрел с боков эти дома- ну кирпич как кирпич он вроде везде одинаковый. Внутри в квартирах ну стены как стены вроде толстые и межквартирные и наружные. Дальше что? На форумах хватает и положительных отзывов и наоборот о застройщиках и домах . По форумам какчество тоже не определить. То есть опять непонятки. Как на глазок определить какчество? Как в новостройке только что сданной и где пока живет мало народу можно определить какая там слышимость будет? Звонить в квартиры и спрашивать? Не вариант. Спрашивать у застройщика и риэлтора ? Он ответит-отличное!отличное какчество! (другого и жать не приходится от них) и вабще как определить хреновое какчетсво или хорошее? Это ж не картошку в магазине на вид выбирать: поглядел пощупал и все более-менее ясно. и то можно лохануться: она на вид ничего а распробовал-фуфлецо. Простому обывателю шоп определить какчество надо быть или строителем (периодически приезжая к дому и поглядывая за процессом строительства) или пожить хотя бы какое-то время в этом доме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:19   #910   
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Сообщений: 2,885
Регистрация: 22.09.2007

С@ньк@ вне форума Не в сети
Я купил квартиру в новом доме, прожил 3 недели и продал, соседи сверху оказались алкаши и наркоманы, вот угадай с этим
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:07   #911   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
mmkomarov, я же говорю что всё сведётся к бла, бла, бла к болтавне без конкретики, даже не интересно. Народ (в т.ч. и потенциальные покупатели), любят как в детском саду - картинки!!! , т.е. видеть, осязать и сравнивать!!!

Последний раз редактировалось Самлет; 21.04.2013 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:03   #912   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
mmkomarov, хороший рассказ. У застройщика проектная декларация и котлован, как в этом случае выбрать дом с нормальными лифтами, парковками, детскими площадками и приемлемым качеством?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:02   #913   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А про отношение продавцов к покупателям?
Выбирала квартиру относительно в центре города. Новостройку. Кстати, близость школы была одним из критериев, да. И что? Застройщики (отделы продаж), даже не удосуживаются отвечать на электронные запросы, запросы с их официальных сайтов. Покупка квартиры - по каким-то туманным схемам. Цена квартиры - чуть ли не коммерческая тайна. Считаные фирмы работают с клиентом по человечески.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:15   #914   
Форумец
 
Аватар для Анна Федосова
 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 41

Анна Федосова вне форума Не в сети
Не так давно мы задумались о покупке двухкомнатной квартиры в долевое строительство в ипотеку.Так как риски на наш взгляд велики (недострой и т.п.),критерии выбора были такие: надежный застройщик,у которого на счету не один построенный,сданный в срок и заселенный дом,с точки зрения оформления документов все чисто и законно,со своевременной регистрацией договора долевого участия в ФРС,дом должен быть полностью из кирпича (все внутренние стены квартиры тоже из кирпича), большой метраж квартиры,отделка должна быть от застройщика,чтоб первое время можно было пожить и потом начинать ремонт уже под свои дизайнерские фантазии и предпочтения,шаговая доступность детского сада и школы,чтобы транспортная сеть была удобна нашим часто используемым маршрутам,чтобы это был Коминтерновский район,но не самое сердце Северного района,но и не отшиб,дом находился рядом с работой моей и работой мужа, наличие рядом леса и красивый вид из окна,чтоб не махать соседу из дома напротив из окошка ручкой!За наличие всего этого мы готовы переплатить деньги,но жить и не тужить. И мы такого застройщика нашли - Стэл-инвест,и место для строительства дома они выбрали на 100% совпадающим нашим немаленьким запросам. Квартира куплена,в конце года ждем сдачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:30   #915   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
mmkomarov, хороший рассказ. У застройщика проектная декларация и котлован, как в этом случае выбрать дом с нормальными лифтами, парковками, детскими площадками и приемлемым качеством?
Ну так посмотрите, что он уже построил. Для начала. Если нет совсем ничего - тут сложнее, надо виервую рченредь риски прикинуть, и очень внимательно сначала бумаги смотреть.
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Народ (в т.ч. и потенциальные покупатели), любят как в детском саду - картинки!!! , т.е. видеть, осязать и сравнивать!!!
Я не могу вешать картинки. Их надо подписывать - а это уже будет черный пиар с моей стороны, не честно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:56   #916   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.01.2011

Серго огого вне форума Не в сети
Квартира - как выгодное вложение

Господа чтобы вы посоветовали и предложили купить для дальнейшей сдачи в аренду или перепродажи. Можно проекты которые будут выходить так как срок сдачи не так важен. В приоритете центр. И однокомнатная квартира.
Мой пример: ЖК Юбилейный: с однушки где то 800 000 руб. сдача 18 -20 т-р


Интересуюсь жк московсий -нравицца цена и срок сдачи.. но ? к месту...
Интересуюсь гк хамина -но как то цена напрягает да и место для такой цены не самое шоколадное.
Что посоветуете интересного в городе??????
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:15   #917   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
С любой однушки, купленной в 2010 году можно было поднять по 20 тыс. с метра, сейчас времена не те, рынок уже выровнялся после кризиса и бурного роста не будет. Я бы взял солнечный олимп.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:31   #918   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Я бы взял солнечный олимп.
никогда бы не взял Солнечный Олимп... Вывод: сколько людей- столько мнений...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:36   #919   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.01.2011

Серго огого вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
никогда бы не взял Солнечный Олимп... Вывод: сколько людей- столько мнений...

Согласен. Немного не то... Купив Олимп за сколько вы его продадите и когда??? Вообще не понимаю ценообразование данного проекта....
Может что то будет строится хорошее? Может стоить подождать выход интересного объекта?
Кстати как вы думаете насчет проекта гк хамина на шишкова? не совсем центр конечно)))) но с отделкой 2000 р/м2 и ценой в 1,5-1,6
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:24   #920   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго огого Посмотреть сообщение
сдача 18 -20 т-р
Вот всегда было интересно, что двигает людьми снимающими квартиру за эти деньги? т.е. если на долгий срок, то проще ипотека, если в командировку, то конкуренция заставляет вкладываться в ремонт немало, да и требования к месту, чтоб близко с работой.
Так кто целевая аудитория?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:28   #921   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго огого Посмотреть сообщение
Согласен. Немного не то... Купив Олимп за сколько вы его продадите и когда??? Вообще не понимаю ценообразование данного проекта....
Если Вас интересует именно инвестиции- Солнечный Олимп не самое лучшее вложение. Покупателей на такое жильё не так уж много. Желающих снять за немалые деньги там квартиру- тоже поискать надо.

Цитата:
Сообщение от Серго огого Посмотреть сообщение
Кстати как вы думаете насчет проекта гк хамина на шишкова?
а как Вы думаете, если я там квартиру купил?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:31   #922   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
не понял вот этой фразы
Мой пример: ЖК Юбилейный: с однушки где то 800 000 руб. сдача 18 -20 т-р
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:33   #923   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Вот всегда было интересно, что двигает людьми снимающими квартиру за эти деньги? т.е. если на долгий срок, то проще ипотека, если в командировку, то конкуренция заставляет вкладываться в ремонт немало, да и требования к месту, чтоб близко с работой.
Так кто целевая аудитория?
снимают и намного дороже, другой вопрос- что таких желающих не так много... Знаю одного человека из Москвы(по работе сюда на несколько месяцев приехал)- так он у Покровской церкви за 60 тыс. в месяц снимает двушку, правда за него организация платит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:14   #924   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
он у Покровской церкви за 60 тыс. в месяц снимает двушку
Там унитаз из золота или откат с хозяина 50%?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:57   #925   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.01.2011

Серго огого вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Если Вас интересует именно инвестиции- Солнечный Олимп не самое лучшее вложение. Покупателей на такое жильё не так уж много. Желающих снять за немалые деньги там квартиру- тоже поискать надо.


а как Вы думаете, если я там квартиру купил?)))
Вот и я думаю о том же))) Что касательно аренды: я дешевле 15 не сдаю... Желающих снять за 20 хорошее жилье не мало.... А в сентябре в очередь выстраиваются....
Целевая аудитория приезжие специалисты из других городов богатые студенты да кто угодно. Зачем им ипотека если в принципе им жилье в Воронеже ненужно больше чем на 1-2 года???? Я видел квартиры за 10т-р в месяц в аренду -полная жесть (в центре)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:03   #926   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Там унитаз из золота или откат с хозяина 50%?
да нет там никаких золотых унитазов, организация оплачивает!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:20   #927   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
человека из Москвы(по работе сюда на несколько месяцев приехал)- так он у Покровской церкви за 60 тыс. в месяц снимает двушку
Какова цена квартиры и мебели? О качестве отделки промолчу, ну ни разу не сайдинг в санузле)))
Это совершенно другие требования к жилью, да и не только к жилью , но и к парковке, к сервису ( что-то мне подсказывает, что полы он не сам моет))).

Цитата:
Сообщение от Серго огого Посмотреть сообщение
я дешевле 15 не сдаю... Желающих снять за 20 хорошее жилье не мало.
Если аренда так востребована, то вторичку просто должны сметать. Сегодня купил, а я завтра уже сдаешь. Однако ПавелПетрович уже указывал на некоторое затишье в этом направлении.
Дело в росте цен, за последние годы цена неустанно растет, однако, вот такой вопрос регулярно работодатели повышали з/п?
Темпы строительства растут и перспективы только на повышение, а как написала одна барышня, будут ли у сограждан деньги и на мою квартиру при таком предложении от застройщиков?
Так через пару лет отдадут под застройку мех.завод, вэкс и наконец застроят сельмаш, выбор не маленький, а пойдут ли покупатели на переуступку, если будет возможность купить у застройщика а) по полной цене в договоре, б) в ипотеку?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:05   #928   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
доход от аренды, как приятный бонус
про налог от реальной стоимости не забываем )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:57   #929   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
чтобы купить квартиру, которую можно было бы сдавать за 20 т.р./мес., нужны немалые деньги (от почти 3 млн. за однушку и от 4 млн. за двушку)
Цитата:
Сообщение от Серго огого Посмотреть сообщение
Мой пример: ЖК Юбилейный: с однушки где то 800 000 руб. сдача 18 -20 т-р
Сейчас там продают по 2,2 без отделки.
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
деньги, вложенные в эту самую недвижку, не обесценяться со временем...
+100500

Где потолок? Когда кореция? Каков реальный платежеспособный спрос и объем рынка?
У меня, у подавляющего большинства знакомых з/п в пределах 50, конечно есть индивиды с 200, считающие всех остальных нищебродами, но это скорее исключение. По какой стоимости метра они купят себе жилье?
Догадываюсь, что однушки-двушки скорее выбор молодой семьи. Где-то в 25 лет (пусть будет средняя) возраст молодой семьи, для 2015, это 90 г.р. не стоит забывать о демографической яме в эти годы. Я о том, что те кто может купить для жилья покупают сейчас, а через пару лет кто целевая аудитория?
И как говорил, Диего, выслушаю аргументы против ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:59   #930   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
на сколько примерно поднимается цена за 1кв.м за 2 года строительства дома?
сколько будет стоить однушка площадью 44м.кв на Шишкова в конце 14го года?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind